Re[9]: Crossover
От: mgu  
Дата: 27.01.18 03:57
Оценка: +2
Здравствуйте, dsorokin, Вы писали:

D>Он же поди работает до 12 ночи. Удивительно, как еще находит время заходить на rsdn


Так это у него работа такая.
Re[3]: Crossover
От: DenisCh Россия  
Дата: 27.01.18 04:41
Оценка: +3
Здравствуйте, straw dog, Вы писали:

s> G>Кто недавно там собеседовался — поделитесь инфой про задания плиз.

s> Зааплайся и попробуй, в зависимости от позиции может быть сильно по разному. Там большая часть процесса автоматизирована, жадть ничего не надо, зарегился и пробуешь. Вероятнее всего пара задач hacker rank style и несколько тестов. Интервью с живым человеком в самом конце и там скорее всего никаких задач уже не будет, оно короткое. Потом с нанимающими менеджерами, там вообще бывает все очень кратко. Если апплаишься как чиф архитект, кроме своего тех стека, освежи в памяти devops, CI/CD, clouds и все кейворды из позиции на которую апплаишься.

А на русском ленгвидже спикать совсем бад идея? Консайенс не алловит?
avalon/2.0.3
Re[4]: Crossover
От: mgu  
Дата: 28.01.18 03:03
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>А на русском ленгвидже спикать совсем бад идея? Консайенс не алловит?


Кон сайенс (con science, с пробелом) как раз аллавит.
Re[10]: Crossover
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 28.01.18 11:12
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, oionvjd, Вы писали:

O>при рейте 50 час будет 4,4к мес, но такой рейт предлагают лишь Chief Architec, которым и в офисе мск получают поболее.. Так что для всех позиций предлагаемая компинсация маленькая и не конкурентно способна..

50 * 160 это будет 8K в месяц. В РФ ныниче 50% налоги стали?
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[11]: Crossover
От: CoderMonkey  
Дата: 28.01.18 18:15
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>50 * 160 это будет 8K в месяц. В РФ ныниче 50% налоги стали?


Всегда были.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[12]: Crossover
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 28.01.18 19:30
Оценка:
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Всегда были.

Да ладно, как ИЧПшник платишь 50% налогов что ли?
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[12]: Crossover
От: Михaил  
Дата: 28.01.18 19:44
Оценка:
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:


SK>>50 * 160 это будет 8K в месяц. В РФ ныниче 50% налоги стали?


CM>Всегда были.


тут же писали, что они через payoneer работают
Re[13]: Crossover
От: CoderMonkey  
Дата: 28.01.18 21:03
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Да ладно, как ИЧПшник платишь 50% налогов что ли?


ИЧПшник — это как русская рулетка, одно неверное движение, и ты отвечаешь всем своим имуществом.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[13]: Crossover
От: CoderMonkey  
Дата: 28.01.18 21:11
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>тут же писали, что они через payoneer работают


Уклонение от налогов.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[14]: Crossover
От: Михaил  
Дата: 28.01.18 21:16
Оценка:
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Здравствуйте, Михaил, Вы писали:


М>>тут же писали, что они через payoneer работают


CM>Уклонение от налогов.


Ну так, значит, 0% платят)
Re: Crossover
От: A-Myth  
Дата: 08.02.18 20:50
Оценка: 2 (1)
Кроссовер — взгляд сверху: https://habrahabr.ru/post/348634/
Кстати, в статье есть интересный момент связанный с выполнением тестовых заданий (и даже больших тестовых заданий) и зарплатой, которая бывает у людей, кто этим не гнушается.
Re[2]: Crossover
От: CoderMonkey  
Дата: 08.02.18 21:26
Оценка:
Здравствуйте, A-Myth, Вы писали:

AM>Кроссовер — взгляд сверху: https://habrahabr.ru/post/348634/

AM>Кстати, в статье есть интересный момент связанный с выполнением тестовых заданий (и даже больших тестовых заданий) и зарплатой, которая бывает у людей, кто этим не гнушается.

Теперь уже совсем сильно завоняло джинсой.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Crossover
От: A-Myth  
Дата: 08.02.18 21:48
Оценка: :))
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Теперь уже совсем сильно завоняло джинсой.


Я Славу знаю, он всегда пишет и говорит по делу.
И я уверен — он просто ищет тех самых 5 нужных VP.
Re[4]: Crossover
От: CoderMonkey  
Дата: 08.02.18 22:12
Оценка:
Здравствуйте, A-Myth, Вы писали:

AM>Я Славу знаю, он всегда пишет и говорит по делу.

AM>И я уверен — он просто ищет тех самых 5 нужных VP.

Ну раз так, то конечно не поспоришь. Нельзя не поверить отзыву анонима в интернете. В интернете никогда не лгут.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: Crossover
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 08.02.18 22:37
Оценка: +1
AM>Кроссовер — взгляд сверху: https://habrahabr.ru/post/348634/
AM>Кстати, в статье есть интересный момент связанный с выполнением тестовых заданий (и даже больших тестовых заданий) и зарплатой, которая бывает у людей, кто этим не гнушается.

Интереснейший момент в коментах: покупают контору, "оптимизируют" процесс разработки (читай заменяют штатных программистов на фрилансеров из Crossover), и оппа из конторы которая приносила 9% получается контора приносящая 40% прибыли. Прибыль сразу же на покупку следующей конторы. И этот комбайн косит по одной компании в неделю! За себя вроде не боюсь, но чуваки — я бы уже в свободное время примерял кепку с логотипом и учил речёвку — это хуже (и эффективнее) чем ИТ макдональдс. Такой подход выкосит работодателей также как торговые сети выкосили обычные магазины. Все у кого соковыжималка выжимает меньше пота из программистов будут куплены или этим комбайном, или другим работающим в том же темпе
Re[3]: Crossover
От: CoderMonkey  
Дата: 08.02.18 23:26
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Интереснейший момент в коментах: покупают контору, "оптимизируют" процесс разработки (читай заменяют штатных программистов на фрилансеров из Crossover), и оппа из конторы которая приносила 9% получается контора приносящая 40% прибыли. Прибыль сразу же на покупку следующей конторы. И этот комбайн косит по одной компании в неделю! За себя вроде не боюсь, но чуваки — я бы уже в свободное время примерял кепку с логотипом и учил речёвку — это хуже (и эффективнее) чем ИТ макдональдс. Такой подход выкосит работодателей также как торговые сети выкосили обычные магазины. Все у кого соковыжималка выжимает меньше пота из программистов будут куплены или этим комбайном, или другим работающим в том же темпе


Вся эта лавочка работает только пока есть идиоты, которые готовы работать на таких условиях.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Crossover
От: reversecode google
Дата: 08.02.18 23:52
Оценка:
не выкосят
не каждый бизнес можно так прооптимизимовать
и они не всех кого попало покупают
Re[4]: Crossover
От: reversecode google
Дата: 08.02.18 23:53
Оценка:
лавочки живут не пока на них работают а пока их обеспечивают клиенты
Re[3]: Crossover
От: sr_dev  
Дата: 09.02.18 10:08
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_> Такой подход выкосит работодателей также как торговые сети выкосили обычные магазины.


Вы так говорите, как будто это что то плохое. Не знаю как вы, а я давно никак не могу понять почему в 21 веке рынок ИТ труда до сих пор не стал на 100% глобальным. Почему удалёнку на компанию из США найти труднее чем работу там на месте? Получается, объективных причин тому нет, и этот комбаин-косильщик тому доказательство. Просто человеческая замшелость/ленивость/инертность. И лично для меня — чем больше контор поймут что с удаленкой работать можно, тем лучше. И это вовсе не означает что везде будут "индусы по $5"
Re[4]: Crossover
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 09.02.18 13:34
Оценка: 5 (1) -1 :)
_>Вы так говорите, как будто это что то плохое.
Я просто думаю на два шага вперёд. Этот комбайн уже сейчас создаёт условия работы которые хуже чем в большинстве компаний, контроль экрана и изображений с твоей камеры, гонку за метриками, и т.п. Те дополнительные 30% прибыли которые они получают — следствие замены двух программистов в купленной компании на одного винтика из их системы. При этом их комбайн растёт бешенными темпами — а значит скоро гиганты старого типа, вроде Epam и Luxoft, столкнутся с тем что или они переходят на такую же систему (хотя-бы создают аналогичные подразделения), или их клиентов выкупает этот или аналогичный комбайн который в их услугах не нуждается.
А вот когда таких станет 3-4 на весь мир, уверен, они смогут договориться о том чтобы рэйты были не выше определённого размера. Фэйсбук с гуглом поддержат — у них тоже основные расходы это з/п программистов. В итоге впахивая на "монополизированном глобальном рынке" программист будет получать ту же зарплату которую сейчас дают на офисе в мухосранске, только со всеми прелестями типа работы с другими часовыми поясами, и бежать будет не куда. Как сейчас некуда бежать продавщицам, у которых в городе весь выбор между "Магнит" и "Пятёрочка".
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.