Re[7]: Вакансия от здорового человека
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 28.01.18 21:35
Оценка: +3
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Обычно, в большинстве случаев это ширпотреб типа гринфилда, который пить не возможно. Даже за бесплатно.


Может, немножко оффтоп, Denwer, а скажи плз, какой чай вкусный? Конкретно.
А то я гринфилд нормальным чаем считаю. Ща попробуем вкусный.
Re[8]: Вакансия от здорового человека
От: Denwer Россия  
Дата: 29.01.18 07:02
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>>Обычно, в большинстве случаев это ширпотреб типа гринфилда, который пить не возможно. Даже за бесплатно.


_>Может, немножко оффтоп, Denwer, а скажи плз, какой чай вкусный? Конкретно.

_>А то я гринфилд нормальным чаем считаю. Ща попробуем вкусный.

Нет такого понятия как вкусный чай, есть качественный чай. А вкусы у всех разные. Взять тот же пуэр, есть хороший, а есть откровенное говно, такое ощущение что просто прессованный мусор. Ну вот один из примеров, который можно купить почти в любом чайном магазине и быть уверенным что это качественный чай — Да Хун Пао. Из ширпотреба магазинного более менее базилур, разумеется не пакетированный.
Re[9]: Вакансия от здорового человека
От: Kaifa Россия  
Дата: 07.02.18 14:00
Оценка:
D>Нет такого понятия как вкусный чай, есть качественный чай. А вкусы у всех разные. Взять тот же пуэр, есть хороший, а есть откровенное говно, такое ощущение что просто прессованный мусор. Ну вот один из примеров, который можно купить почти в любом чайном магазине и быть уверенным что это качественный чай — Да Хун Пао. Из ширпотреба магазинного более менее базилур, разумеется не пакетированный.

даже в ашане такого не встречал. может надо в специализированные чайные магазины заходить, которые как грибы размножаются после дождя. ни разу не заходил. хотя не. заходил — покупал хрень для заварки чая в стакане. но чаем не интересовался
Re[2]: Вакансия от здорового человека
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 10.02.18 10:04
Оценка: +1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>

K>>Неспешно разыскиваются два инженера-разработчика в области искусственного зрения, интеллекта, основательное знание C++, Oracle/MSSQL.


L>Можно закапывать.

Требование знать бдшки, скорее всего, просто указывает на возраст юного (30-35) стартапера, во времена которого не знать их было плохим тоном. Единственное, что от объявления в лучшем случае несет восторгом человека, который где-то надыбал сколько-то сотен килобаксов и уже делит шкуру неубитого (точнее убитого самое позднее чем через год) гугла/микрософта/кого еще.
<Подпись удалена модератором>
Re[6]: Вакансия от здорового человека
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 10.02.18 10:06
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>>Не, мне не понятно не со стороны компании, а со стороны работника. Если получаешь 5-6К в месяц, то тебе должно быть глубоко пофиг, есть ли там ДМС (15 тыс руб в год) или его нет. Т.е. имея доход 3.5 млн в год(такое предлагается в том объявлении), тебя волнует есть ли ДМС? Ну путь будет что его нет, это что то меняет?


N>3.5 превращаются в 3 после налогов. Люди, похоже, платят неофициально, поэтому ты теряешь пенсионные и т.п. В итоге получается что-то довольно убогое.

Смысл в них, у меня этих пенсионных баллов как у дурака фантиков, только на пенсии я буду сосать лапу как и все.
<Подпись удалена модератором>
Re: Вакансия от здорового человека
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 10.02.18 12:53
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>http://www.sql.ru/forum/1281622/inzhenera-razrabotchik-ii-oracle-mssql-moskva-ot-5000


K>

K>Неспешно разыскиваются два инженера-разработчика в области искусственного зрения, интеллекта, ...

Блин! Это кто-то прикалывается. Или деушка формирует базу резюме.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Вакансия от здорового человека
От: viellsky  
Дата: 13.02.18 17:52
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Днище это когда смотришь на наличие ДМС, т.к. при хорошей ЗП это как бесплатный чай в офисе.

Не согласен. ДМС с хорошим набором опций, о котором позаботилась контора — это составляющая рабочей экосистемы, полезная обеим сторонам (работодателю и работнику). Примерно как хороший монитор (с большой з/п ведь можно самому купить себе, да?), чистые помещения, дружелюбный персонал, заплаченные налоги и страховые взносы и т.д. В общем всё то, что должен уметь организовать менеджмент хорошей компании — чтобы ты пришел на работу и с комфортом поработал, не думая о решении сопутствующих вопросов.
Кто не умеет организовать — откупается обещаниями большой серой зарплаты. Остается вопрос — смогут ли они организовать стабильную своевременную выплату оной в заявляемом объеме — да еще и в перспективе пары лет, если у них даже долгоиграющего договора со страховой компанией нет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.