Re: Я устал, я мухожук
От: buerger Германия  
Дата: 01.10.19 11:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Уже 20 лет профессионально и 30 лет в целом занимаюсь программированием, надоело. Держит исключительно стабильный и довольно-таки высокий доход, удовольствия от создания чего-либо не испытываю, все как-бы уже было, .. Что думаете, что посоветуете?


отвечаю тут чисто поддержать, посоветовать ничего не могу, так как у самого тоже самое.
Думаю это чисто возврастное, стал замечать что все больше нравится покой и уединение.
Собираюсь к 50 (уже близко) забросить программирование совсем, сейчас держит чисто бабло. Уже почти выплатил иппотеку, собираюсь уехать в более дешевую страну.
Есть кое какие идеи своего проекта, связанного с хобби, также думаю продолжу работать удаленно, но по полгода максмимум, думаю на "пенсии" все равно заскучаю.
Вообще если и советовать, то уходить на неполный рабочий день, больше наслаждаться жизнью и заводить новые хоббии и интересы. Удачи
Re: Я устал, я мухожук
От: L.K. Марс  
Дата: 01.10.19 12:02
Оценка: +1
BS>удовольствия от создания чего-либо не испытываю, все как-бы уже было, одно и тоже.

Сделай что-нибудь новое и весёлое. Вот тут в КСВ жаждут весёлой ОС.
Re: Я устал, я мухожук
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 02.10.19 07:01
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Уже 20 лет профессионально и 30 лет в целом занимаюсь программированием, надоело.


Сколько Вам лет, если не секрет?
1613 г. = 2024 г.
Re: Я устал, я мухожук
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 02.10.19 07:03
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>ожидается не малое наследство, которое позволит вообще не работать всю оставшуюся жизнь


Класс!
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: Я устал, я мухожук
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 02.10.19 07:24
Оценка: 41 (4) +4
Здравствуйте, уважаемый buerger, Вы писали:
...
B>Собираюсь к 50 (уже близко) забросить программирование совсем...

Мне 54, и я не собираюсь забрасывать программирование.
Я испытываю тот же самый творческий драйв, что и 20 лет назад.
Осваиваю новые технологии и ОС, читаю литературу по разработке ПО, и мне всё это очень интересно!
Стараюсь передавать знания и опыт молодёжи, не боюсь конкуренции.

Так что, уважаемый buerger, вероятно дело не в возрасте, а всё-таки в чём-то другом

P.S. Попутно замечу, что даже когда я временно в течение месяца сидел без работы (примерно год назад),
я сделал собственный проект, и мне было интересно заниматься программированием "сугубо_для_себя".
Отредактировано 02.10.2019 7:28 AlexGin . Предыдущая версия .
Re[2]: Я устал, я мухожук
От: CreatorCray  
Дата: 02.10.19 08:38
Оценка: +2
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Класс!

Ох уж эта незыблемая мечта о халяве...

А ведь это верный путь захандрить совсем, потому что скука.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Я устал, я мухожук
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 02.10.19 10:39
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>>Класс!

CC>Ох уж эта незыблемая мечта о халяве...

CC>А ведь это верный путь захандрить совсем, потому что скука.


Это верный путь заниматься тем, чем хочешь.
Например--путешествия. Якутия, Плато Путорана, Таймыр, юг Красноярского края, Хакасия, Тува, Бурятия, Восточные Саяны, Чукотка, Магаданская область, Камчатка, Сахалин, север Хабаровского края, юг Хабаровского края, Забайкальский край, Амурская область, Алтай, Горная Шория (юг Кемеровской области), Кольский полуостров, Республика Коми, Северный Урал, Приполярный Урал, Полярный Урал--в России столько интересного!
1613 г. = 2024 г.
Re: Я устал, я мухожук
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 02.10.19 18:04
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Уже 20 лет профессионально и 30 лет в целом занимаюсь программированием, надоело. Держит исключительно стабильный и довольно-таки высокий доход, удовольствия от создания чего-либо не испытываю, все как-бы уже было, одно и тоже. Новое это упрощение старого. Языки программирования все относятся к тем или иным классам и сложности не переставляют, логика везде одинакова, все идет по кругу. Алгоритмы скучны. Нейронные сети понятны, все это обычная математика. На фанатов дрочащих на новый стандарт или ездящих на конференции по языкам — смотрю на них как на умалишенных онанистов... Уходя с работы выкидываю программирование из головы, вообще не прикасаюсь к этой области выйдя из офиса, хотя раньше фанател. Периодически ловлю себя на мысли бросить программирование к чертвовой матери, так как ожидается не малое наследство, которое позволит вообще не работать всю оставшуюся жизнь... Что думаете, что посоветуете?


Когда с неба падает халявная "доза" это плохо, это не заходит. Это не здорово, не по-природе.

Как у меня несколько лет дошло, что я могу не работать, тогда-то по настоящему и поперло. Настоящая свобода, творчество, выбор, абсолютно без привязки к Job security. Банки с гниеним заживо — в с**ку. Крупные компании-инкубаторы с людьми-винтиками — в с**ку

И ЗП стала расти. Но самый кайф, это когда приходишь и с людьми беседуешь, когда ты охрененно нужен. У них прямо на лице написано "заверните этого чувака мне". Когда подымаешь нужные направления, когда подминаешь работу под свои цели развития и это работает.

Денег хватает, про них не думаешь. Цифры они без разницы.

Если бы я был один, мне не нужна была семья, секс и прочее, я бы постарался поступить в MIT. Чисто ради стиля жизни, в развитие, research.

Чтобы мозги знаниями кормить и ловить кайф, когда очередное дело осиливаешь.

Мне это больше напоминает тех, кто в под землей ползает. Я бы так ни за что не сделал бы, но они протискиваются через пещеры. Реально, как черви. Выползают и в этот момент ловят неимоверный кайф достижения ловят. Вот, у инженеров, похожее, возможно не так сильно. Ну и, с преодолением трудностей — как наркоман дозой мозги не "запилишь"
Re: Я устал, я мухожук
От: nekoriu Россия  
Дата: 03.10.19 12:32
Оценка:
Что думаете, что посоветуете?

Может быть, осень влияет?
Может быть, к психологу походить поболтать. Я вот хожу, ясности, порядка в голове немного прибавилось. Думаю, к другому походить для сравнения или к психологу другого типа.
Есть мнение, что у личности кризисы бывают раз в 7 лет (16, 23, 30, 37). Сам в кризисе, раньше все было радужнее, вот не знаю будет ли что-нибудь хорошее после кризиса.
Один человек сначала в банке работал на высокой должности, потом стал директором благотворительной компании, которая помогает бездомным.
Кто-то с рсдн раньше советовал заниматься тем, что нравится, интересно. В другом месте слышал, что нужно идти туда, куда хочет душа, преодолевая трудности.
Re: Я устал, я мухожук
От: Transformerrr  
Дата: 03.10.19 15:50
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Уже 20 лет профессионально и 30 лет в целом занимаюсь программированием, надоело. Держит исключительно стабильный и довольно-таки высокий доход, удовольствия от создания чего-либо не испытываю, все как-бы уже было, одно и тоже. Новое это упрощение старого. Языки программирования все относятся к тем или иным классам и сложности не переставляют, логика везде одинакова, все идет по кругу. Алгоритмы скучны. Нейронные сети понятны, все это обычная математика. На фанатов дрочащих на новый стандарт или ездящих на конференции по языкам — смотрю на них как на умалишенных онанистов... Уходя с работы выкидываю программирование из головы, вообще не прикасаюсь к этой области выйдя из офиса, хотя раньше фанател. Периодически ловлю себя на мысли бросить программирование к чертвовой матери, так как ожидается не малое наследство, которое позволит вообще не работать всю оставшуюся жизнь... Что думаете, что посоветуете?


Мне лично помогает смена формата работы — офис — ремоут — фриланс... . Правда ненадолго и похоже что правы те кто упоминают депрессию и псих. кризисы. Сейчас как раз период обострений, по себе чую.
Re[4]: Я устал, я мухожук
От: TMU_1  
Дата: 04.10.19 07:52
Оценка: :))) :))
RF>Например--путешествия. север Хабаровского края, юг Хабаровского края,



Эй, эй! А центр Хабаровского края?!
Re[2]: Я устал, я мухожук
От: Mihas  
Дата: 04.10.19 08:54
Оценка: 10 (2)
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Мне это больше напоминает тех, кто в под землей ползает. Я бы так ни за что не сделал бы, но они протискиваются через пещеры. Реально, как черви. Выползают и в этот момент ловят неимоверный кайф достижения ловят.

Хочу поделиться книгой о таком увлеченном спелеологе. Книга — автобиография, не выдумка. Автора, наверное, можно считать основателем современной спелеологии.
Я прочитал с удовольствием. Книга не новая, тексты в сети есть.
Норбер Кастере. Моя жизнь под землей
Re: Я устал, я мухожук
От: Vladek Россия Github
Дата: 07.10.19 11:46
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Уже 20 лет профессионально и 30 лет в целом занимаюсь программированием, надоело. Держит исключительно стабильный и довольно-таки высокий доход, удовольствия от создания чего-либо не испытываю, все как-бы уже было, одно и тоже. Новое это упрощение старого. Языки программирования все относятся к тем или иным классам и сложности не переставляют, логика везде одинакова, все идет по кругу. Алгоритмы скучны. Нейронные сети понятны, все это обычная математика. На фанатов дрочащих на новый стандарт или ездящих на конференции по языкам — смотрю на них как на умалишенных онанистов... Уходя с работы выкидываю программирование из головы, вообще не прикасаюсь к этой области выйдя из офиса, хотя раньше фанател. Периодически ловлю себя на мысли бросить программирование к чертвовой матери, так как ожидается не малое наследство, которое позволит вообще не работать всю оставшуюся жизнь... Что думаете, что посоветуете?


Многим надо уходить, но они боятся признаться себе в этом. Ты — смелый.
Re[4]: Я устал, я мухожук
От: C0x  
Дата: 08.11.19 11:33
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

А ты предложи им поработать. По Agile, в молодом коллективе. Над очередным говнопроектом "компании" с использованием Angular, React и прочей хернёй. Смогут?
Сомневаюсь.
Re[5]: Я устал, я мухожук
От: LaptevVV Россия  
Дата: 09.11.19 14:55
Оценка:
C0x>А ты предложи им поработать. По Agile, в молодом коллективе. Над очередным говнопроектом "компании" с использованием Angular, React и прочей хернёй. Смогут?
C0x>Сомневаюсь.
Они НЕ ЗАХОТЕЛИ так работать. И стали теми, кем стали.
А вы — завидуйте молча...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[6]: Я устал, я мухожук
От: C0x  
Дата: 09.11.19 18:01
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

C0x>>А ты предложи им поработать. По Agile, в молодом коллективе. Над очередным говнопроектом "компании" с использованием Angular, React и прочей хернёй. Смогут?

C0x>>Сомневаюсь.
LVV>Они НЕ ЗАХОТЕЛИ так работать. И стали теми, кем стали.
LVV>А вы — завидуйте молча...

Мы не завидуем. Просто глаз режет проявления фанатизма в любой форме и отрасли. Книжки писать и код немного разные вещи и способности разные нужны.
Re[7]: Я устал, я мухожук
От: LaptevVV Россия  
Дата: 09.11.19 20:53
Оценка:
C0x>>>А ты предложи им поработать. По Agile, в молодом коллективе. Над очередным говнопроектом "компании" с использованием Angular, React и прочей хернёй. Смогут?
C0x>>>Сомневаюсь.
LVV>>Они НЕ ЗАХОТЕЛИ так работать. И стали теми, кем стали.
LVV>>А вы — завидуйте молча...
C0x>Мы не завидуем. Просто глаз режет проявления фанатизма в любой форме и отрасли. Книжки писать и код немного разные вещи и способности разные нужны.
Все перечисленные люди код писали.
Дейкстра и Вирт вообще — то операционные системы написали.
Это не считая того, что они оставили в истории компьютерных наук.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[8]: Я устал, я мухожук
От: C0x  
Дата: 10.11.19 10:18
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Все перечисленные люди код писали.

LVV>Дейкстра и Вирт вообще — то операционные системы написали.
LVV>Это не считая того, что они оставили в истории компьютерных наук.


Крутые парни, кто ж спорит. Сам учился по их книгам и идеям. Только крутые они в контексте своего времени. А время тогда для ИТ было другое. Программы были другие и методики их написания тоже. Сегодня винтикогаечное программирование с кучей методик и фрейворков совсем не торт и я сомневаюсь что этим парням оно было бы интересным. И когда говорят несмогбы имеют ввиду конечно же не физическую невозможность этим заниматься, а скорее психологическую. Кстати писать книги и преподавать не менее сложные занятия чем само проф.программирование. Но очень редкий человек может заниматься всеми одинаково хорошо, по причине предрасположенности к чему-то одному.
Re: Я устал, я мухожук
От: Коваленко Дмитрий Россия http://www.ibprovider.com
Дата: 11.11.19 06:54
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Уже 20 лет профессионально и 30 лет в целом занимаюсь программированием, надоело... ожидается не малое наследство, которое позволит вообще не работать всю оставшуюся жизнь...


У меня есть две новости, а точнее только одна. И щас я вам её скажу ...

Бульба Сумкин.

-- Пользователи не приняли программу. Всех пришлось уничтожить. --
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.