Re[2]: Как проходить собеседования с hr-ами?
От: MasterZiv СССР  
Дата: 25.10.19 07:44
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

RF>>Какие вопросы задают hr-ы на собеседованиях и как правильно на них отвечать?

TSP>Как ты видишь себя через пять лет?

Ну, на этот вопрос как раз ЕСТЬ стандартный ответ: "Я вижу себя вашим генеральным директором"
Re[2]: Как проходить собеседования с hr-ами?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 25.10.19 10:22
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>обычно человек что-то делает, у него не получается, он описывает проблему и пытается ее решить, попутно по мере обсуждения пробуя еще.


Так он и делает. Просто в мыслях.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Как проходить собеседования с hr-ами?
От: alzt  
Дата: 26.10.19 19:36
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>Ну, на этот вопрос как раз ЕСТЬ стандартный ответ: "Я вижу себя вашим генеральным директором"


Правильный ответ — я буду работать программистом, во всё разберусь, напишу куча кода, и начну думать а не попросить ли мне прибавку к зарплате хотя бы в 5% и может быть отпуск немного отгулять, хотя бы неделю, раз в 5 лет ведь можно.
Re[2]: Как проходить собеседования с hr-ами?
От: sharpman Россия  
Дата: 26.10.19 22:06
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>

H>А ты пробовал сам? Или так, теоретическое исследование вопроса?
H>Попробуй. Не съедят.

Подозреваю, его следующий вопрос будет: как ходить на собеседования, чтобы не быть сьеденным
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re: Как проходить собеседования с hr-ами?
От: Muxa  
Дата: 27.10.19 09:08
Оценка:
RF>Какие вопросы задают hr-ы на собеседованиях и как правильно на них отвечать?
Продолжаете ли вы в свои 45 лет жить с мамкой?
Re[2]: Как проходить собеседования с hr-ами?
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 27.10.19 11:41
Оценка:
Kernan:

RF>>Какие вопросы задают hr-ы на собеседованиях и как правильно на них отвечать?

K>Попробуй задать эти вопросы своему психиатору.
Попробуй давать такие советы своему спеллчекору.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[3]: Как проходить собеседования с hr-ами?
От: _ABC_  
Дата: 27.10.19 23:41
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Или не пройдёшь, потому что нет "cultural fit". В корпорациях не всегда есть набор правильных ответов, но почти всегда известно что именно нельзя говорить. Типа "на вас надавил менеджер, как вы выкрутились" — неправильным ответом в некоторых конторах будет "у меня были вменяемые менеджеры всегда и никому давить не приходилось", потому что это расшифруют что кандидат без яиц.

А в некоторых конторах именно этот ответ будет правильным. В общем, не надо заморачиваться. В "свою" контору все искренние ответы будут правильными.
Re[4]: Как проходить собеседования с hr-ами?
От: aik Австралия  
Дата: 28.10.19 06:54
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

aik>>Или не пройдёшь, потому что нет "cultural fit". В корпорациях не всегда есть набор правильных ответов, но почти всегда известно что именно нельзя говорить. Типа "на вас надавил менеджер, как вы выкрутились" — неправильным ответом в некоторых конторах будет "у меня были вменяемые менеджеры всегда и никому давить не приходилось", потому что это расшифруют что кандидат без яиц.

_AB>А в некоторых конторах именно этот ответ будет правильным. В общем, не надо заморачиваться. В "свою" контору все искренние ответы будут правильными.

Не будет, он будет "никаким", т.е. не несущим новой информации о кандидате, как в том тесте ielts — "not given". "Назовите двухзначное число! 33! А, Шритлиц, проходите".

"Своя" контора на количестве работников от сотни уже очень сильно будет отличаться от команды к команде. Например, в айбиэмах и амазонах, я уверен, есть кучи "моих" команд, но в фильтры в амазонах настроены на "правильные ответы" не нанимающими командами, а посторонними по отношению к команде людьми.
Re[2]: Как проходить собеседования с hr-ами?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 29.10.19 13:49
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

RF>>Какие вопросы задают hr-ы на собеседованиях и как правильно на них отвечать?

M>Продолжаете ли вы в свои 45 лет жить с мамкой?

Выражайтесь нормально: "с матерью" или "с мамой".
1613 г. = 2024 г.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.