Re[6]: Ситуация на работе
От: snautSH Германия  
Дата: 13.07.18 12:24
Оценка:
RF>Чем больше избалованность, чем больше вынос мозга.

у меня для тебя новости, это вообще никак не связано. Ну и да, что ты имеешь в виду под избалованностью?
Отредактировано 13.07.2018 12:24 snautSH . Предыдущая версия .
Re[7]: Ситуация на работе
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 13.07.18 12:37
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Ну и да, что ты имеешь в виду под избалованностью?


1. Желание, чтобы всё внимание всех людей было приковано к ней.
2. Желание, чтобы все люди прислуживали ей.
3. Нежелание делать никакую работу по дому--пусть другие делают за неё эту работу.

Примерно так.
1613 г. = 2024 г.
Re[3]: Ситуация на работе
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 13.07.18 12:41
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>это не та контора, так что расслабься


Не та с собеседованием? Так ты давно на текущей работе и внезапно отревьювил код этой барышни? Я утратил нить.
Re[8]: Ситуация на работе
От: snautSH Германия  
Дата: 13.07.18 12:42
Оценка:
RF>1. Желание, чтобы всё внимание всех людей было приковано к ней.
это вообще характерно для любых женщин
RF>2. Желание, чтобы все люди прислуживали ей.
это вообще характерно для любых женщин
RF>3. Нежелание делать никакую работу по дому--пусть другие делают за неё эту работу.
это вообще характерно для любых женщин
RF>Примерно так.

так в чем избалованность, ты просто перечислил то, что характеризует большинство женщин
Re[3]: Ситуация на работе
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 13.07.18 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

V>>Здесь именно ты накосячил как школьник — во-первых, принес убытки вместо выигрыша — т.е. потратил за то же качество больше средств. Во-вторых, никакого развития младшего за дополнительно потраченные средства ты не получил. В третьих, принес косвенные убытки на разруливание ситуации. В-четвертых, не решил, а лишь усугубил ресурсную проблему на проекте. Глупый поступок, как ни крути.


S>Не со всеми е**нашками имеет смысл возиться.


Осталось разобраться, кто в данной ситуации в роли <...>
Re[4]: Ситуация на работе
От: snautSH Германия  
Дата: 13.07.18 12:44
Оценка:
Тё>Не та с собеседованием? Так ты давно на текущей работе и внезапно отревьювил код этой барышни? Я утратил нить.

да, я раньше с ней не работал, а тут пришлось. Вообще я скорее всего работу сменю, тут поступило очень интересное предложение от телекома, подумаю на выходных менять или нет(всмысле оффер поступил)
Отредактировано 13.07.2018 12:45 snautSH . Предыдущая версия .
Re: Ситуация на работе
От: pik Италия  
Дата: 13.07.18 12:51
Оценка: +1
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Вообщем мне такой идиотизм встретился в первый раз за 13 лет работ(очень надеюсь что в последний).

SH>Есть младший программист лет так 37, пишет не просто говнокод, а почти эталонный. Меня поставили с ней работать над задачей, чему она очень сопротивлялась неделю. Потом под нажимом начальства все таки дала код на ревью и тут стало понятно что это проще переписать. Вообщем я с товарищем за пару часов это сделал. Попутно нашел код с 5 вложенными циклами и отправил запрос по имэйлу на доп время чтобы это потом пофиксить. Что тут началось, слезы сопли, истерика второй день обещание поломать мои вещи... вообщем если бы не со мной произошло то даже не поверил бы в такой идиотизм. Вопрос-что делать?

на пальму ненадо лезти, хочешь сказать тимлид или начальник отдела её код не видел? если его устраивает то надо намного менее критично относится к такому.
это собственно вообще и не твоё дело. у нас очень большой отдел и есть разные работники и это надо учитывать и толерировать хорошее слово для этого
вообщем мои рекомендации из опыта: всем надо давать жить, если работодатель такую работу оплачивает в чём твоя проблема? деньги то не твои .

ПС: у меня бывыли такие ситуации, с мужиками, вот с опытом работы приходит и способность допускать что другие совсем по другому работают,
да может ктото вообще не работает а спит но моё ли это дело? нет, это дело руководства. может быть это напоминает немного совок, где "с каждого по способности"(ц)
но здесь есть правка — работа таки отражается в зарплате. даже у госслужащих по тарифу есть возможность сейчас вне тарифной сетки особо способных лучше оплачивать.
в принципе я если так подумать предпочитаю такие фирмы чем те где ужастная гонка на часы и минуты устраиватся. в конце концов думаю выхлоп одинаковый ибо тех кого постоянно гонят
допустят таки ошибки и лишний раз у них времени нет подумать об основополагающих алгоритмах . да лучше работать в фирме где каждый работает как может и расслабленно без гонок
конфликты тут решаются у нас так: в отделе неподходящие друг к другу сидят в разных бюро и работают над разными проектами.
Re[2]: Ситуация на работе
От: snautSH Германия  
Дата: 13.07.18 12:53
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>Вообщем мне такой идиотизм встретился в первый раз за 13 лет работ(очень надеюсь что в последний).

SH>>Есть младший программист лет так 37, пишет не просто говнокод, а почти эталонный. Меня поставили с ней работать над задачей, чему она очень сопротивлялась неделю. Потом под нажимом начальства все таки дала код на ревью и тут стало понятно что это проще переписать. Вообщем я с товарищем за пару часов это сделал. Попутно нашел код с 5 вложенными циклами и отправил запрос по имэйлу на доп время чтобы это потом пофиксить. Что тут началось, слезы сопли, истерика второй день обещание поломать мои вещи... вообщем если бы не со мной произошло то даже не поверил бы в такой идиотизм. Вопрос-что делать?

pik>на пальму ненадо лезти, хочешь сказать тимлид или начальник отдела её код не видел? если его устраивает то надо намного менее критично относится к такому.

pik>это собственно вообще и не твоё дело. у нас очень большой отдел и есть разные работники и это надо учитывать и толерировать хорошее слово для этого
pik>вообщем мои рекомендации из опыта: всем надо давать жить, если работодатель такую работу оплачивает в чём твоя проблема? деньги то не твои .

pik>ПС: у меня бывыли такие ситуации, с мужиками, вот с опытом работы приходит и способность допускать что другие совсем по другому работают,

pik>да может ктото вообще не работает а спит но моё ли это дело? нет, это дело руководства. может быть это напоминает немного совок, где "с каждого по способности"(ц)
pik>но здесь есть правка — работа таки отражается в зарплате. даже у госслужащих по тарифу есть возможность сейчас вне тарифной сетки особо способных лучше оплачивать.
pik>в принципе я если так подумать предпочитаю такие фирмы чем те где ужастная гонка на часы и минуты устраиватся. в конце концов думаю выхлоп одинаковый ибо тех кого постоянно гонят
pik>допустят таки ошибки и лишний раз у них времени нет подумать об основополагающих алгоритмах . да лучше работать в фирме где каждый работает как может и расслабленно без гонок
pik>конфликты тут решаются у нас так: в отделе неподходящие друг к другу сидят в разных бюро и работают над разными проектами.

в чем то ты прав, наверно реально стоит положить на это дело
Re[3]: Ситуация на работе
От: pik Италия  
Дата: 13.07.18 13:20
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:



SH>в чем то ты прав, наверно реально стоит положить на это дело


Вот вот, как тут говорят:

leben und leben lassen
Bedeutungen:
[1] so leben, wie es einem gefällt, aber auch tolerant sein und anderen ihre Lebensweise zugestehen

жить и дать жить другим
означaет:
так жить как тебе хочется инравится но быть толерантным и позволять другим жить так как они хотят и им нравится


это тут жизненный девиз который надо один раз понять и принять
есть какаято форма сосуществования в обществе когда всем(теория ) должно быть хорошо, пусть каждому по своему
Re[4]: Ситуация на работе
От: snautSH Германия  
Дата: 13.07.18 13:22
Оценка:
pik>это тут жизненный девиз который надо один раз понять и принять
pik>есть какаято форма сосуществования в обществе когда всем(теория ) должно быть хорошо, пусть каждому по своему

я не думаю что это распространяется на работу, иначе это путь в никуда, так как проще всего ничего не делать
Re[4]: Ситуация на работе
От: Sharowarsheg  
Дата: 13.07.18 13:26
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Осталось разобраться, кто в данной ситуации в роли <...>


Упоминали же — шесть часов против 20 минут на одну и ту же обработку. Вроде всё довольно однозначно.
Re[5]: Ситуация на работе
От: pik Италия  
Дата: 13.07.18 13:33
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:





SH>я не думаю что это распространяется на работу, иначе это путь в никуда, так как проще всего ничего не делать


как жизненная философия распротраняется и на работу, работа это часть жизни, философия стоит здесь над всем и это хорошо так.
в СССРе тоже работа была частью жизни и это было неплохо. таки на работе мы проводим много времени.
ещё раз подумай вот о чём: ты делаешь всё что можешь для фирмы и оплатой доволен? если да то позволь другим работникам
иметь другой взгляд на это и трудится в меру своих сил и возможностей или даже просто желания. это всё сугубо индивидуально
а хороший тимлид найдёт способ разобратся со всеми и сделать так чтобы и работа шла(кипела) и дым из ушей не шол, и слабые и сильные
разработчики могли друг с другом без напряга работать.
Re[2]: Ситуация на работе
От: koenig  
Дата: 13.07.18 13:33
Оценка: :)
pik>да может ктото вообще не работает а спит
италия только что выросла в моих глазах
Re[6]: Ситуация на работе
От: snautSH Германия  
Дата: 13.07.18 13:35
Оценка: +1
pik>как жизненная философия распротраняется и на работу, работа это часть жизни, философия стоит здесь над всем и это хорошо так.
pik>в СССРе тоже работа была частью жизни и это было неплохо. таки на работе мы проводим много времени.
pik>ещё раз подумай вот о чём: ты делаешь всё что можешь для фирмы и оплатой доволен? если да то позволь другим работникам
pik>иметь другой взгляд на это и трудится в меру своих сил и возможностей или даже просто желания. это всё сугубо индивидуально
pik>а хороший тимлид найдёт способ разобратся со всеми и сделать так чтобы и работа шла(кипела) и дым из ушей не шол, и слабые и сильные
pik>разработчики могли друг с другом без напряга работать.

да, но этот говнокод блокирует мою задачу, так как выполняется за 6 часов вместо положенных 20-30 мин. И что делать? сроки все прошли, мои сроки тоже поджимают, в результате такой философии я не могу закончить свою задачу, или получаю истерику и сопли когда поавлю чужой код(причем этот начальник согласовал). Может все таки не стоит на работе детский сад разводить
Re[7]: Ситуация на работе
От: pik Италия  
Дата: 13.07.18 13:44
Оценка: +1
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>да, но этот говнокод блокирует мою задачу, так как выполняется за 6 часов вместо положенных 20-30 мин. И что делать? сроки все прошли, мои сроки тоже поджимают, в результате такой философии я не могу закончить свою задачу, или получаю истерику и сопли когда поавлю чужой код(причем этот начальник согласовал). Может все таки не стоит на работе детский сад разводить


воооот. проблема не в коде а в сроках
решение проблемы:
1. у тебя есть новое предложение на работу, есть
2. поговорить с тимлидом и сдвинуть сроки, он знал куда тебя посылал и должен был другие сроки просчитать

если я уже это cлышу "сроки все прошли" то лучше скорее выбрать опцию 1, твоя проблема что "сроки прошли"? очевидно нет.
Re[5]: Ситуация на работе
От: snautSH Германия  
Дата: 13.07.18 13:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:


Тё>>Осталось разобраться, кто в данной ситуации в роли <...>


S>Упоминали же — шесть часов против 20 минут на одну и ту же обработку. Вроде всё довольно однозначно.


причем я тоже наговнокодил, можно и до 10 минут сократить впринципе
Re[3]: Ситуация на работе
От: pik Италия  
Дата: 13.07.18 13:45
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:


K>италия только что выросла в моих глазах


в италии вообще расслабуха и полная сиеста
Re[8]: Ситуация на работе
От: snautSH Германия  
Дата: 13.07.18 13:52
Оценка: -1
pik>воооот. проблема не в коде а в сроках
pik>решение проблемы:
pik>1. у тебя есть новое предложение на работу, есть
pik>2. поговорить с тимлидом и сдвинуть сроки, он знал куда тебя посылал и должен был другие сроки просчитать

pik>если я уже это cлышу "сроки все прошли" то лучше скорее выбрать опцию 1, твоя проблема что "сроки прошли"? очевидно нет.


все же это путь в никуда, вот прикинь, делают новый мерседес, какому то дарованию, шибко чувствительному для критики пришло в голову, давайте колеса оквадратим, ну так ему проще. Критиковать нельзя, истерика, править нельзя, истерика. И вот пик, с идеологией живи и дай жить другим начинает кататься на машине с квадратными колесами, а что, все довольны, ничьи чувства не задеты. Идиотизм это все, на работе надо работать, а не детский сад разводить
Re[9]: Ситуация на работе
От: pik Италия  
Дата: 13.07.18 14:15
Оценка: +1
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>все же это путь в никуда, вот прикинь, делают новый мерседес, какому то дарованию, шибко чувствительному для критики пришло в голову, давайте колеса оквадратим, ну так ему проще. Критиковать нельзя, истерика, править нельзя, истерика. И вот пик, с идеологией живи и дай жить другим начинает кататься на машине с квадратными колесами, а что, все довольны, ничьи чувства не задеты. Идиотизм это все, на работе надо работать, а не детский сад разводить


ну смотри по факту, тут так было всегда и что ездят на квадратных колёсах? когда надо мы поправляем, слабые работники не ставятся на ответсвенные проекты и задачи.
да, как ты написал, может ктото втихую код за пять секунд переписать и обойдётся без конфликта.
всё вопрос менеджмента но полохой очень плохой руководитель когда он сбрасывает конфликт на уровень работников.
Re[2]: Ситуация на работе
От: pik Италия  
Дата: 13.07.18 14:18
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:


Z>а у буржуев разве не принято коммитить код в репозиторий? зачем еще разрешения спрашивать для ревью? просто взял и посмотрел.

причём здесь буржуи? в каждой фирме по своеуму. у нас 100% ревью гдето 0.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.