Re[2]: Путь к успеху
От: mgu  
Дата: 25.04.16 01:11
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>как я понял он успешно прошел собеседования

S>даже если опыта 0, он способен учиться новому а значит может быть хорошим программером

Я уже делился собственным опытом: могу ответить на все вопросы с пролётом и наоборот. Собеседования, как правило, не проверяют способность к обучению, а вместо этого требуют канонических ответов.
Re[2]: Путь к успеху
От: mgu  
Дата: 25.04.16 01:21
Оценка:
Здравствуйте, komod, Вы писали:

K>Здравствуйте, mgu, Вы писали:


K>Прошу пощения, если бы не было упоминания имен, дочитал бы до конца. Но как только увидел имя, потерял всякий интерес. Ранее я пытался относится к данным представителям нейтрально, но в последнее время столкнулся напрямую с их деятельность. До сих у меня шок и непонимание, как эти люди умудряются проникать на такие должности и годами делать всем мозги, выкладывая умопомрачительного качества говнокод. У меня уже складывается нехорошее обобщенное мнение о них.


Попробую объяснить. Если вы в России, то зайдите в ближайший продовольственный магазин и оцените качество ассортимента. Наибольшим спросом пользуется дерьмо и, соответственно, требуются его производители. Предполагаю, что в Индии с этим ещё хуже, а феншуй никто не отменял -- "ты [производишь] то, что ты ешь".

На Западе же качество тоже не в чести, но там следят за тем, чтобы клиент не просрался и не засудил по самые помидоры. К ПО это не относится, так как оно поставляется "as is".
Re[2]: Путь к успеху
От: mgu  
Дата: 25.04.16 01:23
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Здравствуйте, mgu, Вы писали:


S>

S>Иван 5 лет работал на заводе простым сортировщиком, но потом прошёл ускоренные интенсивные курсы Java, и теперь работает в международной компании за 200 тыс. в месяц.


Спасибо за немашинный перевод.
Re[6]: Путь к успеху
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.04.16 01:27
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Я вас умоляю -- выпускники профильных вузов США шакалят по полной. У меня возникло вот какое предположение. Зачем этот товарищ опубликовал рассказ о своих похождениях? И почему он отказался от Гугла? Объяснение вижу таким: всё это реклама трёхмесячных курсов, а интервьюеры за долю малую делали "предложения" с условием отказа. Теперь каждый Кумар поверит в эту лабуду и сдаст денежки за "обучение".


позанудствую
в классике алгоритмов 1000 страниц
в библии проходящих интервью 600
накинем 200 страниц на патерны и тестирование
в 3 месяцах 90 дней

1800 стр за 90 дней = 20 страниц в день
для мативированного чела вполне реально освоить
Re[3]: Путь к успеху
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 25.04.16 01:27
Оценка: +1
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Здравствуйте, komod, Вы писали:


K>>Здравствуйте, mgu, Вы писали:


mgu> Наибольшим спросом пользуется дерьмо и, соответственно, требуются его производители.

вопрос: вы хотели бы получать лимон долларов? подумайте хорошенько. получать лимон долларов и жить как будто ты получаешь меньше ста штук могут немногие. а жить как получаешь это значит, что сложности поиска работы увеличиваются до астрономических высот. потому что немногие могут позволить себе программиста за миллион. так что у всех свои сложности.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: Путь к успеху
От: komod  
Дата: 25.04.16 01:53
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

K>>Прошу пощения, если бы не было упоминания имен, дочитал бы до конца. Но как только увидел имя, потерял всякий интерес. Ранее я пытался относится к данным представителям нейтрально, но в последнее время столкнулся напрямую с их деятельность. До сих у меня шок и непонимание, как эти люди умудряются проникать на такие должности и годами делать всем мозги, выкладывая умопомрачительного качества говнокод. У меня уже складывается нехорошее обобщенное мнение о них.


mgu>Попробую объяснить. Если вы в России...


Ну зачем же мне на колбасных обрезках объяснять происхождение "индусского кода"? К сожалению, знаком лично с "творцами".
Re[7]: Путь к успеху
От: mgu  
Дата: 25.04.16 01:59
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

mgu>>Я вас умоляю -- выпускники профильных вузов США шакалят по полной. У меня возникло вот какое предположение. Зачем этот товарищ опубликовал рассказ о своих похождениях? И почему он отказался от Гугла? Объяснение вижу таким: всё это реклама трёхмесячных курсов, а интервьюеры за долю малую делали "предложения" с условием отказа. Теперь каждый Кумар поверит в эту лабуду и сдаст денежки за "обучение".


S>позанудствую

S>в классике алгоритмов 1000 страниц
S>в библии проходящих интервью 600
S>накинем 200 страниц на патерны и тестирование
S>в 3 месяцах 90 дней

S>1800 стр за 90 дней = 20 страниц в день

S>для мативированного чела вполне реально освоить

Возможно, осталось только ответить на вопрос, почему граждане с 10-летним опытом на этих интервью пролетают со свистом.
Re[8]: Путь к успеху
От: komod  
Дата: 25.04.16 02:03
Оценка: +1
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Возможно, осталось только ответить на вопрос, почему граждане с 10-летним опытом на этих интервью пролетают со свистом.


Ну он там "игрок в покер с мировым именем", бла-бла-бла. У него даже сайт собственный, где он сам про себя и пишет. В общем, какой-то сплошной пиар во славу самого себя же. Врагу не пожелал бы с ним в одной команде работать. Да и на линекдин у него сплошной Руби и Джаваскрипт. В общем, покупают его не за программерские знания, скорее всего, о чем он умалчивает.
Отредактировано 25.04.2016 2:06 komod . Предыдущая версия .
Re[4]: Путь к успеху
От: mgu  
Дата: 25.04.16 02:06
Оценка: +1
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

mgu>> Наибольшим спросом пользуется дерьмо и, соответственно, требуются его производители.

М>вопрос: вы хотели бы получать лимон долларов? подумайте хорошенько. получать лимон долларов и жить как будто ты получаешь меньше ста штук могут немногие. а жить как получаешь это значит, что сложности поиска работы увеличиваются до астрономических высот.

Ничего не понял.

М>потому что немногие могут позволить себе программиста за миллион. так что у всех свои сложности.


А бывают программисты за миллион?
Re[2]: Путь к успеху
От: bazis1 Канада  
Дата: 25.04.16 02:08
Оценка: :)
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Здравствуйте, mgu, Вы писали:


S>

S>Иван 5 лет работал на заводе простым сортировщиком, но потом прошёл ускоренные интенсивные курсы Java, и теперь работает в международной компании за 200 тыс. в месяц.

сортировщиком массивов?
Re[4]: Путь к успеху
От: mgu  
Дата: 25.04.16 02:14
Оценка:
Здравствуйте, komod, Вы писали:

mgu>>Попробую объяснить. Если вы в России...


K>Ну зачем же мне на колбасных обрезках объяснять происхождение "индусского кода"? К сожалению, знаком лично с "творцами".


Тогда остаётся объяснять менталитетом и средой обитания. У российских разработчиков тоже есть свой перекос в сторону "весь мир... мы разрушим до основанья, а затем мы наш, мы новый мир построим".
Re[9]: Путь к успеху
От: mgu  
Дата: 25.04.16 02:15
Оценка:
Здравствуйте, komod, Вы писали:

K>Ну он там "игрок в покер с мировым именем", бла-бла-бла. У него даже сайт собственный, где он сам про себя и пишет. В общем, какой-то сплошной пиар во славу самого себя же. Врагу не пожелал бы с ним в одной команде работать. Да и на линекдин у него сплошной Руби и Джаваскрипт. В общем, покупают его не за программерские знания, скорее всего, о чем он умалчивает.


А может он просто блефует?
Re[3]: Путь к успеху
От: mgu  
Дата: 25.04.16 02:19
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

S>>

S>>Иван 5 лет работал на заводе простым сортировщиком, но потом прошёл ускоренные интенсивные курсы Java, и теперь работает в международной компании за 200 тыс. в месяц.

B>сортировщиком массивов?



Нет, менеджером по уборке сортиров.
Re[5]: Путь к успеху
От: komod  
Дата: 25.04.16 02:19
Оценка: +2
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

K>>Ну зачем же мне на колбасных обрезках объяснять происхождение "индусского кода"? К сожалению, знаком лично с "творцами".


mgu>Тогда остаётся объяснять менталитетом и средой обитания. У российских разработчиков тоже есть свой перекос в сторону "весь мир... мы разрушим до основанья, а затем мы наш, мы новый мир построим".


Да, у них другой подход, типа: "Не нужно слишком сложно, а то мы не понимаем. Давай оставим это кусок говна как есть, чтобы не сломать, и прилепим к нему еще один кусочек говна, который даже не компилируется, вдруг сработает."
Re[8]: Путь к успеху
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.04.16 02:20
Оценка: +1
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Возможно, осталось только ответить на вопрос, почему граждане с 10-летним опытом на этих интервью пролетают со свистом.


я подхожу в эту категорию поэтому отвечу

формальный ответ тк в реальной работе обычные программеры не используют или используют узкий класс алгоритмов
за 10 лет забывают школьную программу
не могут пройти собеседования
Re[9]: Путь к успеху
От: mgu  
Дата: 25.04.16 02:24
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

mgu>>Возможно, осталось только ответить на вопрос, почему граждане с 10-летним опытом на этих интервью пролетают со свистом.


S>я подхожу в эту категорию поэтому отвечу


S>формальный ответ тк в реальной работе обычные программеры не используют или используют узкий класс алгоритмов

S>за 10 лет забывают школьную программу
S>не могут пройти собеседования

Согласен. Тогда возникает предположение, что дискриминация по возрасту достигается вопросниками по букварю программирования.
Re[10]: Путь к успеху
От: komod  
Дата: 25.04.16 02:26
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Согласен. Тогда возникает предположение, что дискриминация по возрасту достигается вопросниками по букварю программирования.


Да собеседующие тоже вопросы гуглят перед интервью, чтобы не слыть дураками.
Re[10]: Путь к успеху
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.04.16 02:32
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Согласен. Тогда возникает предположение, что дискриминация по возрасту достигается вопросниками по букварю программирования.

формально нет тк даже формошел должен знать алгоритмы
Re: Путь к успеху
От: Milena США  
Дата: 25.04.16 02:36
Оценка: +1
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>http://finance.yahoo.com/news/one-silicon-valley-engineer-negotiated-162658213.html


Ну вы же понимаете, "обещать — не значит жениться" (C)
Ну прошёл человк собеседование на зарплату в 200K, ну проработал 2 месяца — его поперли за качество кода или срыв сроков (а какое качество может быть после таких коротких курсов?). Далее самое интересное — все крупные конторы берут contract-to-hire, то бишь по-Русский, испытательный срок, поэтому увольнение по сокращению и т.п. не грозит, все стоки накроются медным тазиком, да ещё и после этого бродкаста в инете с подробностями развода контор, его тут же все эти компании внесут в чёрной список. Ну далее остаётся только на свои заработанные $15-20K жить и снова ходить по собеседованиям.

З.Ы. У нас тоже была такая мадам — после 7 лет в декрете пропела на собеседовании соловьем начальству и получила позицию менеджера проектов с зарплатой >$140K, потом не смогла нормально сделать ни один проект, была понижена до должности аналика, и оттуда без должных результатов была уволена. И вот сейчас нашла новую работу уже в районе $160K...
Re: Путь к успеху
От: -n1l-  
Дата: 25.04.16 02:42
Оценка: +1
А я все равно буду учить алгоритмы, разбираться в коде, пытаться писать красиво и понятно, правильно использовать паттерны,
помогать опенсорсу и изучать новые языки программирования.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.