Ситуация на работе
От: snautSH Германия  
Дата: 10.07.18 16:27
Оценка:
Вообщем мне такой идиотизм встретился в первый раз за 13 лет работ(очень надеюсь что в последний).

Есть младший программист лет так 37, пишет не просто говнокод, а почти эталонный. Меня поставили с ней работать над задачей, чему она очень сопротивлялась неделю. Потом под нажимом начальства все таки дала код на ревью и тут стало понятно что это проще переписать. Вообщем я с товарищем за пару часов это сделал. Попутно нашел код с 5 вложенными циклами и отправил запрос по имэйлу на доп время чтобы это потом пофиксить. Что тут началось, слезы сопли, истерика второй день обещание поломать мои вещи... вообщем если бы не со мной произошло то даже не поверил бы в такой идиотизм. Вопрос-что делать?
Re: Ситуация на работе
От: koenig  
Дата: 10.07.18 16:30
Оценка:
SH>Вообщем мне такой идиотизм встретился в первый раз за 13 лет работ(очень надеюсь что в последний).

SH>Есть младший программист лет так 37, пишет не просто говнокод, а почти эталонный. Меня поставили с ней работать над задачей, чему она очень сопротивлялась неделю. Потом под нажимом начальства все таки дала код на ревью и тут стало понятно что это проще переписать. Вообщем я с товарищем за пару часов это сделал. Попутно нашел код с 5 вложенными циклами и отправил запрос по имэйлу на доп время чтобы это потом пофиксить. Что тут началось, слезы сопли, истерика второй день обещание поломать мои вещи... вообщем если бы не со мной произошло то даже не поверил бы в такой идиотизм. Вопрос-что делать?


прям я, только без истерик
давать некритичные простые скучные задачи, которые самому лень делать
если таких нет — то увы
Re[2]: Ситуация на работе
От: snautSH Германия  
Дата: 10.07.18 16:33
Оценка:
K>прям я, только без истерик
K>давать некритичные простые скучные задачи, которые самому лень делать
K>если таких нет — то увы

Мне то что делать, я то теперь враг немецкого народа и вообще ужасный человек который ее персонально ненавидит(вот блин сдалось мне ее персонально ненавидеть) тоесть начальнику я обьяснил что это какоето недопонимание, он пообщался с нами обоими после чего она убежала из офиса в середине дня.
Re[3]: Ситуация на работе
От: koenig  
Дата: 10.07.18 16:40
Оценка:
K>>прям я, только без истерик
K>>давать некритичные простые скучные задачи, которые самому лень делать
K>>если таких нет — то увы

SH>Мне то что делать, я то теперь враг немецкого народа и вообще ужасный человек который ее персонально ненавидит(вот блин сдалось мне ее персонально ненавидеть) тоесть начальнику я обьяснил что это какоето недопонимание, он пообщался с нами обоими после чего она убежала из офиса в середине дня.


а, в смысле психологии я плохой советчик (я же без истерик)
я только про то, куда пристроить
я бы постарался помириться, но не факт, что у меня бы вышло
Re[4]: Ситуация на работе
От: snautSH Германия  
Дата: 10.07.18 16:43
Оценка:
K>а, в смысле психологии я плохой советчик (я же без истерик)
K>я только про то, куда пристроить
K>я бы постарался помириться, но не факт, что у меня бы вышло

Не, ну извенения я написал
Re[5]: Ситуация на работе
От: koenig  
Дата: 10.07.18 16:47
Оценка:
K>>а, в смысле психологии я плохой советчик (я же без истерик)
K>>я только про то, куда пристроить
K>>я бы постарался помириться, но не факт, что у меня бы вышло

SH>Не, ну извенения я написал


это ж "она"
без личного разговора и заискивающего взгляда не дойдет
Re[6]: Ситуация на работе
От: snautSH Германия  
Дата: 10.07.18 17:12
Оценка:
K>это ж "она"
K>без личного разговора и заискивающего взгляда не дойдет

Она мне мозг через рабочий чат сношала вчера весь вечер, ну ее нахрен
Re[7]: Ситуация на работе
От: koenig  
Дата: 10.07.18 17:13
Оценка:
K>>это ж "она"
K>>без личного разговора и заискивающего взгляда не дойдет

SH>Она мне мозг через рабочий чат сношала вчера весь вечер, ну ее нахрен


могу только посочувствовать
Re: Ситуация на работе
От: oncer  
Дата: 10.07.18 17:21
Оценка: +7 -22
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


ключевое слово "она".
женщина программист.... не женское это дело. вообще. склад психики совершенно не подходит для разработчика.
Re: Ситуация на работе
От: Nikе Россия  
Дата: 10.07.18 17:25
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Есть младший программист лет так 37, пишет не просто говнокод, а почти эталонный. Меня поставили с ней работать над задачей, чему она очень сопротивлялась неделю. Потом под нажимом начальства все таки дала код на ревью и тут стало понятно что это проще переписать. Вообщем я с товарищем за пару часов это сделал. Попутно нашел код с 5 вложенными циклами и отправил запрос по имэйлу на доп время чтобы это потом пофиксить. Что тут началось, слезы сопли, истерика второй день обещание поломать мои вещи... вообщем если бы не со мной произошло то даже не поверил бы в такой идиотизм. Вопрос-что делать?


Спокойно сообщаешь начальству, пусть разруливает. В данном случае критически важно не сваливаться на эмоции, т.е. вообще ни разу. Стараться выражать претензии для начальства сугубо во временно-денежном эквиваленте: типа её действия привели к тому, что нам потребовалось переписывать её работу по таким-то причинам, что заняло столько нашего времени, а её временные затраты оказались бессмысленными для компании. Можно намекнуть, что простые задачи, которые она делала кончились, а новых ей поручить нельзя т.к. они сложные.
А если в диапазоне месяца компания не разрулит и не сделает выводов — валить, твоя эффективность будет страдать от работы в неэффективной компании.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Ситуация на работе
От: koenig  
Дата: 10.07.18 17:35
Оценка: +1 -1
N>А если в диапазоне месяца компания не разрулит и не сделает выводов — валить, твоя эффективность будет страдать от работы в неэффективной компании.

максимализм дитектед
авторы юнит/интеграционных тестов лишними не бывают, например, а вреда не приносят
пусть хоть 10 вложенных циклов делает
Re[3]: Ситуация на работе
От: Nikе Россия  
Дата: 10.07.18 17:40
Оценка: +1 -1 :))) :))
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

N>>А если в диапазоне месяца компания не разрулит и не сделает выводов — валить, твоя эффективность будет страдать от работы в неэффективной компании.


K>максимализм дитектед

Ты, видимо, не понял, что значит "сделать выводы".
А так-то я уже 17 лет отделами и компаниями руковожу, куда мне знать, что делать в таких ситуациях.
Нужно разобрать угил.
Отредактировано 10.07.2018 17:40 Nikе . Предыдущая версия .
Re[4]: Ситуация на работе
От: koenig  
Дата: 10.07.18 17:42
Оценка:
K>>максимализм дитектед
N>Ты, видимо, не понял, что значит "сделать выводы".
пожалуй да, неправильно понял
Re: Ситуация на работе
От: a7d3  
Дата: 10.07.18 18:01
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Вообщем мне такой идиотизм встретился в первый раз за 13 лет работ(очень надеюсь что в последний).


Решать вопрос так же, как если бы это была не женщина, а мужик — сообщить начальству, что вы двое собираетесь пойти напиться вместе обожравшись жаренными жирными колбасками. Но перед этим хотели бы заключить в письменной форме соглашение, что потом не будет жалоб друг на друга за харазмент.

Начальство это всё нихера не одобрит, побоявшись негативных последствий, но твой энтузиазм и подход к вопросу запомнит в позитивном ключе.
Re: Ситуация на работе
От: msorc Грузия  
Дата: 10.07.18 18:15
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Вопрос-что делать?


У меня похожее было

Начальство попросило голосом больше с этим коллегой не общаться и коменты на code review отправлять сначала тимлиду.

Чувака потом уволили месяца через 2.
Re[2]: Ситуация на работе
От: snautSH Германия  
Дата: 10.07.18 20:20
Оценка:
Здравствуйте, msorc, Вы писали:

M>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>Вопрос-что делать?


M>У меня похожее было


M>Начальство попросило голосом больше с этим коллегой не общаться и коменты на code review отправлять сначала тимлиду.


M>Чувака потом уволили месяца через 2.



Вся проблема в том, что я нашел говнокод на исправление которого не былои времени и отправил комменты тимлиду, отсюда вся античная трагедия. Причем написал корректно типа никого не обвиняю но нужно отрефакторить.

Там было что то вроде

For x in y:
For z in x:
For f in x:
For ....
If ...
For...


Причем в чате в процессе мозго сношения было что это ее право писать такое и чего я полез со своими замечаниями. Блин вот где немецкая выдержка
Отредактировано 10.07.2018 20:23 snautSH . Предыдущая версия .
Re: Ситуация на работе
От: mangaman  
Дата: 10.07.18 20:27
Оценка: :)))
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Вообщем мне такой идиотизм встретился в первый раз за 13 лет работ(очень надеюсь что в последний).


SH> слезы сопли, истерика второй день обещание поломать мои вещи...


Ну, варианта два..

Пофиксить все остальное что она написала..

Или бить ее оружием: закатить истерику, обсморкать ее рабочее место и поломать ее вещи Главное делать 2х по сравнению с ней
Re[2]: Ситуация на работе
От: mangaman  
Дата: 10.07.18 20:29
Оценка:
O>ключевое слово "она".
O>женщина программист.... не женское это дело. вообще. склад психики совершенно не подходит для разработчика.

Главное не то что она не подходит для разработки, она не подходит для жизни. Вместо адекватной реакции у нее бабская — слезы, сопли, истерики. Мамочки в лице окружающих должны разжалобиться и убаюкать 37-летнюю малютку, вытирая ей сопли и меняя подгузник. Типичная ТП.
Re[2]: Ситуация на работе
От: snautSH Германия  
Дата: 10.07.18 20:43
Оценка:
M>Пофиксить все остальное что она написала..
У меня и свои задачи есть
M>Или бить ее оружием: закатить истерику, обсморкать ее рабочее место и поломать ее вещи Главное делать 2х по сравнению с ней

Не, не хочу в этом идиотизме участвовать. Тимлид решил что она будет работать с моим подчиненным, я ревьювю их код а с ней общаемся через этого подчиненного. Развели детский сад блин
Re: Ситуация на работе
От: Sharowarsheg  
Дата: 10.07.18 20:44
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Вообщем мне такой идиотизм встретился в первый раз за 13 лет работ(очень надеюсь что в последний).


А какая страна?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.