Re[4]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Sharov Россия  
Дата: 29.04.20 12:35
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Тематический выпуск это статья с картинками а не видеобложег.

CC>Я интересу ради глянул на длительность: три часа — ну нахрен!

Я уже давно почти все смотрю на скорости 2х. Сериалы разве что 1.25-1.5х

CC>Причём ты сам признался что ниасилил эту очевидную нудятину посмотреть дольше 5 минут.

CC>И ты в итоге удивляешься что другие после такой подачи решили это тоже не смотреть?

Ну может кому-то и будет интересно, учитывая что здесь полно народу из долины. Возможно, кто-то из интервьюируемых тут появляется.
Хотя да, для форума abroad было бы более корректно. Я просто увидел на ods бомбежку в похожем разделе, и решил отправить сюда.
Хотя, еще раз, abroad был бы логичнее. Это был больше инф-ный пост, а не повод для срачей (тем более автомобильных).
Кодом людям нужно помогать!
Re[2]: Ответка
От: Sharov Россия  
Дата: 29.04.20 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

https://www.youtube.com/watch?v=Dn6cxkdEL2A

Шах и мат, короче.
Кодом людям нужно помогать!
Re[5]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: CreatorCray  
Дата: 29.04.20 16:45
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

CC>>Я интересу ради глянул на длительность: три часа — ну нахрен!

S>Я уже давно почти все смотрю на скорости 2х. Сериалы разве что 1.25-1.5х
И? Полтора часа не то чтобы сильно лучше. По хорошему это должен был бы быть текст, тогда это обсуждаемо.

CC>>Причём ты сам признался что ниасилил эту очевидную нудятину посмотреть дольше 5 минут.

CC>>И ты в итоге удивляешься что другие после такой подачи решили это тоже не смотреть?
S>Ну может кому-то и будет интересно
При такой подаче — нет.

S>Хотя да, для форума abroad было бы более корректно.

В таком виде — неважно в каком форуме.
Слишком длинно.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Sharov Россия  
Дата: 29.04.20 17:16
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>Я уже давно почти все смотрю на скорости 2х. Сериалы разве что 1.25-1.5х

CC>И? Полтора часа не то чтобы сильно лучше. По хорошему это должен был бы быть текст, тогда это обсуждаемо.

При выборе между видео контентом и текстом на сопоставимую тему (как что-то сделать), выбираю видео ибо 2х. Так быстро я читать не умею,
а тут можно просто слушать, даже не смотреть для получения необходимой инф-ии.

S>>Ну может кому-то и будет интересно

CC>При такой подаче — нет.

Слишком категорично, ибо некоторые нашли интересным для себя данное видео.
Кодом людям нужно помогать!
Re[7]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: CreatorCray  
Дата: 29.04.20 17:24
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>При выборе между видео контентом и текстом на сопоставимую тему (как что-то сделать), выбираю видео ибо 2х.

х1.5 более реально, х2 это если уже вообще пофигу что там говорят.

S> Так быстро я читать не умею

Зато другие умеют читать ещё быстрее.

S>Слишком категорично, ибо некоторые нашли интересным для себя данное видео.

На любой контент найдётся свой потребитель
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Sharov Россия  
Дата: 29.04.20 17:38
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Sharov, Вы писали:


S>>При выборе между видео контентом и текстом на сопоставимую тему (как что-то сделать), выбираю видео ибо 2х.

CC>х1.5 более реально, х2 это если уже вообще пофигу что там говорят.

Для меня реально и уже привычно -- русскую речь и английскую. За редким исключением людей, которые в жизни тараторят, и на 2х
это по сути >=3х. Тут я уже реально не справляюсь. Касательно практически любого инф-ого видео, воды там 90%, слушать особо нечего.
А интересные моменты можно и помедленнее переслушать.

S>> Так быстро я читать не умею

CC>Зато другие умеют читать ещё быстрее.

Я не могу читать быстрее в 2 раза чем есть, а слушать могу.
Кодом людям нужно помогать!
Re[5]: годно Re: Дудь про ИТ в долине и наших
От: MaxRos  
Дата: 01.05.20 10:34
Оценка:
Отредактировано 01.05.2020 10:52 MaxRos . Предыдущая версия .
Re: Дудь про ИТ в долине и наших
От: MaxRos  
Дата: 01.05.20 10:55
Оценка:
А вот ответ русскоязычного вайти-блогерства Дудю. Осторожно, можно блевануть.
https://www.youtube.com/watch?v=uTAU1cdytyk

из коментов выудилось другое видео с рекомендацией книги, надо почтитать
Re: Дудь про ИТ в долине и наших
От: reversecode google
Дата: 01.05.20 11:49
Оценка:
те кто сильно вдохновился дудем
можно посоветовать про рекрутинг
и как смотрят в силиконовой деревне на других разрабов — все что за пределами usa это пасбища с коровками, и там не может какого то ИТ
и вообще если вы не фуллстек то вы вряд ли нужны в силиконовой конюшне

https://www.youtube.com/watch?v=VvRVf7_j5gQ
Re: Дудь про ИТ в долине и наших
От: reversecode google
Дата: 01.05.20 16:39
Оценка:
народ там излился на другую правду про силиконовую деревню

https://www.facebook.com/posledam/posts/2567969790121007
https://www.facebook.com/posledam/posts/2569363166648336
Re[2]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Sharov Россия  
Дата: 01.05.20 16:59
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>народ там излился на другую правду про силиконовую деревню

R>
R>

https://vc.ru/media/123008-slishkom-krasivo-mnogo-uspeha-geroi-odinakovye-za-chto-kritikuyut-film-dudya-pro-kremnievuyu-dolinu
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: reversecode google
Дата: 01.05.20 17:04
Оценка: :)
S>https://vc.ru/media/123008-slishkom-krasivo-mnogo-uspeha-geroi-odinakovye-za-chto-kritikuyut-film-dudya-pro-kremnievuyu-dolinu

мнение отписавшихся но не проживающих даже в штатах не то что в долине это пять
Re[2]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: CreatorCray  
Дата: 01.05.20 18:22
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>народ там излился на другую правду про силиконовую деревню


R>

R>

Первый просто сказка со знаком минус как реакция на дудёвские приукрашивания.

Конечно, я перегибала палку и сгущала краски. Но вы же только так и любите? Посолить, поперчить, навалить "сатурейшна" на картинку, подтасовать карты (но не факты) и понажимать на больное место шпилькой лабутена? О даа...


Второй пореалистичнее.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Kerk Россия  
Дата: 01.05.20 21:18
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

S>>https://vc.ru/media/123008-slishkom-krasivo-mnogo-uspeha-geroi-odinakovye-za-chto-kritikuyut-film-dudya-pro-kremnievuyu-dolinu


R>мнение отписавшихся но не проживающих даже в штатах не то что в долине это пять


Потому и смотрят Дудя, что такой вот уровень российской журналистики. Опросили рандомных людей и статья готова. Причем еще не худший образец. Кто-то мог бы додуматься мнение спортсменов с артистами спросить.
No taxation without representation
Re: Дудь про ИТ в долине и наших
От: cppguard  
Дата: 02.05.20 03:50
Оценка: 11 (3)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте.


S>А что все не обсуждает новое видево Юрия? На одс, в аналогичном канале, там у людей уже бомбежка во всю, а здесь тишина...

S>Исправляем:
S>https://www.youtube.com/watch?v=9lO06Zxhu88&amp;feature=emb_title

S>ЗЫ:Сам пока не смотрел, и не факт, что буду. Но многим местным будет любопытно глянуть.


А мне понравилось. Да, там не всё правда, и преимущественно только позитивная сторона описана. Но, например, приятно было узнать, что есть люди, которые солидарны со мной во мнении касательно обратной эмиграции и положения иммигранта в обществе. От непрограммистов такого не услышишь, потому что непрограммисты ограничены в возможности вернуться назад и вынуждены всеми правдами и неправдами защищать свою позицию "здесь лучше".

Может так случайно вышло, но мне фильм показался прощальным письмом девушке, в которую в юности был влюблён всем сердцем, а, познакомившись наконец, понял, что она выросла и стала совершенно другая. Это если читать сквозь строчки. И сердцем ты до сих пор любишь ту девушку, но умом понимаешь, что её уже давно нет. И я тут говорю не про американскую мечту и миллионы, а про желание работать с талантливыми людьми, которые разделяют твоё увлечение. И я понимаю, почему фильм стал таким популярным — даже у меня с периодичностью в несколько месяцев возникает желание всё бросить и вернуться в Долину. После просмотра я сразу вспомнил "Revolution OS", который посмотрел ещё студентом. Декорации там те же, а вот мысли людей совсем другие.
Re[2]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Sharov Россия  
Дата: 02.05.20 16:47
Оценка:
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

C>И я тут говорю не про американскую мечту и миллионы, а про желание работать с талантливыми людьми, которые разделяют твоё увлечение.


А почему нельзя удаленно работать с талантилвыми людьми?

C>И я понимаю, почему фильм стал таким популярным — даже у меня с периодичностью в несколько месяцев возникает желание всё бросить и вернуться в Долину. После просмотра я сразу вспомнил "Revolution OS", который посмотрел ещё студентом. Декорации там те же, а вот мысли людей совсем другие.


Чтобы окончательно снесло крышу, советю Halt&Catch Fire посмотреть. Он, конечно, сильно не без перехлестов, ибо кино современное. Но атмосферу передает. 1-й и 4-й сезоны хороши.
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: cppguard  
Дата: 02.05.20 17:33
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>А почему нельзя удаленно работать с талантилвыми людьми?


Вот после различных проектов и нескольких лет в США пришло понимание, что необязательно ехать в Долину для этого. Просто в университете были ребята на курсе, за которыми я тянулся и, как результат, рос как специалист. А когда выпустился и стал искать работу, понял что большинству просто нужно отсидеть свои часы и пойти домой. Иронично, что в Долине, в крупных компаниях это ещё более ярко выражено.
Re[3]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: prog123 Европа  
Дата: 02.05.20 20:38
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте, reversecode, Вы писали:


R>>народ там излился на другую правду про силиконовую деревню

R>>
R>>

Наркоманка

S>https://vc.ru/media/123008-slishkom-krasivo-mnogo-uspeha-geroi-odinakovye-za-chto-kritikuyut-film-dudya-pro-kremnievuyu-dolinu


Случайные люди, не поняли о чем фильм.
Re[11]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Egorio Россия  
Дата: 04.05.20 10:47
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:
CC>>Я себе скоро что нить поновее куплю а ты всё попаболишь по старой.

$>Это правильно, с бмв только так: 3 года или 60 тыс миль- скидывать лоху экономному покупателю, пока она не начала стремительно рассыпаться.


$>Тем временем, устаревшая японка (сделанная в Японии) ездит и ездит, доставляет удовольствие владельцу.

Уставшая японка ездит до замены двигателя или КПП на контрактную с неизвестным ресурсом.
Re[4]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 04.05.20 13:46
Оценка:
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

C>Здравствуйте, Sharov, Вы писали:


S>>А почему нельзя удаленно работать с талантилвыми людьми?


C>Вот после различных проектов и нескольких лет в США пришло понимание, что необязательно ехать в Долину для этого. Просто в университете были ребята на курсе, за которыми я тянулся и, как результат, рос как специалист. А когда выпустился и стал искать работу, понял что большинству просто нужно отсидеть свои часы и пойти домой. Иронично, что в Долине, в крупных компаниях это ещё более ярко выражено.


мне кажеться это в США так (то что явно заметно, народ готов выкатить релиз любыми средствами даже если внутри полный пипец)
в РФ во всех проектах где я работал народ реально был увлечен проектами
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.