Re[4]: А что TopTal и TopInt?
От: pinebit Россия  
Дата: 20.05.18 19:32
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>А есть возможность посмотреть вакансии, не регистрируясь? Что-то не нашел.


Нет, увы нельзя.
Но по сути содержание не сильно отличается от скажем Stack Overflow Jobs и подобных.
Re[4]: А что TopTal и TopInt?
От: pinebit Россия  
Дата: 20.05.18 19:34
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, msorc, Вы писали:

M>А можешь рассказать как у вас ведется техно блог? Интересуют общие подходы, без имен и цифр, конечно.


M>Кто/как курирует содержание, регулярность, как происходит отбор?

M>Как стимулируете сотрудников (или кем вы там считаетесь — консультанты) писать в блог?
M>В свободное или рабочее время пишутся статьи?

Есть своя команда редакторов, которые помогают доработать Ваш черновик, исправить грамматику и обороты (англ. языка), нарисовать картинки и т.п.
Пишете черновик и отправляете команде редакторов, потом с ними работаете асинхронно чтобы довести до ума и .. все.
Re[4]: А что TopTal и TopInt?
От: pinebit Россия  
Дата: 20.05.18 19:37
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Здравствуйте, pinebit, Вы писали:


P>>Всем бобра.


М>А сколько стоит выкуп из рабства? (И были ли вообще случаи, что заказчики выкупают?)

Да случаев много. Но рабством это называть глупо. Сидеть в офисе от обеда и до обеда — вот это рабство, только узаконенное.

М>Общение вне этой платформы с заказчиками запрещены под страхом пожизненных банов? Какой рейт считаете нормальным, чтоб не сидеть постоянно без работы? Есть спрос на системщиков, или в основном мобилки/веб?

Почему же — можно общаться, встречаться, пить вместе и все такое. Главное — нельзя обсуждать компенсацию.
Есть дефицит на системщиков. Сам работаю системщиком и не могу к себе в команду набрать толковых людей.
Но увы, по контракту я должен их искать только на платформе топтал..
Re[5]: А что TopTal и TopInt?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 20.05.18 19:41
Оценка:
Здравствуйте, pinebit, Вы писали:

SVZ>>А есть возможность посмотреть вакансии, не регистрируясь? Что-то не нашел.


P>Нет, увы нельзя.

P>Но по сути содержание не сильно отличается от скажем Stack Overflow Jobs и подобных.

Ты упомянул, что "...половина всех позиций это фронтенд...". Фронтенд, как я понимаю, это веб мордочка?
Мне любопытно, найдется ли там что-нибудь для С++ника — десктопные или серверные позиции? Если есть, то под какие платформы?
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[4]: А что TopTal и TopInt?
От: pinebit Россия  
Дата: 20.05.18 19:44
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Сколько в час можно получать наиболее реально для разного уровня специалистов напишите, пожалуйста.


Я не владею такой информацией.
Но есть исследования, из которых можно достаточно точно прикинуть "расклад": The 2018 Freelancer Income Survey.
Re[6]: А что TopTal и TopInt?
От: pinebit Россия  
Дата: 20.05.18 19:50
Оценка: 10 (2)
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Ты упомянул, что "...половина всех позиций это фронтенд...". Фронтенд, как я понимаю, это веб мордочка?

Это часто полноценные веб-приложения на react или angular, со всем сопутствующим toolchain и best practices, включая юнит-тесты, системы сборки, знания облаков и т.п.
Так что просто "мордочкой" назвать это сложно. Заказов типа склепать landing page на коленке я пока не видел.

SVZ>Мне любопытно, найдется ли там что-нибудь для С++ника — десктопные или серверные позиции? Если есть, то под какие платформы?

Да, сразу возьму вас к своему клиенту если другие не оторвут с руками и ногами
Есть десктоп (OSX/Linux/Win10), есть серверные в основном в связке с GoLang (CGO), есть embedded (IoT например).
Re[5]: А что TopTal и TopInt?
От: reversecode google
Дата: 20.05.18 20:04
Оценка:
дайте определение системщиков
или озвучте требования которые нужны в команду,ясно дело отсюда набрать не сможете
но будет хотя бы ясно на что это похоже
Re[4]: А что TopTal и TopInt?
От: pinebit Россия  
Дата: 20.05.18 20:16
Оценка:
Здравствуйте, StatujaLeha, Вы писали:

SL>https://ebanoe.it/2018/03/21/toptal-review/


SL>Это можете прокомментировать?


Запросто. Приходите на любую из неформальных встреч в своем городе "как сомневающийся", пообщаетесь с нами и сами для себя решите — где правда, а где вымысел.
Re[6]: А что TopTal и TopInt?
От: pinebit Россия  
Дата: 20.05.18 20:27
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:


R>дайте определение системщиков

R>или озвучте требования которые нужны в команду,ясно дело отсюда набрать не сможете
R>но будет хотя бы ясно на что это похоже

Конкретно нам (мне, или моему клиенту) нужно:
— C99, C++ 11/14+ / GoLang, nginx, envoy, kubernetes/hashicorp: разработка серверной части распределенной децентрализованной платформы (нет, не криптовалюты).
— C++ 11/14+ + Qt/QML: разработка desktop клиентов ("толстые" приложения).
— C++ 98/11+, OpenSSL, RSA/ECC/Argon2, STL/Boost/Qt: разработка и совершенствование кроссплатформенного криптографического ядра (OSX/Linux/Win10/BB10/iOS/Android/etc).

Желательно все в одном, готовы доучивать по ходу.
Re[5]: А что TopTal и TopInt?
От: Михaил  
Дата: 20.05.18 21:40
Оценка:
Здравствуйте, pinebit, Вы писали:


М>>А сколько стоит выкуп из рабства? (И были ли вообще случаи, что заказчики выкупают?)

P>Да случаев много. Но рабством это называть глупо. Сидеть в офисе от обеда и до обеда — вот это рабство, только узаконенное.

Так а сколько это стоит, у вас же должно быть прописано в контракте?
Офис может предложить вещи, которые удаленка не может — это вопрос предпочтений (т.к. предполагаю, что рейты офиса в крупном города и этой удаленки схожи, если принять в учет неоплачиваемый отпуск, отстутствие страховок, простои).
Re[5]: А что TopTal и TopInt?
От: Михaил  
Дата: 20.05.18 21:41
Оценка: +1
Здравствуйте, pinebit, Вы писали:

P>Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:


G>>Сколько в час можно получать наиболее реально для разного уровня специалистов напишите, пожалуйста.


P>Я не владею такой информацией.

P>Но есть исследования, из которых можно достаточно точно прикинуть "расклад": The 2018 Freelancer Income Survey.

Если дела так обстоят, то хорошему специалисту, если он способен найти заказчика самостоятельно, там делать нечего. Впрочем, такие компании по прикидкам за сводничество забирают себе ~30%, поэтому рейты и держатся в тайне.
Re[4]: А что TopTal и TopInt?
От: Mihas  
Дата: 21.05.18 08:48
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>А сколько стоит выкуп из рабства? (И были ли вообще случаи, что заказчики выкупают?)

Я про один такой случай знаю. В нашем городе парень живет. Узнал о нем от друга — автора циататы :)
Автор: sambl74
Дата: 17.05.18
, встретились в курилке, пообщались.
Re[3]: А что TopTal и TopInt?
От: Mihas  
Дата: 21.05.18 08:49
Оценка:
Здравствуйте, pinebit, Вы писали:

P>Что касается рекламы "Top 3%", то могу сказать это близко к истине. Из 20 друзей которых я рекомендовал к нам, прошел только один.

На чем заваливались?
И какие требования к английскому?
Re[7]: А что TopTal и TopInt?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 21.05.18 12:48
Оценка:
Здравствуйте, pinebit, Вы писали:

P>Конкретно нам (мне, или моему клиенту) нужно:

P>- C99, C++ 11/14+ / GoLang, nginx, envoy, kubernetes/hashicorp: разработка серверной части распределенной децентрализованной платформы (нет, не криптовалюты).
P>- C++ 11/14+ + Qt/QML: разработка desktop клиентов ("толстые" приложения).
P>- C++ 98/11+, OpenSSL, RSA/ECC/Argon2, STL/Boost/Qt: разработка и совершенствование кроссплатформенного криптографического ядра (OSX/Linux/Win10/BB10/iOS/Android/etc).
Это не системщик.
Sic luceat lux!
Re[24]: Crossover
От: IID Россия  
Дата: 21.05.18 12:55
Оценка:
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

V>>Все эти конторы зареганы по одному адресу 401 Congress Ave Ste 2650, Austin, Texas. Совпадение? I think not. Там ещё полсотни контор зарегано.


V>>https://www.google.ru/search?q=401+Congress+Ave+Ste+2650,+Austin,+Texas


V>>


_>И что? )) ты переживаешь что тебе зарплату из-за этого не будут платить?


Солидная компания возьмёт в аренду дырокол.
kalsarikännit
Re[7]: Crossover
От: IID Россия  
Дата: 21.05.18 13:22
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>Ну например монополия компании, распределяющей воду и/или тепло. Какую бы она цену не выставила, пока деньги у тебя есть, ты будешь платить. Спрос крайне неэластичный. И равновесная цена будет очень высоко, на грани способности людей платить.


kalsarikännit
Re[5]: А что TopTal и TopInt?
От: IID Россия  
Дата: 21.05.18 14:27
Оценка:
Здравствуйте, pinebit, Вы писали:

P>Запросто. Приходите на любую из неформальных встреч в своем городе "как сомневающийся", пообщаетесь с нами и сами для себя решите — где правда, а где вымысел.


а где они проходят и как о них узнать ?
kalsarikännit
Re[6]: А что TopTal и TopInt?
От: pinebit Россия  
Дата: 21.05.18 19:31
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Здравствуйте, pinebit, Вы писали:


P>>Запросто. Приходите на любую из неформальных встреч в своем городе "как сомневающийся", пообщаетесь с нами и сами для себя решите — где правда, а где вымысел.


IID>а где они проходят и как о них узнать ?


Ближайший будет в субботу, в Питере, приходите: https://www.toptal.com/community/events/2018-05-26/toptal-networking-event-saint-petersburg
Re[9]: Crossover
От: sharpman Россия  
Дата: 21.05.18 22:11
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:


CM>>Бывают — только не в шарашкиных конторах.


T>То есть 50$ рейт в crossover это вранье? а все кто в этом топике отписались про свой личный опыт там или знакомство с людьми которые там работают, проплаченные тролли?


2. Подбирать именно тот уровень персонала, который необходим для данной команды. Например, оптимизация билдов — не простой процесс, поэтому в этой команде работают люди уровня архитектора ($30/час), а вот в Manual Test команде, которая выполняет уже написанные тест-кейсы, работают люди по $10/час, а производительность продуктов улучшают чиф-архитекторы по $50/час.

.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[7]: А что TopTal и TopInt?
От: mangaman  
Дата: 22.05.18 17:30
Оценка: 4 (1)
P>Да, сразу возьму вас к своему клиенту если другие не оторвут с руками и ногами
Я вроде С++ программист. За ~4 года на платформе мне, кажется, 1 раз написали. И то по поводу стать джуниором под iOS
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.