Re[22]: Путь к успеху
От: opt1k США  
Дата: 05.05.16 00:58
Оценка: :)
О...ленточки пришли. Сразу и бандитизма нету, и милиция бабушек через дорогу переводит

Ну и по теме про туалеты, в моём штате в самом захудалом лесу, когда захочется, извините, посрать, внезапно материализуется будка, В которой приятно пахнет и непременно лежит свежий(!) рулон туалетной бумаги и антисептик для рук. Это одна из тех вещей, которая меня поражает больше всего. В то же время, каюсь, в NY пришлось справить однажды нужду за деревцем, потому что указатели на туалет были, а самого туалета не было.
Коплю на ланцер
Re[18]: Путь к успеху
От: mgu  
Дата: 05.05.16 01:32
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

mgu>>Есть способ гораздо проще.

М>понимаете, есть разница между "есть способ" и "можно гораздо проще", особенно, если "проще" является частным случаем решения проблемы и кроме того не факт, что вода поднимется до уровня забивки свай. к тому же не факт, что ветер не погонит волны.

Ага, но можно избежать волн...

mgu>> Так и сваи можно забивать параллельно. Зачем делать сложно, когда можно просто?

М>опять не факт. какая техника используется? сейчас это делается последовательно. то есть задача все-таки на знание истории.

А бензоколонки требуют знания географии, устройства помп и автомобилей. Сваи забивали бабами.

М>это все равно что спрашивать: видите на клавиатуре клавишу Print Screen? объясните почему это плохая идея. подсказка: возникает спонтанная печать. еще подсказка: было такое прерывание под номером пять...


Не знаю, о чём вы говорите, но на моей клавиатуре рядом с "Enter" находится кнопка выключения компьютера. Повбывав бы.
Re[23]: Путь к успеху
От: mgu  
Дата: 05.05.16 01:43
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O> потому что указатели на туалет были, а самого туалета не было.


Нулевой указатель, обычное дело.
Re[24]: Путь к успеху
От: ned Австралия  
Дата: 05.05.16 01:51
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Нулевой указатель, обычное дело.


Точнее будет dangling (висячий?).
Re[23]: Путь к успеху
От: ned Австралия  
Дата: 05.05.16 01:55
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>Ну и по теме про туалеты, в моём штате в самом захудалом лесу, когда захочется, извините, посрать, внезапно материализуется будка


National Public Toilet Map. А вот такое у вас есть? Обращаем внимание на домен!
Re[24]: Путь к успеху
От: ned Австралия  
Дата: 05.05.16 01:58
Оценка: :))) :))) :)
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>National Public Toilet Map. А вот такое у вас есть? Обращаем внимание на домен!


В Норвегии аналогичного сервиса нету? URL выглядел бы отлично.
Re[23]: Путь к успеху
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 05.05.16 09:47
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>О...ленточки пришли.


напрягает? В общем то ты приписал мне кучу всего и съехал с темы.

O>Сразу и бандитизма нету, и милиция бабушек через дорогу переводит


причем не спрашивая нужно им туда или нет...

O>Ну и по теме про туалеты, в моём штате в самом захудалом лесу, когда захочется, извините, посрать, внезапно материализуется будка, В которой приятно пахнет и непременно лежит свежий(!) рулон туалетной бумаги и антисептик для рук. Это одна из тех вещей, которая меня поражает больше всего. В то же время, каюсь, в NY пришлось справить однажды нужду за деревцем, потому что указатели на туалет были, а самого туалета не было.


точно в лесу? Не в нац парке а в лесу и только в лесу? В пустыне тоже под каждым кактусом?
Re[24]: Путь к успеху
От: opt1k США  
Дата: 05.05.16 18:53
Оценка: +1
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Здравствуйте, opt1k, Вы писали:


O>>О...ленточки пришли.


__S>напрягает? В общем то ты приписал мне кучу всего и съехал с темы.


Напрягает то, во что вы и ваши последователи этот символ превратили, маркетологи хреновы.

O>>Сразу и бандитизма нету, и милиция бабушек через дорогу переводит


__S>причем не спрашивая нужно им туда или нет...


Самоирония это хорошо. Хвалю.

O>>Ну и по теме про туалеты, в моём штате в самом захудалом лесу, когда захочется, извините, посрать, внезапно материализуется будка, В которой приятно пахнет и непременно лежит свежий(!) рулон туалетной бумаги и антисептик для рук. Это одна из тех вещей, которая меня поражает больше всего. В то же время, каюсь, в NY пришлось справить однажды нужду за деревцем, потому что указатели на туалет были, а самого туалета не было.


__S>точно в лесу? Не в нац парке а в лесу и только в лесу? В пустыне тоже под каждым кактусом?


В пустынях не гуляю, а в штате моём почти каждый лес и есть национальный парк. Срать в кустах ещё ни разу не приходилось. Везде стоит будка, которая не воняет и в которой чисто и уютно Лес к, который не парк, либо в частной собственности и там стреляют, либо государственное достояние и огорожен забором с колючёй проволокой. Водоёмы тоже, если не муниципальный пляж, то как правило за забором, ибо эту воду пьют люди. Сначала напрягало, а сейчас нравится, потому что водичка прозрачная, чистая. Раньше пил бутылированную, а сейчас купил фильтр-кувшин и пью из него. Вкуснотище, да и на чайнике за год накипи нет вообще (при том что фильтр использовать начал совсем недавно), напрягала только душевая вода, которая пахла хлором, но я и туда фильтр прикрутил и проблема себя исчерпала. В общем и целом, можно долго хвалить страны бСССР, где и трава зелёная, и зарплаты в рублях, но по сравнению с США или любой другой развитой стране страны бСССР до сих пор живут в средних веках.
Коплю на ланцер
Re[25]: Путь к успеху
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 05.05.16 21:43
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>>>О...ленточки пришли.


__S>>напрягает? В общем то ты приписал мне кучу всего и съехал с темы.


O>Напрягает то, во что вы и ваши последователи этот символ превратили, маркетологи хреновы.


Расскажи во что я превратил этот символ.

O>>>Ну и по теме про туалеты, в моём штате в самом захудалом лесу, когда захочется, извините, посрать, внезапно материализуется будка, В которой приятно пахнет и непременно лежит свежий(!) рулон туалетной бумаги и антисептик для рук. Это одна из тех вещей, которая меня поражает больше всего. В то же время, каюсь, в NY пришлось справить однажды нужду за деревцем, потому что указатели на туалет были, а самого туалета не было.


__S>>точно в лесу? Не в нац парке а в лесу и только в лесу? В пустыне тоже под каждым кактусом?


O>В пустынях не гуляю, а в штате моём почти каждый лес и есть национальный парк. Срать в кустах ещё ни разу не приходилось. Везде стоит будка, которая не воняет и в которой чисто и уютно


если честно отсутствие туалетов типа сортира(как и их присутсвие) никак не скажется на моем восприятии уровня жизни. Так что лесом их.

O>Лес к, который не парк, либо в частной собственности и там стреляют, либо государственное достояние и огорожен забором с колючёй проволокой. Водоёмы тоже, если не муниципальный пляж, то как правило за забором, ибо эту воду пьют люди. Сначала напрягало, а сейчас нравится, потому что водичка прозрачная, чистая. Раньше пил бутылированную, а сейчас купил фильтр-кувшин и пью из него. Вкуснотище, да и на чайнике за год накипи нет вообще (при том что фильтр использовать начал совсем недавно), напрягала только душевая вода, которая пахла хлором, но я и туда фильтр прикрутил и проблема себя исчерпала. В общем и целом, можно долго хвалить страны бСССР, где и трава зелёная, и зарплаты в рублях, но по сравнению с США или любой другой развитой стране страны бСССР до сих пор живут в средних веках.


А с чем сравниваешь? С Киевом?(и кстати с чем сравниваешь? что за штат?) В моем родном городе вода в кран доставляется из чистейшего горного озера, по сравнению с ней бутылированная редкостная гадость. Уже много лет в Питере а к тому говну что из под крана льется никак не привыкну.
Re[24]: Путь к успеху
От: Milena США  
Дата: 05.05.16 21:50
Оценка: :)
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Здравствуйте, Milena, Вы писали:


М>>>это нужно знать районы где к вам могут подойти и попросить сотовый телефон, потому что "нужно срочно позвонить".

M>>Угу, к сожалению в России такой район в любом месте после 9 вечера. А если ты еще и выглядишь нетипично, например, какие-нить зеленые волосы, то могут и днем наехать просто так. В Америке в общем-то всем пофиг, как ты выглядишь Я помню, как на первом году проживания в США меня потрясла бабка на улице в коричневой шубе и белых кроссовках. Кроме меня на нее никто не смотрел — всем до лампочки

__S>читаешь тебя и такое ощущение что про Россию ты пяток комиксов прочитала и никогда в глаза не видела...


Да ну? И что тут не так про Россию?
Re[25]: Путь к успеху
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 05.05.16 21:57
Оценка: +2
Здравствуйте, Milena, Вы писали:

M>Угу, к сожалению в России такой район в любом месте после 9 вечера.


вранье. Скорее нужно знать районы где ходить нельзя, правда я не знаю таких. Интуиция подсказывает что проблем можно получить где-нить в девяткино или на парнасе но че там делать?

M>А если ты еще и выглядишь нетипично, например, какие-нить зеленые волосы, то могут и днем наехать просто так.



вранье. Если днем проехать в питере в метро из конца в конец многих забавных персонажей насмотришься. И как ты наверно уже догадалась, 99% нормальных пассажиров только и делают что наезжают на всех. Особенно бухие медведи с балалайками.

__S>>читаешь тебя и такое ощущение что про Россию ты пяток комиксов прочитала и никогда в глаза не видела...


M>Да ну? И что тут не так про Россию?


так что все не так.
Отредактировано 06.05.2016 10:06 __SPIRIT__ . Предыдущая версия .
Re[22]: Путь к успеху
От: Milena США  
Дата: 05.05.16 21:59
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Здравствуйте, Milena, Вы писали:


S>>>вообшем безопасность относительна


M>>Согласна. Но тут дело такое — выбрал нормальный район и в общем-то жить можно. А где в Москве такой район?


__S>что все так в нерезиновую лезут? Места мало?


Хм, ну вообще-то, если это непонятно, то в Москву едут за работой. Под этим я подразумеваю хорошие зарплаты, которые позволяют решать материальные проблемы типа покупки жилья, авто и пр.
Однако, к этому бонусом идут и недостатки мегаполиса типа экологии, высокой преступности и пробок. Можно не лезть и работать в регионах — места действительно больше, пробок меньше, но и карьерных возможностей меньше.
Для примера, я у себя в регионе получала программистом 10,000р., а в Москве нашла более интересную работу, где мне на испытательно платили 30,000, а после него — 40,000 (10 лет назад было). Еще через 1,5 года я перешла на новую работу за 60,000р. Ничего так, что разница в 6 раз?
Re[23]: Путь к успеху
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 05.05.16 22:16
Оценка:
Здравствуйте, Milena, Вы писали:

__S>>что все так в нерезиновую лезут? Места мало?


M>Хм, ну вообще-то, если это непонятно, то в Москву едут за работой.

шаблон

M>Под этим я подразумеваю хорошие зарплаты


полуправда

M>которые позволяют решать материальные проблемы типа покупки жилья, авто и пр.


покупки жилья где?

M>Однако, к этому бонусом идут и недостатки мегаполиса типа экологии, высокой преступности и пробок.


вычитаем это из прибавки к зарплате и ....

M>Можно не лезть и работать в регионах — места действительно больше, пробок меньше, но и карьерных возможностей меньше.


дофига.

M>Для примера, я у себя в регионе получала программистом 10,000р.,


удаленку отменили? свои проекты?

M>а в Москве нашла более интересную работу, где мне на испытательно платили 30,000, а после него — 40,000 (10 лет назад было).


ключевое слово платили. Я как то привык зарабатывать, а зарабатывать можно всегда и везде.

M>Еще через 1,5 года я перешла на новую работу за 60,000р. Ничего так, что разница в 6 раз?


вычти аренду квартры, время в пробках и прочее...

З.Ы.
В общем ты необдуманно переехала в Москву огребла проблем, и переехала в штаты. Так как хуже нерезиновой сделать сложно получила кучу позитива от штатов. Крута что ты нашла комфортное место, но вот свои байки травить заканчивай.
Re[24]: Путь к успеху
От: Milena США  
Дата: 06.05.16 02:57
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Здравствуйте, Milena, Вы писали:


__S>>>что все так в нерезиновую лезут? Места мало?


M>>Хм, ну вообще-то, если это непонятно, то в Москву едут за работой.

__S>шаблон
Да, шаблон. Люди вообще в большинстве мыслят шаблонами. Большинство едет работать. Отдельные личности, например, мужа искать или наркотой торговать

M>>которые позволяют решать материальные проблемы типа покупки жилья, авто и пр.

__S>покупки жилья где?
Да кто где. Кто-то хорошо устраивается и покупает на Рублевке, кто-то попроще, кто-то просто несколько лет копит и потом покупает в родном городе.

M>>Однако, к этому бонусом идут и недостатки мегаполиса типа экологии, высокой преступности и пробок.

__S>вычитаем это из прибавки к зарплате и ...
... И через какое-то время понимаешь, что можно иметь те же средства и при этом жить в более безопасном и экологичным городе

M>>Можно не лезть и работать в регионах — места действительно больше, пробок меньше, но и карьерных возможностей меньше.

__S>дофига.
Угу. Если ты под карьерой мыслишь удаленку, о которой писал ниже, то, конечно, дофига. Я общаюсь с бывшими коллегами и этот форум не первый год читаю и вообще-то в курсе, как легко и весело найти работу в регионе, на которую можно покупать квартиры, ездить отдыхать и т.п. Ты бы сам не врал тут.

M>>Для примера, я у себя в регионе получала программистом 10,000р.,

__S>удаленку отменили?
Нет, просто я не фанат удаленки. Я — экстраверт, люблю работать в офисе с людьми, а не дома.

__S>свои проекты?

На тот момент у меня их не было. Далеко не все начинают свои проекты в 20 лет.

M>>а в Москве нашла более интересную работу, где мне на испытательно платили 30,000, а после него — 40,000 (10 лет назад было).

__S>ключевое слово платили. Я как то привык зарабатывать, а зарабатывать можно всегда и везде.
Да, зарабатывать можно везде и по-разному. Мне важно не только зарабатывать, но и качество жизни. Можно жить в деревне под Курском и работать удалённо на Сингапур, но в этом деревне не будет ни музеев, ни культурной жизни, ни хорошей медицины...

M>>Еще через 1,5 года я перешла на новую работу за 60,000р. Ничего так, что разница в 6 раз?

__S>вычти аренду квартры, время в пробках и прочее...
Вычла, я платила 13,500р за аренду. В пробках не участвовала — квартира была в 20 мин. пешком от работы. Так что все равно несравнимо с родным городом.

__S>З.Ы.

__S>В общем ты необдуманно переехала в Москву
Странный вывод — все было целенаправленно и обдумано. Я изначально планировала поработать в крупной западной компании, получить опыт, подтянуть язык и уехать. Москва в этом плане прекрасный трамплин. Я по-прежнему люблю Москву, но я честна — недостатков хватает. А вот ты похоже чересчур оптимистичен — я была в Питере и не раз (родственники там живут), и я в курсе и про ваших скинхедов, и про то, как лиц нетрадиционной ориентации избивают только за то, что они не такие... Так что не надо сказок... И да, однажды я даже всю ночь сидела на Московском вокзале, где куча бомжей и алкашей и они на меня не напали, но я не хожу и не рассказываю всем после этого, какой Питер безопасный, и что там можно ночами на улице сидеть и никто не тронет...

__S>огребла проблем,

???? Каких? Ссылочку в студию!

__S> и переехала в штаты. Так как хуже нерезиновой сделать сложно получила кучу позитива от штатов.

Интересная теория, только концы с концами не сходятся.
Почему-то русски программисты и учёные пачками едут в эти самые Штаты и Европу, получают вид на жительство, живут и радуются. При этом в Россию граждане учёные и программисты из Штатов и Европы ехать не хотят, а едут один таджики...Наверно, потому что тут очень круто? Особенно приятно, если приезжаешь работать в Россию, а тебе с порога "Че понаехал?"...

__S>Крута что ты нашла комфортное место, но вот свои байки травить заканчивай.

Вот кстати типично для русского чувака начать наезжать на человека только за то, что его мнение не совпадает с твоим. Я рада, что тебе Питер кажется таким офигенным и безопасным городом. Просто у других людей несколько более высокие стандарты жизни.
Re[25]: Путь к успеху
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 06.05.16 09:56
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Milena, Вы писали:

M>>>а в Москве нашла более интересную работу, где мне на испытательно платили 30,000, а после него — 40,000 (10 лет назад было).

__S>>ключевое слово платили. Я как то привык зарабатывать, а зарабатывать можно всегда и везде.
M>Да, зарабатывать можно везде и по-разному. Мне важно не только зарабатывать, но и качество жизни. Можно жить в деревне под Курском и работать удалённо на Сингапур, но в этом деревне не будет ни музеев, ни культурной жизни, ни хорошей медицины...

а можно в деревне в центре штатов, и опять же ни жизни ни медицины.

__S>>З.Ы.

__S>>В общем ты необдуманно переехала в Москву
M>Странный вывод — все было целенаправленно и обдумано. Я изначально планировала поработать в крупной западной компании, получить опыт, подтянуть язык и уехать. Москва в этом плане прекрасный трамплин. Я по-прежнему люблю Москву, но я честна — недостатков хватает.


M>А вот ты похоже чересчур оптимистичен — я была в Питере и не раз (родственники там живут), и я в курсе и про ваших скинхедов


и как часто ты их видела? Я вот ни разу не видел организованную толпу бритых.

M>и про то, как лиц нетрадиционной ориентации избивают только за то, что они не такие... Так что не надо сказок... И да, однажды я даже всю ночь сидела на Московском вокзале, где куча бомжей и алкашей и они на меня не напали, но я не хожу и не рассказываю всем после этого, какой Питер безопасный, и что там можно ночами на улице сидеть и никто не тронет...


я где только не шлялся и днем и вечером и ночью. Видимо нужно придумать себе страшилку и очень ее бояться вот так примерно

__S>>огребла проблем,

M>???? Каких? Ссылочку в студию!

в большом городе все проблема. Время жрет как кадавр.
Если не огребла проблем, все было хорошо но ты рванула в штаты то

__S>> и переехала в штаты. Так как хуже нерезиновой сделать сложно получила кучу позитива от штатов.

M>Интересная теория, только концы с концами не сходятся.

что не сходится? не угадал только то что с маленького возраста ты хотела переехать в штаты. А это банальная пропаганда.

M>Почему-то русски программисты и учёные пачками едут в эти самые Штаты и Европу, получают вид на жительство, живут и радуются. При этом в Россию граждане учёные и программисты из Штатов и Европы ехать не хотят, а едут один таджики...Наверно, потому что тут очень круто?


дык политика, штаты тоже занимаются пропагандой, на то и живут.

__S>>Крута что ты нашла комфортное место, но вот свои байки травить заканчивай.

M>Вот кстати типично для русского чувака начать наезжать на человека только за то, что его мнение не совпадает с твоим.

Та часть которая касается желания переехать в штаты и жить там мне пофиг, а вот когда ты несешь откровенную ересь в стиле болотной, мне это не нравится и я отвечаю.

M>Я рада, что тебе Питер кажется таким офигенным и безопасным городом. Просто у других людей несколько более высокие стандарты жизни.


Можно в твоем стиле поприставать и потребоать ссылку но не буду. Питер не пригоден для жизни, сюда отлично приезжать туристам.
Re[3]: Путь к успеху
От: De-Bill  
Дата: 06.05.16 10:02
Оценка:
S>> в покер намного сложнее хорошо играть, чем хороший код кодить,
D>Посмеялся.

Вообще-то да. Стать хорошим программистом гораздо легче, чем стать хорошим игроком в покер. Но с другой стороны, это совсем не означает, что хороший игрок в покер сможет стать хорошим программистом.
Re[24]: Путь к успеху
От: Yoriсk  
Дата: 06.05.16 13:42
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>удаленку отменили? свои проекты?


А, т.е. в провинции работы и карьерных возможностей дофига причём эти "возможности" удалёнкой/фрилансом начинаются и заканчиваются же.

У вас талант подстверждать тезисы, которые сами же с таким жаром пытаетесь опровергнуть.
Re[25]: Путь к успеху
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 06.05.16 14:16
Оценка:
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

__S>>удаленку отменили? свои проекты?


Y>А, т.е. в провинции работы и карьерных возможностей дофига причём эти "возможности" удалёнкой/фрилансом начинаются и заканчиваются же.


А в столицах что к этому добавляется? Работа в офисе? В чем разница?

Y>У вас талант подстверждать тезисы, которые сами же с таким жаром пытаетесь опровергнуть.


у тебя талант плюхаться в лужу, в надежде забрызгать. Продолжай в том же духе.
Re[26]: Путь к успеху
От: Milena США  
Дата: 06.05.16 15:28
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Здравствуйте, Milena, Вы писали:


M>>>>а в Москве нашла более интересную работу, где мне на испытательно платили 30,000, а после него — 40,000 (10 лет назад было).

__S>>>ключевое слово платили. Я как то привык зарабатывать, а зарабатывать можно всегда и везде.
M>>Да, зарабатывать можно везде и по-разному. Мне важно не только зарабатывать, но и качество жизни. Можно жить в деревне под Курском и работать удалённо на Сингапур, но в этом деревне не будет ни музеев, ни культурной жизни, ни хорошей медицины...

__S>а можно в деревне в центре штатов, и опять же ни жизни ни медицины.

А ты там был, чтобы такие заявления делать? Похоже, кроме Питера и Москвы нигде не был.
Вся прелесть штатов именно в том, что можно жить в 20 км от большого города и при это иметь отличную инфраструктуру: хорошие школы, рестораны, все магазины, которые есть в мегаполисе, но они большего размера и с большим ассортиментом, у нас куча парков, детский музей в 10 минутах езды, Леголенд, парк аттракционов, аквапарк, а если надо в музей, то по скоростной трассе без пробок можно долететь в мегаполис за 30 минут.
Если я буду жить в 30 км от Москвы, там ни нормальных дорог, ни школ, ни магазинов (ну есть там ИКЕЯ и Леруа Мерлен, но как бы плиткой не наешься и не оденешься в нее), а в музей я буду ехать 3 часа в один конец

M>>А вот ты похоже чересчур оптимистичен — я была в Питере и не раз (родственники там живут), и я в курсе и про ваших скинхедов

__S>и как часто ты их видела? Я вот ни разу не видел организованную толпу бритых.
Я видела. Я не могу сказать, что часто — я в Питере не жила постоянно никогда, и потом это все-таки достаточно небольшая группа людей по сравнению с основной массой населения, но если налетишь, мало не покажется. Есть и другие группы...
В общем, тут скорее вопрос в том, какая человеку нравится жизнь... Можно сидеть дома каждый вечер с 8-9 вечера, ни на кого не налетать, не иметь проблем, и при этом всем вокруг рассказывать, что бритых, сатанистов, наркоманов и прочих вокруг нет и никогда их не видел. Но это не значит, что их нет. А мне нравится жить там, где я могу выйти в час ночи в пижаме за чашкой кофе и ни на кого не налететь с вероятностью 99.9%
Не веришь мне, спроси других, тут много народу из штатов.

M>>и про то, как лиц нетрадиционной ориентации избивают только за то, что они не такие... Так что не надо сказок... И да, однажды я даже всю ночь сидела на Московском вокзале, где куча бомжей и алкашей и они на меня не напали, но я не хожу и не рассказываю всем после этого, какой Питер безопасный, и что там можно ночами на улице сидеть и никто не тронет...


__S>я где только не шлялся и днем и вечером и ночью. Видимо нужно придумать себе страшилку и очень ее бояться вот так примерно

Зачем придумывать? Достаточно раз в день новости просматривать...

__S>>>огребла проблем,

M>>???? Каких? Ссылочку в студию!
__S>в большом городе все проблема. Время жрет как кадавр.
__S>Если не огребла проблем, все было хорошо но ты рванула в штаты то

А что, люди пеереезжают за границу только имея проблемы? Спроси тут на форуме, кто и зачем переехал в штаты. Будешь удивлен, что большинство едет не от проблем, а чтобы улучшить качество жизни и предовратить возможные проблемы, которые возникают в России при определенных обстоятельствах.

__S>>> и переехала в штаты. Так как хуже нерезиновой сделать сложно получила кучу позитива от штатов.

M>>Интересная теория, только концы с концами не сходятся.
__S>что не сходится?

Перечитай еще раз.

M>>Почему-то русски программисты и учёные пачками едут в эти самые Штаты и Европу, получают вид на жительство, живут и радуются. При этом в Россию граждане учёные и программисты из Штатов и Европы ехать не хотят, а едут один таджики...Наверно, потому что тут очень круто?


__S>дык политика, штаты тоже занимаются пропагандой, на то и живут.

Политика что? Русские пугают ученых, чтобы они к нам не ехали? Русские платят ученым конкурентные зарплаты и хотят развивать науку? Русские друженственно относятся к приезжим, создают бесплатные программы адаптации для них, классы в школах для их детей, чтобы облегчить акклиматизацию?
Я бы сказала так — не политика, а поведение, культура и ценности!
И если подумать о пропаганде, то Россия пропагандирует что? На словах надо поднимать науку, на деле — импортируют строителей и дворников, экспортируют ученых, программистов и нефть. Собственно, говорить можно все, что угодно, но вот дела говорят лучше всяких слов...

M>>Я рада, что тебе Питер кажется таким офигенным и безопасным городом. Просто у других людей несколько более высокие стандарты жизни.

__S>Питер не пригоден для жизни, сюда отлично приезжать туристам.
Первая здравая мысль. Поздравляю с прогрессом!
Re[24]: Путь к успеху
От: Milena США  
Дата: 06.05.16 15:40
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, Milena, Вы писали:


S>>>вы точно готовы пллатить за садик 2500$ ?

M>>Не готова. Потому что по крайней мере в моих краях есть дешевле и на весьма высоком уровне.

S>ваши края дешевле Бостона

Видимо да. У нас очень много садиков, поэтому наверно и цены ниже, но мы в пригороде. Одна из причин, почему мы переехали из города, была, что садики по площади больше городских и все со своими площадками, ну и цена ниже при том же качестве услуг. Школы в нашем пригороде все 10/10.
Я сейчас плачу за садик за двоих детей за полный день $1900 в месяц (это с учетом скидки в 10%, которую дают, когда более 1 ребенка ходит). Дети кушают нормальную еду (овощи, мясо, молочку, супы), не сэндвичи, у них уроки математики, чтения, испанский раз в неделю, танцы и музыка. Моя старшая в 5 лет уже неплохо читает по-английски и свободно говорит.
В городе лучший из садиков, что мы смотрели в нашем районе стоил $1800 за одного ребенка.

S>у меня zip 02474 можете погуглить цены

S>в соседний город это 30-40 минут езды
Далековато...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.