Re[2]: Ну и по теме
От: MegaMozg Россия  
Дата: 07.01.18 06:05
Оценка: 12 (1)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, Submitter, Вы писали:


S>>Ради какого дохода (относительно дохода с основной работы) вы бы ушли с основной работы?


S>Я бы не уходил с такой основной работы. Я бы её воспринимал как развлечение например. Тратил бы зарплаты на обеды-завтраки, брал бы "без содержания" время от времени...


Я так в школе информатику преподавал... 9 лет
Re[2]: Постоянная работа vs. Шаровара
От: marcopolo Россия  
Дата: 08.01.18 14:14
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>При таком раскладе нет. 80-120тыр слишком мало, чтобы можно было комфортно жить в каком-нибудь интересном месте.


Вполне достаточно. Может у вас интересы некие странные?
Вот взять Донецк. Один майнер на ютубах вещал, что он купил для майнинг фермы квартиру за 30 тысяч рублей. Купил навсегда, Карл, а не арендовал на месяц. Квартира с электричеством, окнами, дверями и стенами
Re[3]: Постоянная работа vs. Шаровара
От: Submitter  
Дата: 08.01.18 14:23
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Вполне достаточно. Может у вас интересы некие странные?

M>Вот взять Донецк. Один майнер на ютубах вещал, что он купил для майнинг фермы квартиру за 30 тысяч рублей. Купил навсегда, Карл, а не арендовал на месяц. Квартира с электричеством, окнами, дверями и стенами

Это лишь говорит о том, насколько там опасно. Прилетит снаряд и нет этого майнера.
Re[2]: Замечу...
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.01.18 21:22
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ты не дома. Ты. Постоянно. На. Работе.

Лично для меня самой большой проблемой в удалёнке была как раз невозможность "уйти с работы".
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: Постоянная работа vs. Шаровара
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.01.18 21:26
Оценка: :)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Ушёл бы при абсолютно минимальном доходе, позволяющем хоть как-то вменяемо жить. Для меня сейчас это $700. Не вижу никаких плюсов работы в офисе, сплошные минусы.

А ты хоть сколько-то долго работал из дома?
Я вот тоже думал, что работа из дома — это рай на Земле, пока реально не поработал. После чего бегом побежал обратно в офис
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: Постоянная работа vs. Шаровара
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.01.18 21:27
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Если шаровара приносит 100 в месяц, а на основной — 40, и деньги остаются, то, ИМХО, тут вообще вопроса нет. Жизнь у нас только одна, время в ней ограничено. За 40 тысяч ходить на работу? Нет, спасибо, лучше в Таиланд. Вы видимо не понимаете вашего счастья. Очень немногие могут себе позволить не ходить на работу.

Если он уволится, то он вообще всегда будет на работе без какой-либо возможности с неё уйти.
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: Постоянная работа vs. Шаровара
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 09.01.18 21:41
Оценка: +1
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Если он уволится, то он вообще всегда будет на работе без какой-либо возможности с неё уйти.


Почему всегда-то? Он что, цепями прикует себя к своей шароваре и заключит с собой сделку на крови что кроме своей шаровары больше ничем никогда не будет заниматься?
Re[4]: Постоянная работа vs. Шаровара
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.01.18 21:44
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Почему всегда-то? Он что, цепями прикует себя к своей шароваре и заключит с собой сделку на крови что кроме своей шаровары больше ничем никогда не будет заниматься?


Я говорю тебе о практике, а не теории. Попробуй сам — увидишь.
[КУ] оккупировала армия.
Re: Постоянная работа vs. Шаровара
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 10.01.18 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Плюсы основной работы:

S> Сидеть целыми днями дома надоедает (не считая редких вылазок в тренажерку или встречи с друзьями).
S> На работе большой светлый офис в самом центре возле метро.
S> Нравится обедать (завтракать, ужинать) в общепитах. Дома из еды одни полуфабрикаты.
S> Как не крути, а вставать рано утром прививает дисциплину и в целом повышает трудоспособность.

а какая проблема снимать маленький офис? отдельная небольшая комната на два три человеко-места стоит не дорого.
проклятый антисутенерский закон
Re[2]: Постоянная работа vs. Шаровара
От: binnom  
Дата: 10.01.18 16:23
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Ушёл бы при абсолютно минимальном доходе, позволяющем хоть как-то вменяемо жить. Для меня сейчас это $700. Не вижу никаких плюсов работы в офисе, сплошные минусы.

Потом ты будешь говорить то же самое про работу дома. Плавали, знаем
Re[3]: Постоянная работа vs. Шаровара
От: vsb Казахстан  
Дата: 10.01.18 19:18
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

vsb>>Ушёл бы при абсолютно минимальном доходе, позволяющем хоть как-то вменяемо жить. Для меня сейчас это $700. Не вижу никаких плюсов работы в офисе, сплошные минусы.

B>Потом ты будешь говорить то же самое про работу дома. Плавали, знаем

Вряд ли. Конечно всё может быть, но сомневаюсь. Ничего не может быть лучше режима, когда можешь делать что угодно когда угодно и не думать о том, что будешь жрать завтра. Когда можешь посидеть до 5 часов ночи, чатясь с кем-нибудь и не страдая от того, что через 4 часа вставать на работу, а спокойно подрыхнув часов до 15 дня, а потом ещё погуляв пару часов по какому-нибудь парку или сделав какие-то свои дела. При этом я не говорю именно о том, чтобы работать прямо дома, если обстановка мешает, можно и микроофис снимать, опенспейс или хату, не суть. Суть в свободе.
Re: Постоянная работа vs. Шаровара
От: alzt  
Дата: 10.01.18 19:33
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Представьте, вы живете в крупном миллионом городе и у вас средняя зарплата по городу, а именно — 40 тысяч рублей.

S>При этом вы шароварите (пишите свои программы и продаете их в интернете) дома по вечерам и в выходные, и иногда на работе. С учетом выросшего курса доллара, это приносит вам 80-120 тысяч рублей.

А что за шаровара? Если это разовые проекты, то надо считать другие плюшки работы. С ними выйдет около 60 (отпуск и прочая социалка). Если шаровара стабильная, то значит можно уходить.
Если это не разовые проекты, а некий бизнес, то почему бы его не развить?

S>Плюсы шаровары:

S> Нет начальника и никаких обязательств. Не нужно ходить в офис и выполнять "чужие" задачи, "чужую" работу и перед кем-то отчитываться.
S> Можно планировать свое время. Например, утром или днем пойти в тренажерку или куда-то поехать, спать до обеда или вообще не работать по несколько недель. Можно путешествовать в любое время.
S> Спокойствие, что никто не уволит, контора не закроется и не потеряю работу. Независимость и спокойствие.
Работы разные бывают. Но на многих начальство адекватное, в офисе ты делаешь "свои" задачи. Отторжения они не вызывают. Время своё можно планировать и приходить на работу, когда удобно. Программистов точно никто не уволит, а риск банкротства компаний не высокий.

S>Плюсы основной работы:

S> Сидеть целыми днями дома надоедает (не считая редких вылазок в тренажерку или встречи с друзьями).
На работе есть общение. Просто по интересам, а также по делу, что означает рост квалификации.

S> На работе большой светлый офис в самом центре возле метро.

Миллионный город? А в метро больше 3х станций?

S> Как не крути, а вставать рано утром прививает дисциплину и в целом повышает трудоспособность.

Вставать рано и вправду очень круто. Но опять же значительная часть программистов встаёт рано не из-за работы, а так как детей надо в садик отвести.
Re[2]: Постоянная работа vs. Шаровара
От: alzt  
Дата: 10.01.18 19:35
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>При таком раскладе нет. 80-120тыр слишком мало, чтобы можно было комфортно жить в каком-нибудь интересном месте. А жить в неинтересном месте и при этом сидеть дома, вообще можно повеситься.


А какие места интересные? Есть множество хобби, которыми можно заниматься почти в любых местах, но все на любителя.
Re[4]: Постоянная работа vs. Шаровара
От: binnom  
Дата: 10.01.18 19:41
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>>>Ушёл бы при абсолютно минимальном доходе, позволяющем хоть как-то вменяемо жить. Для меня сейчас это $700. Не вижу никаких плюсов работы в офисе, сплошные минусы.

B>>Потом ты будешь говорить то же самое про работу дома. Плавали, знаем
vsb>Вряд ли. Конечно всё может быть, но сомневаюсь. Ничего не может быть лучше режима, когда можешь делать что угодно когда угодно и не думать о том, что будешь жрать завтра. Когда можешь посидеть до 5 часов ночи, чатясь с кем-нибудь и не страдая от того, что через 4 часа вставать на работу, а спокойно подрыхнув часов до 15 дня, а потом ещё погуляв пару часов по какому-нибудь парку или сделав какие-то свои дела. При этом я не говорю именно о том, чтобы работать прямо дома, если обстановка мешает, можно и микроофис снимать, опенспейс или хату, не суть. Суть в свободе.
Ну вот я тебе и говорю — ни микроофис, ни хата съемная тебе не помогут, если ты не сможешь раскрутиться до найма онсайтовых сотрудников. И не утешай себя прогулками в парке и поездками. Если их нет сейчас, то потом и подавно не будет.
Re[5]: Постоянная работа vs. Шаровара
От: Sharowarsheg  
Дата: 11.01.18 03:15
Оценка: +1
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

MC>>Почему всегда-то? Он что, цепями прикует себя к своей шароваре и заключит с собой сделку на крови что кроме своей шаровары больше ничем никогда не будет заниматься?


K>Я говорю тебе о практике, а не теории. Попробуй сам — увидишь.


Нет, это не всегда так. У меня довольно большой практический опыт работы дома, вполне успешный.
Re[5]: Постоянная работа vs. Шаровара
От: Mna 404 and heavy formation
Дата: 11.01.18 04:16
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, MozgC, Вы писали:


MC>>Почему всегда-то? Он что, цепями прикует себя к своей шароваре и заключит с собой сделку на крови что кроме своей шаровары больше ничем никогда не будет заниматься?


K>Я говорю тебе о практике, а не теории. Попробуй сам — увидишь.



В теории коворкинга / съемных квартир не существует.

А на практике работать в съемном офисе/ за арендуемым столом коворкинга ты не пробовал.
Re[5]: Постоянная работа vs. Шаровара
От: vsb Казахстан  
Дата: 11.01.18 08:33
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

vsb>>>>Ушёл бы при абсолютно минимальном доходе, позволяющем хоть как-то вменяемо жить. Для меня сейчас это $700. Не вижу никаких плюсов работы в офисе, сплошные минусы.

B>>>Потом ты будешь говорить то же самое про работу дома. Плавали, знаем
vsb>>Вряд ли. Конечно всё может быть, но сомневаюсь. Ничего не может быть лучше режима, когда можешь делать что угодно когда угодно и не думать о том, что будешь жрать завтра. Когда можешь посидеть до 5 часов ночи, чатясь с кем-нибудь и не страдая от того, что через 4 часа вставать на работу, а спокойно подрыхнув часов до 15 дня, а потом ещё погуляв пару часов по какому-нибудь парку или сделав какие-то свои дела. При этом я не говорю именно о том, чтобы работать прямо дома, если обстановка мешает, можно и микроофис снимать, опенспейс или хату, не суть. Суть в свободе.
B>Ну вот я тебе и говорю — ни микроофис, ни хата съемная тебе не помогут, если ты не сможешь раскрутиться до найма онсайтовых сотрудников.

Нанимать каких-то сотрудников это точно не то, что я хочу.

B>И не утешай себя прогулками в парке и поездками. Если их нет сейчас, то потом и подавно не будет.


Были, но это был кратковременный опыт, который мне понравился. Ну и речь о том, чего хочется, а не о том, что есть или будет.
Re: Постоянная работа vs. Шаровара
От: /aka/ СССР  
Дата: 11.01.18 09:19
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Плюсы основной работы:

S> Сидеть целыми днями дома надоедает (не считая редких вылазок в тренажерку или встречи с друзьями).
S> На работе большой светлый офис в самом центре возле метро.
S> Нравится обедать (завтракать, ужинать) в общепитах. Дома из еды одни полуфабрикаты.
S> Как не крути, а вставать рано утром прививает дисциплину и в целом повышает трудоспособность.

Забавно. Я бы это всё в минусы записал. Каждый день тратить жизнь в транспорте, добираясь до центра, питаться в общепите вместо настоящей домашней еды, вставать утром, безнаждежно теряя время около полуночи, когда я наиболее продуктивен.

Ушел в шаровару когда на работе сказали, что неправильно работать и шароварить одновременно. Шаровара денег ещё толком не приносила, одни только планы.
Re[6]: Постоянная работа vs. Шаровара
От: binnom  
Дата: 11.01.18 09:57
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

B>>И не утешай себя прогулками в парке и поездками. Если их нет сейчас, то потом и подавно не будет.

vsb>Были, но это был кратковременный опыт, который мне понравился. Ну и речь о том, чего хочется, а не о том, что есть или будет.
Это и называется "путать туризм с эмиграцией"
Re: Постоянная работа vs. Шаровара
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 11.01.18 16:16
Оценка:
Я как человек, который много лет работал удаленно с очень гибким графиком и несколько лет в офисе, считаю, что офис это может неплохо для социализации и дисциплины, но только в малых дозах.
Сейчас, проводя 2 часа в день в коммьюте, идя уставшим с работы домой в плохую погоду, или ложась спать в 11 вечера, когда вдруг спать неохото или сильное настроение чем-то еще перед сном заняться, я с ностальгией вспоминаю свою удаленную работу.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.