Re[17]: Удалёнка и все-все-все три года спустя
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 28.04.16 18:03
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

__S>>дети школьного возраста есть?


M>есть


как они отнесутся к переезду?
Re[2]: Удалёнка и все-все-все три года спустя
От: ononim  
Дата: 28.04.16 19:47
Оценка:
_>Общаться с остальными разработчиками действительно немного тяжелее.
_>Но и в офисе многие, вместо того, чтобы просто подойти и спросить, калякают сообщения.
Однако вот меня бесят те кто просто подходят и спрашивают вместо того чтоб накалякать сообщение. Это выкидывает из потока на вход в который требуется минут 20..30.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[18]: Удалёнка и все-все-все три года спустя
От: monax  
Дата: 28.04.16 22:41
Оценка: +1
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>как они отнесутся к переезду?


Вот как придётся переезжать,тогда и спрошу, а там уже будем на семейном совете решать, чего делать. Или ты думаешь у меня на все ситуации есть паттерн поведения? Паттерна нет. Каждый раз всё по-разному.
Re[3]: Удалёнка и все-все-все три года спустя
От: se_sss  
Дата: 29.04.16 20:53
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

_>>Общаться с остальными разработчиками действительно немного тяжелее.

_>>Но и в офисе многие, вместо того, чтобы просто подойти и спросить, калякают сообщения.
O>Однако вот меня бесят те кто просто подходят и спрашивают вместо того чтоб накалякать сообщение. Это выкидывает из потока на вход в который требуется минут 20..30.

Аналогично. Бесит. Но по другому: "Подойди и спроси уже вместо того, чтобы утомительно долго обмениваться сообщениями".
Re[4]: Удалёнка и все-все-все три года спустя
От: ononim  
Дата: 29.04.16 21:19
Оценка:
_>>>Общаться с остальными разработчиками действительно немного тяжелее.
_>>>Но и в офисе многие, вместо того, чтобы просто подойти и спросить, калякают сообщения.
O>>Однако вот меня бесят те кто просто подходят и спрашивают вместо того чтоб накалякать сообщение. Это выкидывает из потока на вход в который требуется минут 20..30.
_>Аналогично. Бесит. Но по другому: "Подойди и спроси уже вместо того, чтобы утомительно долго обмениваться сообщениями".
Не, ну когда реально требуется долгая полнодуплексная коммуникация — это понятно. А приходить и стоять над душой ради "а не помнишь где у нас в коде реализовано то и то-то?" Ну и в целом я из тех кто по возможности предпочтет переписку в мессенжере с соседом, сидящим через два метра, чем снимать наушники и заставлть это делать его, отрываясь от текущей работы.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Отредактировано 29.04.2016 21:21 ononim . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 29.04.2016 21:21 ononim . Предыдущая версия .
Re[5]: Удалёнка и все-все-все три года спустя
От: se_sss  
Дата: 29.04.16 21:51
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

_>>>>Общаться с остальными разработчиками действительно немного тяжелее.

_>>>>Но и в офисе многие, вместо того, чтобы просто подойти и спросить, калякают сообщения.
O>>>Однако вот меня бесят те кто просто подходят и спрашивают вместо того чтоб накалякать сообщение. Это выкидывает из потока на вход в который требуется минут 20..30.
_>>Аналогично. Бесит. Но по другому: "Подойди и спроси уже вместо того, чтобы утомительно долго обмениваться сообщениями".
O>Не, ну когда реально требуется долгая полнодуплексная коммуникация — это понятно. А приходить и стоять над душой ради "а не помнишь где у нас в коде реализовано то и то-то?" Ну и в целом я из тех кто по возможности предпочтет переписку в мессенжере с соседом, сидящим через два метра, чем снимать наушники и заставлть это делать его, отрываясь от текущей работы.

Вот ещё одно отличие. Я непонимаю, как можно что-то делать под музыку. Она же отвлекает.
Re[6]: Удалёнка и все-все-все три года спустя
От: ononim  
Дата: 29.04.16 23:34
Оценка:
_>Вот ещё одно отличие. Я непонимаю, как можно что-то делать под музыку. Она же отвлекает.
Во первых нет, но конечно иногда она может тупо надоесть. В любом случае звуки сидящих рядом людей отвлекают гораздо больше, особенно разговоры.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Отредактировано 29.04.2016 23:34 ononim . Предыдущая версия .
Re[10]: Удалёнка и все-все-все три года спустя
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 30.04.16 00:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>>Ровно до той поры, пока его проект не забангалорят куда-нибудь, невзирая на его личные заслуги.

S>Зачем?!!

что бы сэкономить 30 серебряников, сам видел
при том что один вменяемый американце делал работу лучше чем 15 индусов
Re[11]: Удалёнка и все-все-все три года спустя
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 30.04.16 01:15
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>что бы сэкономить 30 серебряников, сам видел

S>при том что один вменяемый американце делал работу лучше чем 15 индусов

Ну прям так уж лучше сделает. Пока что, самый жуткий говнокодер из всех что я когда либо встречал, был самый что ни на есть рассово верный американец англосакс. Хотя у меня сложилось ощущение, что в американском АйТи работают практически одни выходцы из Индии, в крайнем случае текущая корпоративная адресная книга выглядит как Кумар, Раджеш, Арун, ...
Отредактировано 30.04.2016 1:17 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[6]: Удалёнка и все-все-все три года спустя
От: monax  
Дата: 30.04.16 15:44
Оценка:
Здравствуйте, se_sss, Вы писали:

_>Вот ещё одно отличие. Я непонимаю, как можно что-то делать под музыку. Она же отвлекает.


Отвлекает и ещё как. Вот только понял я это, работая дома. Когда работал в офисе, то наушники были единственным способом отгородиться от шума. Особенно сильно это проявлялось, когда работал в Позитиве. А вот дома в отдельной комнате-кабинете работаю без наушников и музыки, влючаю раз в пару недель.
Re: Удалёнка и все-все-все три года спустя, Фото
От: monax  
Дата: 30.04.16 15:48
Оценка:
Вот немного фоток с сегодняшней прогулки. Тепло, зелень, солнце. https://plus.google.com/photos/105313963396052021020/album/6279373477532191985?authkey=CIuZx4mB89PVNg

  4 фото из альбома





Красота же.
Re[6]: Удалёнка и все-все-все три года спустя
От: 1777  
Дата: 30.04.16 21:27
Оценка: +3
_>Здравствуйте, ononim, Вы писали:
_>>Я непонимаю, как можно что-то делать под музыку. Она же отвлекает.
я заметил что не всегда, когда мне надо обдумать что-то — тогда мешает, а если тупо код перенести, или сделать по аналогии что уже знаешь — то вообще никаких проблем
Re[3]: Удалёнка и все-все-все три года спустя
От: std.denis Россия  
Дата: 30.04.16 21:35
Оценка:
M>Т.е. для меня нет преимуществ перед джабером или скайпом.
— В них нет ссылок на сообщения и/или цитирования. Угловые скобки — это фуфуфу, а цитирование в скайпе работает хренпоймикак по разному на разных платформах.
— В жаббере не видел нормальной серверной истории.
— И в жаббере и в скайпе не видел нормальной поддержки сниппетов кода (ссылки на pastebin, IMO, плохой вариант для коротких кусков) и выделения кейвордов (например `someFunc`).
Из обычных мессенжеров такой функционал видел разве что в Telegram и 4talk.
Re: Удалёнка и все-все-все три года спустя
От: hiddeni  
Дата: 01.05.16 19:07
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>Как-то незаметно для меня исполнилось три года, как я работаю на текущей работе, а заодно и через неделю будет три года, как я работаю удалённо (первый месяц был в офисе). И вот теперь-то решил подвести итоги и сделать выводы.


У меня 11 лет с перерывами: 1 год Львов, 1 год Лондон (+ еше месяцев 7-8 в офисе по месяцу несколько раз в год там же в Лондоне). В офисе не работаю с 2005-ого года. Как раз где-то в эти дни 11 лет и исполняется. Время очень быстро бежит...
Re[6]: Удалёнка и все-все-все три года спустя
От: Denwer Россия  
Дата: 02.05.16 18:43
Оценка:
Здравствуйте, 1777, Вы писали:

1>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>>Не, проблема вот в чем. Максимум кем можно стать на удаленке? Ну там тимлидом, причем для небольшого проекта. Все, это потолок для удаленщика в 99% случаев. А тимлид должен не слабо пахать, пройдет время и тебя заменит более молодой. В офисе ты уже будешь тем, кого не заменит новобранец.


1>одному моему знакомому предложили стать тех директором с окладом в 4 тыс евро и плюс процент от привлеченных клиентов/дохода — итого 7-8 тыс евро и больше, работает удаленно из россии на европу


Ну это даже меньше чем исключение из правил, удаленный технический директор в компании с 3-5 человек разве что, тогда может быть и так, и то это чисто формальная должность.
Re[7]: Удалёнка и все-все-все три года спустя
От: El Camino Real США  
Дата: 03.05.16 06:35
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Ну это даже меньше чем исключение из правил, удаленный технический директор в компании с 3-5 человек разве что, тогда может быть и так, и то это чисто формальная должность.

Бывает-бывает. Редко, конечно. На текущем месте один человек с подобной должностью работает из... Австралии. И он действительно работает.
Re: Удалёнка и все-все-все три года спустя
От: Tourist Россия  
Дата: 13.05.16 06:36
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

Два года, хотя не чистая удаленка. Раз в неделю бываю в живую в офисе в Москве. Кроме меня еще десяток человек работают удаленно из разных городов в офисе. Особой разницы для себя не вижу, так как даже когда в офисе большинство вопросов обсуждаются в чатик. Что то критичное, легко обсуждается по телефону, плюс удаленные сессии когда нужно что то показать.

Но в этом году новый директор и HR поставили всем удаленщикам ультиматом, или обратно в офисе или увольняйтесь. Кто то вернулся, кто то нет. Смешно, что к качеству и срокам выполнения задач за два года лично ко мне ни у кого не было вопросов, т.к. как и остальным коллегам. Бывает вот так

По мне лично вопрос еще не решен, хотя для себя давно решил что пока желания возвращаться в офис у меня нету.
Re[2]: Удалёнка и все-все-все три года спустя
От: Iron Monkey  
Дата: 13.05.16 07:37
Оценка:
T>Но в этом году новый директор и HR поставили всем удаленщикам ультиматом, или обратно в офисе или увольняйтесь. Кто то вернулся, кто то нет. Смешно, что к качеству и срокам выполнения задач за два года лично ко мне ни у кого не было вопросов, т.к. как и остальным коллегам. Бывает вот так

Боятся, что не смогут контролировать. Смешно
Re[3]: Удалёнка и все-все-все три года спустя
От: Tourist Россия  
Дата: 13.05.16 07:50
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

T>>Но в этом году новый директор и HR поставили всем удаленщикам ультиматом, или обратно в офисе или увольняйтесь. Кто то вернулся, кто то нет. Смешно, что к качеству и срокам выполнения задач за два года лично ко мне ни у кого не было вопросов, т.к. как и остальным коллегам. Бывает вот так


IM>Боятся, что не смогут контролировать. Смешно


Не, тут непосредственные начальники как бы и не против своих удаленных сотрудников и как то справлялись с руководством последние годы с этим и вопрос по этому поводу не возникало.

Просто самое высшее новое руководство уверены что работник в офисе по умолчанию всегда эффективнее удаленного сотрудника. Тут надо понимать что возможность удаленно работать получали все таки не "средние" специалисты а те кто в офисе доказали свою эффективность, и руководителям было просто жалко терять таких специалистов. К примеру как в моем случае, после того как я собрался увольняться со словами что меня достала Москва, был предложен данный вариант взаимодействия. Я скромно предпологаю, что если бы моя квалификация была бы не достаточно высокая то меня от пустили на все четыре стороны.
Re[4]: Удалёнка и все-все-все три года спустя
От: Iron Monkey  
Дата: 13.05.16 11:33
Оценка:
T>Просто самое высшее новое руководство уверены что работник в офисе по умолчанию всегда эффективнее удаленного сотрудника

а я про это и говорю — нет возможности контролировать так, как хочется
ведь офисному всегда можно сказать "вижу, ты всё сделал и отдыхаешь, на-ка тебе ещё работёнки"
а удалёнщика так просто не измеришь, если вся требуемая работа выполнена
поди проверь, то ли он сидел и напрягал мозг без остановки, то ли в носу ковырял часть отведённого времени
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.