Re[7]: Crossover
От: CoderMonkey  
Дата: 23.03.18 16:32
Оценка:
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>чтение статей, повышение своей квалификации.


Осетр становился всё жирнее и жирнее...
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[29]: Crossover
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 23.03.18 20:18
Оценка: 9 (1) +5 -1
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>Ладно, ты не ставишь минусы, ты пишешь что это треш-контора, куда идут от безысходности, при том что ты там не работал. Ну как тебя назвать после этого?


По описанию очевидно и однозначно — трэш контора. Отбирающая не топ NN%. А топ NN % находящихся в безысходном состоянии.

Ибо большнстово top %% просто посылают любителей тестовых заданий на раз-два-три. Не разбираясь что за контора и изучая ее на rsdn. Ибо есть выбор и получше. Да и читают ее по тому же принципу что и на гей-парад ходят. Посмотреть и порадоваться за себя — "А у меня то все хороши и правильно, все просто супер!"

Далее, я работал в конторе, где были постоянные переработки, при этом платили хорошо. Когда я оттуда уходил у меня было накоплено 49 неотгулянных дней, при том что в отпуск я ходил регулярно. Контора называлась Electronic Arts. Так вот, попочасы это путь в никуда. Это деградация, ибо на тупой текучке не разовьешся. Будешь тупо развиваться в некотором узко-механическом направлении, "отмахиваться", фигачить. А не творить. А другие разовьются, постоянно увеличивая расстояние с погрязшими в sweatshop. Жизнь коротка и тратить время на соковыжимающую контору это непозволительно дорого. Даже если в какой-то момент это выгоднее, но на long run — это все увеличивающаяся потеря. Это как расширяющаяся вселенная и в какой-то момент не удастся догнать просто фундаментально.

И многие себя загоняют в болото беспорядочными расходами в такое болото, попадая в порочный круг, долги-болото-"боюсь поменять". Нельзя, нельзя себя загонять в угол чтобы делать недальновидные решения.

Если найти место где можно работать 3-4 дня в неделю за меньшую ЗП, то при наличии самодисциплины то это временное падение на 20-40% наверстается. Наверстается и заменится дальнейшим устойчивым ростом. Ибо а) развитие б) здоровье в) удовольствие от жизни и творчества. Когда денег хватает и все уплочено, то деньги перестаешь чувствовать. Тогда или работа тебе отравляет жизнь или идет как приятная деятельность.

Заметь, достаточно != много
Отредактировано 24.03.2018 2:49 Vetal_ca . Предыдущая версия .
Re[27]: Crossover
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 24.03.18 05:20
Оценка: :)
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:

AWS>Здравствуйте, copypaste, Вы писали:


C>>У чувака просто комплексы какие-то. Тот у кого на работе все хорошо, не будет бегать по форумам и доказывать какой он офигенный "top 1%", кросовер лучшая компания, а все остальные лентяи, неудачники и вообще гавно.


AWS>Кстати, тут подумалось, ведь там дают работу, если она есть, если нет, то пинком под зад в тот же день.

AWS>Нет трудового и НОРМАЛЬНОГО с обоюдными обязанностями, гарантиями и компенсациями договора как с ИП.

AWS>michael_isu — ну вот объясни, в чем профит пиара тобой тут кроссовера, в котором ты работаешь?


Мне просто интересно слушать, какие аргументы могут придумывать люди о предмете, не имея о нем представления.

AWS>Ведь будет чел чуть-чуть лучше делать работу чем ты, тебя сразу пнут под зад. И чем больше будет у вас толковых разработчиков, тем быстрее отсеятся 90%, а останутся всего 10. При всем при том, получать будут так же.


AWS>В чем смысл твоего пиара этой конторы?

AWS>Ты же через неделю можешь оказаться без работы.

AWS>Кроме как техника сетевого бизнеса, приведи троих, тебе + к зарплате (как уже озвучивали), на ум не приходит.


AWS>Ведь как правила кому нужны специалисты, тот ищет конктетных , с нужным скилом на свои проекты.

AWS>А тут получается контора продает часы налево-направо + часть своего ПО разрабатывает работниками "бери больше — кидай дальше"
AWS>В чем смысл пиара?

Я не пиарю контору, последний раз контактировал с её представителями год назад, и не постил тут реф-ссылок и промо-кодов, чтобы получать бонусы потом )) Мне интересен сам спор. Выше ответил.
Re[24]: Crossover
От: elmal  
Дата: 24.03.18 07:44
Оценка:
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>Ну так формируй впечатление какое хочешь. С тобой работать не хотят и плевать что ты там думаешь. Посмотри статистику — тесты в кроссовер прошли уже сотни тысяч человек, работают 3 тыс. Ты думаешь они просто так пишут про 1% top talented? Там 300к уже отбраковано. 300 тыс Карл! Со всего мира. Утерли нос всем hr-ам.

Что значит утерли? Возьмем любую контору рога и копыта. Де факто, когда идет фильтрация потока резюме, из 100 резюме, подходящий под грубый фильтр HR, до приглашения на собеседование доходит одно. А на работу берется один из 10, если хорошо фильтровать резюме (по разным причинам, либо кандидат от оффера отказывается, либо кандидат не нравится по итогам очной встречи). То есть де факто берется в любую контору один человек из потенциальной тысячи.

И это применимо вообще к любой конторе, например программист 1С в ларек к Ашоту за 15 тысяч рублей в месяц — он тоже не будет брать первого попавшегося. И он тоже отсеет 100 человек, а то и покруче. Одних он отсеет, ибо хотят 20 тысяч в месяц, а не 15, как он хочет им платить. А далее он отсеет тех, кто вообще комп в глаза не видал, и кто пьяный пришел к нему на очную встречу. И Ашот тоже может говорить, что у него в ларьке работает 1% top talanted, ибо он очень ответственно подходил к фильтрации безработных сотрудников.

Макдональдс тоже, если что, ищет таланты. У них это в рекламном проспекте написано. И берет на работу тоже не всех, если что, хотя предполагаю, что там фильтруют слабее, чем программистов. Соответственно в макдональдсе тоже работают в худшем случае 10% top talanted.
Re[24]: Crossover
От: straw dog  
Дата: 24.03.18 08:04
Оценка:
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>Здравствуйте, crackoff, Вы писали:


C>>Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:


_>>>Во-1, ты перепутал Аурею и Кроссовер, посмотрел на одно, сделал выводы о другом, все слепил в кучу, уже вопросы к твоей адекватности, т.к. сопоставлять факты о событиях и предметах не умеешь. Скорей всего это заметили на собеседовании (по каким-то другим признакам) и решили, что такой человек не сможет рулить командой людей.


C>>Причем тут вообще Ауреа? Еще раз, читай внимательнее: меня выкинули с макретплейса Crossover спустя какое-то время, без проведения интервью со стороны Crossover, при результатах тестирования от Crossover, как они сами писали "одних из лучших". Это на твой взгляд последовательное и адекватное поведение?


_>Ну как причем, ты же сам написал, что собеседовался с VP Ауреи, теперь спрашиваешь причем тут она no comments. VP Ауреи тебя отбраковал и написал в кроссовер, чтобы убрали с маркетплейса, не позорить кроссовер.


С МП должны убирать после нескольких реджектов подряд, то что одному VP плохо, другому может быть то что надо. Так что описанная ситуация выглядит не очень красиво и стоит признать, что здесь таких проблем хватает.. Тем более сейчас эти процесс меняют на лету и бывает полная жесть происходит.
Re[25]: Crossover
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 24.03.18 12:37
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:


_>>Ну так формируй впечатление какое хочешь. С тобой работать не хотят и плевать что ты там думаешь. Посмотри статистику — тесты в кроссовер прошли уже сотни тысяч человек, работают 3 тыс. Ты думаешь они просто так пишут про 1% top talented? Там 300к уже отбраковано. 300 тыс Карл! Со всего мира. Утерли нос всем hr-ам.

E>Что значит утерли? Возьмем любую контору рога и копыта. Де факто, когда идет фильтрация потока резюме, из 100 резюме, подходящий под грубый фильтр HR, до приглашения на собеседование доходит одно. А на работу берется один из 10, если хорошо фильтровать резюме (по разным причинам, либо кандидат от оффера отказывается, либо кандидат не нравится по итогам очной встречи). То есть де факто берется в любую контору один человек из потенциальной тысячи.

Значит, что кто-то тратит время на фильтрацию и собеседования, а кто-то не тратит.
Re[30]: Crossover
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 24.03.18 14:15
Оценка: :)
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:


_>>Ладно, ты не ставишь минусы, ты пишешь что это треш-контора, куда идут от безысходности, при том что ты там не работал. Ну как тебя назвать после этого?


V_>По описанию очевидно и однозначно — трэш контора. Отбирающая не топ NN%. А топ NN % находящихся в безысходном состоянии.


V_>Ибо большнстово top %% просто посылают любителей тестовых заданий на раз-два-три. Не разбираясь что за контора и изучая ее на rsdn. Ибо есть выбор и получше. Да и читают ее по тому же принципу что и на гей-парад ходят. Посмотреть и порадоваться за себя — "А у меня то все хороши и правильно, все просто супер!"


V_>Далее, я работал в конторе, где были постоянные переработки, при этом платили хорошо. Когда я оттуда уходил у меня было накоплено 49 неотгулянных дней, при том что в отпуск я ходил регулярно. Контора называлась Electronic Arts. Так вот, попочасы это путь в никуда. Это деградация, ибо на тупой текучке не разовьешся. Будешь тупо развиваться в некотором узко-механическом направлении, "отмахиваться", фигачить. А не творить. А другие разовьются, постоянно увеличивая расстояние с погрязшими в sweatshop. Жизнь коротка и тратить время на соковыжимающую контору это непозволительно дорого. Даже если в какой-то момент это выгоднее, но на long run — это все увеличивающаяся потеря. Это как расширяющаяся вселенная и в какой-то момент не удастся догнать просто фундаментально.


V_>И многие себя загоняют в болото беспорядочными расходами в такое болото, попадая в порочный круг, долги-болото-"боюсь поменять". Нельзя, нельзя себя загонять в угол чтобы делать недальновидные решения.


V_>Если найти место где можно работать 3-4 дня в неделю за меньшую ЗП, то при наличии самодисциплины то это временное падение на 20-40% наверстается. Наверстается и заменится дальнейшим устойчивым ростом. Ибо а) развитие б) здоровье в) удовольствие от жизни и творчества. Когда денег хватает и все уплочено, то деньги перестаешь чувствовать. Тогда или работа тебе отравляет жизнь или идет как приятная деятельность.


V_>Заметь, достаточно != много


Я включаю таймер в 6 утра, выключаю его в 14, имея 0 минут комьюта, 5 дней в неделю. Хожу в туалет, пью кофе, звоню друзьям по телефону, холиварю в чатах с коллегами на тех. темы, ибо там 100 человек и всегда есть что обсудить и поделиться опытом.
Время после 14 трачу на лазить в джунглях, кататься на гидроцикле или сноуборде, смотреть достопримечательности, знакомиться с новыми людьми, в зависимости от локации, замки Литвы или острова обезьян во Вьетнаме.
Доктор, я в безысходности? Извините, просто пытаюсь понять, может я что-то упускаю и что-то в моей жизни идет не так? Вы пытаетесь что-то такое донести, я никак не могу понять. Может расскажете какой выбор есть лучше, как лучше тратить короткую жизнь?

При этом, моего менеджера не интересуют попочасы, последний месяц я чарджу 75% времени, потому что: а) я итак успеваю сделать то, что запланировал, б) мне не надо столько денег, я их не успеваю тратить
Есть декларация 40 часов, а есть реальность, в которой есть люди и человеческое взаимодействие, где если ты приносишь достаточную ценность, тебе платят той же монетой, а порой и бОльшей. Так вот реальность я описал.

В какой бы ты системе не работал, бизнес и работа — это взаимоотношения людей и в твоих руках определить тот формат, который тебе комфортен.
Re[31]: Crossover
От: CoderMonkey  
Дата: 24.03.18 17:19
Оценка:
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>При этом, моего менеджера не интересуют попочасы


Это при почасовой оплате то?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[31]: Crossover
От: mgu  
Дата: 26.03.18 01:31
Оценка:
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>Я включаю таймер в 6 утра, выключаю его в 14, имея 0 минут комьюта, 5 дней в неделю. Хожу в туалет, пью кофе, звоню друзьям по телефону, холиварю в чатах с коллегами на тех. темы, ибо там 100 человек и всегда есть что обсудить и поделиться опытом.

_>Время после 14 трачу на лазить в джунглях, кататься на гидроцикле или сноуборде, смотреть достопримечательности, знакомиться с новыми людьми, в зависимости от локации, замки Литвы или острова обезьян во Вьетнаме.
_>Доктор, я в безысходности? Извините, просто пытаюсь понять, может я что-то упускаю и что-то в моей жизни идет не так? Вы пытаетесь что-то такое донести, я никак не могу понять.

Тема сисек не раскрыта.
Re[31]: Crossover
От: Alexey_SL  
Дата: 19.05.18 16:51
Оценка:
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>Доктор, я в безысходности? Извините, просто пытаюсь понять, может я что-то упускаю и что-то в моей жизни идет не так? Вы пытаетесь что-то такое донести, я никак не могу понять. Может расскажете какой выбор есть лучше, как лучше тратить короткую жизнь?


Извините, что встреваю. Проходил мимо и просто заинтересовал один вопрос. Половина от "белой" зарплаты — это разные выплаты по страхованиям и в пенсионный фонд. То есть при зарплате в 100 тыс. работнику в итоге достается 50 (на самом деле чуть больше, но примерно половина). Что Вы делаете с этими 50%?
Re[2]: А что TopTal и TopInt?
От: pinebit Россия  
Дата: 19.05.18 17:43
Оценка: 11 (3) :)
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>Здравствуйте, Vladek, Вы писали:


M>Тут мельком упоминался TopTal. А еще в вакансиях мелькает TopInt.

M>Есть кто-нибудь, знакомый с ними? Раскажите, пожалуйста.

Работаю через Toptal (а не в Топтал), хотя в самом Топтал тоже есть вакансии.
Уже три года работаю, рейт сам себе выбираешь (поставишь много — будешь долго себя продавать, поставишь мало — будешь работать за мало).
Даже с учетом отпусков/больничных за "свой счет", это сильно-сильно выгоднее и комфортнее чем любая крутая работа в офисе.
Камер/скриншотов нет, индусов кстати тоже нет. Почти все проекты — стартапы всех размеров, поэтому легаси код пока не встречал.
Бывают долгие и короткие контракты, бывают на part-time/full-time/hourly. По моим наблюдениям — половина всех позиций это фронтенд.
Смотришь список вакансий, выбираешь, апплаишься, клиент смотрит твой профиль. Если клиенту твой профиль подходит — назначат интервью (не-техническое) после которого либо в бой либо ищешь дальше.
Т.е. каждый раз проходить техническое интервью не нужно (после того как попал в топтал).
Что касается рекламы "Top 3%", то могу сказать это близко к истине. Из 20 друзей которых я рекомендовал к нам, прошел только один.
Еще можно сказать что если ты с клиентом долго работаешь, то он может решить тебя "выкупить", т.е. заключить прямой контракт, что зачастую значительно увеличивает ваш рейт.
Помимо разработчиков, могут апплаиться UX дизайнеры, финансисты а теперь еще и менеджеры.
Что касается социальной активности: много раз в году проходят всякие тусовки по всему миру. Еда/пиво — бесплатно, проезд кажется оплачивают в исключительных случаях (например если ты спикер).
На эти тусовки могут прийти люди не из топтал, а просто интересующиеся или сомневающиеся (да им тоже дадут поесть и выпить).
Список прошлых и будущих ивентов смотреть здесь: Тусовки

Оценить уровень технарей можно по нашему техно-блогу: Блог

Ну и пользуясь случаем вставлю свою реферальную ссылку: Хочу в Toptal

Всем бобра.
Re[3]: А что TopTal и TopInt?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 19.05.18 18:20
Оценка:
Здравствуйте, pinebit, Вы писали:

M>>Тут мельком упоминался TopTal. А еще в вакансиях мелькает TopInt.

M>>Есть кто-нибудь, знакомый с ними? Раскажите, пожалуйста.

P>Работаю через Toptal (а не в Топтал), хотя в самом Топтал тоже есть вакансии.


А есть возможность посмотреть вакансии, не регистрируясь? Что-то не нашел.
Любопытно оценить, что заказывают.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[3]: А что TopTal и TopInt?
От: msorc Грузия  
Дата: 19.05.18 21:08
Оценка:
Здравствуйте, pinebit, Вы писали:

P>Оценить уровень технарей можно по нашему техно-блогу: Блог


А можешь рассказать как у вас ведется техно блог? Интересуют общие подходы, без имен и цифр, конечно.

Кто/как курирует содержание, регулярность, как происходит отбор?
Как стимулируете сотрудников (или кем вы там считаетесь — консультанты) писать в блог?
В свободное или рабочее время пишутся статьи?
Re[4]: А что TopTal и TopInt?
От: mangaman  
Дата: 19.05.18 22:00
Оценка: 1 (1)
M>А можешь рассказать как у вас ведется техно блог?

Письмо рассылалось вроде, "если хотите написать в блог, пишите тому-то". Пишешь статью, отсылаешь, они ее редактируют и выкладывают
Re[3]: А что TopTal и TopInt?
От: Михaил  
Дата: 19.05.18 22:51
Оценка:
Здравствуйте, pinebit, Вы писали:

P>Всем бобра.


А сколько стоит выкуп из рабства? (И были ли вообще случаи, что заказчики выкупают?)
Общение вне этой платформы с заказчиками запрещены под страхом пожизненных банов? Какой рейт считаете нормальным, чтоб не сидеть постоянно без работы? Есть спрос на системщиков, или в основном мобилки/веб?
Отредактировано 20.05.2018 9:26 Михaил . Предыдущая версия .
Re[32]: Crossover
От: GarryIV  
Дата: 19.05.18 23:16
Оценка:
Здравствуйте, Alexey_SL, Вы писали:

_>>Доктор, я в безысходности? Извините, просто пытаюсь понять, может я что-то упускаю и что-то в моей жизни идет не так? Вы пытаетесь что-то такое донести, я никак не могу понять. Может расскажете какой выбор есть лучше, как лучше тратить короткую жизнь?


A_S>Извините, что встреваю. Проходил мимо и просто заинтересовал один вопрос. Половина от "белой" зарплаты — это разные выплаты по страхованиям и в пенсионный фонд. То есть при зарплате в 100 тыс. работнику в итоге достается 50 (на самом деле чуть больше, но примерно половина). Что Вы делаете с этими 50%?


Ты немного совсем в цифрах не ориентируешься, в России если работать в белую как ИП то на руки имеешь больше 90%, это за вычетом налогов, соц. платежей, валютного котнроля, тарифов банка и пр.
WBR, Igor Evgrafov
Re[33]: Crossover
От: Alexey_SL  
Дата: 20.05.18 04:56
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Ты немного совсем в цифрах не ориентируешься, в России если работать в белую как ИП то на руки имеешь больше 90%, это за вычетом налогов, соц. платежей, валютного котнроля, тарифов банка и пр.


То есть эти фирмы работают с сотрудниками как с частными ИП и выбор скорее не между работой на сабж и в офисе, а между работой на сабж и ИП. В принципе, ясно. Я не из налоговой, посему более вопросов не имею.
Re[3]: А что TopTal и TopInt?
От: Gattaka Россия  
Дата: 20.05.18 09:16
Оценка:
Здравствуйте, pinebit, Вы писали:

P>Здравствуйте, Mihas, Вы писали:


M>>Здравствуйте, Vladek, Вы писали:


M>>Тут мельком упоминался TopTal. А еще в вакансиях мелькает TopInt.

M>>Есть кто-нибудь, знакомый с ними? Раскажите, пожалуйста.

P>Работаю через Toptal (а не в Топтал), хотя в самом Топтал тоже есть вакансии.

P>Уже три года работаю, рейт сам себе выбираешь (поставишь много — будешь долго себя продавать, поставишь мало — будешь работать за мало).
P>Даже с учетом отпусков/больничных за "свой счет", это сильно-сильно выгоднее и комфортнее чем любая крутая работа в офисе.
P>Камер/скриншотов нет, индусов кстати тоже нет. Почти все проекты — стартапы всех размеров, поэтому легаси код пока не встречал.
P>Бывают долгие и короткие контракты, бывают на part-time/full-time/hourly. По моим наблюдениям — половина всех позиций это фронтенд.
P>Смотришь список вакансий, выбираешь, апплаишься, клиент смотрит твой профиль. Если клиенту твой профиль подходит — назначат интервью (не-техническое) после которого либо в бой либо ищешь дальше.
P>Т.е. каждый раз проходить техническое интервью не нужно (после того как попал в топтал).
P>Что касается рекламы "Top 3%", то могу сказать это близко к истине. Из 20 друзей которых я рекомендовал к нам, прошел только один.
P>Еще можно сказать что если ты с клиентом долго работаешь, то он может решить тебя "выкупить", т.е. заключить прямой контракт, что зачастую значительно увеличивает ваш рейт.
P>Помимо разработчиков, могут апплаиться UX дизайнеры, финансисты а теперь еще и менеджеры.
P>Что касается социальной активности: много раз в году проходят всякие тусовки по всему миру. Еда/пиво — бесплатно, проезд кажется оплачивают в исключительных случаях (например если ты спикер).
P>На эти тусовки могут прийти люди не из топтал, а просто интересующиеся или сомневающиеся (да им тоже дадут поесть и выпить).
P>Список прошлых и будущих ивентов смотреть здесь: Тусовки

P>Оценить уровень технарей можно по нашему техно-блогу: Блог


P>Ну и пользуясь случаем вставлю свою реферальную ссылку: Хочу в Toptal


P>Всем бобра.


Сколько в час можно получать наиболее реально для разного уровня специалистов напишите, пожалуйста.
Re[3]: А что TopTal и TopInt?
От: StatujaLeha на правах ИМХО
Дата: 20.05.18 09:43
Оценка:
Здравствуйте, pinebit, Вы писали:

https://ebanoe.it/2018/03/21/toptal-review/

Это можете прокомментировать?
Re[34]: Crossover
От: GarryIV  
Дата: 20.05.18 11:18
Оценка:
Здравствуйте, Alexey_SL, Вы писали:

GIV>>Ты немного совсем в цифрах не ориентируешься, в России если работать в белую как ИП то на руки имеешь больше 90%, это за вычетом налогов, соц. платежей, валютного котнроля, тарифов банка и пр.


A_S>То есть эти фирмы работают с сотрудниками как с частными ИП.


Сабжу пофигу как ты в России платишь налоги, хочешь как физик, хочешь как ИП. ИП просто выгоднее. Можешь вообще не платить если уж на то пошло.
WBR, Igor Evgrafov
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.