Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: cocacola  
Дата: 20.05.16 17:57
Оценка:
Привет коллеги!
Интересует сколько по вашему достойная зп в регионах для .NET разработчика (Web stack) и сколько платят по факту.
уровня middle
уровня senior
Re: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: kokoriko  
Дата: 20.05.16 18:43
Оценка:
Здравствуйте, cocacola, Вы писали:

C>Привет коллеги!

C>Интересует сколько по вашему достойная зп в регионах для .NET разработчика (Web stack) и сколько платят по факту.
C>уровня middle
C>уровня senior

Достойная — цена 1м2 жилья в центре этого города (75-85кр, точно не знаю)
По факту — меньше цены 1м2 жилья в селе 20км от города (40кр).
Re: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 20.05.16 18:48
Оценка:
C> зп в регионах для .NET разработчика (Web stack)

70.000
Автор: ASolovey
Дата: 20.05.16
Отредактировано 20.05.2016 18:49 Arsen.Shnurkov . Предыдущая версия .
Re: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: cocacola  
Дата: 20.05.16 22:52
Оценка:
Я на позиции middle
80-100 от курса $ зависит.
Думаю рыпаться или нет.
Re: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: 1777  
Дата: 21.05.16 07:42
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, cocacola, Вы писали:

C>Привет коллеги!

C>Интересует сколько по вашему достойная зп в регионах для .NET разработчика (Web stack) и сколько платят по факту.
C>уровня middle
C>уровня senior

достойная — 300-500 тр и выше
по факту 30-50 тр, хотя встречается 80-100 тр иногда
Re: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 21.05.16 13:57
Оценка:
За десять лет ты (в одиночку) должен иметь возможность выплатить ипотеку при этом не питаясь одними макаронами. Дальше считай сам.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[2]: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: tofox2 Россия  
Дата: 21.05.16 15:54
Оценка: -2
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>За десять лет ты (в одиночку) должен иметь возможность выплатить ипотеку при этом не питаясь одними макаронами. Дальше считай сам.


а говорят, в америках долг за дом передают по наследству
а в европах до пенсии на съёмном живут
откуда такой критерий?
Re[3]: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: Пофигист Россия  
Дата: 22.05.16 11:11
Оценка: +1
Здравствуйте, tofox2, Вы писали:

T>а говорят, в америках долг за дом передают по наследству

Мы всё ещё о программистах?
Re[4]: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: DKM_MSFT  
Дата: 23.05.16 01:37
Оценка: 14 (4) +3
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

T>>а говорят, в америках долг за дом передают по наследству

П>Мы всё ещё о программистах?

Наиболее популярная ипотека в США — на 30 лет. Ни о каких корреляциях с родом занятий должника мне неизвестно. Богатые покупают более дорогие дома, чем бедные, при этом берут ту же самую 30-летнюю ипотеку. Нужно, однако, учитывать, что процентная ставка по 30-летней ипотеке сейчас между 3.5 и 4%. По десятилетней — между 3 и 3.5%. Выплаты по процентам списываются с налогов. Поэтому особого смысла вкладывать лишние деньги именно в выплату ипотеки нет, и, по сравнению с Россией, здесь намного меньше заморочены выплатой ипотеки как можно быстрее. Ипотека совершенно запросто может передаваться по наследству. Есть понятие "обратная ипотека", когда старики с частично выплаченным домом получают чеки из банка каждый месяц, при этом уменьшая выплаченную долю.
Re[5]: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: binnom  
Дата: 23.05.16 09:13
Оценка: +1
Здравствуйте, DKM_MSFT, Вы писали:

DKM>Наиболее популярная ипотека в США — на 30 лет. Ни о каких корреляциях с родом занятий должника мне неизвестно. Богатые покупают более дорогие дома, чем бедные, при этом берут ту же самую 30-летнюю ипотеку. Нужно, однако, учитывать, что процентная ставка по 30-летней ипотеке сейчас между 3.5 и 4%. По десятилетней — между 3 и 3.5%. Выплаты по процентам списываются с налогов.

В РФ тоже проценты с налогов списывают, просто проценты эти такие, что лучше выплатить побыстрее, и не парить мозги с этой налоговой поблажкой. Которой, кстати, многие просто не смогут воспользоваться, т.к. доходы серые или черные.
Re[2]: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: xy012111  
Дата: 24.05.16 16:46
Оценка:
Здравствуйте, kokoriko, Вы писали:

C>>Интересует сколько по вашему достойная зп в регионах для .NET разработчика (Web stack) и сколько платят по факту.

K>Достойная — цена 1м2 жилья в центре этого города (75-85кр, точно не знаю)

Интересная методика А если в центре стоимость жилья в рядом стоящих домах в два раза отличаться может, а вообще размах по центру раза в три-четыре и больше, то как определять? Среднее (взвешенное) по больнице? Строго максимум?
Re[6]: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: Temnikov Россия  
Дата: 25.05.16 07:25
Оценка:
DKM>>Наиболее популярная ипотека в США — на 30 лет. Ни о каких корреляциях с родом занятий должника мне неизвестно. Богатые покупают более дорогие дома, чем бедные, при этом берут ту же самую 30-летнюю ипотеку. Нужно, однако, учитывать, что процентная ставка по 30-летней ипотеке сейчас между 3.5 и 4%. По десятилетней — между 3 и 3.5%. Выплаты по процентам списываются с налогов.
B>В РФ тоже проценты с налогов списывают, просто проценты эти такие, что лучше выплатить побыстрее, и не парить мозги с этой налоговой поблажкой. Которой, кстати, многие просто не смогут воспользоваться, т.к. доходы серые или черные.
13% от уплаченных процентов возвращают. У коллег получались неплохие выплаты, никто из знакомых этим не пренебрегал.
Ну и ты забываешь от налоговом вычете при приобритении недвижки в 260к.р. что тоже не мало.
Re[7]: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: binnom  
Дата: 25.05.16 09:11
Оценка:
Здравствуйте, Temnikov, Вы писали:

T>13% от уплаченных процентов возвращают. У коллег получались неплохие выплаты, никто из знакомых этим не пренебрегал.

T>Ну и ты забываешь от налоговом вычете при приобритении недвижки в 260к.р. что тоже не мало.
Это все правда, просто 87% от уплаченных процентов — это овер-дофига при ставке в 15-18% годовых. Поэтому и платят в ускоренном режиме.
Re[3]: бомбануло
От: Ziaw Россия  
Дата: 27.05.16 03:11
Оценка:
Здравствуйте, tofox2, Вы писали:

T>а говорят, в америках долг за дом передают по наследству

T>а в европах до пенсии на съёмном живут
T>откуда такой критерий?

Абалак, живущий в дачном домике, латающий его после работы и не планирующий погасить ипотеку в ближашие 10 лет, активно минусует.

2Алексей: какой процент людей в Америке получает более достойную зарплату чем ты?
Re[4]: бомбануло
От: opt1k США  
Дата: 27.05.16 04:37
Оценка: :)
Проблема в США в том, что они рассматривают жильё исключительно с позиции ипотеки, т.е. платить по 3 тысячи в месяц за дом для них вполне нормально, при этом дом, конечно же, будет как можно лучше, потому что в квартирах жить не принято. Я в США понаехало и мне моя квартира очень нравится, при этом выплатить её я бы мог совершенно без напряга, потому что выплата банку была бы меньше ренты (включая все расходы), американец же, который вырос в доме не сильно захочет жить в квартире и придётся выкладывать кучу бабок за дом, потому что так принято. Если бы все покупали то, что могли бы выплатить без напрягов проблем передачи ипотеки по наследству не было бы.
Коплю на ланцер
Re[5]: бомбануло
От: Artеm Австралия жж
Дата: 27.05.16 05:07
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>в квартирах жить не принято. Я в США понаехало и мне моя квартира очень нравится, при этом выплатить её я бы мог совершенно без напряга


Мужики-то в Силиконовой Долине с 200k+ зп и не знают
Re[4]: бомбануло
От: alzt  
Дата: 27.05.16 06:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Абалак, живущий в дачном домике, латающий его после работы и не планирующий погасить ипотеку в ближашие 10 лет, активно минусует.


Так там же система такая. Вот чтобы ты сделал, если можно взять кредит под 0 процентов, а положить деньги на депозит можно только под %0.5? Стал бы стараться выплатить ипотеку за 10 лет, или передал бы по наследству?
Re[5]: бомбануло
От: Ziaw Россия  
Дата: 27.05.16 06:40
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Так там же система такая. Вот чтобы ты сделал, если можно взять кредит под 0 процентов, а положить деньги на депозит можно только под %0.5? Стал бы стараться выплатить ипотеку за 10 лет, или передал бы по наследству?


Я бы, вероятно, делал так же. Пост лишь о том, что они этот факт не хотят признавать.
Re[6]: бомбануло
От: Yoriсk  
Дата: 27.05.16 10:45
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

A>>Так там же система такая. Вот чтобы ты сделал, если можно взять кредит под 0 процентов, а положить деньги на депозит можно только под %0.5? Стал бы стараться выплатить ипотеку за 10 лет, или передал бы по наследству?

Z>Я бы, вероятно, делал так же. Пост лишь о том, что они этот факт не хотят признавать.

Факт в том, что это некорректное сравнение.
Кстати "в европах" программисты в съёмном жилье до пенсии живут только если сами этого хотят. А сейчас при околонулевых ставках по ипотеке вообще ипотека выходит дешевле съёма.
Re[7]: бомбануло
От: Faland США  
Дата: 27.05.16 13:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

Y>Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:


A>>>Так там же система такая. Вот чтобы ты сделал, если можно взять кредит под 0 процентов, а положить деньги на депозит можно только под %0.5? Стал бы стараться выплатить ипотеку за 10 лет, или передал бы по наследству?

Z>>Я бы, вероятно, делал так же. Пост лишь о том, что они этот факт не хотят признавать.

Y>Факт в том, что это некорректное сравнение.

Y>Кстати "в европах" программисты в съёмном жилье до пенсии живут только если сами этого хотят. А сейчас при околонулевых ставках по ипотеке вообще ипотека выходит дешевле съёма.

Да и не только в Европе. В моих гребенях — я плачу за свой таунхаус (ипотека, налоги, HOA — страховки, обслуживание территории итп) на пару сотен меньше чем стоит его же взять в аренду. И ето при грабительских 4.5% (потому что ниший и за полгода удалось накопить только 5% первоначального взноса).
Re[7]: бомбануло
От: Ziaw Россия  
Дата: 31.05.16 02:32
Оценка:
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

Y>Факт в том, что это некорректное сравнение.

Y>Кстати "в европах" программисты в съёмном жилье до пенсии живут только если сами этого хотят. А сейчас при околонулевых ставках по ипотеке вообще ипотека выходит дешевле съёма.

Некорректное сравнение чего с чем? Я ничего не сравниваю, а говорю, что критерий "За десять лет ты (в одиночку) должен иметь возможность выплатить ипотеку при этом не питаясь одними макаронами." — ерунда. В странах, которые принято выставлять эталоном благополучия, такого не наблюдается. Какие там приводятся причины для невыплачивания — дело десятое. Реально ситуация обстоит так, что не выплачивают даже те, кто хвастает своим уровнем жизни на русских форумах.

Вероятно дело в том, что "питаться одними макаронами" понятие относительное, некоторым надо ездить на "крутом" авто, чтобы не думать, что они не макаронами питаются. Жить при этом в чужом доме считается вполне нормальным. И даже позволяет сэкономить несколько процентов кредита на макароныавто.
Re[8]: бомбануло
От: Yoriсk  
Дата: 31.05.16 11:29
Оценка: 10 (3) +3
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Некорректное сравнение чего с чем? Я ничего не сравниваю, а говорю, что критерий "За десять лет ты (в одиночку) должен иметь возможность выплатить ипотеку при этом не питаясь одними макаронами." — ерунда. В странах, которые принято выставлять эталоном благополучия, такого не наблюдается.


Я ничего не сравниваю, но сравнивая со странами, которые...

Z>Какие там приводятся причины для невыплачивания — дело десятое. Реально ситуация обстоит так, что не выплачивают даже те, кто хвастает своим уровнем жизни на русских форумах.


Некорректное сравнение именно в том, что при 20% ставки "не выплачиваешь быстрее == не можешь". Для околонулевой "не выплачиваешь быстрее == не хочешь, в этом нет смысла". Впрочем в посте DKM_MSFT тема раскрыта полностью.

Полюс еще про съёмное жильё. В РФ кватрита — это капиталовложение, чуть ли не единственный действительно надёжный способ сохранить деньги. В странах, которые принято выставлять эталоном благополучия, такого не наблюдается, поэтому и народ зачастую совсем не торопится с её приобретением, предпочитая мобильность. А вовсе не потому, что не может себе позволить.

Всё это делает сравнение некорректным чуть более чем полностью.

P.S. Я не говорю, что "За десять лет ты (в одиночку) должен иметь возможность выплатить ипотеку при этом не питаясь одними макаронами." — не ерунда(почему именно десять? что такое "макароны"?), я говорю, что "в лоб" сравнивать "со странами, которые принято выставлять эталоном благополучия" некорректно.
Re[2]: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 01.06.16 14:06
Оценка:
Здравствуйте, kokoriko, Вы писали:

K>Здравствуйте, cocacola, Вы писали:


C>>Привет коллеги!

C>>Интересует сколько по вашему достойная зп в регионах для .NET разработчика (Web stack) и сколько платят по факту.
C>>уровня middle
C>>уровня senior

K>Достойная — цена 1м2 жилья в центре этого города (75-85кр, точно не знаю)

K>По факту — меньше цены 1м2 жилья в селе 20км от города (40кр).

А почему не стоимость центнера мяса? или тонны картошки?
Какая связь между зарплатой и ценой квадратного метра?
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[2]: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 01.06.16 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>За десять лет ты (в одиночку) должен иметь возможность выплатить ипотеку при этом не питаясь одними макаронами. Дальше считай сам.


Кому должен? А если нафиг сдалась такая возможность?
Возможность платить по ипотеке — это личные твои хочучки, не имеющие к работодателю никакого отношения.
Ему как-то фиолетово, купил ли ты, снимаешь ли ты, живешь ли с мамой.
По работе есть спрос и есть предложение.
И хоть ты разработчик, хоть грузчик, хоть юрист — твоя ипотека — это твоя проблема. Платить тебе будут исходя из совершенно других предпосылок.
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[3]: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 01.06.16 18:06
Оценка:
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:

Ф>>За десять лет ты (в одиночку) должен иметь возможность выплатить ипотеку при этом не питаясь одними макаронами. Дальше считай сам.

G>Кому должен?

Себе, чтобы считать, что ты получаешь "достойную зарплату"(с).

G>А если нафиг сдалась такая возможность?


Если нафиг сдалась, то отпишись своим вариантом ответа на вопрос топикстартера "...сколько по вашему достойная зп в регионах для .NET разработчика (Web stack)...".

G>Возможность платить по ипотеке — это личные твои хочучки, не имеющие к работодателю никакого отношения.

Безусловно, поэтому я и не высказываю работодателю свои "хочучки", наоборот — собрал чемоданы и уехал из "регионов".

G>Ему как-то фиолетово, купил ли ты, снимаешь ли ты, живешь ли с мамой...

  Мимо, не про меня, читай выше


ЗЫ: Что это за болото этот "Web stack", для меня стало очевидно довольно быстро, и едва-едва познакомившись с этим направлением человеческой деятельности, я понял, что заниматься этим не хочу. Всю жизнь впопыхах кодить, чтобы успеть оторвать (очередной) вкусный заказ, едва-едва успев сдать текущий, мне нафиг не впилось.

UPD: указанные тобой 70тыр в регионах на ипотеку хватит.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Отредактировано 01.06.2016 18:19 Философ . Предыдущая версия .
Re[3]: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: kokoriko  
Дата: 02.06.16 06:37
Оценка: +1
G>А почему не стоимость центнера мяса? или тонны картошки?
G>Какая связь между зарплатой и ценой квадратного метра?

Зарплату обычно на что-то тратят. И существенная ее часть (>30%) уходит на покупку/аренду жилья.
Едой ЗП тоже можно измерять.
Лучше в виде продуктовых корзин, аля 2 яблока, 1кг говядины, буханка хлеба и т.п.

Вчера видел объяву о найме кассира в продуктовый магазин за 16800.
При средней цене кв.м. 57кр и цене аренды квартиры в 18кр

Эта страна повторит путь Украины, Ирака, Ливии или Венесуэлы. Рано или поздно.
Re[4]: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: Капа Парло  
Дата: 03.06.16 00:53
Оценка: +1
Здравствуйте, kokoriko, Вы писали:

G>>А почему не стоимость центнера мяса? или тонны картошки?

G>>Какая связь между зарплатой и ценой квадратного метра?

K>Зарплату обычно на что-то тратят. И существенная ее часть (>30%) уходит на покупку/аренду жилья.

K>Едой ЗП тоже можно измерять.
K>Лучше в виде продуктовых корзин, аля 2 яблока, 1кг говядины, буханка хлеба и т.п.

K>Вчера видел объяву о найме кассира в продуктовый магазин за 16800.

K>При средней цене кв.м. 57кр и цене аренды квартиры в 18кр

K>Эта страна повторит путь Украины, Ирака, Ливии или Венесуэлы. Рано или поздно.


Или Сингапура. Или Южной Кореи. короче, рано или поздно что-то случится.
Re[4]: бомбануло
От: Abalak США  
Дата: 03.06.16 17:46
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Абалак, живущий в дачном домике, латающий его после работы и не планирующий погасить ипотеку в ближашие 10 лет, активно минусует.


Минусует, потому что чушь написана. Если кто-то и наследует обремененный дом, то это происходит не часто и скорее всего не с ипотекой, а кредитной линией под залог дома. Про даяный домик уже оьсуждали, и панельные сарайчики тоже. Про латает -да строюсь потихоньку, обновляюсь, прет меня это. Куда уж полезнее велосипедиков с зеркалачками. Вот буквально пару недель назад закончил замену оборудование для бассейна. Съэкономил на установке тысяч пять минимум и приобрел несколько новых навыков. Неплохая сумма даже при моей з/п. Открыл сезон 20 мая, нырнув в кристально чистую, 30-градусную воду, чего и всем желаю Гостям еще очень нравится. Как там с бассейнами на даче, глубиной 4 метра, все обзавелись?

Z>2Алексей: какой процент людей в Америке получает более достойную зарплату чем ты?


Вообще мало, в моих краях много. Какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?

ЗЫ Нужна функция уведомления и тэггига пользователей.
Re[5]: бомбануло
От: Ziaw Россия  
Дата: 06.06.16 05:54
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Минусует, потому что чушь написана. Если кто-то и наследует обремененный дом, то это происходит не часто и скорее всего не с ипотекой, а кредитной линией под залог дома. Про даяный домик уже оьсуждали, и панельные сарайчики тоже. Про латает -да строюсь потихоньку, обновляюсь, прет меня это. Куда уж полезнее велосипедиков с зеркалачками. Вот буквально пару недель назад закончил замену оборудование для бассейна. Съэкономил на установке тысяч пять минимум и приобрел несколько новых навыков. Неплохая сумма даже при моей з/п. Открыл сезон 20 мая, нырнув в кристально чистую, 30-градусную воду, чего и всем желаю Гостям еще очень нравится. Как там с бассейнами на даче, глубиной 4 метра, все обзавелись?


Вместо того, чтобы что-то опровергнуть — ты все подтвердил. От того, что твой домик роскошнее, суть дела не меняется. Не погашаете вы ипотеку за 10 лет в одиночку.

Вы мне тут пытаетесь доказать, что это в порядке вещей и даже хорошо. И что бассейн ваш глубже чем мой. Но то, что возражения идут не по теме и при этом вас нехило бомбит все равно заметно.

В теории да, наверное могли бы выплатить, но по факту — ничего подобного не происходит. И как только попробуете, вам покажется, что вы питаетесь одними макаронами. И совершенно неважно, что по факту это будет всего лишь домик в районе победнее и бассейн полутораметровой глубины.

A>Вообще мало, в моих краях много. Какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?


Именно это я и хотел объяснить Философу. Его критерии достойной оплаты труда — бесплодные фантазии.

A>ЗЫ Нужна функция уведомления и тэггига пользователей.


+1
Re[4]: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: Ziaw Россия  
Дата: 06.06.16 05:56
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Себе, чтобы считать, что ты получаешь "достойную зарплату"(с).


Достойную кого?
Re[6]: бомбануло
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 06.06.16 06:16
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:



Z>Вместо того, чтобы что-то опровергнуть — ты все подтвердил. От того, что твой домик роскошнее, суть дела не меняется. Не погашаете вы ипотеку за 10 лет в одиночку.


Z>Вы мне тут пытаетесь доказать, что это в порядке вещей и даже хорошо. И что бассейн ваш глубже чем мой. Но то, что возражения идут не по теме и при этом вас нехило бомбит все равно заметно.


Z>В теории да, наверное могли бы выплатить, но по факту — ничего подобного не происходит. И как только попробуете, вам покажется, что вы питаетесь одними макаронами. И совершенно неважно, что по факту это будет всего лишь домик в районе победнее и бассейн полутораметровой глубины.


квартира у метро, первая ипотека, 200 кв м, выплатил, почти за 4 года. С 20% даунпеймента (2010.05-2014.03)

Питаюсь очень хорошо, предпочитаю велосипед и Honda Accord 2000 г.в. — после закрытыия ипотеки желания поменять так и не появилось.
Re[7]: бомбануло
От: Ziaw Россия  
Дата: 06.06.16 06:53
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Питаюсь очень хорошо, предпочитаю велосипед и Honda Accord 2000 г.в. — после закрытыия ипотеки желания поменять так и не появилось.


Не сомневался, что есть исключения. Но про большинство вроде никто не спорит? Если есть опровергающие цифры, буду рад их увидеть.
Re[5]: Оффтоп про форум.
От: Sharov Россия  
Дата: 06.06.16 09:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>ЗЫ Нужна функция уведомления и тэггига пользователей.


Оченно поддерживаю Надо либо в ветку rsdn написать, либо рсдновский багтрекер. Но быстро это явно не появится. Но фича была крайне уместной.
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 06.06.16 15:26
Оценка:
Здравствуйте, kokoriko, Вы писали:

K>Вчера видел объяву о найме кассира в продуктовый магазин за 16800.

K>При средней цене кв.м. 57кр и цене аренды квартиры в 18кр
А Лондоне работникам пабов, магазинов и вообще всему неквалифицированному персоналу платят около минималки — 7-8 фунтов в час. После налогов при расчете 48 рабочих недель каждый день по 8 часов 5 дней в неделю получается около 1000 фунтов на руки в месяц. Минимальная квартира не в центре — 1000-1200, комната 700. Коммуналка за квартиру будет около 200. В комнату всё включено. Проезд до центра — около 200 в месяц. Если живешь рядом и добираться до работы только на автобусе — около 100. Получается жилье+проезд — от 800 до 1600 в месяц, в зависимости от конкретных условий. Да, за 700 комната будет с мышами в районе с визгливыми неграми.

K>Эта страна повторит путь Украины, Ирака, Ливии или Венесуэлы. Рано или поздно.

Что же получается, все там будут?
Re[7]: бомбануло
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 06.06.16 15:31
Оценка:
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

Y>Кстати "в европах" программисты в съёмном жилье до пенсии живут только если сами этого хотят. А сейчас при околонулевых ставках по ипотеке вообще ипотека выходит дешевле съёма.

Это не так. Уже точно не так. По крайней мере, в Лондоне не так. В квартире где я живу съем в 2 раза дешевле, чем покупка. 5 лет назад было примерно наравне, и то если не учитывать первый взнос (его все почему-то забывают) и расходы на поддержанию жилья в адекватном состоянии (в случае аренды это проблема хозяина, в случае своего — проблема твоя).
Re[6]: бомбануло
От: Abalak США  
Дата: 07.06.16 18:35
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Вместо того, чтобы что-то опровергнуть — ты все подтвердил. От того, что твой домик роскошнее, суть дела не меняется. Не погашаете вы ипотеку за 10 лет в одиночку.


Правильно, потому что смысла нет. А вот с нынешними ставками подумать про 15 лет вполне можно.

Z>Вы мне тут пытаетесь доказать, что это в порядке вещей и даже хорошо. И что бассейн ваш глубже чем мой. Но то, что возражения идут не по теме и при этом вас нехило бомбит все равно заметно.


Ну да, мне не нравится, когда мой дом называют дачным люди которые его даже не видели и не разбираются в вопросе.

Z>В теории да, наверное могли бы выплатить, но по факту — ничего подобного не происходит. И как только попробуете, вам покажется, что вы питаетесь одними макаронами. И совершенно неважно, что по факту это будет всего лишь домик в районе победнее и бассейн полутораметровой глубины.


У меня выплата за дом примерно 20% чистого дохода, ты правда думаешь, что еще половина этой суммы серьезно ударит по моему бюджету и заставит питаться макаронами? Кстати, я тут лапши быстрого приготовления прикупил. Вещь! Ностальгия по студенчеству прям. И смысла в районе победнее тоже не вижу, т.к. и этот карман не жмет, а побогаче, то что интересует это от пары миллионов, которых пока нет. Выплачивать быстрее это спускать деньги в унитаз, т.к. инфляцию никто не отменял и за 30 лет доллар очесценится больше, чем в два раза. Сейчас думаю перефинансировать на 15 лет, при схожей выплате величина выплат по процентам будет существенно меньше. А деньги, ушедшие бы в сценарии "выплати за 10 лет" на погашение, можно положить в индекный фонд, взять 911-й порш, прикупить немаленький катерок, мотаться по всему миру несколько раз в год бизнесс-классом, прикупить инвестиционной недвиги. Выбирай на вкус. Я выбрал вкладывать дальше в дом, с бассейном на этот год вроде разобрался, на следующий год или через 2 хочу вложить еще примерно десятку. Забор новый заказал. Во дворе тоже серьезные улучшения нужны, да и внутри еще далеко не все реализовано.

A>>Вообще мало, в моих краях много. Какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?


Z>Именно это я и хотел объяснить Философу. Его критерии достойной оплаты труда — бесплодные фантазии.


У каждого свои критерии. У него такой, у меня другие
Re[7]: бомбануло
От: Ziaw Россия  
Дата: 08.06.16 04:22
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ну да, мне не нравится, когда мой дом называют дачным люди которые его даже не видели и не разбираются в вопросе.


Ладно, извини, погорячился. Слишком уж ты им бахвалился.

A>У меня выплата за дом примерно 20% чистого дохода, ты правда думаешь, что еще половина этой суммы серьезно ударит по моему бюджету и заставит питаться макаронами?


С чего ты взял, что я так думаю? Внимательно прочитай, что я писал.

A>У каждого свои критерии. У него такой, у меня другие


Мой поинт в том, что размер достойной оплаты у Философа сильно завышен. Настолько, что даже те, кто хвастается высокой оплатой в стране высоких оплат под него проходят только в теории.
Re[8]: бомбануло
От: Abalak США  
Дата: 09.06.16 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Ладно, извини, погорячился. Слишком уж ты им бахвалился.


Только тогда, когда его стали обгаживать все кому не лень. До этого я только говорил о факте покупки дома и его площади. Дом не идеальный, но это временно и я активно работаю над этим.

A>>У меня выплата за дом примерно 20% чистого дохода, ты правда думаешь, что еще половина этой суммы серьезно ударит по моему бюджету и заставит питаться макаронами?


Z>С чего ты взял, что я так думаю? Внимательно прочитай, что я писал.


И как только попробуете, вам покажется, что вы питаетесь одними макаронами


Твои же слова? Смотри, у меня после всех обязательных платежей — дома, машин, страхвок, некоторых других кредитов и т.п. остается раза в два с лишним больше, чем у медианной американской семьи, так что пока дела идут так как идут, макароны мне не грозят, если только я сам по ним не соскучусь

A>>У каждого свои критерии. У него такой, у меня другие


Z>Мой поинт в том, что размер достойной оплаты у Философа сильно завышен. Настолько, что даже те, кто хвастается высокой оплатой в стране высоких оплат под него проходят только в теории.


Почему завышен? В России, например, с ее ставками по иптеке, 10 лет это не хотелка, а необходимость, иначе вылетишь в трубу. Свои расклады я привел, быстрая выплата вполне реализуема, просто повторю, не имеет смысла, но доходы позволяют.
Re[8]: бомбануло
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 10.06.16 02:11
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Мой поинт в том, что размер достойной оплаты у Философа сильно завышен. Настолько, что даже те, кто хвастается высокой оплатой в стране высоких оплат под него проходят только в теории.


Почему завышен? Я за 7 лет купил себе 4х-комнатную квартиру в центре Тольятти, без всяких ипотек (ок, чтобы быть совсем честным, родители добавили примерно четверть стоимости квартиры, но имхо это не прям сильно что-то меняет). Чтобы ипотеку не брать я себе постепенно апгрейдил жилье: сначала малосеймека, потом двухкомнатная, потом 4-х... Одними макаронами не питался, регулярно путешествовал с женой. Это ещё с учетом того, что начинал я с 2-3 долларов в час, да и в конце зарплата была не прям сильно уж высокая (2-2.5K$)...

Если перевести зарплату в метры, то для выполнения "плана Философа" надо иметь возможность откладывать сумму равную около 1 кв.м. (меньше, если есть хотя бы минимальный начльный капитал и постепенно апгрейдить жилье, чтобы не переплачивать за ипотеку), что вполне реально. В Тольятти, например, кв. м. жилья стоит где-то 40 т.р., если работать в аутсорсе или удаленно, то откладывать эту сумму хорошему программисту можно без проблем.
Отредактировано 10.06.2016 2:34 MozgC . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 10.06.2016 2:18 MozgC . Предыдущая версия .
Re: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 10.06.16 02:23
Оценка:
Здравствуйте, cocacola, Вы писали:

C>Привет коллеги!

C>Интересует сколько по вашему достойная зп в регионах для .NET разработчика (Web stack) и сколько платят по факту.
C>уровня middle
C>уровня senior

middle & senior понятия очень растяжимые и у каждого свои. Кто-то думает, что он уже через пару лет работы senior, а кто-то видит на интервью таких "сеньоров" с 20-летним опытом, которых к себе в команду даже забесплатно брать не хочется.
Возьмем middle — 3-6 лет опыта, в течение которых программист реально постоянно развивался, старался, а не тупо правил мелкие баги и полдня серферил в интернете.
Senior — то же самое, только 7-10 лет.

Тогда, ИМХО (повторяю: ИМХО), достойная зарплата для middle — 1 кв.м. в центре города
Senior — 2 кв.м. в центре города.
Re[9]: бомбануло
От: Ziaw Россия  
Дата: 10.06.16 02:59
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Твои же слова? Смотри, у меня после всех обязательных платежей — дома, машин, страхвок, некоторых других кредитов и т.п. остается раза в два с лишним больше, чем у медианной американской семьи, так что пока дела идут так как идут, макароны мне не грозят, если только я сам по ним не соскучусь


Ну ты наверное откладываешь столько же сколько же, сколько на ипотеку тратишь? Если нет, то тебе придется серьезно урезать траты, чтобы выплатить за 10 лет. Я не спорю, что это в теории возможно, сомневаюсь лишь в том, что ты на это готов пойти.

A>Почему завышен? В России, например, с ее ставками по иптеке, 10 лет это не хотелка, а необходимость, иначе вылетишь в трубу. Свои расклады я привел, быстрая выплата вполне реализуема, просто повторю, не имеет смысла, но доходы позволяют.


А какая разница что не позволяет, доходы или что-то другое? Доходы человека тоже величина не константная и он их может увеличить примерно с той же вероятностью успеха, что и поменять к лучшему свое мировоззрение.
Re[9]: бомбануло
От: Ziaw Россия  
Дата: 10.06.16 03:05
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Почему завышен? Я за 7 лет купил себе 4х-комнатную квартиру в центре Тольятти, без всяких ипотек (ок, чтобы быть совсем честным, родители добавили примерно четверть стоимости квартиры, но имхо это не прям сильно что-то меняет). Чтобы ипотеку не брать я себе постепенно апгрейдил жилье: сначала малосеймека, потом двухкомнатная, потом 4-х... Одними макаронами не питался, регулярно путешествовал с женой. Это ещё с учетом того, что начинал я с 2-3 долларов в час, да и в конце зарплата была не прям сильно уж высокая (2-2.5K$)...


Да я и сам тоже не сильно плохо живу, вопрос лишь в том, стоит ли считать зарплату ниже 2 килобаксов в РФ недостойной. Что-то мне подсказывает, что планка завышена.

MC>Если перевести зарплату в метры, то для выполнения "плана Философа" надо иметь возможность откладывать сумму равную около 1 кв.м. (меньше, если есть хотя бы минимальный начльный капитал и постепенно апгрейдить жилье, чтобы не переплачивать за ипотеку), что вполне реально. В Тольятти, например, кв. м. жилья стоит где-то 40 т.р., если работать в аутсорсе или удаленно, то откладывать эту сумму хорошему программисту можно без проблем.


Хорошему да. Насколько я понимаю, в Тольятти мало программистов с такой зарплатой.
Re[2]: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 10.06.16 04:02
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

Мне честно нравится твоя теория

MC>Тогда, ИМХО (повторяю: ИМХО), достойная зарплата для middle — 1 кв.м. в центре города

MC>Senior — 2 кв.м. в центре города.

Москва, цена кв. метра на Китай Городе: 442488 р
Нью-Йорк, цена квадратного метра на Нанхэттане: $15000

Ты, кстати, в до или в после налоговых деньгах считал?
Re[3]: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 10.06.16 04:40
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Москва, цена кв. метра на Китай Городе: 442488 р

KP>Нью-Йорк, цена квадратного метра на Нанхэттане: $15000

Давай откинем крайние варианты. В среднем квадратный метр в Москве гуглится вроде как порядка 150 т.р. Если же от Манхеттена отъехать на полчаса-час и смотреть не квартиру, а дом, то квадратный метр можно купить уже до $5000, что в общем-то подходит под теорию, даже несмотря на то, что я писал эти цифры для регионов РФ и с учетом того, что там никто не мешает работать в аутсорсе или удаленно, чтобы обеспечить себя той самой "достойной зарплатой".

KP>Ты, кстати, в до или в после налоговых деньгах считал?


Да какая разница, я вообще примерно написал своё мнение, не надо воспринимать это слишком серьезно.
Re[4]: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: opt1k США  
Дата: 13.06.16 18:13
Оценка:
Если же от Манхеттена отъехать на полчаса-час и смотреть не квартиру, а дом, то квадратный метр можно купить уже до $5000,


:)):)) Это смотря в какую сторону ехать. Я живу в часе от манхеттана так у меня метр стоит тыщу. :( Но если от манхеттена отъехать два часа, то метр уже будет стоить 20 тысяч. Если отъехать 40 минут, то будет стоить 25 тысяч.
Коплю на ланцер
Re[5]: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: Олег К.  
Дата: 14.06.16 04:17
Оценка:
O>Если же от Манхеттена отъехать на полчаса-час и смотреть не квартиру, а дом, то квадратный метр можно купить уже до $5000,
O> Это смотря в какую сторону ехать. Я живу в часе от манхеттана так у меня метр стоит тыщу. Но если от манхеттена отъехать два часа, то метр уже будет стоить 20 тысяч. Если отъехать 40 минут, то будет стоить 25 тысяч.

Ты в Коннектикуте что ли?
Re[2]: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: Олег К.  
Дата: 14.06.16 04:18
Оценка:
MC>middle & senior понятия очень растяжимые и у каждого свои. Кто-то думает, что он уже через пару лет работы senior, а кто-то видит на интервью таких "сеньоров" с 20-летним опытом, которых к себе в команду даже забесплатно брать не хочется.
MC>Возьмем middle — 3-6 лет опыта, в течение которых программист реально постоянно развивался, старался, а не тупо правил мелкие баги и полдня серферил в интернете.
MC>Senior — то же самое, только 7-10 лет.

Себя-то ты к какой категории относишь?
Re: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: Vladek Россия Github
Дата: 14.06.16 08:40
Оценка:
Здравствуйте, cocacola, Вы писали:

C>Привет коллеги!

C>Интересует сколько по вашему достойная зп в регионах для .NET разработчика (Web stack) и сколько платят по факту.
Если заказчики из России — от 20000 до 150000 рублей. Иностранные заказчики — 2000-3000 долларов или аналог в евро. На отечественных посредников, берущих заказы у иностранцев, лучше не работать — будут платить минимально возможную зарплату и рассказывать сказки (и тебе, и заказчикам).

Да, тут могут появиться уникумы, которые получают американскую зарплату, сидя в России, но их лучше в расчёт не брать.

Достойная зарплата — определяешь для себя сам.
Re[3]: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 14.06.16 14:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Себя-то ты к какой категории относишь?


К категории людей, которые не любят странные вопросы на форуме, троллей и любителей поспорить.
Re: пицот (-)
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 14.06.16 14:34
Оценка:
[КУ] оккупировала армия.
150 за метр в центре?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 14.06.16 15:34
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>Москва, цена кв. метра на Китай Городе: 442488 р

KP>>Нью-Йорк, цена квадратного метра на Нанхэттане: $15000

MC>Давай откинем крайние варианты. В среднем квадратный метр в Москве гуглится вроде как порядка 150 т.р.


Ты там что куришь? Ты где такой гугл нашел?
200 т.р. это цена за пределами третьего транспортного кольца (считай — окраины).
300 т.р. — это центр, но в отстойном доме (типа хрущебы, где маленькие квартирки).
500 т.р. — это центр но в современном доме.
1млн.р. — это центр в любом доме бизнес-класса.
Топовые квартиры доходят до 5-10 млн.р за метр. Так, на набережной около нескучного сада 140квм. стоит 1 млрд.р.
Re: 150 за метр в центре?
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 14.06.16 15:51
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

MC>>Давай откинем крайние варианты. В среднем квадратный метр в Москве гуглится вроде как порядка 150 т.р.


S>Ты там что куришь? Ты где такой гугл нашел?


Куришь походу ты, что невнимательно читаешь (см. выделенное в моем сообщении вверху).

средняя цена за квадратный метр в москве

В самом верху мне показывается:

По состоянию на 12 июня 2016, средняя цена за квадратный метр квартиры в новостройке в Москве составляет 163 043 руб., за прошедшую неделю цена снизилась на 0.89% ( 1 466 руб.) Средняя цена за квадратный метр 1 комнатной квартиры — 157 605 руб.


Вполне возможно что гугл не прав. Но тема вообще не про Москву. kaa.python почему-то упомянул Москву и Манхеттен. Теперь ты еще поспорить пришёл.
Re[2]: 150 за метр в центре?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 14.06.16 16:00
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


MC>>>Давай откинем крайние варианты. В среднем квадратный метр в Москве гуглится вроде как порядка 150 т.р.


S>>Ты там что куришь? Ты где такой гугл нашел?


MC>Куришь походу ты, что невнимательно читаешь (см. выделенное в моем сообщении вверху).


MC>средняя цена за квадратный метр в москве


Я внимательно читал, в т.ч. твое первое сообщение "Тогда, ИМХО (повторяю: ИМХО), достойная зарплата для middle — 1 кв.м. в центре города".

MC>В самом верху мне показывается:

MC>

По состоянию на 12 июня 2016, средняя цена за квадратный метр квартиры в новостройке в Москве составляет 163 043 руб., за прошедшую неделю цена снизилась на 0.89% ( 1 466 руб.) Средняя цена за квадратный метр 1 комнатной квартиры — 157 605 руб.


Думаю, это включая "Новую Москву" где масса новостроек по 80 тыс.р. за метр. Но и то, на этапе "котлована".
Re[3]: 150 за метр в центре?
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 14.06.16 17:05
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Я внимательно читал, в т.ч. твое первое сообщение "Тогда, ИМХО (повторяю: ИМХО), достойная зарплата для middle — 1 кв.м. в центре города".


Да, но я отвечал по теме, а не в общем. Разве тема называется не "Сколько нормальная зп в .NET не Москва" ? И разве ТС не написал в стартовом сообщении темы "достойная зп в регионах"?
Re[4]: 150 за метр в центре?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 14.06.16 17:48
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Я внимательно читал, в т.ч. твое первое сообщение "Тогда, ИМХО (повторяю: ИМХО), достойная зарплата для middle — 1 кв.м. в центре города".


MC>Да, но я отвечал по теме, а не в общем. Разве тема называется не "Сколько нормальная зп в .NET не Москва" ? И разве ТС не написал в стартовом сообщении темы "достойная зп в регионах"?


Ааа да, точняк!
Re[4]: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 17.06.16 19:51
Оценка:
Здравствуйте, kokoriko, Вы писали:

K>Вчера видел объяву о найме кассира в продуктовый магазин за 16800.

K>При средней цене кв.м. 57кр и цене аренды квартиры в 18кр

Открою тебе небольшой секрет — продавщицы не снимают однушки на одного человека.
В лучшем случае — двушку на четверых (по 2 в комнате). Или двушку на 5. Зато жизнь более веселая и общения много. ))
Просто в своё время был знаком с девчонкой-продавщицей и даже в гостях был. )) Еще помню, что одна из девчонок парикмахершей была.
А если родители в том же городе живут — то смутно подозреваю, что снимать жильё это верх расточительства.
Re[4]: бомбануло
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 17.06.16 19:56
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Абалак, живущий в дачном домике, латающий его после работы и не планирующий погасить ипотеку в ближашие 10 лет, активно минусует.


Ну с учетом того, что Абалак женат, и что жена может в любой момент с ним развестись и отжать у него весь дом (или половину? — но если только половину, то получается женщин обижают?), то я бы на его месте тоже взял ипотеку на чем можно дольше и в месяц платил чем можно меньше. Тем более что там проценты настолько низкие, что возможно она (ипотека) еще и в плюс будет.
Отредактировано 17.06.2016 19:59 antonio_v_krasnom . Предыдущая версия .
Re: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: Osaka  
Дата: 17.06.16 20:52
Оценка:
C>достойная
До 100
Отредактировано 17.06.2016 20:53 Osaka . Предыдущая версия .
Re[2]: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: Иль  
Дата: 18.06.16 04:25
Оценка: :)
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

C>>достойная

O>До 100

А >100 — отстоная ?
Re[3]: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: Osaka  
Дата: 18.06.16 13:50
Оценка:
Иль>А >100 — отстоная ?
й
Вообще, оценка зависит от стороны прилавка.
Re[5]: бомбануло
От: Abalak США  
Дата: 23.06.16 19:43
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Ну с учетом того, что Абалак женат, и что жена может в любой момент с ним развестись и отжать у него весь дом (или половину? — но если только половину, то получается женщин обижают?), то я бы на его месте тоже взял ипотеку на чем можно дольше и в месяц платил чем можно меньше. Тем более что там проценты настолько низкие, что возможно она (ипотека) еще и в плюс.


Вооот. Не перевелись еще догадливые люди на свете . У самого уже руки чешуться доделать все за пару-тройку месяцев, но пока жду и занимаюсь тем, что не взвинтит цену дома. Например все пофигу какое оборудование у бассейна, а вот новая дека или кухня/зал высотой в два этажа взвинтят цену ого-го. Пока, ттт, при самых худших раскладах, я попадаю тысяч на 50, что вполне подъемно.
Re[6]: бомбануло
От: Antidote  
Дата: 23.06.16 22:59
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

_>>Ну с учетом того, что Абалак женат, и что жена может в любой момент с ним развестись и отжать у него весь дом (или половину? — но если только половину, то получается женщин обижают?), то я бы на его месте тоже взял ипотеку на чем можно дольше и в месяц платил чем можно меньше. Тем более что там проценты настолько низкие, что возможно она (ипотека) еще и в плюс.

A>Вооот. Не перевелись еще догадливые люди на свете . У самого уже руки чешуться доделать все за пару-тройку месяцев, но пока жду и занимаюсь тем, что не взвинтит цену дома. Например все пофигу какое оборудование у бассейна, а вот новая дека или кухня/зал высотой в два этажа взвинтят цену ого-го. Пока, ттт, при самых худших раскладах, я попадаю тысяч на 50, что вполне подъемно.

Наверное тяжко так жить
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[7]: бомбануло
От: Abalak США  
Дата: 23.06.16 23:07
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Наверное тяжко так жить


Реально сложно. Не буду описывать, что мной движит затягивать ситуацию, слишком долго, но некоторые меня считают придурком Хотя существуют и противоположные мнения.
Re[8]: бомбануло
От: Antidote  
Дата: 23.06.16 23:15
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Реально сложно. Не буду описывать, что мной движит затягивать ситуацию, слишком долго, но некоторые меня считают придурком Хотя существуют и противоположные мнения.


Ха, все смотрят со стороны своего мирка. И всем не угодишь — факт. К тому-же все мы прогнозируем, как поступим в той или иной ситуации, а когда такая ситуация случается — иногда делаем совсем противоположное. Люди — что с них взять

А тебе желаю скорейшего разрешения ситуации в любую сторону, нервы не бесконечны и жизнь в постоянном стрессе на пользу не идёт
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[5]: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: IID Россия  
Дата: 05.07.16 17:40
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Открою тебе небольшой секрет — продавщицы не снимают однушки на одного человека.

_>В лучшем случае — двушку на четверых (по 2 в комнате). Или двушку на 5. Зато жизнь более веселая и общения много. ))
_>Просто в своё время был знаком с девчонкой-продавщицей и даже в гостях был. )) Еще помню, что одна из девчонок парикмахершей была.

описание навеяло дешёвый бордель в съёмной хате. "а на кухне они варят себе борщ, пока гости в других комнатах".
kalsarikännit
Re[6]: бомбануло
От: IID Россия  
Дата: 05.07.16 17:51
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

_>>Ну с учетом того, что Абалак женат, и что жена может в любой момент с ним развестись


A>Вооот. Не перевелись еще догадливые люди на свете . У самого уже руки чешуться


Брачный контракт, не ? Это у нас права баб нарушить писулькой невозможно, а у вас влёт!
kalsarikännit
Re[7]: бомбануло
От: Abalak США  
Дата: 05.07.16 18:03
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Брачный контракт, не ? Это у нас права баб нарушить писулькой невозможно, а у вас влёт!


Как ты себе это представляешь задним числом?
Re[6]: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 05.07.16 21:35
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

_>>Просто в своё время был знаком с девчонкой-продавщицей и даже в гостях был. )) Еще помню, что одна из девчонок парикмахершей была.


IID>описание навеяло дешёвый бордель в съёмной хате. "а на кухне они варят себе борщ, пока гости в других комнатах".


Не, не в этом плане. ))
Просто в гостях.
Re[8]: бомбануло
От: IID Россия  
Дата: 06.07.16 13:57
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Как ты себе это представляешь задним числом?


выше по треду про заднее число ничего нет:

что жена может в любой момент с ним развестись


если еще не развелись — пилите контракт. Если уже — то нафига придумывать сказки про делёжку кухни, ремонт ты сделал(-ешь) ПОСЛЕ развода (чеки, счета) — с какого лешего это делить ?

А еще ты ей машины чинишь... Вообщем, что-то ты темнишь.
kalsarikännit
Re[9]: бомбануло
От: Abalak США  
Дата: 06.07.16 14:04
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Как ты себе это представляешь задним числом?


IID>выше по треду про заднее число ничего нет:

IID>

IID>что жена может в любой момент с ним развестись


IID>если еще не развелись — пилите контракт. Если уже — то нафига придумывать сказки про делёжку кухни, ремонт ты сделал(-ешь) ПОСЛЕ развода (чеки, счета) — с какого лешего это делить ?


Я тебя не понимаю, нафига при наличии желания развестись составлять контракт, чем он будет отличаться от обычного процесса раздела имущества?
Re[10]: бомбануло
От: IID Россия  
Дата: 06.07.16 16:03
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Я тебя не понимаю, нафига при наличии желания развестись составлять контракт, чем он будет отличаться от обычного процесса раздела имущества?


Мда... А еще программист...
Очевидно тем, что там будет прописано, что сделанный ремонт останется за тобой. И ты не будешь бояться его сделать. Отличия от развода расписать, или сам справишься ?
kalsarikännit
Re[11]: бомбануло
От: Abalak США  
Дата: 06.07.16 21:21
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

A>>Я тебя не понимаю, нафига при наличии желания развестись составлять контракт, чем он будет отличаться от обычного процесса раздела имущества?


IID>Мда... А еще программист...

IID>Очевидно тем, что там будет прописано, что сделанный ремонт останется за тобой. И ты не будешь бояться его сделать. Отличия от развода расписать, или сам справишься ?

И она так и бросится подписывать такой договор Плюс, сам по себе ремонт ничего не стоит, но он влияет на стоимость дома и кроме него есть еще дюжина факторов. Что делать, если дом подорожает на волне дорожающей недвижимости? С предложением зафиксировать цену дома сейчас догадайся куда меня пошлют.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.