Re[13]: Crossover
От: hrensgory Россия  
Дата: 13.02.18 14:51
Оценка:
13.02.2018 16:46, Tourist пишет:
> H>исключая, учитывая что это фактически деньги "на руки"). Только это не
> H>отменяет никак математику, миллиона там никто не предлагает.
>
> А я где то писал что там предлагают такие деньги?

Как минимум дважды (в т.ч. в том сообщении, на которое я ответил)
прозвучал вопрос: будет ли человек мириться с видеонаблюдением, если
будет получать миллион? Так по факту миллиона-то нигде и не предлагают.

А если кто согласен под видеонаблюдением работать, то есть и более
приятные занятия чем программирование )

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[14]: Crossover
От: Tourist Россия  
Дата: 13.02.18 15:22
Оценка: -1
Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:

>> А я где то писал что там предлагают такие деньги?


H>Как минимум дважды (в т.ч. в том сообщении, на которое я ответил)

H>прозвучал вопрос: будет ли человек мириться с видеонаблюдением, если
H>будет получать миллион? Так по факту миллиона-то нигде и не предлагают.

Я писал про гипотетический кейс. Мне нужно объяснять какое значение имеет на русском языке оборот "если бы"?

Вот не верю, чтоб если бы тебе предложили зарплату к примеру в милионн, ты бы отказался только из-за того что твой монитор будут скринить?


Так что, если читать внимательно, то я не писал что в Crossover предлагают милионы на разработческие позиции.

Вот ты бы отказался бы от работы с зарплатой в милион, только из за того что твой монитор будут скринить?

Лично, я вот нет. Я могу отказаться от какого предложения, но причины будут совершенно другие.

Хотя конкретные 400 которые как бы предлагают в Crossover звучит вполне привлекательно как компенсация за все их тараканы для многих я думаю. Поэтому я бы не цеплялся.


PS. Если почитать на хабре, то милион там в реальности как раз мелькает. Не для разработчиков, а уже те кто занимает более высокие руководящие позиции. Как бы если рабы на галлерах получают по 400к, то наверно те кто с кнутами там всех погоняет логично предположить должны получать значительно больше. Понятно, что таких значительно меньше и скилы там нужны совершенно другие.
Re[15]: Crossover
От: hrensgory Россия  
Дата: 13.02.18 15:32
Оценка:
13.02.2018 18:22, Tourist пишет:

> Вот ты бы отказался бы от работы с зарплатой в милион, только из за того

> что твой монитор будут скринить?
Да. Мне и так норм. Не такая разница, чтобы соглашаться на видеозапись )

> Лично, я вот нет. Я могу отказаться от какого предложения, но причины

> будут совершенно другие.
> Хотя конкретные 400 которые как бы предлагают в Crossover звучит вполне
> привлекательно как компенсация за все их тараканы для многих я думаю.
> Поэтому я бы не цеплялся.
Люди все разные. Одним подходит, другим нет. Это не значит что одни
какие-то "правильные" или "хорошие", а другие нет.

> PS. Если почитать на хабре, то милион там в реальности как раз мелькает.

> Не для разработчиков, а уже те кто занимает более высокие руководящие
> позиции.
Вряд ли. Миллион это уже где-то 20K$ в месяц, это много даже для Долины.

> Как бы если рабы на галлерах получают по 400к, то наверно те

> кто с кнутами там всех погоняет логично предположить должны получать
> значительно больше.
Рабы на галерах там получают, как я понял, порядка 100-150.

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[15]: Crossover
От: CoderMonkey  
Дата: 13.02.18 16:54
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Я писал про гипотетический кейс. Мне нужно объяснять какое значение имеет на русском языке оборот "если бы"?


А если бы у бабушки была борода...
Потогонные конторы не платят таких денег. Хотя наобещать могут разного.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: Crossover
От: Gattaka Россия  
Дата: 13.02.18 17:08
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

R>>не выкосят

R>>не каждый бизнес можно так прооптимизимовать
R>>и они не всех кого попало покупают
_>Достаточно "оптимизировать" процентов 50 крупняка, чтобы зарплаты у всех остальных бодро поехали вниз — хотя-бы за счёт того что у программистов купленных компаний небольшой выбор — или стать винтиком новой системы, или идти на рынок труда и торговаться за оставшиеся нормальные места.
Короче не парься. С одной стороны это неизбежно, а с другой стороны Макдональдс хоть и крупная компания, но другие рестораны себя прекрасно чувствуют.
Re[16]: Crossover
От: copypaste  
Дата: 13.02.18 17:54
Оценка: :)
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>А если бы у бабушки была борода...

В оригинале, совсем не борода
Re[15]: Crossover
От: Kerk Россия  
Дата: 13.02.18 19:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>PS. Если почитать на хабре, то милион там в реальности как раз мелькает. Не для разработчиков, а уже те кто занимает более высокие руководящие позиции.


Меня смущают все эти должности. Архитекторы, старшие архитекторы, вице-президенты повсюду. Напоминает пирамиду финансовую, где ты приводишь 20 человек, чтобы стать старшим менеджером, а если они еще по 10 приведут, то будешь уже платиновым партнером.

Понятно, что сфера другая, но пиар какой-то очень похожий.

T>Как бы если рабы на галлерах получают по 400к


Рабы на галлерах там получают по 100к. В комментах упоминаются те, кто работает за 10 баксов в час.
No taxation without representation
Re[16]: Crossover
От: Tourist Россия  
Дата: 14.02.18 06:19
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, Tourist, Вы писали:


T>>PS. Если почитать на хабре, то милион там в реальности как раз мелькает. Не для разработчиков, а уже те кто занимает более высокие руководящие позиции.


K>Меня смущают все эти должности. Архитекторы, старшие архитекторы, вице-президенты повсюду. Напоминает пирамиду финансовую, где ты приводишь 20 человек, чтобы стать старшим менеджером, а если они еще по 10 приведут, то будешь уже платиновым партнером.


Забей, это довольно распространенная практика в многих иностранных компаниях. Как минимум в банковском секторе. Вице президентов, помощники вице президентов, каждый третий директор Обычно, не имеет не чего общего с должностными обязанностями. Ближайшая аналогия это воинские звания (майор, полковник, генерал). В тоже время должности это командир роты, полка, дивизии и как в армии обычно разные должности имеют разные требования по званию. Хотя человек может спокойно занимать большую должность с меньшим званием (но обычно это значит что его скоро повысят).
Re[4]: Crossover
От: svf167 Финляндия  
Дата: 14.02.18 09:12
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>Вы так говорите, как будто это что то плохое. Не знаю как вы, а я давно никак не могу понять почему в 21 веке рынок ИТ труда до сих пор не стал на 100% глобальным.


Потому что существуют компании и виды бизнеса, где вот такой удаленный фриланс рубится на корню ограничениями разного рода регуляторов, как национальных, так и отраслевых.

Это еще тему профсоюзов не затронули
Re[12]: Crossover
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 18.02.18 05:14
Оценка: :)))
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Здравствуйте, Tourist, Вы писали:


T>>Я не спорю что там у них похоже еще тот адский ад в плане метрик и оценок производительности. Поэтому трекеры и скрин экранов это еще самое безобидное что у них там есть похоже.

C>По моему скромному опыту, подобные конторы еще и платят не особо, вот сказки рассказывать — это да, это они умеют
C>Но повторюсь — конкретно про кроссовер ничего не знаю, это так, наблюдение из жизни.

Я живу в Иркутске, мне платят 30$ в час, это 280 тыр. в мес. Налоги в виде патента в 3 тыр в мес не учитываю, ибо погрешность.
У моих друзей, которые с трудом находят себе работу за 50 тыр, как-то не складывается ощущение, что мне платят не особо. При том, что им завтра на поклон к дяде к 9.00, а у меня билеты в Гонконг. При этом я вчера натурально релизил из леса (был на Байкале).
Re[13]: Crossover
От: Kerk Россия  
Дата: 18.02.18 09:26
Оценка: +2
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>Я живу в Иркутске, мне платят 30$ в час, это 280 тыр. в мес. Налоги в виде патента в 3 тыр в мес не учитываю, ибо погрешность.

_>У моих друзей, которые с трудом находят себе работу за 50 тыр, как-то не складывается ощущение, что мне платят не особо. При том, что им завтра на поклон к дяде к 9.00, а у меня билеты в Гонконг. При этом я вчера натурально релизил из леса (был на Байкале).

Так что же они в crossover не устроятся? Посоветуй им.

Ты не сравнивай себя с теми, кто работу за 50 тыр с трудом находит. Ты сравнивай себя с теми, кто под все эти жесткие требования и условия работы кроссовера бы подошел.

Тут нужно говорить о глобальном рынке труда, а не о рынке труда Иркутска. Кроссовером удаленка не ограничивается.
No taxation without representation
Re[13]: Crossover
От: Михaил  
Дата: 18.02.18 11:13
Оценка:
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>Здравствуйте, copypaste, Вы писали:


C>>Здравствуйте, Tourist, Вы писали:


T>>>Я не спорю что там у них похоже еще тот адский ад в плане метрик и оценок производительности. Поэтому трекеры и скрин экранов это еще самое безобидное что у них там есть похоже.

C>>По моему скромному опыту, подобные конторы еще и платят не особо, вот сказки рассказывать — это да, это они умеют
C>>Но повторюсь — конкретно про кроссовер ничего не знаю, это так, наблюдение из жизни.

_>Я живу в Иркутске, мне платят 30$ в час, это 280 тыр. в мес. Налоги в виде патента в 3 тыр в мес не учитываю, ибо погрешность.

_>У моих друзей, которые с трудом находят себе работу за 50 тыр, как-то не складывается ощущение, что мне платят не особо. При том, что им завтра на поклон к дяде к 9.00, а у меня билеты в Гонконг. При этом я вчера натурально релизил из леса (был на Байкале).

Работаете жестко по 8 часов в день, пять дней в неделю (не включая перерывы на отдых, обед и т. д.)?
Как самодисциплину наладили между отдыхом и работой, если работа все время под рукой? Возникает чувство, что когда отдыхаете, то теряете деньги?
Re[14]: Crossover
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 18.02.18 16:42
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:


_>>Я живу в Иркутске, мне платят 30$ в час, это 280 тыр. в мес. Налоги в виде патента в 3 тыр в мес не учитываю, ибо погрешность.

_>>У моих друзей, которые с трудом находят себе работу за 50 тыр, как-то не складывается ощущение, что мне платят не особо. При том, что им завтра на поклон к дяде к 9.00, а у меня билеты в Гонконг. При этом я вчера натурально релизил из леса (был на Байкале).

М>Работаете жестко по 8 часов в день, пять дней в неделю (не включая перерывы на отдых, обед и т. д.)?



или так


в общем по-разному.

М>Как самодисциплину наладили между отдыхом и работой, если работа все время под рукой? Возникает чувство, что когда отдыхаете, то теряете деньги?


Нашел интересный проект.
Брать отпуск душит жаба, но так или иначе, отпуск оплачен более высоким рейтом, чем в офисе.
Re[14]: Crossover
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 18.02.18 16:45
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:


_>>Я живу в Иркутске, мне платят 30$ в час, это 280 тыр. в мес. Налоги в виде патента в 3 тыр в мес не учитываю, ибо погрешность.

_>>У моих друзей, которые с трудом находят себе работу за 50 тыр, как-то не складывается ощущение, что мне платят не особо. При том, что им завтра на поклон к дяде к 9.00, а у меня билеты в Гонконг. При этом я вчера натурально релизил из леса (был на Байкале).

K>Так что же они в crossover не устроятся? Посоветуй им.


K>Ты не сравнивай себя с теми, кто работу за 50 тыр с трудом находит. Ты сравнивай себя с теми, кто под все эти жесткие требования и условия работы кроссовера бы подошел.


K>Тут нужно говорить о глобальном рынке труда, а не о рынке труда Иркутска. Кроссовером удаленка не ограничивается.


В нашей команде 50 человек работает, разные люди с разных регионов с разными навыками. За полгода ушло 2 человека. Реальность и нытье на форуме не имеют ничего общего.
Re[13]: Crossover
От: wamaco  
Дата: 18.02.18 18:40
Оценка:
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>Я живу в Иркутске, мне платят 30$ в час, это 280 тыр. в мес. Налоги в виде патента в 3 тыр в мес не учитываю, ибо погрешность.

_>У моих друзей, которые с трудом находят себе работу за 50 тыр, как-то не складывается ощущение, что мне платят не особо. При том, что им завтра на поклон к дяде к 9.00, а у меня билеты в Гонконг. При этом я вчера натурально релизил из леса (был на Байкале).

на чем пишите? какие задачи?
Re[15]: Crossover
От: Kerk Россия  
Дата: 18.02.18 18:46
Оценка:
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>>>Я живу в Иркутске, мне платят 30$ в час, это 280 тыр. в мес. Налоги в виде патента в 3 тыр в мес не учитываю, ибо погрешность.

_>>>У моих друзей, которые с трудом находят себе работу за 50 тыр, как-то не складывается ощущение, что мне платят не особо. При том, что им завтра на поклон к дяде к 9.00, а у меня билеты в Гонконг. При этом я вчера натурально релизил из леса (был на Байкале).

K>>Так что же они в crossover не устроятся? Посоветуй им.


K>>Ты не сравнивай себя с теми, кто работу за 50 тыр с трудом находит. Ты сравнивай себя с теми, кто под все эти жесткие требования и условия работы кроссовера бы подошел.


K>>Тут нужно говорить о глобальном рынке труда, а не о рынке труда Иркутска. Кроссовером удаленка не ограничивается.


_>В нашей команде 50 человек работает, разные люди с разных регионов с разными навыками. За полгода ушло 2 человека. Реальность и нытье на форуме не имеют ничего общего.


Т.е. конкурс 100 человек на место ("top 1% of candidates") — это вранье? И рассказы про подглядывание через веб-камеру — тоже?

Я быть может что-то неправильно понял. Но top1% кандидатов, $30 в час и надзиратель за спиной у меня не складываются в единую картинку, не получается пазл сложить.
No taxation without representation
Re[16]: Crossover
От: binnom  
Дата: 18.02.18 21:40
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Я быть может что-то неправильно понял. Но top1% кандидатов, $30 в час и надзиратель за спиной у меня не складываются в единую картинку, не получается пазл сложить.

Все сходится, просто это топ-1% кандидатов, которые пришли к ним.
Re[5]: Crossover
От: turbocode  
Дата: 19.02.18 00:05
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>>Вы так говорите, как будто это что то плохое.

_>Я просто думаю на два шага вперёд. Этот комбайн уже сейчас создаёт условия работы которые хуже чем в большинстве компаний, контроль экрана и изображений с твоей камеры, гонку за метриками, и т.п. Те дополнительные 30% прибыли которые они получают — следствие замены двух программистов в купленной компании на одного винтика из их системы. При этом их комбайн растёт бешенными темпами — а значит скоро гиганты старого типа, вроде Epam и Luxoft, столкнутся с тем что или они переходят на такую же систему (хотя-бы создают аналогичные подразделения), или их клиентов выкупает этот или аналогичный комбайн который в их услугах не нуждается.

Никаких наукоёмких стартапов они не покупают, поэтому никакого глобального захвата рынка им не светит.
А идея брать на работу по принципу: выжимать из раба по максимуму и заменить на другого(если увидят что начал сбавлять обороты) для американского рынка как бэ не нова.
Re[16]: Crossover
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 19.02.18 08:21
Оценка: :))
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Т.е. конкурс 100 человек на место ("top 1% of candidates") — это вранье? И рассказы про подглядывание через веб-камеру — тоже?


Ты не поверишь — в кроссовере тесты проходят десятки тысяч человек со всего мира каждый месяц. Работают несколько тысяч.

K>Я быть может что-то неправильно понял. Но top1% кандидатов, $30 в час и надзиратель за спиной у меня не складываются в единую картинку, не получается пазл сложить.


Во-1, 30 в час — это не единственный рейт и много людей работают с другим рейтом, во-2, веб-камера — это опционально, зависит от проекта и менеджера.
Re[15]: Crossover
От: copypaste  
Дата: 19.02.18 16:03
Оценка: +2
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>В нашей команде 50 человек работает, разные люди с разных регионов с разными навыками. За полгода ушло 2 человека. Реальность и нытье на форуме не имеют ничего общего.

Вот ты вроде нормально все по делу пишешь, а потом вот это "нытье на форуме" или "мне платят 280k, а им идти на поклон к дяде". Зачем?
Эти нелепые попытки "возвыситься" говорят о том, что ты либо чего-то тут сильно недогововариваешь насчет условий, оплаты или хз чего еще, либо это агитация за кроссоввер такая, в стиле сетевого маретинга.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.