Уходлили ли Вы когда-нибудь с собеседования, не дождавшись его конца?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 31.10.18 09:39
Оценка: 1 (1) +1 -2
Уважаемые коллеги, у меня такой к вам вопрос: были ли у Вас случаи, когда Вы уходили с собеседований, не дождавшись их конца?
В чём были причины этого?
1613 г. = 2024 г.
Re: Уходлили ли Вы когда-нибудь с собеседования, не дождавшись его конца?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 31.10.18 09:42
Оценка: +4 :))) :)
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Уважаемые коллеги, у меня такой к вам вопрос: были ли у Вас случаи, когда Вы уходили с собеседований, не дождавшись их конца?


Разве это технически возможно? Если ты ушел с собеседование, то оно для тебя закончилось... разве нет?
Re: Уходлили ли Вы когда-нибудь с собеседования, не дождавшись его конца?
От: Qt-Coder  
Дата: 31.10.18 09:57
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Уважаемые коллеги, у меня такой к вам вопрос: были ли у Вас случаи, когда Вы уходили с собеседований, не дождавшись их конца?

RF>В чём были причины этого?

Было дело, два часа мурыжили и что-то конца не видно было. Сказал, давайте закончим? Они помолчали и говорят, ну давайте. Надо ли говорить, что меня не пригласили.
Re: Уходлили ли Вы когда-нибудь с собеседования, не дождавшись его конца?
От: Hardballer  
Дата: 31.10.18 10:37
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Уважаемые коллеги, у меня такой к вам вопрос: были ли у Вас случаи, когда Вы уходили с собеседований, не дождавшись их конца?

RF>В чём были причины этого?

Такой случай был, больше чем 15 лет назад.
Причиной было откровенное хамство, когда мне гендир заявил буквально следующее: "Ты слишком молодой, чтобы получать такие деньги, а вот на 200 долларов меньше в самый раз."
Я сказал, всего хорошего, но я не хочу с вами работать.
И ушел
Re[2]: Уходлили ли Вы когда-нибудь с собеседования, не дождавшись его конца?
От: Michael7 Россия  
Дата: 31.10.18 10:38
Оценка: +2
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

QC>Было дело, два часа мурыжили и что-то конца не видно было. Сказал, давайте закончим? Они помолчали и говорят, ну давайте. Надо ли говорить, что меня не пригласили.


Между прочим с трудом понимаю зачем такие длительные собеседования вообще нужны, если конечно это не на позицию топ-менеджмента или не гугл, который со всего мира отбирает. Примерно же ясно, что человек из себя представляет уже через 15-20 минут, а еще час можно потратить просто чтобы убедиться, что не ошибся. Некоторые психологи даже утверждают, что на собеседованиях подсознательно решение вообще принимается за первые 1-2 минуты и потом обычно не меняется.
Re: Уходлили ли Вы когда-нибудь с собеседования, не дождавшись его конца?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 31.10.18 10:53
Оценка: 3 (1) +1 :)
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Уважаемые коллеги, у меня такой к вам вопрос: были ли у Вас случаи, когда Вы уходили с собеседований, не дождавшись их конца?

RF>В чём были причины этого?

Да. У меня в один день было 4 собеседования. Когда одно затянулось, я сказал, что опаздываю на другое, взял тестовое задание и ушёл.
Re[3]: Уходлили ли Вы когда-нибудь с собеседования, не дождавшись его конца?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 31.10.18 10:55
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Между прочим с трудом понимаю зачем такие длительные собеседования вообще нужны, если конечно это не на позицию топ-менеджмента или не гугл, который со всего мира отбирает. Примерно же ясно, что человек из себя представляет уже через 15-20 минут, а еще час можно потратить просто чтобы убедиться, что не ошибся. Некоторые психологи даже утверждают, что на собеседованиях подсознательно решение вообще принимается за первые 1-2 минуты и потом обычно не меняется.


Если брать человека с широким профилем, то хочется проверить его целиком, 15 минут будет явно мало. Даже так, за 15-20 минут только знакомство происходит: кандидат рассказывает о себе, работодатель о себе. А дальше уже по навыкам.
Re[2]: Уходлили ли Вы когда-нибудь с собеседования, не дождавшись его конца?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 31.10.18 11:26
Оценка:
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

QC>Было дело, два часа мурыжили и что-то конца не видно было. Сказал, давайте закончим? Они помолчали и говорят, ну давайте. Надо ли говорить, что меня не пригласили.


Больше двух часов нет смысла проводить собеседование.
1613 г. = 2024 г.
Re[3]: Уходлили ли Вы когда-нибудь с собеседования, не дождавшись его конца?
От: Qt-Coder  
Дата: 31.10.18 11:51
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

Угу, самое хреновое что эти часы я оторвал от своего рабочего времени.
Re: Уходлили ли Вы когда-нибудь с собеседования, не дождавшись его конца?
От: Mihas  
Дата: 31.10.18 12:09
Оценка: -2 :))) :)
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>были ли у Вас случаи, когда Вы уходили с собеседований

Сам нет. А соискатель ушел.

RF>В чём были причины этого?

Мы попросили развернуть строку На листочке
Он сказал "Да, это смешно!" и ушел. То ли его оскорбило наше желание посмотреть его умения, то ли задание для него слишком простое. Хз. Лично мне тогда показалось, что он бы не справился.


Однажды коллеги довели девушку до слез каверзными вопросами по С++. Им до сих пор стыдно.
Re: Уходлили ли Вы когда-нибудь с собеседования, не дождавшись его конца?
От: BurningInside Россия  
Дата: 31.10.18 13:03
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Уважаемые коллеги, у меня такой к вам вопрос: были ли у Вас случаи, когда Вы уходили с собеседований, не дождавшись их конца?

RF>В чём были причины этого?

Последнее время прекращал общение на стадии телефонного звонка с занесением в ЧС чтобы впредь такие не беспокоили. Потом понял, что овчина выделки не стоит и вообще убрал свои резюме с рынка.
Re[2]: Уходлили ли Вы когда-нибудь с собеседования, не дождавшись его конца?
От: Qt-Coder  
Дата: 31.10.18 13:13
Оценка: :))
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>Мы попросили развернуть строку На листочке

M>Однажды коллеги довели девушку до слез каверзными вопросами по С++. Им до сих пор стыдно.

Попался! Бей его, ребята!
Re[4]: Уходлили ли Вы когда-нибудь с собеседования, не дождавшись его конца?
От: white_znake  
Дата: 31.10.18 13:26
Оценка: +3
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:


N>Если брать человека с широким профилем, то хочется проверить его целиком, 15 минут будет явно мало. Даже так, за 15-20 минут только знакомство происходит: кандидат рассказывает о себе, работодатель о себе. А дальше уже по навыкам.


Вот именно, что надо избегать таких контор, в которых ищут специалиста широкого профиля.
Невозможно знать все на высоком уровне. Компании, коорые хотят специалистов широкого профиля, как правило хотят сэкономить.
Re[2]: Уходлили ли Вы когда-нибудь с собеседования, не дождавшись его конца?
От: oncer  
Дата: 31.10.18 19:04
Оценка: +3 -1 :)
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:


M>Однажды коллеги довели девушку до слез каверзными вопросами по С++. Им до сих пор стыдно.


сталкивался с таким.
когда те, кто собеседует прям извращаются дабы покаверзнее вопросец задать. частенько смахивало на попытку самоутвердиться за счет кандидата. мол "я знаю а ты — нет".
считаю, что когда ВСЕ собеседование состоит из "изысканных" вопросов — это скорее оценка адекватноти собеседующих. в 95% случаев эти "каверзные" ситуации НЕ попадаются на практике. зачем их мурыжить?
задать один второй вопросец каверзный дабы поглядеть как мозга работает — да. когда "довели до слез" — собеседующие ущербные малые с какими-то комплексами (среди программеров таких хватает — не удевительно).

собеседующие видимо не понимают, что и их оценивают в процессе. чем более "изощренное" собеседование — тем ниже адекватность собеседующей стороны ИМХО. проверено. работать с такими? — сами думайте.

я собеседовал людей довольно часто. собеседования состояли из самых обычных вопросов. + 1 вопросец из разряда "каверзных". все. всех кого набрал — ни разу промашек не было — все набранные отличные работники.
Re: Уходлили ли Вы когда-нибудь с собеседования, не дождавшись его конца?
От: _ABC_  
Дата: 31.10.18 19:30
Оценка: +6 :)))
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Уважаемые коллеги, у меня такой к вам вопрос: были ли у Вас случаи, когда Вы уходили с собеседований, не дождавшись их конца?

Да сходи ты уже в конце концов на реальное собеседование, вместо высасывания вопросов из жопы.
Хватит ссать и сидеть на копеечной з.п. Даже с твоими куцыми знаниями и психологическими проблемами за пару десятков собеседований найдешь себе что-нибудь хотя бы на 60 тысяч, а то и на все 80.
Re[2]: Уходлили ли Вы когда-нибудь с собеседования, не дождавшись его конца?
От: IID Россия  
Дата: 31.10.18 19:42
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Да. У меня в один день было 4 собеседования. Когда одно затянулось, я сказал, что опаздываю на другое, взял тестовое задание и ушёл.


И как история закончилась ?
kalsarikännit
Re[2]: Уходлили ли Вы когда-нибудь с собеседования, не дождавшись его конца?
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 31.10.18 20:08
Оценка:
Здравствуйте, Hardballer, Вы писали:

H>Такой случай был, больше чем 15 лет назад.

H>Причиной было откровенное хамство, когда мне гендир заявил буквально следующее: "Ты слишком молодой, чтобы получать такие деньги, а вот на 200 долларов меньше в самый раз."
H>Я сказал, всего хорошего, но я не хочу с вами работать.
H>И ушел

Верно своему нику.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[3]: Уходлили ли Вы когда-нибудь с собеседования, не дождавшись его конца?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 01.11.18 02:48
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, IID, Вы писали:

N>>Да. У меня в один день было 4 собеседования. Когда одно затянулось, я сказал, что опаздываю на другое, взял тестовое задание и ушёл.

IID>И как история закончилась ?

Мне сделала хороший оффер контора, в которой я собеседовался ранее, делать ТЗ для этой я по итогу не стал (от меня его ждали, отвечал нормально). Вообще, было весело: приехал в Питер на 2 дня и 5 собеседований. В итоге попал на 4 собеседования, получил 2 оффера и уехал увольняться обратно в Ставрополь. И вот я в Питере уже сколько-то лет.
Re[5]: Уходлили ли Вы когда-нибудь с собеседования, не дождавшись его конца?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 01.11.18 03:07
Оценка: +1
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Вот именно, что надо избегать таких контор, в которых ищут специалиста широкого профиля.

_>Невозможно знать все на высоком уровне. Компании, коорые хотят специалистов широкого профиля, как правило хотят сэкономить.

Это зависит от характера широты: знание пары языков и предметной области — это уже широкий профиль, час на собеседование уйдёт точно. С другой стороны, связка С++ и Питона встречается очень часто и в вакансиях, и в программистах, поэтому тут ничего такого нет занебесного. Если мы хотим найти человека, который занимался 3D реконструкцией и знает эту пару языков, то в Питере регулярно будут всплывать необходимые вакансии — тема популярная. Либо это будет уже состоявшийся специалист лет от 27-30, либо выпускник с хорошей специальности, проработавший пару лет по требуемой специализации.
Мне кажется, что люди типа тебя унижают человеческое достоинство программистов, ставя подобные ограничения. Люди годами учатся в вузе, работают, а потом... что? Оказывается, они такие тупые, что не могут разобраться в 2-3 направлениях? Ну, бред же.
Re[2]: Уходлили ли Вы когда-нибудь с собеседования, не дождавшись его конца?
От: Qt-Coder  
Дата: 01.11.18 03:14
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>>Уважаемые коллеги, у меня такой к вам вопрос: были ли у Вас случаи, когда Вы уходили с собеседований, не дождавшись их конца?

_AB>Да сходи ты уже в конце концов на реальное собеседование, вместо высасывания вопросов из жопы.
_AB>Хватит ссать и сидеть на копеечной з.п. Даже с твоими куцыми знаниями и психологическими проблемами за пару десятков собеседований найдешь себе что-нибудь хотя бы на 60 тысяч, а то и на все 80.

Так то он озвучивал свою зп, там по моему тысяч 60 и было.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.