Re[10]: Там другое интересно
От: alzt  
Дата: 12.11.19 18:24
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

A>>А почему не наоборот?


G>А потому что жопа треснет у малолетнего спиногрыза сотни тысяч рублей с нихрена получать в случае богатого родителя вне воли этого самого родителя. За такие деньги нужно стаканы воды сначала поносить.


Почему у тебя такой батхерт? Это же явно не твои проблемы. Может ошибаюсь, но думаю, что ты зарабатываешь меньше миллиона рублей в месяц.
Зачем переживать о справдливости в отношении людей, которые уже живут лучше 99.9% остальных. У них всё будет хорошо.
Re[16]: Там другое интересно
От: alzt  
Дата: 12.11.19 18:26
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

A>>Наоборот же. Если мы говорим не про тусовщика-подростка. То для мужчины семья очень важна.

G>Мужчина реализуется вне семьи. Важна не семья, а род. Продолжение его. А для этого достаточно одного оргазма.

Реализуется вне, но семья очень важна. Оргазма не достаточно. Надо ещё воспитать наследника. А это сильно сложнее, чем родить.
Re[14]: Там другое интересно
От: alzt  
Дата: 12.11.19 18:27
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

A>>Рано или поздно родители умрут. И этот аскетичный ребёнок получит все их деньги. А затем он сможет также воспитывать своих.


G>Вообще не факт. Хилтон, Гейтс, И прочая, прочая, прочая — все завещают деньги не детям а в разные там фонды.


Их детям не придётся брать ипотеку. Просто они решили, что дети будут обычными миллиардерами, а не мультимиллиардерами.
Re[12]: Там другое интересно
От: alzt  
Дата: 12.11.19 18:29
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

A>>Но то есть это не честный подход. Представь, что тебе платят не более 150% от средней по региону. Зато будет честно. Чем кассир в макдаке хуже тебя?


G>То что я написал — абсолютно честный подход. не честно, когда просто потому что ты родился, без воли владельцев ресурса — тебе становится доступен этот ресурс. На халяву. Не заработав, не отработав, и т.д. и т.п. Вот такого — быть принципиально не должно.


Считать, что окончание считается согласием с афертой.
Re[11]: Там другое интересно
От: Grizzli  
Дата: 12.11.19 18:38
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Почему у тебя такой батхерт? Это же явно не твои проблемы. Может ошибаюсь, но думаю, что ты зарабатываешь меньше миллиона рублей в месяц.


Во первых, я по разному зарабатываю. Потом, мне как и любому мужчине — не нравится когда меня обязывают. не просят, не ищят покровительство — а показывают кто тут главный, прикрываясь, типа, законом.
Re[17]: Там другое интересно
От: Grizzli  
Дата: 12.11.19 18:38
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Реализуется вне, но семья очень важна. Оргазма не достаточно. Надо ещё воспитать наследника. А это сильно сложнее, чем родить.


Мужчины не воспитывают. Мужчины — дружат. Если получится.
Re[15]: Там другое интересно
От: Grizzli  
Дата: 12.11.19 18:39
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Их детям не придётся брать ипотеку. Просто они решили, что дети будут обычными миллиардерами, а не мультимиллиардерами.


В любом случае, ни о каких там четвертях от дохода в их случае и речи не идет.
Re[12]: Там другое интересно
От: alzt  
Дата: 12.11.19 18:40
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

A>>Почему у тебя такой батхерт? Это же явно не твои проблемы. Может ошибаюсь, но думаю, что ты зарабатываешь меньше миллиона рублей в месяц.


G>Во первых, я по разному зарабатываю. Потом, мне как и любому мужчине — не нравится когда меня обязывают. не просят, не ищят покровительство — а показывают кто тут главный, прикрываясь, типа, законом.


???
Re[18]: Там другое интересно
От: alzt  
Дата: 12.11.19 18:40
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

A>>Реализуется вне, но семья очень важна. Оргазма не достаточно. Надо ещё воспитать наследника. А это сильно сложнее, чем родить.


G>Мужчины не воспитывают. Мужчины — дружат. Если получится.


А кто воспитывает?
Re[13]: Там другое интересно
От: Grizzli  
Дата: 12.11.19 18:40
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Считать, что окончание считается согласием с афертой.


Ну, считай русской нации нет. Вообще, все нации, где есть такие аферты — обречены на вымирание. Может когда нибудь и придумают, схемы общественного устройства, в которых мужчина не доминирует, но заинтересован в более чем одном ребенке — но пока что такого общества не существует.
Re[19]: Там другое интересно
От: Grizzli  
Дата: 12.11.19 18:41
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>А кто воспитывает?


Профессиональные воспитатели. У кого есть к воспитанию способности, желание, и соотв. знания.
Re[16]: Там другое интересно
От: alzt  
Дата: 12.11.19 18:42
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

A>>Их детям не придётся брать ипотеку. Просто они решили, что дети будут обычными миллиардерами, а не мультимиллиардерами.


G>В любом случае, ни о каких там четвертях от дохода в их случае и речи не идет.


В их случае и доход сильно, очень сильно больше среднего по США. Кстати, не знаю как там с алиментами. Гейтс в основном владеет акциями, а с них алименты не платятся. Максимум с дивидентов. А учитывая, что он немного мог влиять на это, то перестал бы платить дивиденды, и жил бы аскетично.
Re[2]: Зарплата упала в 50 раз
От: mgu  
Дата: 12.11.19 22:54
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Не правильно так сравнивать, программист это вполне детерминированная работа и детерминировано становление программистом — выучил язык, технологию, взял документацию собрал по технологии, получил результат, тот же повар вид сбоку.


Ну, повара бывают разные. А во-вторых, даже самый гениальный повар не сделает тысячу блюд за день.
Re[16]: Там другое интересно
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 15.11.19 07:55
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

РМ>>Вот женщина хочет родить ребенка и чтобы он вырос культурным, воспитанным, образованным. Считает, что для этого его надо возить на самые интересные выставки и на концерты лучших исполнителей в любой точке мира. Без этого ей ребенка растить неинтересно, т.к. она считает, что люди, у которых этого не было в детстве — неполноценные. Находит партнера, который может это обеспечить, готов это обеспечивать. А потом в самый ответственный момент партнёр отказывается. А ребёнка уже обратно не родишь.

G>ей голову нужно лечить в таком случае. И вообще, не плохо бы спуститься с небес на грешную землю.
А она про тебя скажет, что ты ... необразованное. И что? У каждого свои взгляды на жизнь.

РМ>>Кому из мужчин не нужно — те пусть вымирают. PS Или ищут партнеров-женщин, которые готовы на твою модель отношений. Узбечек тех же. Это и происходит, только условно с тайками в Германии... Это нормально.

G>Так вымирают все. Вся титульная нация. А узбеки и прочие традиционалы — вытесняют титульную нацию.
Это две разных проблемы:
1) Вымирают. Я думаю фигня это, естественно отрегулируется. Будет мало белобрысых, станет им обидно, начнут рожать.
2) Замещают узбеками. Это просто предательство элит. Закрывать границы, не пущать, пущать только работать, без семей, без возможности остаться. Пусть у себя налаживают.
Re[19]: Там другое интересно
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 15.11.19 08:01
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

РМ>>Хочешь силой прогнуть под свои условия? Ну лично мне это кажется неправильным.

G>Ну так с той стороны — абсолютно тоже самое. Только на семью и детей у них мотивов больше, из серии инстинктов и прочего. А у мужчин — меньше. Это отсутсвие, тот кому оно больше надо — и должен как то компенсировать.
Я тебя не понимаю. В одном месте ты пишешь, что тебе так женщина нужна, что отказаться никакой возможности нет и ты вынужден соглашаться на любые условия от неё, и это принуждение. А здесь пишешь, что это ей больше надо, поэтому она должна как-то компенсировать.
Да, мужчинам и женщинам надо разного. Но в целом надо и тем, и другим. И либо ты готов давать, что надо партнеру, и получать, что надо тебе, либо не подписывайся.

РМ>>Поэтому неплохо бы на берегу договориться что да как, чтобы потом не было расхождений.

G>Если СК РФ будет другой — то и договариваться будем уже по другому. Я там буду ожидать, а женщине придется соответсвовать.
И сейчас обе стороны ожидают, и обе должны соответствовать. СК РФ тут вообще не при чем на самом деле. Вопрос в порядочности. СК РФ только на случай козлов/стерв.

РМ>>Ну то есть просто силой взять то, что тебе нужно, наплевав на потребности партнера. Ничего хорошего в этом не вижу.

G>Проблема в том, что если я не возьму то что мне нужно — оно вообще все смысла не имеет.
Ну и для женщины то же самое...
Re[17]: Там другое интересно
От: Grizzli  
Дата: 15.11.19 08:08
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>А она про тебя скажет, что ты ... необразованное. И что? У каждого свои взгляды на жизнь.


Какие нах*р, взгляды? Речь про МОИ деньги.


РМ>1) Вымирают. Я думаю фигня это, естественно отрегулируется. Будет мало белобрысых, станет им обидно, начнут рожать.

Не фигня. Ни в одной стране запада не смогли решить вопрос демографии. В США единственное с этим более менее, и то, за счет того в основном — что эта страна имеет возможность демографически паразитировать на лучших представителях прочих стран, за счет миграции.

РМ>2) Замещают узбеками. Это просто предательство элит. Закрывать границы, не пущать, пущать только работать, без семей, без возможности остаться. Пусть у себя налаживают.

Какое там нафиг предательство? Если закрыть границы, то демография с текущих <2 упадет до таких величин, что сразу можно будет проект "западная цивилизация современного типа" закрывать. У них выхода нет иного.
Отредактировано 15.11.2019 8:13 Grizzli . Предыдущая версия .
Re[20]: Там другое интересно
От: Grizzli  
Дата: 15.11.19 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Я тебя не понимаю. В одном месте ты пишешь, что тебе так женщина нужна, что отказаться никакой возможности нет и ты вынужден соглашаться на любые условия от неё, и это принуждение.

Мне женщина нужна не для семьи и детей.

РМ>А здесь пишешь, что это ей больше надо, поэтому она должна как-то компенсировать.


А вот женщине нужна именно что семья и дети.

РМ>Да, мужчинам и женщинам надо разного. Но в целом надо и тем, и другим. И либо ты готов давать, что надо партнеру, и получать, что надо тебе, либо не подписывайся.


Вот и не подписываются. Верней, по молодости — влезают в это, а потом разводов больше половины, и дальше одного ребенка уже мужики стараются не впутываться.


РМ>И сейчас обе стороны ожидают, и обе должны соответствовать. СК РФ тут вообще не при чем на самом деле. Вопрос в порядочности. СК РФ только на случай козлов/стерв.


СК Рф — очень даже причем. Потому что он устанавливает главные правила. Из серии:

1) Обе стороны — равные партнеры
2) Все что заработано — по дефолту общее 50 на 50.
3) Алименты — 25%.
и т.д., и т.п.
именно эти правила и есть основа женских ожиданий.

РМ>Ну и для женщины то же самое...


Для женщины — имеет. Потому что это у нее материнский инстинкт, который нужно реализовывать. У мужчин — его нет.
Re[18]: Там другое интересно
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 15.11.19 08:36
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

РМ>>А она про тебя скажет, что ты ... необразованное. И что? У каждого свои взгляды на жизнь.

G>Какие нах*р, взгляды? Речь про МОИ деньги.
Ну так не женись на ней. А если уж женился, то придется уважать ее взгляды. По крайней мере в части воспитания ребенка, потому что он ваш общий.

РМ>>1) Вымирают. Я думаю фигня это, естественно отрегулируется. Будет мало белобрысых, станет им обидно, начнут рожать.

G>Не фигня. Ни в одной стране запада не смогли решить вопрос демографии. В США единственное с этим более менее, и то, за счет того в основном — что эта страна имеет возможность демографически паразитировать на лучших представителях прочих стран, за счет миграции.
Какой вопрос? Какие у них проблемы? Что плохого в снижении населения? До нуля не снизиться, во-первых запас большой, во-вторых снижение происходит в текущих условиях, по мере снижения будут и условия меняться.

Есть общемировая проблема, что делать с ростом населения. И вообще с экономикой построенной на непрерывном росте, во многом обеспеченном ростом населения. Этот процесс упрётся в естественный потолок в ближайшие сто лет.
А западная цивилизация, как уже много раз бывало, первой пройдет по пути, по которому потом пойдут и другие.

РМ>>2) Замещают узбеками. Это просто предательство элит. Закрывать границы, не пущать, пущать только работать, без семей, без возможности остаться. Пусть у себя налаживают.

G>Какое там нафиг предательство? Если закрыть границы, то демография с текущих <2 упадет до таких величин, что сразу можно будет проект "западная цивилизация современного типа" закрывать. У них выхода нет иного.
Что? Почему? Что глобального такого случится, если западных европейцев станет в три раза меньше? Вот в Японии стареет население, но почему-то узбеков не завозят. А они бы поехали наверное.
Re[21]: Там другое интересно
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 15.11.19 08:48
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:


РМ>>Я тебя не понимаю. В одном месте ты пишешь, что тебе так женщина нужна, что отказаться никакой возможности нет и ты вынужден соглашаться на любые условия от неё, и это принуждение.

G>Мне женщина нужна не для семьи и детей.
G>А вот женщине нужна именно что семья и дети.
Т.е. ты собрался взять то, что тебе нужно, дать женщине то, что ты считаешь ей нужно (повесить на нее ребенка и его воспитание на полжизни), и на ее мнение, что ей нужно, наплевать.

РМ>>Да, мужчинам и женщинам надо разного. Но в целом надо и тем, и другим. И либо ты готов давать, что надо партнеру, и получать, что надо тебе, либо не подписывайся.

G>Вот и не подписываются. Верней, по молодости — влезают в это, а потом разводов больше половины, и дальше одного ребенка уже мужики стараются не впутываться.

G>Для женщины — имеет. Потому что это у нее материнский инстинкт, который нужно реализовывать. У мужчин — его нет.

Ну и ты считаешь, что она эти должна удовлетворится. Но де факто, кроме материнского инстинкта у женщин есть и другие желания, они тоже люди, примерно такие же как ты.

ИМХО всё очень просто — не хочешь ребенка, не заводи. Если твоя женщина хочет, а ты не хочешь — пусть уходит, если ее это не устраивает. А заводить ребенка, если он тебе не нужен — просто безответственно.
Re[22]: Там другое интересно
От: Grizzli  
Дата: 15.11.19 09:12
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Т.е. ты собрался взять то, что тебе нужно, дать женщине то, что ты считаешь ей нужно (повесить на нее ребенка и его воспитание на полжизни), и на ее мнение, что ей нужно, наплевать.


Мнение что ей нужно в данном случае — необоснованное. Из серии, если бы я желал миллион баксов приданного невесты. И никак иначе. Особенно мне понравился термин "повесить". Это как я возжелаю мерседес, но буду не сам на него зарабатывать, а буду пытаться перенести все траты и обслуживание за эту машину — на партнера, и при этом все его "тебе нужно ты и обеспечивай его себе" — называть "ах она хочет на меня этот мерседес повесить". Гы. Нет, я не хочу ни на кого ничего вешать. Более того — я даже готов свою женщину в этом ее желании — иметь ребенка — поддержать. Помочь. По мере возможности. А если ребенок не нужен, или женщина его не тянет — ради бога, значит у нас не будет детей. Всегото делов.



РМ>Ну и ты считаешь, что она эти должна удовлетворится. Но де факто, кроме материнского инстинкта у женщин есть и другие желания, они тоже люди, примерно такие же как ты.


Я не настаиваю. Есть другие желания — пускай реализовывает другие желания.

РМ>ИМХО всё очень просто — не хочешь ребенка, не заводи. Если твоя женщина хочет, а ты не хочешь — пусть уходит, если ее это не устраивает. А заводить ребенка, если он тебе не нужен — просто безответственно.


Однако, это основа биологии самцов хомо сапиенс. Мотив — трахнуть, а не возиться с потомством. И от этого никуда не деться. Это основа патриархата. И патриархат работал. А современные мантры про безответсвенность — приводят к демографическому проигрышу.
Отредактировано 15.11.2019 9:20 Grizzli . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.