Есть ли в Москве такие организации...?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 31.07.18 07:30
Оценка: 6 (1) +1 -1 :))) :))) :))) :))
Уважаемые коллеги, у меня интересует следующее:

1) Есть ли в Москве такие организации, где возьмут программистом в возрасте 44--45 лет?
2) Есть ли в Москве такие организации, где возьмут программистом, если ты не женат и у тебя нет детей в этом возрасте?
3) Есть ли в Москве такие организации, где не будут обманывать, кидать с испытательным сроком?
4) Есть ли в Москве такие организации, где работать нужно по 8--9 часов в сутки, а не по 12--13 часов в сутки?
5) Есть ли в Москве такие организации, где нет дресс-кода? (Ну то есть где допустимо появляться на работе в футболке или поло летом / свитере зимой и джинсах).
6) Есть ли в Москве такие организации, где увольняют не одним днём без предупреждения, а предупреждают заранее об увольнении и объясняют причину увольнения?
7) Есть ли в Москве такие организации, в которых отпуск равен 28 календарным дням, а не 14 или 21 календарному дню? Можно ли в этих организациях взять отпуск летом все 28 дней сразу, не разбивая на части, если нет ничего горящего в работе?
7) Есть ли в Москве такие организации, в которых соблюдается Трудовой кодекс?

Есть ли такие организации в Москве?
1613 г. = 2024 г.
Re: Есть ли в Москве такие организации...?
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 31.07.18 07:32
Оценка: +12 :))
да
Re: Есть ли в Москве такие организации...?
От: ro_man  
Дата: 31.07.18 07:45
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>7) Есть ли в Москве такие организации, в которых отпуск равен 28 календарным дням, а не 14 или 21 календарному дню? Можно ли в этих организациях взять отпуск летом все 28 дней сразу, не разбивая на части, если нет ничего горящего в работе?

RF>7) Есть ли в Москве такие организации, в которых соблюдается Трудовой кодекс?

Поправьте исходники, у вас счетчик сбоит.
Re: Есть ли в Москве такие организации...?
От: Boxer  
Дата: 31.07.18 12:22
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Уважаемые коллеги, у меня интересует следующее:

RF>...
RF>Есть ли такие организации в Москве?

есть, полно, но тебя не возьмут.
Re[2]: Есть ли в Москве такие организации...?
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 31.07.18 12:29
Оценка: -1
Здравствуйте, ro_man, Вы писали:

RF>>7) Есть ли в Москве такие организации, в которых отпуск равен 28 календарным дням, а не 14 или 21 календарному дню? Можно ли в этих организациях взять отпуск летом все 28 дней сразу, не разбивая на части, если нет ничего горящего в работе?

RF>>7) Есть ли в Москве такие организации, в которых соблюдается Трудовой кодекс?

_>Поправьте исходники, у вас счетчик сбоит.


Ошибка инициализации массива
Re[2]: Есть ли в Москве такие организации...?
От: Faland США  
Дата: 31.07.18 13:00
Оценка: -1
Здравствуйте, ro_man, Вы писали:

_>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>>7) Есть ли в Москве такие организации, в которых отпуск равен 28 календарным дням, а не 14 или 21 календарному дню? Можно ли в этих организациях взять отпуск летом все 28 дней сразу, не разбивая на части, если нет ничего горящего в работе?

RF>>7) Есть ли в Москве такие организации, в которых соблюдается Трудовой кодекс?

_>Поправьте исходники, у вас счетчик сбоит.


да и DRY на каждом шагу нарушается, сплошная копипаста....
Re: Есть ли в Москве такие организации...?
От: tofox2 Россия  
Дата: 31.07.18 14:11
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Есть ли такие организации в Москве?


есть
но вообще, ваши вопросы наводят на мысли, что работать вы не хотите, и ищете оправдание этому во внешнем мире
Re: Есть ли в Москве такие организации...?
От: Muxa  
Дата: 31.07.18 17:01
Оценка: :)
RF>7) Есть ли в Москве такие организации, в которых отпуск равен 28 календарным дням, а не 14 или 21 календарному дню? Можно ли в этих организациях взять отпуск летом все 28 дней сразу, не разбивая на части, если нет ничего горящего в работе?
А вот эту серию я не помню.
Неужто пропустил?
Кто-нить дайте ссылку.

RF>Есть ли такие организации в Москве?

Есть, но они слишком много платят за вот это вот всё.
Придётся указать в своем резюме желаемую зарплату тысяч эдак 250-350.
Отредактировано 31.07.2018 17:01 Muxa . Предыдущая версия .
Re: Есть ли в Москве такие организации...?
От: AntoxaM  
Дата: 31.07.18 18:09
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>...

RF>Есть ли такие организации в Москве?

Да
Re: Есть ли в Москве такие организации...?
От: Qt-Coder  
Дата: 31.07.18 18:10
Оценка: :)
Нет сынок, это фантастика!
Re: Есть ли в Москве такие организации...?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 31.07.18 19:10
Оценка: :)
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Есть ли такие организации в Москве?


Есть. Но тебя туда не возьмут.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re: Есть ли в Москве такие организации...?
От: Grizzli  
Дата: 31.07.18 19:57
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

есть конечно. но набора с улицы там нет.
Re: Есть ли в Москве такие организации...?
От: Eugen Россия  
Дата: 31.07.18 22:22
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Уважаемые коллеги, у меня интересует следующее:


RF>1) Есть ли в Москве такие организации, где возьмут программистом в возрасте 44--45 лет?

RF>Есть ли такие организации в Москве?

В таком возрасте дяди ну очень много умеют!
Я где-то читал, что для программера критический возраст 35 лет. Не усваивается информация, теряется внимание. Можно попробовать преподом куда-нибудь устроиться, в институт или школу. На почту. В библиотеку.
В таком возрасте не хватит времени переквалифицироваться по нормальному на WEB или что-то ещё, что б в дальнейшем это тебя по нормальному кормило. Но мое мнение, люди из индустрии ПО с трезвой головой смогут найти себе достойный заработок в нынешнее время. Не все напишут фэйсбук, не все станут Билами Гейтсами и Стивами Джобсами, не у всех получится организовать свою компанию ценой в 1 млн. долларов., хотя я думаю многие достигнут болщих результатов. Ни кто не даст контракт от газпрома или оборонки. Не отчаиваться и не унывать. Все получится. Интернет — это просто не паханное поле.
Re[2]: критический возраст программера
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 31.07.18 23:28
Оценка: 3 (1) +3
Здравствуйте, Eugen, Вы писали:

E>Я где-то читал, что для программера критический возраст 35 лет. Не усваивается информация, теряется внимание.


Ага. До 35 пишут гуанокод по причине отсутствия опыта, а после 35 не усваивается информация и теряется внимание. Вывод: никогда никого нельзя брать на работу программистом.
Re[3]: критический возраст программера
От: Eugen Россия  
Дата: 01.08.18 01:23
Оценка:
Здравствуйте, Lazy Bear, Вы писали:

LB>Здравствуйте, Eugen, Вы писали:


E>>Я где-то читал, что для программера критический возраст 35 лет. Не усваивается информация, теряется внимание.


LB>Ага. До 35 пишут гуанокод по причине отсутствия опыта, а после 35 не усваивается информация и теряется внимание. Вывод: никогда никого нельзя брать на работу программистом.


Не пойму сарказма. Я об этом читал! На работу в 40-45 лет программистом не так-то просто устроиться, когда молодежь на пятки наступает. Индустрия огромная и возможно направлений по которым ты специализируешься не хватит для решения нужной задачи.
Кто-то пишет, а кому-то приходится за другими переписывать, потому что не работает, как в ТЗ.
Re[4]: критический возраст программера
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 01.08.18 02:14
Оценка: +6
Здравствуйте, Eugen, Вы писали:

E>Не пойму сарказма. Я об этом читал!


На заборах тоже пишут

E>На работу в 40-45 лет программистом не так-то просто устроиться, когда молодежь на пятки наступает.


Молодежь — она неопытная ишшо. После нее разгребать и разгребать. И кто этим будет заниматься? Другая молодежь?
Встречаются, конечно, исключения в виде талантливых молодых людей, но в массе своей им еще расти и расти. Что лишний раз подтверждает правило. Сам видел.

Ибо сказано: "Один неопытный программист каждый год создает два новых рабочих места"

E>Индустрия огромная и возможно направлений по которым ты специализируешься не хватит для решения нужной задачи.


Так хорошо же! Значит всегда будет, куда приложить свои умения. В том случае, если они есть.

E>Кто-то пишет, а кому-то приходится за другими переписывать, потому что не работает, как в ТЗ.


Да-да, кому придется переписывать-то в итоге, чтоб работало?

Проблема, кмк, искусственно создана работодателями из ничего. Может быть, однажды стало модно демонстрировать молодой, динамичный коллектив и понеслось.
Но какая разница, сколько человеку лет? Критерий один: либо может, либо нет. Может делать суперские вещи в 18 лет, например — дать много денег и вперед, на танки. То же самое хоть в 35 хоть в 65.
Возможно, что понимание этого придет, когда состарится тот самый молодой и динамичный коллектив.

У меня на работе сейчас полный спектр возрастов — от 20 до 60+. И нормально все взаимодействуют. Главное, чтобы дело делалось.
Re: Есть ли в Москве такие организации...?
От: Gradiens  
Дата: 01.08.18 13:15
Оценка: 4 (1) +1
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

Ну вот моя предыдущая работа, которая была в Москве, а сейчас переехала в Германию обладала почти такими же характерискиками.


RF>1) Есть ли в Москве такие организации, где возьмут программистом в возрасте 44--45 лет?

У нас была одна тетечка 50 лет, правда не очень сильная и дядечка 50 лет — круче вареного яйца.
И еще был тимлид от Бога 55 лет.

RF>2) Есть ли в Москве такие организации, где возьмут программистом, если ты не женат и у тебя нет детей в этом возрасте?

Были женатые с детьми/внуками, неженатые...

RF>3) Есть ли в Москве такие организации, где не будут обманывать, кидать с испытательным сроком?

Ни оного не кинули.

RF>4) Есть ли в Москве такие организации, где работать нужно по 8--9 часов в сутки, а не по 12--13 часов в сутки?

Перерабатывать конечно иногда надо было. Но сугубо добровольно (честно) и все это 100% оплачивалось.

RF>5) Есть ли в Москве такие организации, где нет дресс-кода? (Ну то есть где допустимо появляться на работе в футболке или поло летом / свитере зимой и джинсах).

Ну, один раз мне пришлось одеть рубашку. Потому что из хед офиса приехал ревизор. Остальные 99.8% времени ходил в чем хочу

RF>6) Есть ли в Москве такие организации, где увольняют не одним днём без предупреждения, а предупреждают заранее об увольнении и объясняют причину увольнения?

С некоторыми клиническими бездельниками, которые как-то попали в компанию, проводили 100500 бесед, и может быть, через несколько месяцев, если ничего не менялось — принимали более серьезные меры.

RF>7) Есть ли в Москве такие организации, в которых отпуск равен 28 календарным дням, а не 14 или 21 календарному дню? Можно ли в этих организациях взять отпуск летом все 28 дней сразу, не разбивая на части, если нет ничего горящего в работе?

28?
Нее.. фууу.
28+3 за ненормированный рабочий день
Дополнительно еще 2 дня в месяц оплачиваемый выходной (т.е. еще за год 26 дней набегало)
Если болеешь до 3-х дней,, можно было не заморачиваться с больничным.

RF>7) Есть ли в Москве такие организации, в которых соблюдается Трудовой кодекс?

Да, отпуск в 2 раза больше — это не по ТК. Видишь, у нас его не полостью соблюдали. Но я думаю, если постараться, можно найти компанию строго соблюдающую ТК, т.е. отпуск только 28 дней, только обязательное оформление больничных и т.д.
Re[4]: критический возраст программера
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 01.08.18 22:33
Оценка:
Здравствуйте, Eugen, Вы писали:

E>Не пойму сарказма. Я об этом читал! На работу в 40-45 лет программистом не так-то просто устроиться, когда молодежь на пятки наступает. Индустрия огромная и возможно направлений по которым ты специализируешься не хватит для решения нужной задачи.


слушай, ну это реально смешно. чем 25-летний программист может наступить на пятки 45-летнему? марафон бегать или что? начинающий против многоопытного?
проклятый антисутенерский закон
Re[2]: Есть ли в Москве такие организации...?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 02.08.18 07:16
Оценка:
Здравствуйте, Boxer, Вы писали:

B>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>>Уважаемые коллеги, у меня интересует следующее:

RF>>...
RF>>Есть ли такие организации в Москве?

B>есть, полно, но тебя не возьмут.


Это почему же?
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: Есть ли в Москве такие организации...?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 02.08.18 07:18
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>>Есть ли такие организации в Москве?


НС>Есть. Но тебя туда не возьмут.


Почему?
1613 г. = 2024 г.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.