Re[3]: Дерзкие из Xored
От: Пофигист Россия  
Дата: 21.08.17 05:50
Оценка:
Здравствуйте, namespace, Вы писали:

N>С учетом наличия старожил, которые прижились и постоянного штата(админы, бухгалтера, менеджеры), средний срок работы людей у них — чуть более года.

Ну, если правда то, что написано по ссылке ответа тут
Автор: mtnl
Дата: 19.08.17
, то автор исходного поста на хабре:

... посмотрев резуме Адамовского (3 курса НГУ, Navitel — 10 мес, ЦФТ — 13 мес, Actimind — 4 мес, Одноклассники — с окт 2015го) сразу смекнул что предо мной программист, который выглядел как идеальный кандидат для развода, с целью извлечения незаконной прибыли (далее Лох)

как раз в таком режиме и работает.
Re[3]: Дерзкие из Xored
От: pestis  
Дата: 21.08.17 05:50
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Может вся история выдуманная, аккаунт Платова на хабре фейковый и кто-то решил таким образом отомстить? Как хуже можно было опустить человека -- сложно придумать.


Не, он такой и есть. Видел его на одной тусовке, он лечил что менеджеры не нужны, типа, топовые разрабы сами все умеют.
Re[5]: Дерзкие из Xored
От: Пофигист Россия  
Дата: 21.08.17 05:52
Оценка: :))
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

S>>а что с ними ?

CM>Бардак, шапкозакидательство, вечная работа сверхурочно. И стандартное в определенных кругах "работать в нашей компании — очень большая честь" (С)
Это вполне обычно, что в них необычного-то?
Re[9]: Дерзкие из Xored
От: Ваня Первачев  
Дата: 21.08.17 07:24
Оценка: :))
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

__>>>я тоже считаю что там нет никакого злого умысла, простое раздолбайство.
CC>>Скорее заведомо скотское отношение ко всем работникам.
__>в одной Новосибирской конторе, которой я работал, директор, очень кстати умный и уважаемый человек, вдруг поставил своим замом дочку. она поставила камеры везде и стала следить кто когда приходит-уходит и чем занимается. само общение с ней конечно всегда велось в тоне "да вы знаете кто я?". в общем, не то, чтобы это скотское отношение, просто у людей отсуствует культура и поимание того, как себя вести на сколько-нибудь руководящих постах в ИТ.

__>сам Академ тоже место такое .. специфиськое. мороз, ветер, дома тараканы буханка хлеба. такой, реальный диалог "мы тут по вечерах ходим рукопашкой заниматься на улице". — "о, круто, че прямо прохожих бьете? можно с вами?". например, один из чуваков в начале 2000ых, сильный программист, тусовавшийся кстати со многими из xored, хотя не знаю, работающий ли там, набухался, с кем-то что-то не поделил, взял ножик и порезал троих людей. отсидел, вышел, сейчас тоже работает программистом. из поколения лет 40 в руководстве ИТ там много вечно хмурых курящих людей разговаривающих матом, которым везде мерещатся лохи и гомосеки. тот же Платов (или Плахов?) мог бы подняться куда быстрее, если бы не конфликтовал во всеми подряд, как минимум лет 10 назад, а не сейчас в свой уже почти полтинник. ну и те огромные деньжищщи, которые они платят это всего-ли около 2000 долларов, что конечно в Академе прямо ого-го, столько водки можно купить


можно подробнее?
программист-уголовник с ножичком и наколками hello world?
я за справедливость
Re[2]: Дерзкие из Xored
От: Gradiens  
Дата: 21.08.17 08:02
Оценка: +1
Здравствуйте, mtnl, Вы писали:

M>Тут ответ другой стороны подвезли:

M>http://telegra.ph/Kak-ya-loha-programmista-razvodil-08-19

Ответ занятный.
Т.е. разраб думал, что его ждут в Праге с распростертыми объятьями, а директор считал, что работать надо в Новосибе.
Это же офигеть!
Имея такие нестыковки на старте — вообще удивительно, что все безобразие продолжалось целый месяц.
Разумеется, ответ никак не оправдывает компанию и владельца, но, неплохо иллюстрирует, что надо договариваться "на берегу". И что отмерять надо по семь раз, чтобы не было потом мучительно больно.
Re[9]: Дерзкие из Xored
От: CEMb  
Дата: 21.08.17 08:05
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>эта атмосфера суровости просачивается везде. когда там живешь, вообще не замечаешь.


Это внешнее. Но вот по сути — по сути мы там все добрые и весёлые
Разве кто-то (кто меня не видел вживую) может сказать, к примеру, что я суровый? Нет!
Re[3]: Дерзкие из Xored
От: CEMb  
Дата: 21.08.17 08:07
Оценка: 3 (1) +4 :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, tofox2, Вы писали:

T>Человек, конечно, эксцентричный


"Как вы забавно произносите слово «e@aнутый»..."
Re[5]: Дерзкие из Xored
От: Слава  
Дата: 21.08.17 08:13
Оценка: -1
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

С>>Я например за первый месяц работы в одном месте сделал основу системы, которую по сути всё оставшееся время и развивал.

P>В том-то и дело что ты ее сам развивал. Чем подобрать за тобой что ты там за месяц наваял, проще самому с нуля сделать.

"Давайте всё перепишем с нуля". Это неправильный подход, который в индустрии обоснованно не одобряется.
Re[2]: Дерзкие из Xored
От: CEMb  
Дата: 21.08.17 08:15
Оценка: :))
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>И еще одна, где верховодили какие-то сектанты.

Авалон? Так это ж идеальная контора была! Это тот же Xored, но без мата и Платова, и с кучей психологов (очень милых девушек в больших количествах).
Это та контора, собеседование в которой приносит отдых и радость.

CM>Ну и Parallels, конечно. Та еще песня.

А с ними что не так было?
Re[10]: Дерзкие из Xored
От: Слава  
Дата: 21.08.17 08:19
Оценка:
Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:

ВП>можно подробнее?

ВП>программист-уголовник с ножичком и наколками hello world?

Обычно я васе первачеву не отвечаю, потому что он вася. Но тут отвечу — а ты, вася, приезжай. Желательно в декабре, и заодно — сними-как там жильё, в академе, поживи немного, по собеседованиям сходи. Сам всё поймёшь.
Re[9]: Дерзкие из Xored
От: Слава  
Дата: 21.08.17 08:25
Оценка: 10 (4) :)))
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>сам Академ тоже место такое .. специфиськое. мороз, ветер, дома


Процитирую сам себя:

Надо бы вас на пару лет переселить в Новосибирск, можно даже в Академгородок. Чтобы вы зимой бодро бегали по обледенелому проспекту ак. Лавреньтева, с поворотом на промороженную ул ак. Будкера и до заснеженной ул. Инженерной, где Технопарк.

Я жалею, что не делал фотографий этого пути от Гусей (символ Технопарка) в "Щ" по Инженерной (Ключ-Камышенское у меня есть, жопа еще та, а, Академа — нету). Бурьян на полтротуара, лужи, фургон поперек пешеходной зоны, дальше раздолбанная Кутателадзе с песочком и грязью по краям, дальше в "Щ" идет козья тропа между гаражами и через Ж/Д пути, дальше бетонная тропинка, до стихийной парковки, столбик, лужа и в луже — сиденье от стула, положенное добрыми людьми.

Дорога на Лавреньтева по Николаева зимой тоже неприятная. По снежку, да по льду в -35, то вверх, то вниз по каким-то невнятным ступенькам. Ходить по Балтийской очень неприятно, особенно весной и осенью, чтобы проезжающие мимо машины окатывали грязью.

Вся суть академа — кривые тропинки через промзоны, и заборы. И лес, по которому гулять нельзя, потому что клещи. И втридорогая аренда хрущевки с мебелью образца 1965 года, холодильником марки дыр-дыр-дыр, с хозяином-физиком, который розетку починить не может, с полом, за время мытья которого около плинтусов скопились горки липкого налета, с балконом, карниз на котором сделан из сворованных в НИИ антенн и прочего такого .

Зачем в этой заднице поставили Гусей?

Есть комплекс зданий вокруг Кутателадзе 4г, в нём самом 100500 программистов сидит. Немалая часть их идёт утром пешком из микрорайона "Щ", там есть широкая народная тропа через стихийную стоянку на раздолбанных бетонных плитах, сквозь гаражи и т.п. А в узком месте тропы есть ежегодно возобновляющаяся лужа. Когда я там ходил регулярно, в лужу чья-то добрая душа бросила сиденье от советского конторского стула, чтобы было на что наступать, перешагивая лужу. Вот это прямо-таки символ всего академовского благоустройства и облагораживания территории. Джиниоры и сеньоры, техлиды и тимлиды, мехмат и СУНЦ НГУ — и всех их, идущих утром, объединяет эта лужа и патч для неё, сделанный из сиденья.

Это не город, а бараки при производстве.

Re[2]: Дерзкие из Xored
От: CEMb  
Дата: 21.08.17 08:29
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>на самом деле это вообще так в Академе — Алавар, еще которые навигаторы то делали, Навител, чтоли, даже части Интела, везде гопники и разговоры на херах и по понятиям. редко когда кто-то цивилизованно может говорить, Бубльгис может быть.


Это неправда, не надо по одному Платову судить весь Академ.
В Навителе я был на собеседовании. Все люди, с которыми я общался, были нормальными и доброжелательными. Один из интервьюеров когда-то работал со мной вместе в НИИ, т.е. я его хорошо знаю. Вообще, ни в одной конторе, где мне довелось побывать и поработать, не было гопницкого отношения. Тебе всегда рады, с тобой с удовольствием общаются.
Единственная контора, где очень интеллигентные люди общаются матом, это моя текущая работа. Но эта контора — московская. А мат и негодование исключительно по работе и по постоянной некомпетентности и вине московского руководства. В нерабочее общение со всеми разговаривать очень интересно и приятно.
Re[10]: Дерзкие из Xored
От: De-Bill  
Дата: 21.08.17 09:14
Оценка:
Хорошее описание Академгородка. Та ещё помойка, но значительно лучше, чем весь остальной Новосибирск.
Re[6]: Дерзкие из Xored
От: Берсерк СССР  
Дата: 21.08.17 09:52
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Он не погнушался лично в скайпе **ми обложить, когда был последней надеждой человека на справедливость. Может как раз ждал этого момента. Важно не количество общения а качество.


Этот товарищ просто так разговаривает, это и по его комментариям понятно.

S>Вполне вписывается в теорию садизма.


Не, ерунда. Вообще не похоже, как по мне.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[6]: Дерзкие из Xored
От: Берсерк СССР  
Дата: 21.08.17 09:58
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Да скорее всего никто намеренно именно аффтара кидать не собирался, просто по инерции забили болт на оформление, на зарплату и т.п.

CC>А когда выяснилось что аффтар не согласен жрать завтраки то решили что "не сработаемся".

Это со слов автора, а вот со слов другой стороны автор сам зачем то поперся в Прагу, хотя был там не нужен в тот момент. Может пивка захотел попить, потусовать. Некоторые работники себя тоже почему то звездами считают, думают что все должны вокруг них бегать и все прихоти исполнять. Думаю в этой истории что автор что руководитель оба чудаки.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Дерзкие из Xored
От: Берсерк СССР  
Дата: 21.08.17 10:03
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>я сидел как-то с Платовым на одном этаже больше 10 лет назад. он мог прийти на работу пьяным в телогрейке.


На медведе и с балалайкой?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: Дерзкие из Xored
От: Берсерк СССР  
Дата: 21.08.17 10:05
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Речь не о том, кто кому набьет, а о том, что человек давно заслужил себе разбитое лицо.


Смотрю дерзкие парни не только в Xored работают.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: Дерзкие из Xored
От: amater  
Дата: 21.08.17 10:06
Оценка:
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

T>Вот человек неплохо съездил поработать в Чехию. Это, конечно, взгляд одной из сторон и было бы неплохо почитать взгляд со стороны компании. Если кто из Академгородка, эта компания и правду такая дерзкая?


Автор претензий не прав — не выдержал. Компания дохлая, иначе бы на зарплату не пожмотилась, даже если человек реально ничего не сделал. Он же работал и пытался что то сделать.
У меня была похожая история — я взял отпуск и приехал в Чехию работать на очень маленькую бедную фирму. Визу делали пол-года, денег платили минимум, какое-то время просто на еду давали денег. Жена проживала накопления в России. Шеф был частенько на нервах и бывало орал, но не на меня. Ушел из этой фирмы сразу как только появилась возможность. У меня высшее образование было, но до этого 2-3 года не программистом работал. Поэтому и пришлось на таких условиях ехать. У автора наезда тоже есть серьезный недостаток — без высшего образования визу получить сложно.
Re[5]: Дерзкие из Xored
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 21.08.17 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>Речь не о том, кто кому набьет, а о том, что человек давно заслужил себе разбитое лицо.


Б>Смотрю дерзкие парни не только в Xored работают.

Ну ок Платов заслужил критику и звание заднеприводный руководитель недели от общества пацифистов.
<Подпись удалена модератором>
Re[3]: Дерзкие из Xored
От: __kot2  
Дата: 21.08.17 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


__>>я сидел как-то с Платовым на одном этаже больше 10 лет назад. он мог прийти на работу пьяным в телогрейке.


Б>На медведе и с балалайкой?

еще не стал добавлять, что прийдя, он хвастался, что ночь провел на помойке
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.