Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: cocacola  
Дата: 20.05.16 17:57
Оценка:
Привет коллеги!
Интересует сколько по вашему достойная зп в регионах для .NET разработчика (Web stack) и сколько платят по факту.
уровня middle
уровня senior
Re: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: kokoriko  
Дата: 20.05.16 18:43
Оценка:
Здравствуйте, cocacola, Вы писали:

C>Привет коллеги!

C>Интересует сколько по вашему достойная зп в регионах для .NET разработчика (Web stack) и сколько платят по факту.
C>уровня middle
C>уровня senior

Достойная — цена 1м2 жилья в центре этого города (75-85кр, точно не знаю)
По факту — меньше цены 1м2 жилья в селе 20км от города (40кр).
Re: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 20.05.16 18:48
Оценка:
C> зп в регионах для .NET разработчика (Web stack)

70.000
Автор: ASolovey
Дата: 20.05.16
Отредактировано 20.05.2016 18:49 Arsen.Shnurkov . Предыдущая версия .
Re: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: cocacola  
Дата: 20.05.16 22:52
Оценка:
Я на позиции middle
80-100 от курса $ зависит.
Думаю рыпаться или нет.
Re: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: 1777  
Дата: 21.05.16 07:42
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, cocacola, Вы писали:

C>Привет коллеги!

C>Интересует сколько по вашему достойная зп в регионах для .NET разработчика (Web stack) и сколько платят по факту.
C>уровня middle
C>уровня senior

достойная — 300-500 тр и выше
по факту 30-50 тр, хотя встречается 80-100 тр иногда
Re: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 21.05.16 13:57
Оценка:
За десять лет ты (в одиночку) должен иметь возможность выплатить ипотеку при этом не питаясь одними макаронами. Дальше считай сам.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[2]: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: tofox2 Россия  
Дата: 21.05.16 15:54
Оценка: -2
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>За десять лет ты (в одиночку) должен иметь возможность выплатить ипотеку при этом не питаясь одними макаронами. Дальше считай сам.


а говорят, в америках долг за дом передают по наследству
а в европах до пенсии на съёмном живут
откуда такой критерий?
Re[3]: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: Пофигист Россия  
Дата: 22.05.16 11:11
Оценка: +1
Здравствуйте, tofox2, Вы писали:

T>а говорят, в америках долг за дом передают по наследству

Мы всё ещё о программистах?
Re[4]: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: DKM_MSFT  
Дата: 23.05.16 01:37
Оценка: 14 (4) +3
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

T>>а говорят, в америках долг за дом передают по наследству

П>Мы всё ещё о программистах?

Наиболее популярная ипотека в США — на 30 лет. Ни о каких корреляциях с родом занятий должника мне неизвестно. Богатые покупают более дорогие дома, чем бедные, при этом берут ту же самую 30-летнюю ипотеку. Нужно, однако, учитывать, что процентная ставка по 30-летней ипотеке сейчас между 3.5 и 4%. По десятилетней — между 3 и 3.5%. Выплаты по процентам списываются с налогов. Поэтому особого смысла вкладывать лишние деньги именно в выплату ипотеки нет, и, по сравнению с Россией, здесь намного меньше заморочены выплатой ипотеки как можно быстрее. Ипотека совершенно запросто может передаваться по наследству. Есть понятие "обратная ипотека", когда старики с частично выплаченным домом получают чеки из банка каждый месяц, при этом уменьшая выплаченную долю.
Re[5]: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: binnom  
Дата: 23.05.16 09:13
Оценка: +1
Здравствуйте, DKM_MSFT, Вы писали:

DKM>Наиболее популярная ипотека в США — на 30 лет. Ни о каких корреляциях с родом занятий должника мне неизвестно. Богатые покупают более дорогие дома, чем бедные, при этом берут ту же самую 30-летнюю ипотеку. Нужно, однако, учитывать, что процентная ставка по 30-летней ипотеке сейчас между 3.5 и 4%. По десятилетней — между 3 и 3.5%. Выплаты по процентам списываются с налогов.

В РФ тоже проценты с налогов списывают, просто проценты эти такие, что лучше выплатить побыстрее, и не парить мозги с этой налоговой поблажкой. Которой, кстати, многие просто не смогут воспользоваться, т.к. доходы серые или черные.
Re[2]: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: xy012111  
Дата: 24.05.16 16:46
Оценка:
Здравствуйте, kokoriko, Вы писали:

C>>Интересует сколько по вашему достойная зп в регионах для .NET разработчика (Web stack) и сколько платят по факту.

K>Достойная — цена 1м2 жилья в центре этого города (75-85кр, точно не знаю)

Интересная методика А если в центре стоимость жилья в рядом стоящих домах в два раза отличаться может, а вообще размах по центру раза в три-четыре и больше, то как определять? Среднее (взвешенное) по больнице? Строго максимум?
Re[6]: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: Temnikov Россия  
Дата: 25.05.16 07:25
Оценка:
DKM>>Наиболее популярная ипотека в США — на 30 лет. Ни о каких корреляциях с родом занятий должника мне неизвестно. Богатые покупают более дорогие дома, чем бедные, при этом берут ту же самую 30-летнюю ипотеку. Нужно, однако, учитывать, что процентная ставка по 30-летней ипотеке сейчас между 3.5 и 4%. По десятилетней — между 3 и 3.5%. Выплаты по процентам списываются с налогов.
B>В РФ тоже проценты с налогов списывают, просто проценты эти такие, что лучше выплатить побыстрее, и не парить мозги с этой налоговой поблажкой. Которой, кстати, многие просто не смогут воспользоваться, т.к. доходы серые или черные.
13% от уплаченных процентов возвращают. У коллег получались неплохие выплаты, никто из знакомых этим не пренебрегал.
Ну и ты забываешь от налоговом вычете при приобритении недвижки в 260к.р. что тоже не мало.
Re[7]: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: binnom  
Дата: 25.05.16 09:11
Оценка:
Здравствуйте, Temnikov, Вы писали:

T>13% от уплаченных процентов возвращают. У коллег получались неплохие выплаты, никто из знакомых этим не пренебрегал.

T>Ну и ты забываешь от налоговом вычете при приобритении недвижки в 260к.р. что тоже не мало.
Это все правда, просто 87% от уплаченных процентов — это овер-дофига при ставке в 15-18% годовых. Поэтому и платят в ускоренном режиме.
Re[3]: бомбануло
От: Ziaw Россия  
Дата: 27.05.16 03:11
Оценка:
Здравствуйте, tofox2, Вы писали:

T>а говорят, в америках долг за дом передают по наследству

T>а в европах до пенсии на съёмном живут
T>откуда такой критерий?

Абалак, живущий в дачном домике, латающий его после работы и не планирующий погасить ипотеку в ближашие 10 лет, активно минусует.

2Алексей: какой процент людей в Америке получает более достойную зарплату чем ты?
Re[4]: бомбануло
От: opt1k США  
Дата: 27.05.16 04:37
Оценка: :)
Проблема в США в том, что они рассматривают жильё исключительно с позиции ипотеки, т.е. платить по 3 тысячи в месяц за дом для них вполне нормально, при этом дом, конечно же, будет как можно лучше, потому что в квартирах жить не принято. Я в США понаехало и мне моя квартира очень нравится, при этом выплатить её я бы мог совершенно без напряга, потому что выплата банку была бы меньше ренты (включая все расходы), американец же, который вырос в доме не сильно захочет жить в квартире и придётся выкладывать кучу бабок за дом, потому что так принято. Если бы все покупали то, что могли бы выплатить без напрягов проблем передачи ипотеки по наследству не было бы.
Коплю на ланцер
Re[5]: бомбануло
От: Artеm Австралия жж
Дата: 27.05.16 05:07
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>в квартирах жить не принято. Я в США понаехало и мне моя квартира очень нравится, при этом выплатить её я бы мог совершенно без напряга


Мужики-то в Силиконовой Долине с 200k+ зп и не знают
Re[4]: бомбануло
От: alzt  
Дата: 27.05.16 06:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Абалак, живущий в дачном домике, латающий его после работы и не планирующий погасить ипотеку в ближашие 10 лет, активно минусует.


Так там же система такая. Вот чтобы ты сделал, если можно взять кредит под 0 процентов, а положить деньги на депозит можно только под %0.5? Стал бы стараться выплатить ипотеку за 10 лет, или передал бы по наследству?
Re[5]: бомбануло
От: Ziaw Россия  
Дата: 27.05.16 06:40
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Так там же система такая. Вот чтобы ты сделал, если можно взять кредит под 0 процентов, а положить деньги на депозит можно только под %0.5? Стал бы стараться выплатить ипотеку за 10 лет, или передал бы по наследству?


Я бы, вероятно, делал так же. Пост лишь о том, что они этот факт не хотят признавать.
Re[6]: бомбануло
От: Yoriсk  
Дата: 27.05.16 10:45
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

A>>Так там же система такая. Вот чтобы ты сделал, если можно взять кредит под 0 процентов, а положить деньги на депозит можно только под %0.5? Стал бы стараться выплатить ипотеку за 10 лет, или передал бы по наследству?

Z>Я бы, вероятно, делал так же. Пост лишь о том, что они этот факт не хотят признавать.

Факт в том, что это некорректное сравнение.
Кстати "в европах" программисты в съёмном жилье до пенсии живут только если сами этого хотят. А сейчас при околонулевых ставках по ипотеке вообще ипотека выходит дешевле съёма.
Re[7]: бомбануло
От: Faland США  
Дата: 27.05.16 13:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

Y>Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:


A>>>Так там же система такая. Вот чтобы ты сделал, если можно взять кредит под 0 процентов, а положить деньги на депозит можно только под %0.5? Стал бы стараться выплатить ипотеку за 10 лет, или передал бы по наследству?

Z>>Я бы, вероятно, делал так же. Пост лишь о том, что они этот факт не хотят признавать.

Y>Факт в том, что это некорректное сравнение.

Y>Кстати "в европах" программисты в съёмном жилье до пенсии живут только если сами этого хотят. А сейчас при околонулевых ставках по ипотеке вообще ипотека выходит дешевле съёма.

Да и не только в Европе. В моих гребенях — я плачу за свой таунхаус (ипотека, налоги, HOA — страховки, обслуживание территории итп) на пару сотен меньше чем стоит его же взять в аренду. И ето при грабительских 4.5% (потому что ниший и за полгода удалось накопить только 5% первоначального взноса).
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.