Re[3]: Постоянная работа vs. Шаровара
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.12.17 17:06
Оценка:
S>Онлайн активация и выполнение части кода на сервере на практике прекрасно работает против хаков-кряков.

примерчик кроме близзардовских игр можно?
Re[4]: Замечу...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 27.12.17 17:48
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Парочка детских есть, конечно. Хотя хз жива ли вторая...


Только детские? Странно. Коммунисты же построили их уйму. Даже в Украине еще не все успели закрыть.

S>С другой стороны ноута у меня нет. Хотя идея интересная, как нибудь зайду поговорить, может место выделят взамен на всякую помощ с компами. Притащу системник, чайник...


Я был в последний раз года 4 назад. Если нахожусь в укр. городе каком-либо в ожидании -- сразу записываюсь. Людей там много, но все за компами а не за книжками. С книжками есть, но меньше. Компы государственные за бесплатно или за копейку. Часть приходит со своими ноутами. В основном студенты, но не только.
Re[4]: Постоянная работа vs. Шаровара
От: Sharowarsheg  
Дата: 27.12.17 18:52
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

S>>Онлайн активация и выполнение части кода на сервере на практике прекрасно работает против хаков-кряков.


K>примерчик кроме близзардовских игр можно?


Нет.
Re: Постоянная работа vs. Шаровара
От: vsb Казахстан  
Дата: 27.12.17 19:16
Оценка: 5 (1) +1
Ушёл бы при абсолютно минимальном доходе, позволяющем хоть как-то вменяемо жить. Для меня сейчас это $700. Не вижу никаких плюсов работы в офисе, сплошные минусы.
Re: Постоянная работа vs. Шаровара
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 27.12.17 20:03
Оценка: +4
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Стали бы вы уходить с основной работы, если работа на себя приносит в 2-3 раза больше?


Если шаровара приносит 100 в месяц, а на основной — 40, и деньги остаются, то, ИМХО, тут вообще вопроса нет. Жизнь у нас только одна, время в ней ограничено. За 40 тысяч ходить на работу? Нет, спасибо, лучше в Таиланд. Вы видимо не понимаете вашего счастья. Очень немногие могут себе позволить не ходить на работу.
Re: Постоянная работа vs. Шаровара
От: De-Bill  
Дата: 28.12.17 02:24
Оценка:
S>При этом вы шароварите (пишите свои программы и продаете их в интернете) дома по вечерам и в выходные, и иногда на работе. С учетом выросшего курса доллара, это приносит вам 80-120 тысяч рублей.
S>Стали бы вы уходить с основной работы, если работа на себя приносит в 2-3 раза больше?

При таком раскладе нет. 80-120тыр слишком мало, чтобы можно было комфортно жить в каком-нибудь интересном месте. А жить в неинтересном месте и при этом сидеть дома, вообще можно повеситься.
Re[2]: Постоянная работа vs. Шаровара
От: Submitter  
Дата: 28.12.17 03:30
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>При таком раскладе нет. 80-120тыр слишком мало, чтобы можно было комфортно жить в каком-нибудь интересном месте. А жить в неинтересном месте и при этом сидеть дома, вообще можно повеситься.


Тогда работать за 40 тысяч вообще нет смысла? Тогда почему большинство людей ходят на работу?
Re[3]: Постоянная работа vs. Шаровара
От: De-Bill  
Дата: 28.12.17 04:48
Оценка:
S>Тогда работать за 40 тысяч вообще нет смысла?
В данном случае имеет. Так как работа в унылом неинтересном городе — это своего рода развлечение. В интересном месте и при возможности менять места развлечений хватало бы без работы. Но 80-120тыр на жизнь в интересном городе и на смену мест не хватит.
S>Тогда почему большинство людей ходят на работу?
Прежде всего потому что у них нет дохода 80-120тыр с шаровары.
Re: Постоянная работа vs. Шаровара
От: copypaste  
Дата: 28.12.17 07:56
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Представьте, вы живете в крупном миллионом городе и у вас средняя зарплата по городу, а именно — 40 тысяч рублей.

S>При этом вы шароварите (пишите свои программы и продаете их в интернете) дома по вечерам и в выходные, и иногда на работе. С учетом выросшего курса доллара, это приносит вам 80-120 тысяч рублей.

S>Стали бы вы уходить с основной работы, если работа на себя приносит в 2-3 раза больше?

Да. Ну и подумай, ты же на работе по 8 часов в день за 40k работаешь, если бы ты это время и силы тратил на свои проекты, то уже давно было б не 80-120, а куда больше. Тем более видно же что получается, ну и двигай дальше.
Re[2]: Постоянная работа vs. Шаровара
От: Kerk Россия  
Дата: 28.12.17 08:09
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

S>>Стали бы вы уходить с основной работы, если работа на себя приносит в 2-3 раза больше?

C>Да. Ну и подумай, ты же на работе по 8 часов в день за 40k работаешь, если бы ты это время и силы тратил на свои проекты, то уже давно было б не 80-120, а куда больше. Тем более видно же что получается, ну и двигай дальше.

Это все не так очевидно. "В два раза больше работаешь — в два раза больше зарабатываешь". Шаровара работает не так, там не почасовая оплата

Может так оказаться, что нынешний шароварный заработок это вообще уже твой максимум.
No taxation without representation
Re[3]: Постоянная работа vs. Шаровара
От: copypaste  
Дата: 28.12.17 08:16
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Это все не так очевидно. "В два раза больше работаешь — в два раза больше зарабатываешь". Шаровара работает не так, там не почасовая оплата

Это все понятно, но 8 часов в день — это ж реально дофига. Как правило по своим проектам идей-то много, а вот времени не хватает. А тут целых 8 часов, каждый, блин, день... Расточительство, имхо.

K>Может так оказаться, что нынешний шароварный заработок это вообще уже твой максимум.

Может. А может и нет. Вот с ЗП — там все ясно и потолок точно известен.
Re[2]: Ну и по теме
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 28.12.17 12:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Я бы не уходил с такой основной работы. Я бы её воспринимал как развлечение например. Тратил бы зарплаты на обеды-завтраки, брал бы "без содержания" время от времени...


Если начальство позволит.
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: Постоянная работа vs. Шаровара
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 28.12.17 13:32
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Ушёл бы при абсолютно минимальном доходе, позволяющем хоть как-то вменяемо жить. Для меня сейчас это $700. Не вижу никаких плюсов работы в офисе, сплошные минусы.


Если я правильно понял, речь идет о крупных городах вроде Алматы или Астаны? Похоже, у вас там расходы на жизнь примерно на уровне ташкентских...
Re: Постоянная работа vs. Шаровара
От: MasterZiv СССР  
Дата: 28.12.17 14:55
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Представьте, вы живете в крупном миллионом городе и у вас средняя зарплата по городу, а именно — 40 тысяч рублей.

S>При этом вы шароварите (пишите свои программы и продаете их в интернете) дома по вечерам и в выходные, и иногда на работе. С учетом выросшего курса доллара, это приносит вам 80-120 тысяч рублей.

S>Стали бы вы уходить с основной работы, если работа на себя приносит в 2-3 раза больше?


Нет, конечно!
Шаравары сейгодня есть, завтра нет, послезавтра опять есть, а тут 40 тыр каждый месяц гарантированно...
Re[2]: Постоянная работа vs. Шаровара
От: Submitter  
Дата: 28.12.17 15:12
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>Нет, конечно!

MZ>Шаравары сейгодня есть, завтра нет, послезавтра опять есть, а тут 40 тыр каждый месяц гарантированно...

Ну так в среднем получается 80-120 тысяч в месяц.
Re[2]: снять офис на неск фрилансеров
От: javacoder ОАЭ http://upwork.com/freelancers/~016e5772d90cce5fd1
Дата: 28.12.17 15:28
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:
S>>Не нужно ходить в офис
S>Ох лучше бы я ходил в офис, но к сожалению в моём замухосранске нет ни опенспейсов ни коворкингов. А снимать отдельный офис себе достаточно затратно.
S>Дело в том что после полугода работы дома этот самый дом уже не воспринимается домом, а воспринимается офисом, работой.
S>Ты не дома. Ты. Постоянно. На. Работе.

а найти пару человек фрилансеров в своем городке и с ними вместе снять офис?
java шараги -> enterprise галеры, банки -> highload microservices + bigdata/ml
Re[3]: снять офис на неск фрилансеров
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.12.17 17:09
Оценка:
Здравствуйте, javacoder, Вы писали:

J>а найти пару человек фрилансеров в своем городке и с ними вместе снять офис?

Я сильно подозреваю что нас таких тут будет как раз два-четыре человека. Слишком маленький город )
Matrix has you...
Re[3]: Постоянная работа vs. Шаровара
От: vsb Казахстан  
Дата: 28.12.17 20:11
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

vsb>>Ушёл бы при абсолютно минимальном доходе, позволяющем хоть как-то вменяемо жить. Для меня сейчас это $700. Не вижу никаких плюсов работы в офисе, сплошные минусы.


L>Если я правильно понял, речь идет о крупных городах вроде Алматы или Астаны? Похоже, у вас там расходы на жизнь примерно на уровне ташкентских...


Я в Астане. Расходы около 50 долларов на квартплату (квартира своя), около 400-500 долларов на еду на двух человек, остальное на одежду и тд. Наверное похожи, может еда подороже да за отопление побольше выходит, климат всё-таки отличается.
Re[4]: Постоянная работа vs. Шаровара
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 28.12.17 23:00
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Я в Астане. Расходы около 50 долларов на квартплату (квартира своя), около 400-500 долларов на еду на двух человек, остальное на одежду и тд. Наверное похожи, может еда подороже да за отопление побольше выходит, климат всё-таки отличается.


Расходы на отопление в Астане наверняка выше (особенно учитывая то, что у нас в последнее время дневная температура зачастую превышает 10 °C). А вот некоторые продукты питания, возможно, в Ташкенте дороже. У нас тут дошло до того, что привозная казахская конина стала дешевле местной говядины; это при том, что говядина у нас — традиционно самый дешевый вид «четвероногого» мяса. Да чего там, приличная местная картошка стала дефицитом, теперь к нам казахскую и российскую везут...

P.S. Впрочем, 200-250 баксов на питание на одного человека дороговато выходит...
Отредактировано 29.12.2017 1:15 Lazytech . Предыдущая версия .
Re: Постоянная работа vs. Шаровара
От: ov  
Дата: 31.12.17 05:20
Оценка:
S>Стали бы вы уходить с основной работы, если работа на себя приносит в 2-3 раза больше?

я уходил два раза. в первый раз при примерно равных доходах от работы и шаровары, но задержках по зарплате на работе. второй раз при примерно твоем соотношении. оба раза было страшно до усрачки, но по итогам — не жалею. основной проблемой было выгорание ввиду необходимости делать сто дел в шароваре плюс еще и на работе работать, причем в самое продуктивное время.

если у тебя описанное соотношение доходов наблюдается не первый месяц, а хотя бы полгода-год, то в принципе риск невелик. ну поднакопи подушку безопасности, если еще не сделал, и вперед. об основных рисках тебе тут уже вроде рассказали.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.