Re[18]: Crossover
От: crackoff Россия  
Дата: 17.03.18 12:48
Оценка: 12 (5) :)
Здравствуйте, crackoff, Вы писали:

C> Вот и посмотрим, какие люди там работают.


Итого, прошел почти месяц с того момента, как я получил письмо такого содержания:

Congratulations! Your answers to the written evaluation were some of the best we have received for the C# (.NET) Software Engineering Manager role. We are excited to let you know that you have been selected to move forward in the process.


После этого у меня было одно интервью по видеосвязи. Напрягло, что человек в спортивном костюме (без шуток, человек в Адидасе) прдставился вице-президентом Aurea, задавал вопросы, на которые я уже отвечал, и которые в общем то не относятся напрямую к моей работе. Сам на вопросы отвечал уклончиво, в общем в реальной жизни я б к такому работать не пошел.
После этого было 3 недели затишья, а на днях появилось еще 2 приглашения на интервью. Я согласился, т.к. время не рабочее, среди недели — почему бы и нет (мой профит — общение по-английски на халяву). Однако внезапно, в течение одной минуты пришло сразу 3 письма, 2 из которых — отмены интервью, а третье такого содержания:

Thank you for your interest in applying for the C# (.NET) Software Engineering Manager position. The hiring process has been extremely competitive and we appreciate your contribution to our process. Although your qualifications and experience are impressive, they are not full match with what the Hiring Manager is looking for in this role. Apologies but they will no longer be moving forward with your application.


Предлагаю делать выводы о работе данной конторы самостоятельно
Мое мнение: если у тебя нет работы, а только спортивный костюм, можно попробовать пойти туда, нарубить немного баблишка. Но ты рискуешь быть в один момент выкинут на улицу без объяснения причин, даже если перед этим все шло хорошо.
Re[23]: Crossover
От: javacoder ОАЭ http://upwork.com/freelancers/~016e5772d90cce5fd1
Дата: 18.03.18 09:08
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, straw dog, Вы писали:

C>>Какие есть альтернативы кроссоверу? Самому искать удаленку напрямую у работодателя?

SD>Есть toptal, как там обстановка я не знаю, но это точно тоже не фейк и работа там есть.
SD>Искать удаленку по идее самый лучший вариант, но это реально сложно, я пробовал и убил на это несколько месяцев и мне не удалось ни с кем договориться, хотя были и рекомендации и US конторы в резюме, которые у всех на слуху. В том же US сложно представить контору, которая захочет нанять норм человека из РФ, но не супер звезду, и делать ему раз в месяц SWIFT переводы в банк в РФ... У меня был быший коллега из US который видел меня в работе и пробовал мне помочь и найти контракт с мелкими фирмами, но не смог. С большими конторами вообще без вариантов, это его слова. Они привозят либо к себе в страну, либо берут контракторов из бодишопа, местного или в РФ/СНГ не важно.
SD>Я пробовал искать контракты на upwork, максимум до чего доходило, собесы с какими-то мутными стартапами, когда хотят от тебя до хрена, трекер апворковский как в кроссовере, но что будет в следующим месяце никто не знает. В этом плане тот же кроссовер гораздо более предсказуем. Вообще американцы не дураки, если берут риски в виде прямого найма каких-то удаленщиков из стран третьего мира, у них ожидания работы за бургер по их меркам. Поэтому по сути по моему мнения ХО сейчас один из немногих реальных вариантов где можно иметь 50/h если имеешь неплохой уровень. Естественно работая часто в довольно неприятных и стрессовых условиях.

TopTal тоже не дает самому выбирать свой рейт, т.е. теоретически ты можешь поменять но тогда работу не дадут, короче рейт диктуют также как Crossover. Касательно выбора работы — то вроде проекты можно выбирать но ограниченно. Это насколько копал отзывы с разных ресурсов типа reddit, тостер и тд.

Касательно Upwork — тут по собственному положительному опыту могу сказать что опытному разрабу способному более менее пройти собес по скайпу — удаленку найти несложно, на upwork ее полно (по крайней мене java), когда искал пару лет назад еще — откликался на адекватные объявы от более менее серьезных клиентов(!=индусы или прочая шушара с нулевыми рейтингами и тратами)- в итоге в неделю было по 1-2 скайп собеседования и каждые вторые предлагали дальше работу на рейт 20-30$ в час. Потом в итоге нашел большую контору там же и уже почти 2 года в итоге, рейт, менеджмент, проекты — все более чем устраивает.

И по поводу трекера — все таки в Upwork он более гуманный, т.к. позволяет например вручную добавлять время (если клиент соглашается и ставит эту опцию в контракте), так например у текущего работодателя можно пару раз в год отпуск себе добавить по согласованию (!) — хотя, согласен — это скорее исключение.

SD> В этом плане тот же кроссовер гораздо более предсказуем.

да и особенно предсказуем в плане минимума 40h в неделю — к чему такой "режим" понятно: соковыжимылка и отсев недостаточно "мотивированных".
java шараги -> enterprise галеры, банки -> highload microservices + bigdata/ml
Re[19]: Crossover
От: straw dog  
Дата: 18.03.18 12:03
Оценка:
Здравствуйте, crackoff, Вы писали:

C>Здравствуйте, crackoff, Вы писали:


C>> Вот и посмотрим, какие люди там работают.


C>Итого, прошел почти месяц с того момента, как я получил письмо такого содержания:

C>

C>Congratulations! Your answers to the written evaluation were some of the best we have received for the C# (.NET) Software Engineering Manager role. We are excited to let you know that you have been selected to move forward in the process.


C>После этого у меня было одно интервью по видеосвязи. Напрягло, что человек в спортивном костюме (без шуток, человек в Адидасе) прдставился вице-президентом Aurea, задавал вопросы, на которые я уже отвечал, и которые в общем то не относятся напрямую к моей работе. Сам на вопросы отвечал уклончиво, в общем в реальной жизни я б к такому работать не пошел.

C>После этого было 3 недели затишья, а на днях появилось еще 2 приглашения на интервью. Я согласился, т.к. время не рабочее, среди недели — почему бы и нет (мой профит — общение по-английски на халяву). Однако внезапно, в течение одной минуты пришло сразу 3 письма, 2 из которых — отмены интервью, а третье такого содержания:
C>

C>Thank you for your interest in applying for the C# (.NET) Software Engineering Manager position. The hiring process has been extremely competitive and we appreciate your contribution to our process. Although your qualifications and experience are impressive, they are not full match with what the Hiring Manager is looking for in this role. Apologies but they will no longer be moving forward with your application.


C>Предлагаю делать выводы о работе данной конторы самостоятельно

C>Мое мнение: если у тебя нет работы, а только спортивный костюм, можно попробовать пойти туда, нарубить немного баблишка. Но ты рискуешь быть в один момент выкинут на улицу без объяснения причин, даже если перед этим все шло хорошо.

Не понятно, они просто выкинули тебя с маркетплейса, когда тебя в течении какого-то промежутка времени никто не нанял, или пришел реджект по конкретному собеседованию и ты все еще на маркетплейсе.. Если первый вариант ситуация конечно паршивая..
Re[2]: А что TopTal и TopInt?
От: msorc Грузия  
Дата: 18.03.18 18:55
Оценка: :)
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>Здравствуйте, Vladek, Вы писали:


M>Тут мельком упоминался TopTal. А еще в вакансиях мелькает TopInt.

M>Есть кто-нибудь, знакомый с ними? Раскажите, пожалуйста.

В 2013 собеседовался в TopTal вроде как на поддержку ихней внтуренней системы управления персоналом.
Поговорил с HR, вообще не помню что было. Потом была беседа с ихним СЕО Тасо. Запомнилось, что он сидел то ли на угловом диване со столиком, то ли на кухонном уголке. Сама беседа оставила довольно неприятное впечатление, как то надменно что-ли с его стороны, помню что уже на первых минутах не захотелось с ними иметь дело. Деталей уже не помню.

Недавно приходил от них спам, что они в восторге от моей активности на github (там тухловато на самом деле) и хотят пообщаться.
Re[20]: Crossover
От: crackoff Россия  
Дата: 19.03.18 07:30
Оценка:
Здравствуйте, straw dog, Вы писали:

SD>Не понятно, они просто выкинули тебя с маркетплейса, когда тебя в течении какого-то промежутка времени никто не нанял, или пришел реджект по конкретному собеседованию и ты все еще на маркетплейсе.. Если первый вариант ситуация конечно паршивая..


Именно, что выкинули с маркетплейса без объяснения причин, причем отменили два предстоящих интервью. Вероятно, там есть квоты какие-то или что-то в таком духе.
Re[21]: Crossover
От: techgl  
Дата: 19.03.18 19:00
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, crackoff, Вы писали:

C>Именно, что выкинули с маркетплейса без объяснения причин, причем отменили два предстоящих интервью. Вероятно, там есть квоты какие-то или что-то в таком духе.

Я бы на твоем месте связался с представителем Crossover Russia. Там иногда бывают какие-то накладки, и тебя могли убрать с рынка по ошибке. Я где-то читал такой случай, то ли на Habr, то ли на SQL.
Re[24]: Crossover
От: techgl  
Дата: 19.03.18 19:02
Оценка: -1
Здравствуйте, javacoder, Вы писали:

SD>> В этом плане тот же кроссовер гораздо более предсказуем.

J>да и особенно предсказуем в плане минимума 40h в неделю — к чему такой "режим" понятно: соковыжимылка и отсев недостаточно "мотивированных".
Там не минимум, а именно 40 часов. Все что выше — не оплачивается и нужно переработки согласовывать с менеджером. На Upwork ты если договорился на 40 часов, то точно также клиент будет ожидать что в конце недели у тебя будет столько часов. Если отработаешь меньше, меньше и получишь. Я что-то тут разницы между Crossover и Upwork не уловил.
Re[24]: Crossover
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 20.03.18 03:45
Оценка: :)
Здравствуйте, javacoder, Вы писали:

J>И по поводу трекера — все таки в Upwork он более гуманный, т.к. позволяет например вручную добавлять время (если клиент соглашается и ставит эту опцию в контракте), так например у текущего работодателя можно пару раз в год отпуск себе добавить по согласованию (!) — хотя, согласен — это скорее исключение.


В кроссовере ты можешь всегда вручную добавлять время.
Так же ты можешь устроить себе отпуск тогда, когда договоришься с менеджером.
Re[19]: Crossover
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 20.03.18 03:48
Оценка: :))
Здравствуйте, crackoff, Вы писали:

C>Предлагаю делать выводы о работе данной конторы самостоятельно

C>Мое мнение: если у тебя нет работы, а только спортивный костюм, можно попробовать пойти туда, нарубить немного баблишка. Но ты рискуешь быть в один момент выкинут на улицу без объяснения причин, даже если перед этим все шло хорошо.

То, что ты прошел тестирование, не гарантирует тебе ничего. Я работал и с chief architect'ами и менеджерами, и которых поставил бы только инженерами. Скорей всего тебя удалили потому, что ты не тянешь на менеджера и прошел тест благодаря удачному стечению обстоятельсв.
Re[22]: Crossover
От: crackoff Россия  
Дата: 20.03.18 10:24
Оценка:
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

T>Я бы на твоем месте связался с представителем Crossover Russia. Там иногда бывают какие-то накладки, и тебя могли убрать с рынка по ошибке. Я где-то читал такой случай, то ли на Habr, то ли на SQL.


Наверное, но я не хотел там работать, я тестировал процесс трудоустройства. При любом раскладе, я бы не принял оффер
Re[20]: Crossover
От: crackoff Россия  
Дата: 20.03.18 10:29
Оценка: +1
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>То, что ты прошел тестирование, не гарантирует тебе ничего. Я работал и с chief architect'ами и менеджерами, и которых поставил бы только инженерами. Скорей всего тебя удалили потому, что ты не тянешь на менеджера и прошел тест благодаря удачному стечению обстоятельсв.


Хех. Ну допустим, что так. Но какова в таком случае вероятность, что тот чувак в спортивном костюме тоже не тянет на вице-президента, и прошел тест благодаря удачному стечению обстоятельств?
Следующие вопросы: то есть тесты (которые, заметь, занимают массу времени) не дают адеватного результата? А кто в таком случае решил, что я не тяну на меденждера, и на основании чего?
В общем, не складывается картинка. Я убедился в следующем: контора непрозрачная, менеджмент неадеватный.
Re[14]: Crossover
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 20.03.18 12:01
Оценка:
Здравствуйте, wamaco, Вы писали:

W>Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:


_>>Я живу в Иркутске, мне платят 30$ в час, это 280 тыр. в мес. Налоги в виде патента в 3 тыр в мес не учитываю, ибо погрешность.

_>>У моих друзей, которые с трудом находят себе работу за 50 тыр, как-то не складывается ощущение, что мне платят не особо. При том, что им завтра на поклон к дяде к 9.00, а у меня билеты в Гонконг. При этом я вчера натурально релизил из леса (был на Байкале).

W>на чем пишите? какие задачи?

На фонтазе** он пишет.
Sic luceat lux!
Re[21]: Crossover
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 20.03.18 19:13
Оценка: 2 (1) -1 :)
Здравствуйте, crackoff, Вы писали:

C>Хех. Ну допустим, что так. Но какова в таком случае вероятность, что тот чувак в спортивном костюме тоже не тянет на вице-президента, и прошел тест благодаря удачному стечению обстоятельств?

C>Следующие вопросы: то есть тесты (которые, заметь, занимают массу времени) не дают адеватного результата? А кто в таком случае решил, что я не тяну на меденждера, и на основании чего?
C>В общем, не складывается картинка. Я убедился в следующем: контора непрозрачная, менеджмент неадеватный.

Во-1, ты перепутал Аурею и Кроссовер, посмотрел на одно, сделал выводы о другом, все слепил в кучу, уже вопросы к твоей адекватности, т.к. сопоставлять факты о событиях и предметах не умеешь. Скорей всего это заметили на собеседовании (по каким-то другим признакам) и решили, что такой человек не сможет рулить командой людей.
Во-2, твои выводы о людях по марке костюма — второй показатель твоей неадекватности.
В-3, очевидно что тест это не гарантия, просто сито, и как претендующий на СЕМа это не понимаешь.
В-4, тебя не устраивают по ТК, ты работаешь как ИП, у ИП всегда есть риски, например потратить день зря, не договориться с клиентом, просроченные оплаты, и т.п. ты не в курсе никаких рисков, как следствие ты явно не тянешь на СЕМа.

В общем, у тебя картинка сложилась и у Ауреи тоже. И почему-то я уверен, что они рады, что не взяли тебя на работу и других от этого уберегли.
Re[22]: Crossover
От: mgu  
Дата: 20.03.18 23:04
Оценка: +3 :))
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>В-4, тебя не устраивают по ТК, ты работаешь как ИП, у ИП всегда есть риски, например потратить день зря, не договориться с клиентом, просроченные оплаты, и т.п. ты не в курсе никаких рисков, как следствие ты явно не тянешь на СЕМа.


А то, что ИП отвечает своим имуществом, как-то и упоминания недостойно.

Бизнес-идея!

1. Нанять откровенного говнокодера.
2. Трудоустроить его как ИП с материальной ответственностью.
3. Дождаться косяка.
4. Отжать квартиру.
5. Профит!
Re[22]: Crossover
От: crackoff Россия  
Дата: 21.03.18 07:44
Оценка: +1
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>Во-1, ты перепутал Аурею и Кроссовер, посмотрел на одно, сделал выводы о другом, все слепил в кучу, уже вопросы к твоей адекватности, т.к. сопоставлять факты о событиях и предметах не умеешь. Скорей всего это заметили на собеседовании (по каким-то другим признакам) и решили, что такой человек не сможет рулить командой людей.


Причем тут вообще Ауреа? Еще раз, читай внимательнее: меня выкинули с макретплейса Crossover спустя какое-то время, без проведения интервью со стороны Crossover, при результатах тестирования от Crossover, как они сами писали "одних из лучших". Это на твой взгляд последовательное и адекватное поведение?

_>Во-2, твои выводы о людях по марке костюма — второй показатель твоей неадекватности.


Одежда очень сильно влияет на формирование первого впечатления от человека. Сколько раз ты видел собеседующих из нормальных контор, которые были бы похожи на братков?

_>В-3, очевидно что тест это не гарантия, просто сито, и как претендующий на СЕМа это не понимаешь.


Да, сито, которое позволит адекватным людям подумать лучше, забить на это, и не совершать ошибок. Полезная штука.

_>В-4, тебя не устраивают по ТК, ты работаешь как ИП, у ИП всегда есть риски, например потратить день зря, не договориться с клиентом, просроченные оплаты, и т.п. ты не в курсе никаких рисков, как следствие ты явно не тянешь на СЕМа.


Где это в нормальных компаниях технический менеджер несет такого рода риски? Не путаешь с бизнесменом?

_>В общем, у тебя картинка сложилась и у Ауреи тоже. И почему-то я уверен, что они рады, что не взяли тебя на работу и других от этого уберегли.


Да я и не принял бы оффер. Если бы ты внимательно читал ветку, ты бы увидел, что я тестировал процесс трудоустройства. Но внимательное чтение и вдумчивое писание — это не про Crossover, так ведь? Ведь там нужно гнаться за метриками?
Re[25]: Crossover
От: AWSVladimir  
Дата: 21.03.18 10:33
Оценка: +1
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:
_>Так же ты можешь устроить себе отпуск тогда, когда договоришься с менеджером.
Оплачиваемый?
Re[26]: Crossover
От: javacoder ОАЭ http://upwork.com/freelancers/~016e5772d90cce5fd1
Дата: 21.03.18 10:40
Оценка:
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:

_>>Так же ты можешь устроить себе отпуск тогда, когда договоришься с менеджером.

AWS>Оплачиваемый?

Позволю себе ответить "за того парня", т.к. более чем уверен (чудес не бывает) — НЕТ.
Тогда как в своем примере я имел ввиду именно оплачиваемый — т.е. да: если найти жирного клиента на Upwork то по договоенности с ним могут быть оплачиваемые отпуска (во время отпуска просто добавляешь себе трекером вручную время или постфактум в выходные пока текущая неделя не кончилась). Но повторюсь — это скорее исключение естественно.
java шараги -> enterprise галеры, банки -> highload microservices + bigdata/ml
Отредактировано 21.03.2018 10:41 javacoder . Предыдущая версия .
Re[11]: Crossover
От: AWSVladimir  
Дата: 21.03.18 11:46
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>В принципе 50$ рейт для разработчика все равно не плохо для России? или все уже давно больше 400к получают тут?

Не надо сравнивать палец, с сам знаешь чем.
Много ли ты знаешь ИП-шек, которые получают 400к по договору, по которому написано работать 40часов чистого времени (фактически работать 6 рабочих дней в неделю), с пунктом в договоре, что заказчик расторгает договор с исполнителем в любой день по своему желанию, без согласования с исполнителем и без компенсаций?
Re[5]: Crossover
От: Grizzli  
Дата: 22.03.18 06:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Вот не верю, чтоб если бы тебе предложили зарплату к примеру в милионн, ты бы отказался только из-за того что твой монитор будут скринить?



Да тут дело же не только в скринах монитора. Там же реально 8 часов работать нужно. Я вот могу 5 часов работать, остальные 3 — я делаю ошибки, а не работаю. Выносливость вот такая. Конечно, если разбивать на этапы по 4 часа, делать короткий сон в перерыве — наверное будет лучше. Но все равно — в общем случае работать без серьезного перерыва 8 часов мозгом — это выше способностей среднего программиста. Чисто физические ограничения.
Re[23]: Crossover
От: elmal  
Дата: 22.03.18 07:46
Оценка:
Здравствуйте, crackoff, Вы писали:

C>Одежда очень сильно влияет на формирование первого впечатления от человека. Сколько раз ты видел собеседующих из нормальных контор, которые были бы похожи на братков?

Кстати. Собеседовался как то в хорватскую контору. И довелось мне побеседовать с ихним тимлидом, который как раз в то время был в России, то есть собеседовался лично, а не по скайпу. Вполне адекватное было собеседование, тимлид выглядит весьма квалифицированным и разносторонним, возраст больше 40 навскидку. Но. Тимлид был весь в пирсингах, кольцо в носу, куча татуировок, в том числе и на лице, короче заплатил кучу денег чтоб себя изуродовать — реально разрыв шаблона
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.