Re[7]: Ситуация на работе
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 13.07.18 14:19
Оценка:
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:

IB>Ещё позиция джуниор, на которую приняли барышню, по определению является позицией обучающегося, а не того кто обеспечивает сдачу проекта в срок.


Тогда кто по статусу snautSH, если его поставили к ней в пару?!
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[9]: Ситуация на работе
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 13.07.18 14:22
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

RF>3. Нежелание делать никакую работу по дому--пусть другие делают за неё эту работу.

SH>это вообще характерно для любых женщин

А вот здесь ты не прав — это для квантора как раз нехарактерно.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Ситуация на работе
От: koenig  
Дата: 13.07.18 14:32
Оценка:
K>>италия только что выросла в моих глазах

pik>в италии вообще расслабуха и полная сиеста


работы, я слышал, нет совсем
и натурализация долгая
а так — мечта, конечно
Re: Ситуация на работе
От: Vladek Россия Github
Дата: 13.07.18 15:30
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Вообщем мне такой идиотизм встретился в первый раз за 13 лет работ(очень надеюсь что в последний).


SH>Есть младший программист лет так 37, пишет не просто говнокод, а почти эталонный. Меня поставили с ней работать над задачей, чему она очень сопротивлялась неделю. Потом под нажимом начальства все таки дала код на ревью и тут стало понятно что это проще переписать. Вообщем я с товарищем за пару часов это сделал. Попутно нашел код с 5 вложенными циклами и отправил запрос по имэйлу на доп время чтобы это потом пофиксить. Что тут началось, слезы сопли, истерика второй день обещание поломать мои вещи... вообщем если бы не со мной произошло то даже не поверил бы в такой идиотизм. Вопрос-что делать?


Делать код лучше и не париться. Кроме кода от тебя на работе всё равно ничего не останется.
Re[4]: Ситуация на работе
От: std.denis Россия  
Дата: 13.07.18 17:18
Оценка:
pik>Вот вот, как тут говорят:
pik>leben und leben lassen
pik>Bedeutungen:
pik> [1] so leben, wie es einem gefällt, aber auch tolerant sein und anderen ihre Lebensweise zugestehen

работы врачей это тоже касается?
Re[5]: Ситуация на работе
От: snautSH Германия  
Дата: 13.07.18 18:32
Оценка:
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

pik>>Вот вот, как тут говорят:

pik>>leben und leben lassen
pik>>Bedeutungen:
pik>> [1] so leben, wie es einem gefällt, aber auch tolerant sein und anderen ihre Lebensweise zugestehen

SD>работы врачей это тоже касается?


К сожалению, похоже что да. Хорошего врача надо реально искать
Re: Ситуация на работе
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.07.18 08:01
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Вопрос-что делать?


Тебе бесплатное развлечение, а ты еще и жалуешься. Если переживаешь за то как это отразится на твоей карьере — запомни, что истерящий, кричащий, ругающийся всегда неправ.

P.S. Фотку в студию, оценить насколько все печально.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Ситуация на работе
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.07.18 08:08
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

Z>>а у буржуев разве не принято коммитить код в репозиторий? зачем еще разрешения спрашивать для ревью? просто взял и посмотрел.

pik>причём здесь буржуи? в каждой фирме по своеуму. у нас 100% ревью гдето 0.

Пик в своем репертуаре. Вроде все слова русские, а смысл не улавливается.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Ситуация на работе
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.07.18 08:08
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>да может ктото вообще не работает а спит но моё ли это дело? нет, это дело руководства. может быть это напоминает немного совок, где "с каждого по способности"(ц)

pik>но здесь есть правка — работа таки отражается в зарплате. даже у госслужащих по тарифу есть возможность сейчас вне тарифной сетки особо способных лучше оплачивать.
pik>в принципе я если так подумать предпочитаю такие фирмы чем те где ужастная гонка на часы и минуты устраиватся. в конце концов думаю выхлоп одинаковый ибо тех кого постоянно гонят
pik>допустят таки ошибки и лишний раз у них времени нет подумать об основополагающих алгоритмах . да лучше работать в фирме где каждый работает как может и расслабленно без гонок

Это, пик, называется старость.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Ситуация на работе
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.07.18 13:59
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Я тоже не понял


Зачем тогда извинялся?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Ситуация на работе
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.07.18 13:59
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Испугал прям я сейчас в проекте которому около 17 лет. Я ко всему почти привык, кроме того что во многих классов используеться 3 или 4 разных стиля отступов.


По крайней мере там есть классы.

T> Кто то пишит использует 2 пробела, кто то 4, кто то табы. И когда у тебя 10 вложенных if, читать и вникать в этот код тот еще трэш.


Проблема лечится одним запуском простенькой утилитки. В линухе оно даже вроде бы в базовый набор входит.

T>Отформатировать код всего проекта, народ тоже отказываеться, так же как и договориться о едином стиле.


Живительные расстрелы, да. Ну или тихий саботаж. Находишь какой нибудь сквозной функциональчик и активно гавняешь рефакторишь код по всему проекту, после чего получаешь удовольствие наблюдая баттхерт коллег. При необходимости повторяешь.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Ситуация на работе
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.07.18 14:01
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

Забыл сказать. Можно просто настроить в гите автоматическую конверсию, инструкция легко гуглится. Если нет гита — мостов между гитом и другими популярными vcs хватает.
Но это нифига не спортивно и не забавно.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Ситуация на работе
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.07.18 14:10
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>я не думаю что это распространяется на работу, иначе это путь в никуда, так как проще всего ничего не делать


Когда будешь готовится к пенсии, как пик, есть вероятность что твое мнение поменяется. У него сейчас цели в жизни другие. Он уже смирился что ничего сверх того что есть ему не светит, и надо как можно дольше сохранять текущее состояние. А тебе наоборот, надо расти. Вот ты его и не понимаешь.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re: Ситуация на работе
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 14.07.18 16:16
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Вопрос-что делать?


Подари ей букет цветов. Или шоколадку. Пожалуй, даже скорее шоколадку, чем букет цветов...
Re[8]: Ситуация на работе
От: snautSH Германия  
Дата: 14.07.18 17:23
Оценка:
НС>Зачем тогда извинялся?

Дабы злобного шипенья не было
Re[9]: Ситуация на работе
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.07.18 17:58
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

НС>>Зачем тогда извинялся?

SH>Дабы злобного шипенья не было

Правда думал что поможет? Женат вроде, с теще особенностей женского характера уже наелся, а все в сказки веришь.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: Ситуация на работе
От: snautSH Германия  
Дата: 14.07.18 20:13
Оценка: +1
НС>Правда думал что поможет? Женат вроде, с теще особенностей женского характера уже наелся, а все в сказки веришь.

Тем не менее помогло
Re[2]: Ситуация на работе
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 20.07.18 14:22
Оценка: +1
Здравствуйте, oncer, Вы писали:

O>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:



O>ключевое слово "она".

O>женщина программист.... не женское это дело. вообще. склад психики совершенно не подходит для разработчика.
А как же Алена CPP?
Aml Pages Home
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.