Re[7]: Код твоего лидера объективно хуже твоего
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 09.05.16 10:09
Оценка: -1
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

Pzz>>Вот так вот, имея перед собой готовое решение, сел допиливать свое? И как он это объяснил?


G>программист объяснения не потребовал, чтобы не обострять. Согласился, как и положено по суббординации.


Программист работает в исправительно-трудовом учреждении программистского типа, или добровольно накладывает на себя странные ограничения?
Re[8]: Код твоего лидера объективно хуже твоего
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 09.05.16 10:13
Оценка: 6 (1) -3
Pzz>Программист работает в исправительно-трудовом учреждении программистского типа, или добровольно накладывает на себя странные ограничения?

Программист работает в капиталистической системе, где на улице десять безработных претендуют на его место.
Re[8]: Код твоего лидера объективно хуже твоего
От: greenpci  
Дата: 09.05.16 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Программист работает в исправительно-трудовом учреждении программистского типа, или добровольно накладывает на себя странные ограничения?


не только этот программист. Заметил, что многие так себя ведут в жизни, в отличие от форумов.
Re[4]: Код твоего лидера субъективно хуже твоего
От: greenpci  
Дата: 09.05.16 10:39
Оценка:
Здравствуйте, mogikanin, Вы писали:

M>Естественно и имел в виду экспертное мнение третих лиц о вашем с лидом коде. Пока что были предоставлены минусы кода лида, но ничего не сказано о другой версии кода. Может там еще больше минусов, которые не видно вам как автору.


На самом деле, мнение третьего лица было. Код был показан другому равному сотруднику и было подтверждено, что решение программиста лучше и его хорошо бы взять.
Re[2]: Код твоего лидера объективно хуже твоего
От: greenpci  
Дата: 09.05.16 10:40
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>Х — хороший программист. М — мудрый лидер. Думаю, вся история была такова:


че курил?
Re: Код твоего лидера объективно хуже твоего
От: gardener  
Дата: 09.05.16 19:28
Оценка: +1
Забавно. Мне бы вообще не пришли в голову такие мысли. А если бы пришли, то перед этими были бы мысли в каком же я гадюшнике и как из него бежать.
Re: Код твоего лидера объективно хуже твоего
От: __kot2  
Дата: 09.05.16 20:18
Оценка: +1
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:
G>2. Убедить лидера, что Ваше решение лучше, тем самым рискуя нарушить суббординацию и выглядеть угрожающе для лидера.
не знаю, в моей истории так называемый тут "лидер" был явно выше меня только когда я студентом был и у меня был шеф, я писал код заметно хуже него и внимательно слушал его рекомендации. в остальных случаях "лидеру" ему же не до программирования на самом деле, у него митинги, бюрократия, он достаточно быстро теряет кодерскую квалификацию, оставляя, конечно, некий здравый смысл или общий взгляд на подходы и т.д. ему всегда проще отдать кому-то на контроль кусок кода и пусть в нем кто-то другой разбирается. на собеседовании в западных компаниях на нерядовую должность первый же вопрос — сколько времени в день вы пишете код? потому что большинство тимлидов и т.д. вообще код не пишут уже лет так 5 и забыли даже что такое оператор присваивания и вообще плевать им на все это три кучи.
вообще непонятно, чего это вдруг он взялся писать еще и сам код другого программиста, которому по идее и поручил что-то делать. что-то не договаривается.
Re[2]: Код твоего лидера объективно хуже твоего
От: greenpci  
Дата: 09.05.16 23:14
Оценка: :)
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>вообще непонятно, чего это вдруг он взялся писать еще и сам код другого программиста, которому по идее и поручил что-то делать. что-то не договаривается.


Это не Тим Лидер, это технический лидер. Он программирует.
Re[9]: Код твоего лидера объективно хуже твоего
От: Artеm Австралия жж
Дата: 10.05.16 00:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>Программист работает в капиталистической системе, где на улице десять безработных претендуют на его место.


Хотя да, пусть 40 безработных C++-ков претендуют на место, это не значит, что их квалификация позволит им пройти интервью, чтоб конкурировать с грином.
Re[2]: Код твоего лидера объективно хуже твоего
От: greenpci  
Дата: 10.05.16 01:57
Оценка:
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

В данном случа вопрос стоит иначе. Спрашивается не то, о чем бы ты подумал, хотя это тоже интересно, но то, чтобы ты сделал или сказал, даже если это без мыслей.

И еще, возникает вопрос, если бы ты бежал из этого места, то почему именно? Потому что лидер не читал или не понял руководства по программированию или потому, что не слушает тебя, который эти книжки читал?

Ты же кажется тоже из Австралии. Наверняка знаешь, что книжки здесь никто не читает и код всем до фонаря. Куда бы ты бежал?
Отредактировано 10.05.2016 2:04 greenpci . Предыдущая версия .
Re[3]: Код твоего лидера объективно хуже твоего
От: gardener  
Дата: 10.05.16 02:04
Оценка:
G>В данном случа вопрос стоит иначе. Спрашивается не то, о чем бы ты подумал, хотя это тоже интересно, но то, чтобы ты сделал или сказал, даже если это без мыслей.

Ну по-моему из моего ответа четко же понятно — если бы у меня стоял такой вопрос я бы уже искал другую работу.
А говорить или нет — уже нерелевантно, но скорее бы нет потому что я уже не здесь, мне все равно.
Re: Код твоего лидера объективно хуже твоего
От: ned Австралия  
Дата: 10.05.16 02:26
Оценка: +1
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>3. Подключить других программистов. Начать обсуждение. Может иметь катастрофические последствия в политическом смысле.


Какие-такие последствия? Всегда так делаю. Но подключать желательно программистов-"тяжеловесов". Авторитетов на компании. Они и разрулят по понятиям
Re[4]: Код твоего лидера объективно хуже твоего
От: greenpci  
Дата: 10.05.16 02:26
Оценка: :)
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

G>А говорить или нет — уже нерелевантно, но скорее бы нет потому что я уже не здесь, мне все равно.


А ты можешь объяснить почему именно ты бы искал другую работу? И почему бы другая работа не была бы "шило на мыло"? Учитывая, что ты в Австралии, и здесь нарушения рекомендаций всем до лампочки? Будет ли кто-нибудь заботиться о выносе состояния объекта наружу или методе потенциально возвращающем не те значения? Найдешь ли ты работу, где тех лид будет соблюдать что-нибудь подобное? В Загранице топик уже поднимался. Несколько форумчан согласились, что на код всем положить, а один уважаемый человек даже сказал, что наплевательское отношение к коду необходимо для карьеры.
Re[3]: Код твоего лидера объективно хуже твоего
От: ned Австралия  
Дата: 10.05.16 02:28
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Ты же кажется тоже из Австралии. Наверняка знаешь, что книжки здесь никто не читает и код всем до фонаря. Куда бы ты бежал?


Охохо. Беги к нам уже.
Re[4]: Код твоего лидера объективно хуже твоего
От: Artеm Австралия жж
Дата: 10.05.16 02:55
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

G>>книжки здесь никто не читает и код всем до фонаря.


ned>Охохо. Беги к нам уже.


Уверен, что сможешь нагрузить грина задачами по его уровню?
Re[5]: Код твоего лидера объективно хуже твоего
От: gardener  
Дата: 10.05.16 03:04
Оценка: +1
G>А ты можешь объяснить почему именно ты бы искал другую работу?

Потому что мне не нравится работа на которой надо думать а не повредит ли мне если я вдруг начну обсуждать код.
Все остальное честно говоря проскипал. У тебя мир не совсеи тот в котором я живу.
Re[6]: Код твоего лидера объективно хуже твоего
От: greenpci  
Дата: 10.05.16 03:34
Оценка:
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

G>Все остальное честно говоря проскипал. У тебя мир не совсеи тот в котором я живу.


Тогда узнаешь много интересного. Ищи в Загранице по ключевому слову "кододрочер". Пишет Тим Лид из Новой Зеландии, который ловко использует данный термин для описания людей, которым нужен хороший код. Еще увидишь как несколько форумчан неистово с ним соглашаются.
Re[5]: Код твоего лидера объективно хуже твоего
От: ned Австралия  
Дата: 10.05.16 03:50
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Уверен, что сможешь нагрузить грина задачами по его уровню?


Не знаю его уровень, но таких проблем не будет. Политики минимум, книжки читаем, код пишем хороший
Re[7]: Код твоего лидера объективно хуже твоего
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 10.05.16 03:51
Оценка: +1
G> по ключевому слову "кододрочер"

скорее всего дело не в разнице в отношении к коду,
а в персональных взаимоотношениях.

Если бы лид тебя ценил и уважал твои решения, он бы не стал писать свой код.
Логически в этом нет смысла — только дополнительные расходы времени.

А так получается, что он тебя не уважает и для тебя это трагедия.
Re[8]: Код твоего лидера объективно хуже твоего
От: greenpci  
Дата: 10.05.16 05:11
Оценка: :)
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>А так получается, что он тебя не уважает и для тебя это трагедия.


О удивительный телепат, скажи мне, какой будет курс доллара в 2025 году?

Уже писал в топике, что убедить принять свое решение прогаммист может. Цена вопроса одно совещание, потыкать лидера носом в его код и далее зависит от его характера. Если бы не было налаженных хороших отношений и взаимного уважения, то программист бы так и сделал. Сомнения именно из-за хороших отношений и страха их не испортить.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.