Re: Работа в ТКС
От: De-Bill  
Дата: 23.01.17 07:16
Оценка: +1
K>Что думаете, господа?

По содержанию он в своём праве. Если он, как собственник, считает, что его бизнесу будет лучше при соблюдении рабочей дисциплины, то он может и должен добиваться соблюдения этой дисциплины.
По форме, написано мерзко, но может быть он знает, что так эффект будет в разы больше?
Re[2]: Работа в ТКС
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 23.01.17 07:24
Оценка: :)
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

S>А про тон — это совпадает с тем, что я слышал про Тинькова — хамло. Но умеет продать что-нибудь — не отнять.

S>Личное имхо — в таком месте можно работать если очень (точнее ОЧЕНЬ) вкусные предложения по деньгам. Но не долго. Из серии накопить за пару лет денег на что-нибудь дорогое.
Как тебе такое?
Sic luceat lux!
Re[7]: Работа в ТКС
От: alzt  
Дата: 23.01.17 07:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>Никчемные отмазки. Это неумение делегировать — а значит второй признак профнепригодности.


Ему не нужна профпригодность, он же не устраивается к тебе на работу.
Re[3]: Работа в ТКС
От: alzt  
Дата: 23.01.17 07:31
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>PS Никого не раздражает, когда приходишь в банк в рабочее время и никакой очереди, а просто тупо ждешь когда сотрудник подойдет (с перекура или с обеда/чая/кофе)?


Раздражает, особенно когда приходишь в банк, там полно народу, обслуживает только один сотрудник, а остальные с умным видом сидят и говорят, что заняты.

Но не все же работают с клиентами.
Re[10]: Работа в ТКС
От: Max Mustermann  
Дата: 23.01.17 07:36
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

AS>>Понятно, на мои утверждения у Вас по существу возражений нет.

_AB>Участвовать в унылом троллинге? Увольте. Потренируйтесь получше, подкачайте скиллы в этом деле, и
_AB>будут вам возражения по существу, с ссылками на практику, законодательство и здравый смысл. Но
_AB>пока Вам придется посидеть без еды, на голодном пайке, т.к. отвечать на столь унылый наброс — себя
_AB>не уважать.

Когда тебя загнали в тупик и по делу сказать нечего, то объявить опонента тролем, сдобрив жирком "ваш наброс уныл, мне вас жаль" — это действительно "тролинг" уровня "школоло" наихудего пошиба.
Re[4]: Работа в ТКС
От: Dym On Россия  
Дата: 23.01.17 07:45
Оценка:
A>Но не все же работают с клиентами.
Совершенно верно. Вообще это письмо относится только к тем к кому относится, и они знают об этом, почему оно вызвало такое бурление — непонятно.
Счастье — это Glück!
Re[11]: Работа в ТКС
От: _ABC_  
Дата: 23.01.17 07:49
Оценка:
Здравствуйте, Max Mustermann, Вы писали:

MM>Когда тебя загнали в тупик и по делу сказать нечего

Попытка поймать на "слабо" — это вообще детсад.
Re: Работа в ТКС
От: namespace  
Дата: 23.01.17 07:53
Оценка:
K>
  Нотариально заверенный скриншот
K>Image: b6d46a3bc14d8c.jpg

K>Что думаете, господа?
Таки я не понял, он прямо говорит, что можно в рабочее время(вместо перекуров и перекусов) сходить в спортзал?
Круто!
Re[2]: Работа в ТКС
От: jhfrek Россия  
Дата: 23.01.17 08:07
Оценка:
Здравствуйте, namespace, Вы писали:

N>Таки я не понял, он прямо говорит, что можно в рабочее время(вместо перекуров и перекусов) сходить в спортзал?

N>Круто!

а если выиграешь гонку, то сможешь даже и на работу не ходить — только в спортзал. Это ж Тиньков.
Re[3]: Работа в ТКС
От: Sharov Россия  
Дата: 23.01.17 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, Sammo, Вы писали:


S>>А про тон — это совпадает с тем, что я слышал про Тинькова — хамло. Но умеет продать что-нибудь — не отнять.

S>>Личное имхо — в таком месте можно работать если очень (точнее ОЧЕНЬ) вкусные предложения по деньгам. Но не долго. Из серии накопить за пару лет денег на что-нибудь дорогое.
K>Как тебе такое?

Ну это совсем циркач, который в клетке в результате и оказался. Тинькофф гораздо умнее и серьезнее.
Кодом людям нужно помогать!
Re: Работа в ТКС
От: fgrdn Земля  
Дата: 23.01.17 09:31
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


помню давно нормы были, типа санпин вроде, про 15 минут каждый час отдыха при работе "за эвм". мне тут подсказали, что вроде как нормы остались. если так, то господин тинькофф слышал про них или не?

update: нашел вот что http://www.klerk.ru/law/articles/393813/
in c/c++ we trust!
Отредактировано 23.01.2017 9:44 fgrdn . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.01.2017 9:36 fgrdn . Предыдущая версия .
Re[2]: Работа в ТКС
От: Skorodum Россия  
Дата: 23.01.17 09:54
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>

Статья 108. Перерывы для отдыха и питания
KP>В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.



KP>В ТК имеется перерыв – одна штука, который должен быть предоставлен в заранее оговоренный интервал. Похоже, что со стороны ТК господин Тиньков ничего не нарушает. Ну а если кому-то его требование не нравится, то, казалось бы, ноги в руки и искать другое место... Хотя, насколько я помню, ЗП в ТКС были вкусные, так что думаю максимум пара особо чувствительных уйдет, не более того


В игру "все по закону" можно играть вдвоем: Охрана труда за компьютером. Уверен, что работадалю, лучше не злоупотреблять.
Re[2]: Работа в ТКС
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 23.01.17 10:14
Оценка:
Здравствуйте, namespace, Вы писали:

K>>Что думаете, господа?

N>Таки я не понял, он прямо говорит, что можно в рабочее время(вместо перекуров и перекусов) сходить в спортзал?
N>Круто!

В соседнем с ними здании, в ЛК, так дофига народу делает. А еще можно пойти в бассейн, у них в 100м отличный олимпийский бассейн Динамо-Водный
Re[3]: Работа в ТКС
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 23.01.17 10:25
Оценка: +2
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>В игру "все по закону" можно играть вдвоем: Охрана труда за компьютером. Уверен, что работадалю, лучше не злоупотреблять.


Конечно можно. Просто, обычно, сотрудник злоупотребляет на порядок больше (там ушел раньше, тут решил работать не по графику, хотя есть рабочее расписание, потом был день когда не перло и сидел весь день на РСДН-е, и т.д.), но при этом начинает начинает истерить, если его права в чем-то ущемили.
Но в одном я согласен – господин Тиньков высказал свои довольно грубо, в стиле "вы, дебилы, достали". Судя по времени письма, его действительно достали, но всё же надо держать себя в руках, не на всех позициях такое можно себе позволить, на что реакция в этой теме и неоднозначно указывает
Отредактировано 23.01.2017 10:26 kaa.python . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.01.2017 10:26 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[2]: Работа в ТКС
От: Sammo Россия  
Дата: 23.01.17 10:59
Оценка:
F>помню давно нормы были, типа санпин вроде, про 15 минут каждый час отдыха при работе "за эвм". мне тут подсказали, что вроде как нормы остались. если так, то господин тинькофф слышал про них или не?
Но перерыв при работе на ЭВМ не значит, что можно заниматься чем хочешь. Если сие описано в должностной инструкции, то формулировка обычно наподобие — каждый час работы за компьютером делается перерыв на 15 минут, во время которого сотрудник обязан выполнять свои должностные обязанности не связанные с работой на компьютере.
Re[4]: Работа в ТКС
От: Skorodum Россия  
Дата: 23.01.17 11:16
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Конечно можно. Просто, обычно, сотрудник злоупотребляет на порядок больше (там ушел раньше, тут решил работать не по графику, хотя есть рабочее расписание, потом был день когда не перло и сидел весь день на РСДН-е, и т.д.), но при этом начинает начинает истерить, если его права в чем-то ущемили.

Это все субъективно, а "бизнес" в среднем должен вести себя более рационально (для увеличения прибыли), чем отдельно взятый сотрудник и стараться избегать ненужных конфликтов.

KP>Но в одном я согласен – господин Тиньков высказал свои довольно грубо, в стиле "вы, дебилы, достали". Судя по времени письма, его действительно достали, но всё же надо держать себя в руках, не на всех позициях такое можно себе позволить, на что реакция в этой теме и неоднозначно указывает

Ну это Тиньков и Россия
Re[2]: Работа в ТКС
От: Берсерк СССР  
Дата: 23.01.17 13:07
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>Если бы я играл на Российских акциях, то на основании одного этого мейла я бы тут же их зашортил на пару миллионов. Потому что обычно на людей такое находит, когда горит задница.


И проиграл бы:

Состояние владельца и председателя банка «Тинькофф» Олега Тинькова превысило 1,1 миллиарда долларов. Таким образом, российский предприниматель вернулся в глобальный список долларовых миллиардеров Forbes (real time), сообщается на сайте издания в понедельник, 23 января.

По данным Forbes, это произошло за счет роста котировок банка на Лондонской бирже в 2016 году. Акции банка за год подорожали с 3 до 10,5 доллара — то есть, на 350 процентов. Первичное размещение было произведено в 2013 году, но долгое время акции торговались на минимальном уровне, отмечает издание.

https://lenta.ru/news/2017/01/23/tinkoff/

Форум без флуда — как без еды посуда
Re: Работа в ТКС
От: Берсерк СССР  
Дата: 23.01.17 13:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Что думаете, господа?


Это называется дисциплина, просто программисты не знают или забыли что это такое. Как то задавал вопрос вечером в воскресенье в Телеграмм — в течение минуты человек ответил.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Работа в ТКС
От: fgrdn Земля  
Дата: 23.01.17 13:31
Оценка:
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

F>>помню давно нормы были, типа санпин вроде, про 15 минут каждый час отдыха при работе "за эвм". мне тут подсказали, что вроде как нормы остались. если так, то господин тинькофф слышал про них или не?

S>Но перерыв при работе на ЭВМ не значит, что можно заниматься чем хочешь. Если сие описано в должностной инструкции, то формулировка обычно наподобие — каждый час работы за компьютером делается перерыв на 15 минут, во время которого сотрудник обязан выполнять свои должностные обязанности не связанные с работой на компьютере.

обычно подразумевается именно отдых — прогулка на свежем воздухе, например, дабы разгрузить глаза. собственно поэтому немного завидую курильщикам — у них хотя бы есть такие походы на свежий воздух. пофиг, что дышат гадостью, но хотя бы белый свет чаще меня видят. а мне лень. хотя по закону, опять же, имею право выходить отдыхать 15 минут.
in c/c++ we trust!
Re[3]: Работа в ТКС
От: salvequick  
Дата: 23.01.17 13:59
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>В соседнем с ними здании, в ЛК, так дофига народу делает. А еще можно пойти в бассейн, у них в 100м отличный олимпийский бассейн Динамо-Водный


Тиньков переехал из Олимпии, так что до бассейна им теперь топать минут 10-15.
Они похоже в новом высоком здании у метро Водный Стадион.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.