Re[3]: Дерзкие из Xored
От: CreatorCray  
Дата: 22.08.17 06:57
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>А чего самый жир не принес?

P>Собрание, я так понимаю, топов. Можно оценить атмосферу и стиль общения.
P>https://www.youtube.com/watch?v=Fm4xf-mNBQE
Видел я в жизни таких персонажей, самомнение у таких как правило зашкаливает а жажда кинуть просто в крови.

P>Я перепощу целиком, а то ведь пропадет.

Ух какая у него попаболь острая! Репутация, катарсис, очищающий огонь — цирк.
Мне не очень понятно почему он продолжает публично обсираться.
Неужто настолько не доходит до него как эта матерная бравада выглядит?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Дерзкие из Xored
От: CreatorCray  
Дата: 22.08.17 07:14
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Это вообще бомба:

P>http://www.xored.com/katharsis.htm

Ой вавой, там всё гораздо хуже. Там ж весь сайт конторы щас состоит исключительно из анальных колик поцыента
http://www.xored.com/
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: Дерзкие из Xored
От: pestis  
Дата: 22.08.17 07:24
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Ой вавой, там всё гораздо хуже. Там ж весь сайт конторы щас состоит исключительно из анальных колик поцыента

CC>http://www.xored.com/

У тебя-то почему пригорает? Я вот посмотрел видео, какого-то жуткого хама-гопника не увидел, мужик как мужик. У конторы проблемы (детские, на мой взгляд), он их как-то пытается решать. Если он и дальше будет выставлять потроха своей конторы в интернет будет очень круто, потому что открытых компаний реально очень мало.
Отредактировано 22.08.2017 7:26 pestis . Предыдущая версия .
Re[13]: Академовский оффтоп.
От: Слава  
Дата: 22.08.17 07:39
Оценка: +1
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Мне вот интересно, неужели там программистам так мало платили что они не могли себе позволить машину?


А процитирую-ка я сам себя:

Ехал я с таксистом, он рассказывал, как на заре появления... эммм... солей для ванн, когда они еще были полностью легальны, году в 2009, на них делалось 5000 рублей в день, на руки продавцу. Давайте-ка сравним. В те годы средний разработчик С++ в Новосибе получал около 400-600 евро, в рублях тогда это было 16000-24000 р. Итак, пять дней торговли, или же пять лет технического вуза. Работа бармена в те годы тоже была неплоха. Зарплата 8000 р, а с воровства и прочего приработка — еще по 3000 р. с одной смены. Вот представьте, как человек поднявшийся на таких делах, будет руководить айтишной конторой, ну например захотелось ему сайты делать, пацаны сказали что это сейчас модно. Ему ведь не платили? Не платили. Но он выкрутился! Хочешь жить — умей крутиться! Он — поднялся! Он — молодец! а прочие — лохи. Соответственно, вам он платить не будет. Вы тоже должны будете крутиться, только вот области деятельности у вас разные. И программисту/админу воровать нечего.


Кстати, цены на аренду и на само жильё в академе одно время были сравнимы с московскими.
Re[5]: Дерзкие из Xored
От: CreatorCray  
Дата: 22.08.17 07:54
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P> Я вот посмотрел видео, какого-то жуткого хама-гопника не увидел, мужик как мужик.

Мне с похожим кадром довелось работать и манеры эти гопницкие я теперь узнаю на раз-два.
Тот чел масштабом тока был поменьше а так тоже довёл доверенный проект до эпичного цугундера.
Народ просто разбежался.

P> У конторы проблемы (детские, на мой взгляд), он их как-то пытается решать.

Главная проблема конторы это он сам и его комплексы вкупе с некомпетентностью как руководителя.
Лечение простое: пока не все ещё разбежались, он выкидывается от руля нахрен а вместо него ставится внятный опытный менеджер.

P>Если он и дальше будет выставлять потроха своей конторы в интернет будет очень круто, потому что открытых компаний реально очень мало.

Ты путаешь открытость с голым задом.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[13]: Академовский оффтоп.
От: steep8  
Дата: 22.08.17 08:15
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Мне вот интересно, неужели там программистам так мало платили что они не могли себе позволить машину?


В Академе там же рядом все и такси недорогое, если надо. Многие ходят пешком на работу.
Re[14]: Академовский оффтоп.
От: De-Bill  
Дата: 22.08.17 08:27
Оценка: +1 -1
С>А процитирую-ка я сам себя:
Это не совсем правда. В Академе программистам платили и платят достаточно, чтобы купить автомобиль. Просто он не всем нужен.
С>Кстати, цены на аренду и на само жильё в академе одно время были сравнимы с московскими.
Это тоже не правда. На сравнимое жильё сравнимых с московскими цен на квартиры не было никогда.
Re[13]: Академовский оффтоп.
От: De-Bill  
Дата: 22.08.17 08:27
Оценка:
P>Мне вот интересно, неужели там программистам так мало платили что они не могли себе позволить машину?

Многим она просто не нужна. Зачем заморачиваться автомобилем, когда дойти до работы можно за 15 минут?
Re[13]: Академовский оффтоп.
От: CEMb  
Дата: 22.08.17 09:34
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Мне вот интересно, неужели там программистам так мало платили что они не могли себе позволить машину?


По-моему, сейчас как раз проблемы с пакровкой. В Щ/ВЗ поставить машину дома проблемно. На работе тоже не шибко просторно, за исключением новых офисов, типа Гусей, где это уже продумано.
Ну и, да, от ВЗ/Щ до работы было пешком недалеко. И красиво. Я ходил от Д20 до Автоматики утром за 25-30 минут (в гору), хотя у меня была прям от дома конечная остановка маршрутки, и можно было за 5 минут доехать прям до дверей работы. Мне просто проспект Лаврентьева нравится, я люблю там ходить, там очень хорошо думается в любое время года Да, в принципе, почти весь Академ такой.

Кстати, про маршрутки и особенности Академгородка. Ты утром встаёшь в 8, приходишь 8:45-8:50 на остановку, тут же садишься в маршрутку и едешь на работу. Но если ты настоящий академчанин, то ты испытываешь проблемы с маршруткой, потому что ты встаёшь в 9 утра и на остановку приходишь к 10, как и остальные настоящие академчане
Re[14]: Академовский оффтоп.
От: pestis  
Дата: 22.08.17 09:40
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>По-моему, сейчас как раз проблемы с пакровкой. В Щ/ВЗ поставить машину дома проблемно. На работе тоже не шибко просторно, за исключением новых офисов, типа Гусей, где это уже продумано.


Слышал там коттеджные поселки для программистов построили. Или тоже не могут себе позволить?
Re[3]: Дерзкие из Xored
От: Sharov Россия  
Дата: 22.08.17 09:51
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:


ВП>>Продолжение бурления и фонтанирования


P>А чего самый жир не принес?


P>Собрание, я так понимаю, топов. Можно оценить атмосферу и стиль общения.


P>https://www.youtube.com/watch?v=Fm4xf-mNBQE



Вообще, судя по видео нормальный и адекватный человек. Но злоупотребление матом наводит на мысли...
Кодом людям нужно помогать!
Re[14]: Академовский оффтоп.
От: Sharov Россия  
Дата: 22.08.17 10:02
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Здравствуйте, pestis, Вы писали:


P>>Мне вот интересно, неужели там программистам так мало платили что они не могли себе позволить машину?


С>А процитирую-ка я сам себя:


Может в этой ветке кто-нибудь ответит на мой вопрос -- чем знаменит Платофф как инженер? Чего он такого разработал или придумал, что поднялся?
Или просто откуда-то появились деньги, нанял людей и стал пилить софт (довольно успешно, кстати)?
Кодом людям нужно помогать!
Re[15]: Академовский оффтоп.
От: De-Bill  
Дата: 22.08.17 10:15
Оценка: 5 (1)
S>Может в этой ветке кто-нибудь ответит на мой вопрос -- чем знаменит Платофф как инженер? Чего он такого разработал или придумал, что поднялся?

Как и 99% всех инженеров — ничем. Как и абсолютное большинство, пилил "проекты". По отзывам тех, кто с ним работал, пилил хорошо и грамотно. Вёл активную жизнь в программерском сообществе, писал какие-то статьи, которые у многих вызывали батхёрт. Поднялся, скорее всего, также как и многие компании Академгородка — увёл небольшую команду с проектом от развалившейся компании. Управлял ею довольно хорошо. Да и сейчас, скорее всего, компании ничего не угрожает.
Re[15]: Академовский оффтоп.
От: pestis  
Дата: 22.08.17 10:21
Оценка: 5 (1) :)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Может в этой ветке кто-нибудь ответит на мой вопрос -- чем знаменит Платофф как инженер? Чего он такого разработал или придумал, что поднялся?


Вроде Силиконовая Тайга и НаемРусских это его проекты. Так что для хайтек аутсорсинга он сделал немало.
Re: Шапито
От: Sharov Россия  
Дата: 22.08.17 11:01
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

Какое-то шапито начинается -- http://telegra.ph/CHto-ehto-bylo-08-22
Кодом людям нужно помогать!
Re[2]: Шапито
От: Ваня Первачев  
Дата: 22.08.17 11:42
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте, techgl, Вы писали:


S>Какое-то шапито начинается -- http://telegra.ph/CHto-ehto-bylo-08-22


может в этой конторе оно изначально было
я за справедливость
Re[2]: Шапито
От: pestis  
Дата: 22.08.17 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте, techgl, Вы писали:


S>Какое-то шапито начинается -- http://telegra.ph/CHto-ehto-bylo-08-22


В понедельник, 14 августа, Marcus нежиданно появляется и просит 10 минут моей аудиенции -- его интересует, что я такое задумал. Я честно сказал, что если команда не станет частью Xored, то пусть становится частью заказчика. Marcus был слегка в шоке, что-то пробурчал, что мол это люди, и если заказчик отвалится, то им нужна будет работа. Предпосылок к тому, что заказчик отвалится, никаких не было. Позже ко мне подходят люди из команды, изменившие свою точку зрения — лечат о пользе интеграции с Xored словами Marcusа.


Я не понимаю, зачем такие сложности. Маркусу фактически предложили забрать команду, ну и забрал бы. Зарегал юрлицо, снял офис, заключил контракт с заказчиком и работай себе дальше. С какой целью дальше-то воевать?
Re[3]: Шапито
От: sharpman Россия  
Дата: 22.08.17 12:52
Оценка: +1 -1 :))) :)
Здравствуйте, pestis, Вы писали:



P>Я не понимаю, зачем такие сложности. Маркусу фактически предложили забрать команду, ну и забрал бы. Зарегал юрлицо, снял офис, заключил контракт с заказчиком и работай себе дальше. С какой целью дальше-то воевать?


Я так понял, у одно заказчика несколько проектов в Ксоред. Только один из проектов ведет отдельная команда Маркуса. Маркус же хотел увести клиента целиком, напугав развалом в Ксоред.

Занятно, что российские медиа перенимают опыт "передовых" стран в травле на заказ. На рсдн тоже похоже есть казачки, если посмотреть как организавонно топят против хсоред в этой ветке.
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Отредактировано 22.08.2017 12:54 sharpman . Предыдущая версия .
Re[3]: Дерзкие из Xored
От: vsb Казахстан  
Дата: 22.08.17 13:26
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Безотносительно ко всей этой истории, то что за этот ответ его заминусовали — это причина почему мне не нравится хабр и подобные кармадрочерские ресурсы. Минусовали не ответ, минусовали непонравившегося человека, так что себе же уменьшили возможности узнать мнение другой стороны.


Так и есть. Система плюсов-минусов вообще нигде нормально не работает.
Re[2]: Дерзкие из Xored
От: alzt  
Дата: 22.08.17 13:33
Оценка:
Здравствуйте, tofox2, Вы писали:

T>Дерзость можно оценить по ответу) https://habrahabr.ru/post/335876/#comment_10370044


Как это "не относится к теме поста"? В Xored работает около ста человек а за последние годы прошло человек 300, из которых кинули трёх-четырёх.

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.