Re[5]: Код твоего лидера объективно хуже твоего
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 12.05.16 13:50
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

LB>>Потому что "Аааааа!!!111 Мы пилили оба одно и то же (!), но мой каноничныйЪ результатЪ (тм) не берут. Шо же делать???"


G>Не думал, что ты примешь мой вопрос "Что делать?", как картинку человека, рвущего на голове волосы, тем более, что далее следует список того, из чего надо выбрать. Может быть я не совсем точно выразился. Надо было сказать "Что предпочтительней в данной ситуации?". Никакого беспокойства в этом случае не должно быть. Напротив, должно быть приятно, что ты сделал работу очевидно лучше, чем старший по рангу товарищ. Поощрение ЧСВ, так сказать.


Ну, тогда скажи ему: "Смотри, у меня тут пооптимальнее получается. Может, моё будем использовать во избежание возможного гемора (список прилагается) в будущем? И давай больше не будем делать одно и то же."
Re[11]: Код твоего лидера объективно хуже твоего
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 12.05.16 13:52
Оценка: +1
Здравствуйте, gyraboo, Вы писали:

g> A>>Так сказать- в предыдущих сериях ситкома- ТС страдает от утреннего срама и в итоге меняет работу.


g> G>зачем врать то? Я сейчас работаю по скраму и менять работу только из-за этого не стал бы.


g> А почему так получилось, что работая по скраму, допустили такой косяк (одновременную работу нескольких разработчиков над одной задачей)?


Потому что что только не называют скрамом, аджайлом и т.п.
avalon 1.0rc3 build 430, zlib 1.2.5
Re[5]: Код твоего лидера объективно хуже твоего
От: Ziaw Россия  
Дата: 19.05.16 05:33
Оценка: :)
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Не думал, что ты примешь мой вопрос "Что делать?", как картинку человека, рвущего на голове волосы


Тем не менее от топика стойкое ощущение, что у тебя подгорает и тебе хочется "потыкать лидера носом в его код".

Очевидно, что проблема не в коде, не в последствиях для проекта, а в твоих обидах на лида. Их и имеет смысл обсуждать, а что делать тебе уже сто раз сказали: найти взаимопонимание, забить, обострить ситуацию до "техлидом будет или он или я". Судя по желанию тыкать людей куда-то носом, переходить в лиды рано.
Re: Код твоего лидера объективно хуже твоего
От: Dufrenite Дания  
Дата: 19.05.16 07:40
Оценка: +1
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

У меня была похожая ситуация.

Я только пришёл в новую компанию и на меня повесили несколько рандомно воспроизводимых багов, связанных с многопоточностью.

Начал разбираться с синхронизацией и обнаружил, что специалист, который это писал вообще не понимает как надо синхронизировать доступ к данным из разных потоков.

Я сделал своё решение. Пусть оно было не идеальным, но надо было тушить пожар прямо сейчас.

Товарищ, который к тому времени проработал в компании более 3 лет, пришёл в ужас. Уж не знаю чего он там навоображал, но тут же ночью начал кодировать своё альтернативное решение и позже, пользуясь своим авторитетом, стал его пропихивать, одновременно пытаясь давить на меня. В общем, ситуация забавная.

В подобных ситуациях главное не поддаваться на провокации, не обострять конфликт — пусть ваш противник выглядит конфликтным человеком.

В вашей ситуации конфликта как такового пока нет. И лучше до него не доводить. Предложите своё решение, обрисуйте его плюсы, но не говорите о минусах решения вашего тимлида. Не давите и пусть он сам примет решение. Разумно найти плюсы в его решении и похвалить их.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.