Re[2]: Я устал, я мухожук
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 30.09.19 05:15
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Ну и да, всё верно — с работы ушёл, о работе не думаем. Найди себе развлекуху-хобби вне программирования.

Есть. Просто возвращаться к программированию не интересно...
Re[4]: Я устал, я мухожук
От: CreatorCray  
Дата: 30.09.19 05:15
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>У меня есть дом с землей. С программированием то че?

И что, там всё сделано, все ремонты и улучшения?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Я устал, я мухожук
От: CreatorCray  
Дата: 30.09.19 05:16
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

CC>>Ну и да, всё верно — с работы ушёл, о работе не думаем. Найди себе развлекуху-хобби вне программирования.

BS>Есть. Просто возвращаться к программированию не интересно...

А, т.е. опротивело аж до такой степени?
Тогда хз, это надо найти того кто через такое же прошёл и нашёл решение.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: Я устал, я мухожук
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 30.09.19 05:19
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:


H>Потому что большая часть программистов почему-то относится к программированию как к какой-то самоцели. А это не так. Это лишь интструмент. Как ручка для писателя. Странно слышать от писателя «надоело держать ручку».


H>Интерес в жизни и профессии вызывает не инструмент, а внутренний мир и умение творить. Вот с внутренним миром-то, судя по другим твоим постам, у тебя да, лютый треш. Так что программирование тут вообще не при чем.


H>Если что, я в программировании тоже более 20 лет.


Так что творить то? Все одно и тоже? Скучно х) Знаешь какой будет результат, даже не начав творение... а зная результат, зачем браться, ради денег? Ну да, я этим и занимаюсь... по сути кладу кирпич...
Re[3]: Я устал, я мухожук
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 30.09.19 05:20
Оценка:
J>А тут — кладёшь кирпичик за кирпичиком, и ни о чём думать не надо.

Так все дело в том, что программирование превратилось в "кладу кирпич за кирпичком", результат известен заранее, скучно...
Re[3]: Я устал, я мухожук
От: Homunculus Россия  
Дата: 30.09.19 05:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Так что творить то?


Так я про это и написал. Если ничего не интересно, то проблема и причина вообще не в программировании и не в кладке кирпичей. Не ищи проблему в этом. Починишься в проблеме — и программировать станет опять норм.
Re[5]: Я устал, я мухожук
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 30.09.19 05:24
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:


BS>>У меня есть дом с землей. С программированием то че?

CC>И что, там всё сделано, все ремонты и улучшения?

Да за последние 15 лет как владею, да... баня построена, скважина вырыта, вода подается, газ тоже, в доме так же с удобствами как и в городе, на грядках все растет, колосится... щас урожаю собрали... соленья, варенья и все такое... вчера облепиху с сахаром делал, свежий воздух и все такое... а к программированию возвращаться после этого не хочется... топать на работу, писать код, результат которого известен...
Отредактировано 30.09.2019 5:53 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 30.09.2019 5:25 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[4]: Я устал, я мухожук
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 30.09.19 05:26
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:


CC>>>Ну и да, всё верно — с работы ушёл, о работе не думаем. Найди себе развлекуху-хобби вне программирования.

BS>>Есть. Просто возвращаться к программированию не интересно...

CC>А, т.е. опротивело аж до такой степени?

CC>Тогда хз, это надо найти того кто через такое же прошёл и нашёл решение.

Вот и спрашиваю...
Re[3]: Я устал, я мухожук
От: CreatorCray  
Дата: 30.09.19 06:43
Оценка: +3
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Так что творить то? Все одно и тоже? Скучно х) Знаешь какой будет результат, даже не начав творение... а зная результат, зачем браться, ради денег? Ну да, я этим и занимаюсь... по сути кладу кирпич...


Похоже на кризис среднего...
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[6]: Я устал, я мухожук
От: xma  
Дата: 30.09.19 06:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Да за последние 15 лет как владею, да... баня построена, скважина вырыта, вода подается, газ тоже, в доме так же с удобствами как и в городе, на грядках все растет, колосится... щас урожаю собрали... соленья, варенья и все такое... вчера облепиху с сахаром делал, свежий воздух и все такое... а к программированию возвращаться после этого не хочется... топать на работу, писать код, результат которого известен...


бизнес вам батенька нужен свой (или /совместный) — дабы азарт к жизни появился ..

а то что якобы "нейросети/результат известен" — это ваще баянище, там ещё ковырять и ковырять — в той же музыке и т.д. (переводах/написанию статей).

  перспективы ИИ
ну т.е. тот же термин "оцифровка сознания" многим кажется интригующим, но реальное его предназначение — в построении "полной модели сознания", по которой ИИ сможет пробегаться (как по правилам Го и игровой доске, AlphaZero условно) — анализируя новые мелодии / видеоряды, на предмет их максимальной привлекательности для человека ..

(ну т.е. в тех же Го и шахматах — хреналиарды комбинаций, но если есть модель по которой можно отсеивать одни (победные) от других (проигрышных) — то оказывается что и не надо перебирать все комбинации).

по итогу, это даст возможность наблюдать за (наиболее интересными и привлекательными) мирами из других измерений ..


ну а что касается реального применения возможностей — то это например "роботизация колл центров", те же сервисы такси например (наиболее популярные) — 90% заказов получают через операторов ..

ну а детально — как говорится ты сам кузнец своей жизни (мы очевидно всех деталей и обстоятельств не знаем), и возможно ты предпочтёшь присоединиться к движению FIRE (накопить и сдавать хату/хаты и не работать )
Re: Я устал, я мухожук
От: $$ Австралия жж
Дата: 30.09.19 07:01
Оценка: +1 :))) :)))
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>исключительно стабильный и довольно-таки высокий доход,


Мне сильно не хватает денег. Я тоже программист. Что я делаю не так?
Re[4]: Я устал, я мухожук
От: De-Bill  
Дата: 30.09.19 07:03
Оценка: +1
BS>>Так что творить то? Все одно и тоже? Скучно х) Знаешь какой будет результат, даже не начав творение... а зная результат, зачем браться, ради денег? Ну да, я этим и занимаюсь... по сути кладу кирпич...
CC>Похоже на кризис среднего...

Совершенно не похоже. Человек привык учиться, привык к "челенджу", привык к сложным задачам. А тут через XX лет в IT оказалось, что в его области учить можно только новые фреймворки, которые через 2-3 года устареют и будут нахрен никому не нужны, "челлендж" можно найти только в задачках на собеседовании, которые не имеют никакого отношения к работе, социальная значимость работы близка к нулю. Советы "завести дом" показывают, что он не одинок в этом, так как "дом" в данном случае — это сублимация интересной деятельности плюс взятые большие обязательства.
Re[2]: Я устал, я мухожук
От: De-Bill  
Дата: 30.09.19 07:07
Оценка:
BS>>исключительно стабильный и довольно-таки высокий доход,
$>

$>Мне сильно не хватает денег. Я тоже программист. Что я делаю не так?

Не так — живёшь не в стране, где программист без амбиций вообще зарабатывает в 3 раза больше средней зарплаты, а при амбициях и желании крутиться 10х средней.
Re: Я устал, я мухожук
От: white_znake  
Дата: 30.09.19 07:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Что думаете, что посоветуете?


Взять отпуск на несколько месяцев. Поездить, посмотреть новые страны, новых людей.
На меня тоже периодически накатывает, это означает, что нужно взять отпуск, но отпуска на 2 недели не хватает. Тут нужен мин. месяц
Re[3]: Я устал, я мухожук
От: $$ Австралия жж
Дата: 30.09.19 07:50
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

BS>>>исключительно стабильный и довольно-таки высокий доход,

DB>$>

DB>$>Мне сильно не хватает денег. Я тоже программист. Что я делаю не так?

DB>Не так — живёшь не в стране, где программист без амбиций вообще зарабатывает в 3 раза больше средней зарплаты, а при амбициях и желании крутиться 10х средней.


В РФ в Москве я зарабатывал 85тыр в 2008г, а выплата по ипотеке за однушку была бы 60тыр. Средняя по стране, по Москве и т.д. мне было параллельно. Ни о чём кроме шрота машины и снимать студию семьёй с ребенком нельзя было и мечтать. О каких таких богатых программистах ты поёшь?
Re[2]: Я устал, я мухожук
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 30.09.19 08:20
Оценка: +2
$$:

$>Мне сильно не хватает денег. Я тоже программист. Что я делаю не так?
Не по средствам живёшь, видимо.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[5]: Я устал, я мухожук
От: CreatorCray  
Дата: 30.09.19 08:29
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>А тут через XX лет в IT оказалось, что в его области учить можно только новые фреймворки, которые через 2-3 года устареют и будут нахрен никому не нужны

Внезапно! (тм)

DB> "челлендж" можно найти только в задачках на собеседовании, которые не имеют никакого отношения к работе, социальная значимость работы близка к нулю.

Или в другой области, но там сразу будет challenge — изучить предметную область.

DB>Советы "завести дом" показывают, что он не одинок в этом, так как "дом" в данном случае — это сублимация интересной деятельности плюс взятые большие обязательства.

Это как раз совет смены деятельности, который не сильно подорвёт его финансовые потоки.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[6]: Я устал, я мухожук
От: De-Bill  
Дата: 30.09.19 08:44
Оценка: +1
DB>>А тут через XX лет в IT оказалось, что в его области учить можно только новые фреймворки, которые через 2-3 года устареют и будут нахрен никому не нужны
CC>Внезапно! (тм)

Как бы да, внезапно. Первые несколько лет работы в IT изучение новых фреймворков — это челлендж. Плюс интересно, что там нового придумали. Через XX лет работы совершенно не так, так как либо те же яйца, но вид сбоку, либо те же колёса, но квадратные.

DB>> "челлендж" можно найти только в задачках на собеседовании, которые не имеют никакого отношения к работе, социальная значимость работы близка к нулю.

CC>Или в другой области, но там сразу будет challenge — изучить предметную область.

Большинство предметных областей, с которыми приходится иметь дело ITшинку изучаются на раз-два, дальше та же скука. Есть, конечно, и другие предметные области, но порог вхождения туда может быть крайне высоким с серьёзным понижением в должности-зарплате на несколько лет.

DB>>Советы "завести дом" показывают, что он не одинок в этом, так как "дом" в данном случае — это сублимация интересной деятельности плюс взятые большие обязательства.

CC>Это как раз совет смены деятельности, который не сильно подорвёт его финансовые потоки.

Это не смена деятельности. Это к существующей деятельности навесить ещё какую-то.
Re[7]: Я устал, я мухожук
От: CreatorCray  
Дата: 30.09.19 09:18
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Как бы да, внезапно. Первые несколько лет работы в IT изучение новых фреймворков — это челлендж. Плюс интересно, что там нового придумали. Через XX лет работы совершенно не так, так как либо те же яйца, но вид сбоку, либо те же колёса, но квадратные.


Я про то что виден то был издалека...

DB>Большинство предметных областей, с которыми приходится иметь дело ITшинку изучаются на раз-два, дальше та же скука.


С теми, которые "не скука", таки придётся повозиться подольше.
А так как только "достиг просветления" — что угодно становится рутиной.

DB> Есть, конечно, и другие предметные области, но порог вхождения туда может быть крайне высоким с серьёзным понижением в должности-зарплате на несколько лет.


Зато интересно будет просто атас.

DB>Это не смена деятельности. Это к существующей деятельности навесить ещё какую-то.


Мозги то будут таки заняты поиском решений.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: Я устал, я мухожук
От: кубик  
Дата: 30.09.19 09:35
Оценка:
BS>Так все дело в том, что программирование превратилось в "кладу кирпич за кирпичком", результат известен заранее, скучно...

Привет, какой результат тебе известен заранее? Может быть он тебе неизвестен на самом деле?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.