Re[4]: Crossover
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 09.02.18 13:38
Оценка:
R>не выкосят
R>не каждый бизнес можно так прооптимизимовать
R>и они не всех кого попало покупают
Достаточно "оптимизировать" процентов 50 крупняка, чтобы зарплаты у всех остальных бодро поехали вниз — хотя-бы за счёт того что у программистов купленных компаний небольшой выбор — или стать винтиком новой системы, или идти на рынок труда и торговаться за оставшиеся нормальные места.
Re[4]: Crossover
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 09.02.18 13:49
Оценка:
CM>Вся эта лавочка работает только пока есть идиоты, которые готовы работать на таких условиях.
Продавщицы тоже плачут что после прихода торговых сетей условия стали хуже а зарплата меньше. А торговые сети тем временем захватили рынок и никого не спросили.
Re[5]: Crossover
От: Tourist Россия  
Дата: 09.02.18 13:57
Оценка: :)
CM>Ну раз так, то конечно не поспоришь. Нельзя не поверить отзыву анонима в интернете. В интернете никогда не лгут.

Ну если ты в Москве, сходи на встречу, да поинтересуся врет или нет

PS. Человек реальный, я тоже с ним когда то пересекался. Имя не скрывает, в чем у вас вопрос?
Re[5]: Crossover
От: sr_dev  
Дата: 09.02.18 14:18
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>>Вы так говорите, как будто это что то плохое.

_>Я просто думаю на два шага вперёд. Этот комбайн уже сейчас создаёт условия работы которые хуже чем в большинстве компаний, контроль экрана и изображений с твоей камеры, гонку за метриками, и т.п. Те дополнительные 30% прибыли которые они получают — следствие замены двух программистов в купленной компании на одного винтика из их системы. При этом их комбайн растёт бешенными темпами — а значит скоро гиганты старого типа, вроде Epam и Luxoft, столкнутся с тем что или они переходят на такую же систему (хотя-бы создают аналогичные подразделения), или их клиентов выкупает этот или аналогичный комбайн который в их услугах не нуждается.
_>А вот когда таких станет 3-4 на весь мир, уверен, они смогут договориться о том чтобы рэйты были не выше определённого размера. Фэйсбук с гуглом поддержат — у них тоже основные расходы это з/п программистов. В итоге впахивая на "монополизированном глобальном рынке" программист будет получать ту же зарплату которую сейчас дают на офисе в мухосранске, только со всеми прелестями типа работы с другими часовыми поясами, и бежать будет не куда. Как сейчас некуда бежать продавщицам, у которых в городе весь выбор между "Магнит" и "Пятёрочка".

Ну будет их не 3-4, а 50-500. Да впрочем без разницы, даже пусть всего 1. Между разрабами и продавщицами есть коренная разница — чтобы стать продавщицей хватит недели стажировки, чтобы нормальным разрабом — талант, годы обучения и годы работы. Я как экономист (со школы могу немного объяснить про монополию — она не цену устанавливает, она варьирует предложением (своим). Со спросом она ничего сделать не может. Варьирует предложением, чтобы равновесная рыночная цена давала максимальную прибыль (это происходит отнюдь не при максимально возможной цене — выручка это цена умножить на количество, плюс надо учесть еще средние издержки, которые тоже зависят от количества). Взять тот же опек к примеру — они не о ценах сговариваются, а о лимитах добычи (о ценах сговориться невозможно — только себе в ущерб). Ну так вот, к монопсонии (монополии покупателя) это все тоже применимо. Чтобы допустим сбить зарплату разрабам ей нужно пытаться ограничивать прием. Как это сделать, если объем работы (IT рынок) не уменьшается и даже напротив? Себе в ущерб? Короче довольно высокие барьеры входа на рынок качественной IT рабочей силы (я имею в виду работников) и законы экономики не должны к такому апокалипсису привести. А вот 100% глобальность этого рынка на руку жителям РФ, и против жителей кремниевой долины, т.к. всё выровняет. Короче, выравнивание рынков — да, апокалипсис/сговоры — врядли.
опа опа мы воюем с нато
любит хавать этот кал
путинская вата
Re[4]: Crossover
От: Tourist Россия  
Дата: 12.02.18 10:00
Оценка: :)
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Вся эта лавочка работает только пока есть идиоты, которые готовы работать на таких условиях.


Ну да, а самые умные наверно сидят в НИИ за зарплату тыщ в 30

Вот не верю, чтоб если бы тебе предложили зарплату к примеру в милионн, ты бы отказался только из-за того что твой монитор будут скринить?
Re[5]: Crossover
От: CoderMonkey  
Дата: 12.02.18 15:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Ну да, а самые умные наверно сидят в НИИ за зарплату тыщ в 30

T>Вот не верю, чтоб если бы тебе предложили зарплату к примеру в милионн, ты бы отказался только из-за того что твой монитор будут скринить?

Кто может предложить хорошую зарплату — не предъявляет таких идиотских требований. Скринят монитор как раз в шарашкиных конторах, где надо пахать много, а платят мало.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[6]: Crossover
От: Tourist Россия  
Дата: 12.02.18 15:34
Оценка:
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Кто может предложить хорошую зарплату — не предъявляет таких идиотских требований. Скринят монитор как раз в шарашкиных конторах, где надо пахать много, а платят мало.


От куда столько категоричности? IT компаний много, у всех свои разные подходы. Больше похоже на какое то самовнушение, что таких зарплат не бывает, чтобы обосновать почему я не хочу там работать.

В итоге ты не ответил на вопрос.

Пойдешь работать за милионн писать код, при условие что твой экран будут скринить?
Re[7]: Crossover
От: CoderMonkey  
Дата: 12.02.18 15:47
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>От куда столько категоричности? IT компаний много, у всех свои разные подходы.


Подходов, на самом деле, сравнительно мало. "Потогонная фабрика" — один из самых распространенных.

T> Больше похоже на какое то самовнушение, что таких зарплат не бывает, чтобы обосновать почему я не хочу там работать.


Бывают — только не в шарашкиных конторах.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: Crossover
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 12.02.18 16:22
Оценка: :)
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>>Вы так говорите, как будто это что то плохое.

_>Я просто думаю на два шага вперёд. Этот комбайн уже сейчас создаёт условия работы которые хуже чем в большинстве компаний, контроль экрана и изображений с твоей камеры, гонку за метриками, и т.п. Те дополнительные 30% прибыли которые они получают — следствие замены двух программистов в купленной компании на одного винтика из их системы. При этом их комбайн растёт бешенными темпами — а значит скоро гиганты старого типа, вроде Epam и Luxoft, столкнутся с тем что или они переходят на такую же систему (хотя-бы создают аналогичные подразделения), или их клиентов выкупает этот или аналогичный комбайн который в их услугах не нуждается.
_>А вот когда таких станет 3-4 на весь мир, уверен, они смогут договориться о том чтобы рэйты были не выше определённого размера. Фэйсбук с гуглом поддержат — у них тоже основные расходы это з/п программистов. В итоге впахивая на "монополизированном глобальном рынке" программист будет получать ту же зарплату которую сейчас дают на офисе в мухосранске, только со всеми прелестями типа работы с другими часовыми поясами, и бежать будет не куда. Как сейчас некуда бежать продавщицам, у которых в городе весь выбор между "Магнит" и "Пятёрочка".

Почитал всю тему.
Я так понимаю, Crossover выбирает лучших разработчиков на рынке, предлагая им хорошую зп.
И их такой контроль стимулирует работать.
hi_octane представил, что будет, если такой контроль применить ко всем.
Но если его применять к раздолбаям, они же контр-меры найдут. ))
Например, появится в продаже девайс, физически двигающий мышку. Или в камеру врезка встроится, и будут идти заранее заготовленные кадры. То есть разработчик напозирует реальных снимков, и потом они будут идти раз в 10 минут. )))
Сейчас такого нет, я так понимаю, банально потому, что там зарплата выше рынка и специалисты ей дорожат (ну обманут систему — вылетят и пойдут работать в офис на боле низкую — зачем им это?).
Отредактировано 12.02.2018 16:27 antonio_v_krasnom . Предыдущая версия .
Re[3]: Crossover
От: mgu  
Дата: 12.02.18 16:56
Оценка: 2 (1) +3 -3 :))
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Теперь уже совсем сильно завоняло джинсой.


Так "лучшие из лучших" же, т. е. даже неспособные приготовить заказуху без вони. "Тяп-ляп и в продакшн" -- наше усё.

Я от статьи обхохотался, точнее, облафился -- русско-английский ёрш звучит убедительнее.

Сложилось впечатление, что всё написано по-жюльверновски, не выходя из кабинета. Перлы:

Вся моя жизнь прошла в Питере


Петербуржцы не называют свой город "Питером".

Снова в Санкт-Петербурге. Только не на Карельском перешейке,


туманно, как рассвет над Невой.


Опять развесистая клюква.

Ещё пару месяцев мне довелось пожить в Кремниевой долине, но закрепиться не удалось: о дороговизне жизни там уже ходят легенды.


Не удалось снять "однобедренную" поближе к работе на вице-президентскую зарплату?

Полтора часа стояния в пробке на хайвее по пути из дома на работу, полтора часа стояния в пробке в обратном направлении, с работы домой — всё это создавало ощущение, что дорога съедает почти всю мою жизнь.


Не москвич. Да и в Калифорнии не жил -- там "фривеи".

Мы не сошлись с Америкой на личном уровне: за два года у меня не появилось ни одного нового друга, ни из местных, ни из наших эмигрантов. Меня тянул обратно настоящий Питер.


Налицо 2 автора текста -- первое предложение написано петербуржцем-интровертом, закончившим среднюю школу, второе -- эффективным менеджером. Первый признак профессиАнала -- неспособность написать название своей должности без ошибок. Первый автор -- VP of Engineering (третье слово с прописной) из Петербурга, второй -- "Эккаунт Менеджер" и "VP of engineering" "с Питера".

По поводу должностных обязанностей. Вот я ни разу не видел такого безграмотного правописания у руководителей высокого уровня. А для эффективного менеджера по перестановке кроватей -- самое то:

на новом месте я приступаю к выстраиванию процессов и обучению людей, продолжая это до тех пор, пока мой участок компании не начнёт эффективно работать уже без моего непосредственного руководства. На этом я свою миссию могу считать выполненной и, если текущая занятость не предлагает новых вызовов, то это отличный момент для смены работы.


Гхлавный инженер, чо. Выстраиватель "процессов", один из нескольких (!) вице-президентов, оформленный как ИП и сидящий под наблюдением отслеживающих программ.
Re[8]: Crossover
От: Tourist Россия  
Дата: 13.02.18 10:11
Оценка: :)
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Бывают — только не в шарашкиных конторах.


То есть 50$ рейт в crossover это вранье? а все кто в этом топике отписались про свой личный опыт там или знакомство с людьми которые там работают, проплаченные тролли?
Re[9]: Crossover
От: copypaste  
Дата: 13.02.18 10:55
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>То есть 50$ рейт в crossover это вранье? а все кто в этом топике отписались про свой личный опыт там или знакомство с людьми которые там работают, проплаченные тролли?

У меня сложилось впечатление, что отписавшиеся работают, в лучшем случае, за $15, а про $50 только слышали. Не утверждаю, что именно так и есть, но похоже.
Ну и $50 — это $8k в месяц зарплата, совершенно не представляю кому и зачем нужно платить такие деньги в РФ
Re[10]: Crossover
От: Михaил  
Дата: 13.02.18 11:00
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Здравствуйте, Tourist, Вы писали:


T>>То есть 50$ рейт в crossover это вранье? а все кто в этом топике отписались про свой личный опыт там или знакомство с людьми которые там работают, проплаченные тролли?

C>У меня сложилось впечатление, что отписавшиеся работают, в лучшем случае, за $15, а про $50 только слышали. Не утверждаю, что именно так и есть, но похоже.
C>Ну и $50 — это $8k в месяц зарплата, совершенно не представляю кому и зачем нужно платить такие деньги в РФ

Имхо если квалификация такая, что тут платят 8к (а здесь это, как я понимаю, при условии что ты ни на минуту не отходишь от рабочего места за весь рабочий день, и все таки сумел найти заказчика, который готов столько платить — а по сути, платит он больше, так как бодишоп забирает себе часть рейта), то в сша за такую работу можно тысяч 15 получать.

И как я понимаю, тут не они решают сколько платить, а вы самостоятельно устанавливаете свой рейт — и скорее всего за 50 в час просто никто не возьмет, будете долго искать работу
Отредактировано 13.02.2018 11:05 Михaил . Предыдущая версия .
Re[9]: Crossover
От: hrensgory Россия  
Дата: 13.02.18 11:52
Оценка:
13.02.2018 13:11, Tourist пишет:
> CM>Бывают — только не в шарашкиных конторах.
>
> То есть 50$ рейт в crossover это вранье?

Между 50$/час и миллионом рублей в месяц на руки — различие практически
в 2 раза (не в пользу 50$/час).

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[10]: Crossover
От: Tourist Россия  
Дата: 13.02.18 12:36
Оценка:
Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:

H>13.02.2018 13:11, Tourist пишет:

>> CM>Бывают — только не в шарашкиных конторах.
>>
>> То есть 50$ рейт в crossover это вранье?

H>Между 50$/час и миллионом рублей в месяц на руки — различие практически

H>в 2 раза (не в пользу 50$/час).

В принципе 50$ рейт для разработчика все равно не плохо для России? или все уже давно больше 400к получают тут?
Re[11]: Crossover
От: copypaste  
Дата: 13.02.18 12:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>или все уже давно больше 400к получают тут?

Ага, причем в баксах и в день столько.
Re[10]: Crossover
От: Tourist Россия  
Дата: 13.02.18 13:24
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Ну и $50 — это $8k в месяц зарплата, совершенно не представляю кому и зачем нужно платить такие деньги в РФ


Слава там жжет в комментах.

На мой взгляд, платят потому то, что иначе будет сложно найти достаточно желающий работать по их процессу и нужной квалификации. Даже по этому топику, достаточно видно на сколько ранима душа разработчика

Я не спорю что там у них похоже еще тот адский ад в плане метрик и оценок производительности. Поэтому трекеры и скрин экранов это еще самое безобидное что у них там есть похоже.

Поэтому и предлагают такие зарплаты, чтобы завлечь больше людей и найти тех кто сможет выдержать их нагрузки. Выбирают просто с рынка тех кто в реальности в состояние писать код 40 часов, и не флеймить на rsdn. Я вот не смог бы Поэтому верю, что это реально попасть на 50$ рейт, но долго я там бы не проработал
Re[11]: Crossover
От: hrensgory Россия  
Дата: 13.02.18 13:31
Оценка: :)
13.02.2018 15:36, Tourist пишет:
> H>13.02.2018 13:11, Tourist пишет:
>>> CM>Бывают — только не в шарашкиных конторах.
>>>
>>> То есть 50$ рейт в crossover это вранье?
>
> H>Между 50$/час и миллионом рублей в месяц на руки — различие практически
> H>в 2 раза (не в пользу 50$/час).
>
> В принципе 50$ рейт для разработчика все равно не плохо для России?
Это отлично, а не просто "неплохо". И не только для России, но и для
всех прочих стран, исключая, может быть, SFBA и NY (а может и не
исключая, учитывая что это фактически деньги "на руки"). Только это не
отменяет никак математику, миллиона там никто не предлагает.

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[12]: Crossover
От: Tourist Россия  
Дата: 13.02.18 13:46
Оценка:
Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:

H>исключая, учитывая что это фактически деньги "на руки"). Только это не

H>отменяет никак математику, миллиона там никто не предлагает.

А я где то писал что там предлагают такие деньги?
Re[11]: Crossover
От: copypaste  
Дата: 13.02.18 14:18
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Я не спорю что там у них похоже еще тот адский ад в плане метрик и оценок производительности. Поэтому трекеры и скрин экранов это еще самое безобидное что у них там есть похоже.

По моему скромному опыту, подобные конторы еще и платят не особо, вот сказки рассказывать — это да, это они умеют
Но повторюсь — конкретно про кроссовер ничего не знаю, это так, наблюдение из жизни.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.