Re[3]: Отфильтровать "эталонного мудака"
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 21.09.19 07:51
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Это который доктор? Не смотрел, к сожалению.

А про Суворова, Лермонтова слышал?
Гении, но в обычном общении...
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[5]: Отфильтровать "эталонного мудака"
От: LaptevVV Россия  
Дата: 21.09.19 09:11
Оценка:
_>Ну а к примеру здания надо сносить и заново строить или "от слова никогда"? Жизнь как бы не черно белая..
Здания "переписать" невозможно...
Материальный мир СИЛЬНОГ отличается от виртуального программного мира отсутствием копирования. Пока.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Отфильтровать "эталонного мудака"
От: LaptevVV Россия  
Дата: 21.09.19 09:13
Оценка:
$>Гораздо чаще встречаются эталонные говнопрогеры с тоннами окаменелого копрокода. А далее, если чел режет правду- матку, значит мудак. Но ведь, если он молчит в тряпочку и покорно развивает тот говнокод- он в итоге наберётся дурных привычек и станет типичным говнокодером.
Тут не правду-матку резать требуется.
А обсуждать со всеми заинтересованными лицами пути решения.
А ходить и орать, что весь код — говно много ума не нужно.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[7]: Отфильтровать "эталонного мудака"
От: LaptevVV Россия  
Дата: 21.09.19 09:15
Оценка:
LVV>>>>>1. Если чел говорит, что все надо выбросить нафиг и переписать заново — ЭМ
LVV>>>>Нет. Он НЕ прав от слова НИКОГДА.
S>>>И эту штуку (изначально написанную для внутреннего потребления) хотят продавать — как думаете, подобный код (без переписывания) реально поддерживать у клиентов, если даже внутренняя поддержка требудет местами неадекватных усилий?
LVV>>Такую штуку адекватный программист сам ПОСОВЕТУЕТ переписать.
S>И будет "эталонным мудаком" по вашему определению.
Не. Просто говорить, что код — говно, и не предлагать решений — это и есть ЭМ.
А нормальное обсуждение косяков с предложениями решений — это нормальный программер.
LVV>>Более того, надо идти к начальству и ДОКАЗЫВАТЬ, что сначала надо привести в порядок.
LVV>>Это не то же самое, что орать: все — говно, все — дебилы, один я — Д'Артаньян.
S>Пффф... быстро вы переобулись.
Не. Это ТВОЕ мнение.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[8]: Отфильтровать "эталонного мудака"
От: Somescout  
Дата: 21.09.19 10:13
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

S>>И будет "эталонным мудаком" по вашему определению.

LVV>Не. Просто говорить, что код — говно, и не предлагать решений — это и есть ЭМ.
Что значит "не предлагать решений"? Вы же сами писали:
LVV>1. Если чел говорит, что все надо выбросить нафиг и переписать заново — ЭМ
Как раз переписать всё — это и есть предложение. Более того, для моего примера вы сами это предложение озвучили.

S>>Пффф... быстро вы переобулись.

LVV>Не. Это ТВОЕ мнение.
Само собой — моё мнение, что вместо того чтобы признать что ошиблись в первом пункте (по крайней мере), вы начинаете ретконить (переобуваться).
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[9]: Отфильтровать "эталонного мудака"
От: LaptevVV Россия  
Дата: 21.09.19 10:47
Оценка: +1
S>>>И будет "эталонным мудаком" по вашему определению.
LVV>>Не. Просто говорить, что код — говно, и не предлагать решений — это и есть ЭМ.
S>Что значит "не предлагать решений"? Вы же сами писали:
LVV>>1. Если чел говорит, что все надо выбросить нафиг и переписать заново — ЭМ
S>Как раз переписать всё — это и есть предложение. Более того, для моего примера вы сами это предложение озвучили.
Это не предложение, а хайп (я правильно использовал современный молодежный термин?)
Предложение — оно КОНКРЕТНО.
Ибо нормальному программеру понятно, что все выбросить и переписать заново с нуля — это сферический конь в вакууме.
Поэтому переписать все нафиг — это НЕ предложение.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[10]: Отфильтровать "эталонного мудака"
От: Somescout  
Дата: 21.09.19 10:53
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>>>1. Если чел говорит, что все надо выбросить нафиг и переписать заново — ЭМ

S>>Как раз переписать всё — это и есть предложение. Более того, для моего примера вы сами это предложение озвучили.
LVV>Это не предложение, а хайп (я правильно использовал современный молодежный термин?)
Не знаю, зависит от того что вы хотели этим сказать.
LVV>Предложение — оно КОНКРЕТНО.
LVV>Ибо нормальному программеру понятно, что все выбросить и переписать заново с нуля — это сферический конь в вакууме.
LVV>Поэтому переписать все нафиг — это НЕ предложение.
Но ведь вы сами привели это утверждение, а теперь пытаетесь расширить его, сказав что он не просто сказал "переписать всё", а сказал это без уважения. Когда я вижу предложение "переписать всё", я подразумеваю что тот кто его сделал как минимум сказал на чём именно он хочет его переписать и по каким причинам. Вы же, видимо, подразумеваете именно сферического коня в вакууме, который прискакал в проект и сразу сказал "давайте перепишем, пофиг на чём и зачем".
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Отредактировано 21.09.2019 10:54 Somescout . Предыдущая версия .
Re[11]: Отфильтровать "эталонного мудака"
От: LaptevVV Россия  
Дата: 21.09.19 14:39
Оценка: -1
Короче. Приезжай в Астрахань — я тебе покажу ЭМ и нормального программера...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Отфильтровать "эталонного мудака"
От: $$ Австралия жж
Дата: 22.09.19 00:48
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>$>Гораздо чаще встречаются эталонные говнопрогеры с тоннами окаменелого копрокода. А далее, если чел режет правду- матку, значит мудак. Но ведь, если он молчит в тряпочку и покорно развивает тот говнокод- он в итоге наберётся дурных привычек и станет типичным говнокодером.

LVV>Тут не правду-матку резать требуется.
LVV>А обсуждать со всеми заинтересованными лицами пути решения.
LVV>А ходить и орать, что весь код — говно много ума не нужно.

Бывает легче сделать самому, чем убеждать, что так можно сделать и решит проблему.
Re[5]: Отфильтровать "эталонного мудака"
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 22.09.19 03:06
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>>$>Гораздо чаще встречаются эталонные говнопрогеры с тоннами окаменелого копрокода. А далее, если чел режет правду- матку, значит мудак. Но ведь, если он молчит в тряпочку и покорно развивает тот говнокод- он в итоге наберётся дурных привычек и станет типичным говнокодером.

LVV>>Тут не правду-матку резать требуется.
LVV>>А обсуждать со всеми заинтересованными лицами пути решения.
LVV>>А ходить и орать, что весь код — говно много ума не нужно.

$>Бывает легче сделать самому, чем убеждать, что так можно сделать и решит проблему.

А потом приходит старшой и говорит что такой "подвиг" на хер никому не нужен.
И товарища вежливо просят сначала посоветоваться, а потом делать. Ведь он решил, что остальные идиоты, и не могут не только сами справиться с проблемой, но и отвергают его "гениальное" решение.

Так что тут надо очень продумывать все. И желательно советоваться в процессе. Находить единомышленников, поддерживающих твое решение. Иначе назовут ЭМ
Re[2]: Отфильтровать "эталонного мудака"
От: Somescout  
Дата: 22.09.19 03:47
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Я тут Хауса посмотрел. Вот думаю, что вполне он себе ЭМ, которого не нужно брать, или нет?


Так его никуда и не брали.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[4]: Отфильтровать "эталонного мудака"
От: ry Россия  
Дата: 22.09.19 04:50
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

ry>>Это который доктор? Не смотрел, к сожалению.

B>А про Суворова, Лермонтова слышал?
Я и про Хауса слышал.
B>Гении, но в обычном общении...
Просто не знал, что он так же велик, как Суворов с Лермонтовым.
Или после смерти его возвеличат до высот, на которых эти двое находятся?
Re[5]: Отфильтровать "эталонного мудака"
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 22.09.19 06:51
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Просто не знал, что он так же велик, как Суворов с Лермонтовым.

Просто в интернете постоянно упоминается этот персонаж. А про реальных Людей как-то молчат.

ry>Или после смерти его возвеличат до высот, на которых эти двое находятся?

Я о нём и так не помню, пока кто-нибудь не помянет.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Отфильтровать "эталонного мудака"
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 22.09.19 09:28
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, ry, Вы писали:


D>>ЭМ не бывает. Более того, _не_ мудаки очень редки.

ry>В данной теме понятие ЭМ сильно расширили. Лично я понимал под ним конкретного человека. Но ksg71 здесь
Автор: ksg71
Дата: 20.09.19
дал ссылку на определение того обобщённого ЭМ, и я бы не хотел выходить за его рамки.


Ну вот тебе пример такого эталона из ссылки, видишь подобное самовылизывание, сразу нахер. https://habr.com/ru/company/dataart/blog/468073/

ry>>>Представьте: вы собеседуете ЭМ, что вы предпримете (предпринимаете), чтобы определить его. Ведь если ЭМ хоть немного понимает свои проблемы, он заблокирует ваши попытки какими-либо стандартно-обтекаемыми ответами.

D>>Любой неожиданный вопрос или копание в деталях. Встречается очень много людей, которые стояли рядом, а потом выставляют себя как ведущего архитектора решения. Любой неожиданный вопрос обычно сбивает их с путя.
ry>Это всё понятно. И понятна мотивация. И понятно, как это распознавать. Но это не ЭМ. По крайней мере, не то, что я хотел отфильтровать.

D>>Есть одно правило, если у человека есть чувство юмора, то с ним можно иметь дело. Если нет, то стоит очень осторожно присмотреться.

ry>Здесь я соглашусь. Почти. С одной оговоркой. Как быть с женщинами? За редчайшим исключением они не имеют чувства юмора.
Хз, большая часть тех, кого я знал имели. Отличное от моего, конечно, но вполне различимое.
<Подпись удалена модератором>
Re[2]: Отфильтровать "эталонного мудака"
От: Masterspline  
Дата: 22.09.19 10:18
Оценка:
ry>>Надеюсь, все понимают, кто имеется в виду.

ВП>можно подробно и с примерами?


Думаю, определение мудака будет у всех разное, но суть одна — это человек, с которым никто не хочет работать. Кроме, возможно, руководства, которое его мудачества почти не коснутся.
Re[3]: Отфильтровать "эталонного мудака"
От: Nikе Россия  
Дата: 22.09.19 10:27
Оценка:
Здравствуйте, Masterspline, Вы писали:

M>Думаю, определение мудака будет у всех разное, но суть одна — это человек, с которым никто не хочет работать. Кроме, возможно, руководства, которое его мудачества почти не коснутся.


А дальше возникает проблема, в том, что работа делается не ради того, чтобы кому-то было хорошо, из тех, кто её делает, а ради результата для компании.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Отфильтровать "эталонного мудака"
От: Masterspline  
Дата: 22.09.19 12:28
Оценка:
M>>Думаю, определение мудака будет у всех разное, но суть одна — это человек, с которым никто не хочет работать. Кроме, возможно, руководства, которое его мудачества почти не коснутся.

N>А дальше возникает проблема, в том, что работа делается не ради того, чтобы кому-то было хорошо, из тех, кто её делает, а ради результата для компании.


Согласен — главное результат. Поэтому, если мудак (даже самый гениальный) и появляется в компании, то работать он может только изолировано (пересекаясь с кем-либо только в столовой и сортире). Потому что слаженная команда всегда более эффективно решает задачи, чем один сколь угодно крутой гений.

Разработка — командная игра и в ней нет места мудакам.
Re[5]: Отфильтровать "эталонного мудака"
От: Nikе Россия  
Дата: 22.09.19 15:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Masterspline, Вы писали:

M>Согласен — главное результат. Поэтому, если мудак (даже самый гениальный) и появляется в компании, то работать он может только изолировано (пересекаясь с кем-либо только в столовой и сортире). Потому что слаженная команда всегда более эффективно решает задачи, чем один сколь угодно крутой гений.


M>Разработка — командная игра и в ней нет места мудакам.


А дальше всё разбивается об одного только Стива Джобса, мудачестее которого сложно кого-то найти.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Отфильтровать "эталонного мудака"
От: Nikе Россия  
Дата: 22.09.19 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>Так его никуда и не брали.


На работе держали из альтруизма, или потому, что он создавал больнице репутацию лучшей?
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Отфильтровать "эталонного мудака"
От: Somescout  
Дата: 22.09.19 16:13
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

S>>Так его никуда и не брали.


N>На работе держали из альтруизма, или потому, что он создавал больнице репутацию лучшей?


Второе. Но (по сюжету) это единственный госпиталь, который согласился его взять. Все остальные отказали.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.