Re[10]: Уместно ли давать задачку о взвешивании монет
От: $$ Австралия жж
Дата: 24.01.20 08:21
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Да вообще не всем эти паттерны и сдались.

Я бы так сказал: это дело наживное, и запостил тут вопрос, резать или нет, по следам http://rsdn.org/forum/job/7640254?tree=tree
Автор: kaa.python
Дата: 22.01.20
.
Re[10]: Уместно ли давать задачку о взвешивании монет
От: $$ Австралия жж
Дата: 24.01.20 08:30
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Они знают зато кучу вещей, которые ты не знаешь.

Вероятно. Но как об этом узнать, что они знают? И как это то, что они знают, согласовывается с тем, что требуется для наших задач?

E>Кстати, про элементарные "паттерны". Давай я тебя поспрашиваю, тебе по возрасту знать вроде как положено, должен был застать времена когда это было актуально. Сколько будет 2 в 14 степени, у тебя 2 секунды и на память. Сколько это будет в 16теричной системе? Что это за константа такая — 3D13, и сколько это будет в десятичной системе (у тебя 2 секунды). Какой код пробела и код нуля? Как быстро вычислить 1 / sqrt(x), используя только вычитания и сдвиг. Число Пи до десятого знака после запятой, у тебя 2 секунды!

Про 1 / sqrt(x) и 3D13 не помню, наверное прогулял лекцию
Но Visitor и StateChart реально помогли решить задачи элегантно. Иначе бы был взрыв говнокода.
Резать за их незнание- это вопрос. За знание бы я поставил громадный плюс. Насчёт знания 1 / sqrt(x)- хз, какую практическую задачу оно поможет решить.

E>И что то мне подсказывает что ты облажаешься. А я ответы знаю, меня среди ночи пьяного спроси, отвечу . Если вдруг ответишь, что я сомневаюсь, можем про MS DOS прерывания поговорить, про отличия интерфейсов Centronics от ИРПР, поверь, я найду как тебя завалить. Ответишь — я тебя даже на Clojure дам пописать в реальных проектах, в отличие от вашей Австралии, у нас это не под запретом и кое где применяется.

Ну и при чём тут MS DOS прерывания? Речь про полезные в актуальных проектах вещи.

E>Означает ли это, что я круче ?

Может быть. Я же написал- так себе кодер.
Re[2]: Уместно ли давать задачку о взвешивании монет
От: alsemm Россия  
Дата: 24.01.20 17:26
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Какая цель собеседования?

Почесать чсв. Все посты автора на форуме ровно об этом.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.