Re[14]: Собеседование в США и инвалидность
От: umnik  
Дата: 12.07.19 02:18
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

U>>Спрашивают leetcode, дизайн и behavioral — все имеет вполне конкретное отношение к работе.

C>behavioral — это positive attitude, nice personality и всё такое? Человек с депрессией/тревожным расстройстом/etc гарантированно его не пройдет.
Так же как инвалид-колясочник не пройдет собеседование на грузчика...
Re[15]: Собеседование в США и инвалидность
От: Codealot Земля  
Дата: 12.07.19 02:23
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Нет, это из серии "ты написал фичу, коллега посмотрел, сказал что ты написал говно, и что он написал лучше — как ты такое будешь разруливать, по шагам?".


Тогда нормально. Наверно.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[15]: Собеседование в США и инвалидность
От: Codealot Земля  
Дата: 12.07.19 02:25
Оценка:
Здравствуйте, umnik, Вы писали:

U>Они несущественны с вашей точки зрения, но существенны с точки зрения работодателя.


Естественно — работодателю вообще нежелательны никакие инвалиды, так что они предпочтут заявить, что без умения танцевать канкан программисту вообще никак.

U>Для разрешения споров по поводу разных мнений есть суд и если на этот конкретно счет не было прецедентов, то вы вполне можете стать первопроходцем.


Вот уж радость так радость
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[15]: Собеседование в США и инвалидность
От: Codealot Земля  
Дата: 12.07.19 02:26
Оценка:
Здравствуйте, umnik, Вы писали:

U>Так же как инвалид-колясочник не пройдет собеседование на грузчика...


Я думаю, быть вечноулыбающимся дебилом — не обязательное требование для программиста.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[15]: Собеседование в США и инвалидность
От: Codealot Земля  
Дата: 12.07.19 02:31
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Нет, это из серии "ты написал фичу, коллега посмотрел, сказал что ты написал говно, и что он написал лучше — как ты такое будешь разруливать, по шагам?".


Кстати, а какой правильный ответ на этот вопрос?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[16]: Собеседование в США и инвалидность
От: umnik  
Дата: 12.07.19 02:32
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, umnik, Вы писали:


U>>Они несущественны с вашей точки зрения, но существенны с точки зрения работодателя.

C>Естественно — работодателю вообще нежелательны никакие инвалиды, так что они предпочтут заявить, что без умения танцевать канкан программисту вообще никак.
В Штатах это не так.

Во-первых, все стараются соблюдать букву закона.
Это выражается в том что всех загоняют на обязательный тренинг перед тем как пускать проводить собеседования.
Вот примерная методичка по тому что там, в частности, рассказывают: https://hiring.monster.com/employer-resources/recruiting-strategies/interviewing-candidates/legal-job-interview-questions/.

Во-вторых, многие большие компании активно двигают идеи diversity у себя внутри, и будут даже рады нанять инвалида, который может выполнять работу.
Re[17]: Собеседование в США и инвалидность
От: Codealot Земля  
Дата: 12.07.19 02:34
Оценка:
Здравствуйте, umnik, Вы писали:

U>Во-первых, все стараются соблюдать букву закона.


Ну так то буква. Если они могут избавиться от нежелательных элементов, не нарушая букву закона — почему бы им этого не сделать?

U>Во-вторых, многие большие компании активно двигают идеи diversity у себя внутри, и будут даже рады нанять инвалида, который может выполнять работу.


Мне кажется, это больше для пиара. Как обстоит на самом деле — вопрос куда сложнее.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[11]: Собеседование в США и инвалидность
От: CreatorCray  
Дата: 12.07.19 02:37
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Указанные рабочие визы выдаются гражданам Канады, Австралии, Новой Зеландии, Сингапура и ещё кому то без квот, лотерей, ожиданий и прочей дребедени.

Лимиты там вроде как тоже есть, просто они не выбираются.

aik>Для большинства индусов это самый рабочий вариант на самом деле, но по странной причине они этим не пользуются массово.

Для этого надо ж сначала получить гражданство Канады, Австралии, Новой Зеландии, Сингапура и ещё кого то
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[12]: Собеседование в США и инвалидность
От: CreatorCray  
Дата: 12.07.19 02:37
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Во всяком случае — в теории.

А на практике кандидата который будет выбирать на какие вопросы собеседующего отвечать а на какие нет в итоге просто не возьмут
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[16]: Собеседование в США и инвалидность
От: umnik  
Дата: 12.07.19 02:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, umnik, Вы писали:


U>>Так же как инвалид-колясочник не пройдет собеседование на грузчика...

C>Я думаю, быть вечноулыбающимся дебилом — не обязательное требование для программиста.
Совершенно верно, но 'быть хорошим членом команды' != 'вечно улыбаться'.
Вечно улыбающийся американец — это стереотип и большинство людей здесь не такие.
Re[16]: Собеседование в США и инвалидность
От: CreatorCray  
Дата: 12.07.19 02:40
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Естественно — работодателю вообще нежелательны никакие инвалиды

Работодателю пофигу инвалид или нет, главное что с работой справляется и проблем не создаёт.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[13]: Собеседование в США и инвалидность
От: Codealot Земля  
Дата: 12.07.19 03:01
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>А на практике кандидата который будет выбирать на какие вопросы собеседующего отвечать а на какие нет в итоге просто не возьмут


Вполне возможно. Закон — одно, практика — совсем другое.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re: Собеседование в США и инвалидность
От: __kot2  
Дата: 12.07.19 03:01
Оценка:
Здравствуйте, Techalot, Вы писали:
T>Вводная: у меня скоро будет собеседование в американскую компанию. Еще у меня есть инвалидность (эпилепсия и тревожное расстройство).
при подаче заявления во всем конторы требуют указать, есть ли инвалидность. наверное в этом случае это можно будет обсудить с hr, но вообще в Америке очень многие конторы только рады будут взять инвалида, это дает им очки как бы, не знаю даже как выразить по-русски

кстати, на самом деле, есть разного рода законы (хотя я не уверен, что они касаются всех компаний), что человека при найме не могут дискриминировать из-за психических расстройств и в том числе из-за слабых умственных способностей (о как)
Отредактировано 12.07.2019 3:05 __kot2 . Предыдущая версия .
Re[17]: Собеседование в США и инвалидность
От: Codealot Земля  
Дата: 12.07.19 03:04
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>главное что с работой справляется и проблем не создаёт.


Опять сказки рассказываешь. Если бы это было единственным, что имеет значение — то моего резюме и рекомендаций было бы достаточно, и никакие собеседования вообще не были бы нужны.
Общался недавно со своим врачом, так она очень удивилась, что для собеседования оказывается нужна специальная подготовка. Видимо, у врачей такого маразма не бывает.
Ад пуст, все бесы здесь.
Отредактировано 12.07.2019 3:06 Codealot . Предыдущая версия .
Re[2]: Собеседование в США и инвалидность
От: playnext  
Дата: 12.07.19 03:17
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, Techalot, Вы писали:

T>>Вводная: у меня скоро будет собеседование в американскую компанию. Еще у меня есть инвалидность (эпилепсия и тревожное расстройство).
__>при подаче заявления во всем конторы требуют указать, есть ли инвалидность. наверное в этом случае это можно будет обсудить с hr, но вообще в Америке очень многие конторы только рады будут взять инвалида, это дает им очки как бы, не знаю даже как выразить по-русски

__>кстати, на самом деле, есть разного рода законы (хотя я не уверен, что они касаются всех компаний), что человека при найме не могут дискриминировать из-за психических расстройств и в том числе из-за слабых умственных способностей (о как)


Это для местных наверно. Дадут ли вид на жительство если есть психические растройства?
Re[18]: Собеседование в США и инвалидность
От: CreatorCray  
Дата: 12.07.19 03:20
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Опять сказки рассказываешь.

Удачи, чо.

C>моего резюме и рекомендаций было бы достаточно, и никакие собеседования вообще не были бы нужны.

И где можно с ними ознакомиться?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[15]: Собеседование в США и инвалидность
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 12.07.19 03:27
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, Codealot, Вы писали:


C>>behavioral — это positive attitude, nice personality и всё такое? Человек с депрессией/тревожным расстройстом/etc гарантированно его не пройдет.


aik>Нет, это из серии "ты написал фичу, коллега посмотрел, сказал что ты написал говно, и что он написал лучше — как ты такое будешь разруливать, по шагам?".


а какой правильный ответ
вроде бы в прошлый раз не пришли к единму мнению

зато я теперь знаю правильный ответ на вопрос
кем вы видите себя через 5 лет
Re[18]: Собеседование в США и инвалидность
От: umnik  
Дата: 12.07.19 03:45
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

CC>>главное что с работой справляется и проблем не создаёт.

C>Опять сказки рассказываешь. Если бы это было единственным, что имеет значение — то моего резюме и рекомендаций было бы достаточно, и никакие собеседования вообще не были бы нужны.
А зачем по-вашему тогда собеседования проводят вообще и как решают кого нанимать, а кого нет?
Re[19]: Собеседование в США и инвалидность
От: Codealot Земля  
Дата: 12.07.19 04:22
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Удачи, чо.


Просто ты уже написал раньше одно утверждение, которое было полностью ложным. Ничего личного.

CC> И где можно с ними ознакомиться?


В почте тех компаний, куда я их посылаю.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[19]: Собеседование в США и инвалидность
От: Codealot Земля  
Дата: 12.07.19 04:24
Оценка: :))
Здравствуйте, umnik, Вы писали:

U>А зачем по-вашему тогда собеседования проводят вообще и как решают кого нанимать, а кого нет?


Потому что "здесь так принято", и потому что каждый кадровик видит себя на коне и со шпагой, а кадровиков всех остальных компаний — сам знаешь кем
Ад пуст, все бесы здесь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.