Дерзкие из Xored
От: techgl  
Дата: 18.08.17 11:03
Оценка: 2 (1)
Вот человек неплохо съездил поработать в Чехию. Это, конечно, взгляд одной из сторон и было бы неплохо почитать взгляд со стороны компании. Если кто из Академгородка, эта компания и правду такая дерзкая?
Re: Дерзкие из Xored
От: Слава  
Дата: 18.08.17 11:29
Оценка: 8 (3)
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

T>Вот человек неплохо съездил поработать в Чехию. Это, конечно, взгляд одной из сторон и было бы неплохо почитать взгляд со стороны компании. Если кто из Академгородка, эта компания и правду такая дерзкая?


Андрею Платову, владельцу Xored, давно пора разбить лицо и отобрать всё деньги. Неприятный человек, грубый, типичный жлоб сибирский, непонятно на чем поднявшийся (его контора, как и многие другие, возникла на осколках Новософта, который взорвался от переизбытка амбиций у соучередителей). Собеседующие люди у него тоже попадаются странненькие. Также, по слухам, Xored он кому-то продал и остался там управляющим, информация это неточная, но вот работа в стиле бодишопа очень похожа на передачу части компании в другие руки.

Они очень неплохо зарабатывали на двух проектах — системе проектирования телекомуникационных сетей, вроде бы даже Cisco им платило многие миллионы долларов, причем Платов с этих денег не заплатил ни копейки налогов в РФ. И второй их проект — нечто для автоматизированного тестирования UI на основе Eclipse.

PS: всем интересующимся рекомендую уже классическую книгу "Дурная компания" Торина. Вот как раз про руководителей типа Платова.
Отредактировано 18.08.2017 11:30 Слава . Предыдущая версия .
Re: Дерзкие из Xored
От: Пофигист Россия  
Дата: 18.08.17 12:22
Оценка: +1 :))) :))) :)
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

T>Вот человек неплохо съездил поработать в Чехию.

Хорошо, что я не пошёл к ним работать. Я, правда, только что о такой конторе услышал, но всё равно хорошо.
Re: Дерзкие из Xored
От: white_znake  
Дата: 18.08.17 12:32
Оценка: +1
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

Я не понимаю одного, как у чувака, которого так кинули, не возникли какие-то подозрения, когда его еще только начали динамить с трудовой визой?
Как можно было согласиться на переезд за свой счет да еще не имея трудовой визы на руках?

Единственный плюс: чувак пожил в Праге и получил бесценный опыт
Re[2]: Дерзкие из Xored
От: Пофигист Россия  
Дата: 18.08.17 12:53
Оценка: +1
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Я не понимаю одного, как у чувака, которого так кинули, не возникли какие-то подозрения, когда его еще только начали динамить с трудовой визой?

_>Как можно было согласиться на переезд за свой счет да еще не имея трудовой визы на руках?
Я так понимаю это то, что в здешних кругах называется "хотел переехать хоть чучелом, хоть тушкой".
Re[2]: Дерзкие из Xored
От: tofox2 Россия  
Дата: 18.08.17 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Андрею Платову, владельцу Xored, давно пора разбить лицо и отобрать всё деньги. Неприятный человек, грубый, типичный жлоб сибирский...


На заре своей карьеры работал с Платовым в одном офисе (но не в Хored). Человек, конечно, эксцентричный
Re[2]: Дерзкие из Xored
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 18.08.17 13:36
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Андрею Платову, владельцу Xored, давно пора разбить лицо и отобрать всё деньги.


А других методов у вас нет?

А если он окажется сильнее и вам набьет? Кто кому набьет -- тот и прав?
Re[3]: Дерзкие из Xored
От: _ABC_  
Дата: 18.08.17 13:47
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Я так понимаю это то, что в здешних кругах называется "хотел переехать хоть чучелом, хоть тушкой".

Нет. Это "без лоха и жизнь плоха".
Пообещали на словах горы, он согласился, вложился, а дальше надеялся на чудо, пока деньги полностью не кончились.
Re[3]: Дерзкие из Xored
От: Слава  
Дата: 18.08.17 14:41
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S> А других методов у вас нет?

S>А если он окажется сильнее и вам набьет? Кто кому набьет -- тот и прав?

А жлобов лечить другими способами бесполезно. Только молоточком по голове.
Re[4]: Дерзкие из Xored
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 18.08.17 15:10
Оценка: :)
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>А жлобов лечить другими способами бесполезно. Только молоточком по голове.


Вы как бы априори полагаете что жлобы слабые и убогие, не способны дать отпор. А честные люди -- всегда сильные и благородные.

Однако на практике все наоборот. Даже причина есть -- честным нужно работать, считать свои копейки, нервничать. А жлобы эксплуатируют других и имеют время для занятий спортом и/или имеют возможность купить травмат.

Почему то мне кажется что тот Платов приглашал встретиться лично именно чтобы начистить лицо горе-работнику.
Re[5]: Дерзкие из Xored
От: Слава  
Дата: 18.08.17 15:28
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вы как бы априори полагаете что жлобы слабые и убогие, не способны дать отпор. А честные люди -- всегда сильные и благородные.


Я такого не писал. Мои пожелания и предложения заключались в применении насилия к обсуждаемому персонажу. Что же до отпора, то существует фактор внезапности.
Re[6]: Дерзкие из Xored
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 18.08.17 15:37
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Я такого не писал. Мои пожелания и предложения заключались в применении насилия к обсуждаемому персонажу. Что же до отпора, то существует фактор внезапности.


У таких людей обычно много врагов. Думаете он одному человеку перешел дорогу?

Скорее всего травмат носит при себе. Вряд ли ходит по темным переулкам или темным подъездам, где бы его можно было встретить.

Правильное решение -- идти в суд. Доказательств достаточно, в том числе и письма подойдут. Органы заинтересуются, так как он же еще и налоги не платит, получается.
Re[2]: Дерзкие из Xored
От: koenig  
Дата: 18.08.17 16:04
Оценка:
_>Как можно было согласиться на переезд за свой счет да еще не имея трудовой визы на руках?

знаю позитивные примеры переезда без визы(правда не за свой счет) — я бы поехал. с другой стороны, после скайп-звонка от такого экстравагантного директора я бы отклонил оффер пока в нем не появится семизначная цифра. знакомый типаж (хоть и незнакомый человек)
Re[5]: Дерзкие из Xored
От: Sharov Россия  
Дата: 18.08.17 16:48
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Почему то мне кажется что тот Платов приглашал встретиться лично именно чтобы начистить лицо горе-работнику.


Ой да ладно -- https://vk.com/id37305807
Начистит он... Но травмат может достать, да.
Кодом людям нужно помогать!
Re: Дерзкие из Xored
От: tofox2 Россия  
Дата: 18.08.17 17:02
Оценка: 15 (3) +2
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

T>Вот человек неплохо съездил поработать в Чехию. Это, конечно, взгляд одной из сторон и было бы неплохо почитать взгляд со стороны компании. Если кто из Академгородка, эта компания и правду такая дерзкая?


Дерзость можно оценить по ответу) https://habrahabr.ru/post/335876/#comment_10370044
Re: Дерзкие из Xored
От: CoderMonkey  
Дата: 18.08.17 17:08
Оценка: +1
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

T>Вот человек неплохо съездил поработать в Чехию. Это, конечно, взгляд одной из сторон и было бы неплохо почитать взгляд со стороны компании. Если кто из Академгородка, эта компания и правду такая дерзкая?


В Новосибе вообще было (и есть) много очень странных компаний и людей. Например, была одна компания, где рабочий день — совершенно официально 10 часов. И еще одна, где верховодили какие-то сектанты.
Ну и Parallels, конечно. Та еще песня.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: Дерзкие из Xored
От: Слава  
Дата: 18.08.17 17:40
Оценка:
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Ну и Parallels, конечно. Та еще песня.


Как в армии, ага.
Re[4]: Дерзкие из Xored
От: Ваня Первачев  
Дата: 18.08.17 18:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>> А других методов у вас нет?

S>>А если он окажется сильнее и вам набьет? Кто кому набьет -- тот и прав?

С>А жлобов лечить другими способами бесполезно. Только молоточком по голове.


скольким уже настучали?
или пока только стучим по клавиатуре?
я за справедливость
Re[2]: Дерзкие из Xored
От: Ваня Первачев  
Дата: 18.08.17 18:45
Оценка:
Здравствуйте, tofox2, Вы писали:

T>Здравствуйте, techgl, Вы писали:


T>>Вот человек неплохо съездил поработать в Чехию. Это, конечно, взгляд одной из сторон и было бы неплохо почитать взгляд со стороны компании. Если кто из Академгородка, эта компания и правду такая дерзкая?


T>Дерзость можно оценить по ответу) https://habrahabr.ru/post/335876/#comment_10370044


сразу видно опытного клавиатурного боксера
интересно на рсдн ему смогли бы дать отпор?
я за справедливость
Re[6]: Дерзкие из Xored
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 18.08.17 21:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Ой да ладно -- https://vk.com/id37305807

S>Начистит он... Но травмат может достать, да.

тем неменее судя по фото ему есть чем заняться кроме постов на rsdn
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.