Re[3]: Уходлили ли Вы когда-нибудь с собеседования, не дождавшись его конца?
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 03.11.18 11:06
Оценка:
RF>Что мне надо выучить, чтобы мои знания не были куцыми?
программирование это не только про выучить и не столько про выучить. начни программировать. начни писать что-нибудь. появятся вопросы, появятся трудности. решая их, получишь опыт и научишься что-то делать, не задавая совсем уж странные вопросы.
.
Re: Уходлили ли Вы когда-нибудь с собеседования, не дождавши
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 03.11.18 11:54
Оценка:
RF>Уважаемые коллеги, у меня такой к вам вопрос: были ли у Вас случаи, когда Вы уходили с собеседований, не дождавшись их конца?

Я уходил, не дождавшись начала. Меня пригласили к часу Х. Я пришёл вовремя. Попросили подождать. Ждал 20 минут. Ушёл.
Кажется, контора (забыл название) сидела в здании ИКИ у метро Калужская.
Отредактировано 03.11.2018 16:31 Victor Ivanidze . Предыдущая версия .
Re[3]: Уходлили ли Вы когда-нибудь с собеседования, не дождавшись его конца?
От: GreenTea  
Дата: 05.11.18 16:41
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:


M>Между прочим с трудом понимаю зачем такие длительные собеседования вообще нужны, если конечно это не на позицию топ-менеджмента или не гугл, который со всего мира отбирает. Примерно же ясно, что человек из себя представляет уже через 15-20 минут, а еще час можно потратить просто чтобы убедиться, что не ошибся. Некоторые психологи даже утверждают, что на собеседованиях подсознательно решение вообще принимается за первые 1-2 минуты и потом обычно не меняется.


А у меня очень часто бывало, что человек вроде хороший, и общаться с ним в первые минуты приятно, а потом выясняется, что знает очень мало
Re[2]: Уходлили ли Вы когда-нибудь с собеседования, не дождавши
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 07.11.18 09:07
Оценка: :)
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

RF>>Уважаемые коллеги, у меня такой к вам вопрос: были ли у Вас случаи, когда Вы уходили с собеседований, не дождавшись их конца?


VI>Я уходил, не дождавшись начала. Меня пригласили к часу Х. Я пришёл вовремя. Попросили подождать. Ждал 20 минут. Ушёл.

VI>Кажется, контора (забыл название) сидела в здании ИКИ у метро Калужская.

Ну и зря.
20 минут--это немного. Много--это минут 40. Ну или один час (или больше).
1613 г. = 2024 г.
Re[4]: Уходлили ли Вы когда-нибудь с собеседования, не дождавшись его конца?
От: Ваня Первачев  
Дата: 08.11.18 09:39
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:


_AB>>>Да сходи ты уже в конце концов на реальное собеседование, вместо высасывания вопросов из жопы.

ВП>>это как?
_AB>Смотришь открытые вакансии в открытых источниках, посылаешь резюме, дожидаешься отклика, договариваешься о встрече. Ваш КО.

имелось ввиду вот это
я за справедливость
Re[5]: Уходлили ли Вы когда-нибудь с собеседования, не дождавшись его конца?
От: _ABC_  
Дата: 08.11.18 11:22
Оценка:
Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:

ВП>имелось ввиду вот это

С этим вопросом к специалисту по описанному процессу — к топикстартеру.
Re[8]: Уходлили ли Вы когда-нибудь с собеседования, не дожда
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 11.11.18 01:24
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>>> на самом деле требуется это нарисовать правильный компаратор.


Тё>>Imho использовать сортировку из библиотеки- не значит «отсортировать строку».


AC>я на интервью стараюсь спрашивать что нибудь приближенное к реальной работе. Если кто то рисурет сортировку строки на джаваскрипте, вместо использования встроенной — на это должна быть ну очень веская причина.

Отсутствие мозга реализовать сортировку? Зачем в команде такие с опытом протирания штанов?

AC> Интервью на джуниора было, если что

Тогда и вопросы должны быть другие, ну или прямо ей сказать: нарисуйте comparator, вот вам signature. А так это и правда выглядит некрасиво.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.