Re: Intel Russia expanding R&D teams!
От: fintank  
Дата: 05.05.16 15:12
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, codewhenready, Вы писали:

C>Дошли слухи, что оно закрылось.


C>Так ли это?


Висит на StackOverflow:
http://stackoverflow.com/jobs/109909/intel-russia-expanding-r-d-teams-intel-corporation?med=clc&ref=large-sidebar-orange-looking

А просто компиляторы все написали какие хотели, gcc и glang покрывают нужды всего человечества.
Re[8]: Новосибирское отделение Intel
От: p_kolya  
Дата: 07.05.16 09:43
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Видишь ли, мне плевать на амд, на Интел, на якоб объективные причины проблем роста производительности, и на прочее. Мне нужен продукт, который имеет смысл купить. Такой продукт Интел не может выдать, поэтому спрос и падает на их продукцию.


Для среднестатистического пользователя производительности десктопных процессоров более чем достаточно. Нечем грузить ядра.
Да и многим планшета/телефона хватает, чтобы в одноклассниках початится да котов посмотреть. Оттого и спрос падает. Ну куплю я проц в два раза быстрее, одноклассники от этого почти не ускорятся, как и коты.
Что важно, так это энергопотребление в ноутбучных/планшетных/все_что_на_батарее устройствах. На это и упор делают.
Re[9]: Новосибирское отделение Intel
От: Grizzli  
Дата: 08.05.16 11:28
Оценка:
Здравствуйте, p_kolya, Вы писали:


_>Для среднестатистического пользователя производительности десктопных процессоров более чем достаточно. Нечем грузить ядра.

_>Да и многим планшета/телефона хватает, чтобы в одноклассниках початится да котов посмотреть. Оттого и спрос падает. Ну куплю я проц в два раза быстрее, одноклассники от этого почти не ускорятся, как и коты.
_>Что важно, так это энергопотребление в ноутбучных/планшетных/все_что_на_батарее устройствах. На это и упор делают.


это замкнутый круг. ядра нечем грузить, потому что нет задач, задачи не появятся, пока не будет достойных их ядер. Нет продукта — нет ни спроса, ни задач, ничего нет вообще. А одноклассники — тормозят даже на моем 2600k который разогнан на 4200мгц. постоянные лаги, отсутствие плавности, подтормаживнание и задумчивость. Хотя да, какая нибудь блондинка, или человек, всю жизнь сидевший на 6600квади и лучшего ничего не видевший может воспринимать это как норму.

улучшение энергопотребления всего_что_на_батарее им явно продажи не подымает, поэтому зря они на это делают упор. хоть это и важно, не спорю.

Еще раз: Нужен ПРОДУКТ. нет ПРОДУКТА, а есть невнятное топтание на месте с ростом производительности хорошо если на 10% в 1-2 года — то это эпик фейл и убытки. И уменьшение энергопотребления тут не спосет, т.к. для малого энергопотребления существуют другие архитектуры, и x86 с ними не может конкурировать просто за счет того что на этом рынке сегмент цен Интелу не интересный. Поэтому он и уходит с рынка телефонов.
Отредактировано 08.05.2016 13:05 Grizzli . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 08.05.2016 11:29 Grizzli . Предыдущая версия .
Re[13]: Новосибирское отделение Intel
От: Grizzli  
Дата: 08.05.16 13:10
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q> Даже если интел выпустит проц i9 в 100 раз выстрее, то большинству будет пофик. Зачем он, если сейчас и селероны и пентиниумы неплохо справляются с необходимыми большинству задачами?


Если под этот 100 раз быстрее не появится задач соответствующих — то, да, будет пофиг. Однако в каком случае задачи не появятся 100%? Правильно, только в одном — если не будет этого i9. Интел чтото не торопится с i9 — начинает терять рынок, т.к. на одно и тоже естественно у народа спроса нет.
Re[14]: Новосибирское отделение Intel
От: Grizzli  
Дата: 08.05.16 13:12
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Я бы посоветовал Интелу (неплохо сказал) уменьшать размеры и энергопотребление для карманных устройств


Интел наоборот с этого рынка ущел. т.к. там маржа нулевая, ему там неинтересно с разными МТК конкурировать.
Re[10]: Новосибирское отделение Intel
От: dr. Acula Украина  
Дата: 11.05.16 19:00
Оценка:
G>Я не понимаю, неужели это в кайф все время щелкать это в формате маленького устройства. Нет, в метро там, на перемене или в общепите — самое оно. И я так делаю, и жена у меня так же делает. но как только мы приходим на работу/Домой все эти планшеты/мобильники абсолютно не конкуренты большому экрану. а к оному — логично мощный процессор иметь. у моей жены например вкладок в хроме на 15гб ОЗУ открыто. Причем не по работе, а фишки там разные и все такое девичье. Несколько десятков вкладок. И какой нафиг тут может быть планшет/мобильник?
Зачем вкладкам проц мощный?
Памяти доставил — да и всё.
А видосик с ютуба и 5-летний и5 отлично крутит.
Re[10]: Новосибирское отделение Intel
От: Isscander  
Дата: 12.05.16 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Еще раз: Нужен ПРОДУКТ. нет ПРОДУКТА, а есть невнятное топтание на месте с ростом производительности хорошо если на 10% в 1-2 года — то это эпик фейл и убытки. И уменьшение энергопотребления тут не спосет, т.к. для малого энергопотребления существуют другие архитектуры, и x86 с ними не может конкурировать просто за счет того что на этом рынке сегмент цен Интелу не интересный. Поэтому он и уходит с рынка телефонов.


А вы мне назовите задачи для нового поколения процов. Задачи, которые
1) требуют на 1-2 порядка больше производительности
2) массово нужны людям
3) не могут быть легко распараллелены в облаке

Пока что мне приходит на ум только один класс задач — игры. Да и там, скорее, все упирается в графику.
Остальной офисно-домашний ширпотреб — офис, браузеры, фотошопы и т.п. весьма резво бегает на текущих процах. Облачные программы стараются масштабировать в ширину а не в высоту — при масштабах ФБ/Гугла никаких i9 не хватит. Что еще? AI/роботы? Да, это, пожалуй может быть новой областью. Но там 1) все упирается в стоимость спецжелеза и сенсоров 2) зачастую просто непонятно — как этот АИ имплементировать, чтобы он реально работал. Какие-то специализированные задачи, типа для нефтянки или военных? Так их сейчас проще сделать на ПЛИСке
Re[11]: Новосибирское отделение Intel
От: mgu  
Дата: 13.05.16 17:34
Оценка:
Здравствуйте, Isscander, Вы писали:

I>А вы мне назовите задачи для нового поколения процов. Задачи, которые

I>1) требуют на 1-2 порядка больше производительности

Те самые алгоритмы и большие данные. Сейчас проблема в дорогих разработчиках и усложнении логики и, как следствие, в увеличении трудозатрат и снижении надёжности.

I>2) массово нужны людям


Миллиард индийцев до сих пор неокомпьючерен. Соответственно, нужно копать в сторону снижения себестоимости процессоров.

I>3) не могут быть легко распараллелены в облаке


Облаку тоже нужны мощности.

I>Пока что мне приходит на ум только один класс задач — игры. Да и там, скорее, все упирается в графику.


Ещё обработка видео-звука.

I>Остальной офисно-домашний ширпотреб — офис, браузеры, фотошопы и т.п. весьма резво бегает на текущих процах. Облачные программы стараются масштабировать в ширину а не в высоту — при масштабах ФБ/Гугла никаких i9 не хватит. Что еще? AI/роботы? Да, это, пожалуй может быть новой областью. Но там 1) все упирается в стоимость спецжелеза и сенсоров 2) зачастую просто непонятно — как этот АИ имплементировать, чтобы он реально работал. Какие-то специализированные задачи, типа для нефтянки или военных? Так их сейчас проще сделать на ПЛИСке


Придумал задачу -- переводчик человеческих языков в реальном времени.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.