Re[7]: А чего жесть?
От: dalmal  
Дата: 11.03.16 00:10
Оценка: +2
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>А если бы на собеседование пришёл Перельман? Или Столлман? Они вряд ли произведут впечатление опрятных и ухоженных, как и вообще 90% всех людей, кто сильно увлечён делом, тем более сложным. Так что на внешность нужно смотреть при найме секретуток,

И сколько тебе обычно нужно гениальных программистов на проект нанять, иначе без них никак? Ноль или от силы одного-двух, да?
Или ты специально будешь собирать всю команду из вонючих гениев?

Суть-то в том, что каждый второй неопрятный программист мнит себя Перельманом в мире разработки, а на деле очень часто оказывается обычным середнячком.
И тогда возникает резонный вопрос — а зачем брать воняющего середнячка в команду и терпеть его заскоки, если полно нормальных?
Re[9]: Тиньков: жесть
От: Пофигист Россия  
Дата: 11.03.16 06:38
Оценка: +3
Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:

BDA>Удивительный экземпляр попался. Теперь пытается отманипулировать меня пересказывать буквари, потому, что это «по-джедайски». Три реплики подряд — три абсолютно дубовые попытки манипуляции. Мало вас окорачивают, значит.

Подозреваю что это перс из тиньковской команды поддержки. Может такая же девочка сммщица. У них работа в сети бурно поставлена. На банках.ру всегда наблюдается целая команда. Только какой гневный отзыв на Тинькофф оставят, сразу целая толпа налетает и объясняет автору, что он сам дурак и вообще жри, что дают. На других сайтах думаю тоже работают, вот и у нас появились.
Re[7]: Тиньков: жесть
От: AlexRK  
Дата: 11.03.16 07:04
Оценка:
Здравствуйте, Хон Гиль Дон, Вы писали:

ХГД>Здравствуйте, Annatomy, Вы писали:


A>>Агласите весь список пажалста!


ХГД>1) Был ли у вас секс с кем-либо?


Судя по яду, источаемому Annatomy в каждом посте, у нее пока не было.
Re[8]: А чего жесть?
От: smeeld  
Дата: 11.03.16 08:01
Оценка: 9 (1) +1
Здравствуйте, dalmal, Вы писали:

D>Суть-то в том, что каждый второй неопрятный программист мнит себя Перельманом в мире разработки, а на деле очень часто оказывается обычным середнячком.

D>И тогда возникает резонный вопрос — а зачем брать воняющего середнячка в команду и терпеть его заскоки, если полно нормальных?

Насколько знаю людей, "наполненные изнутри" люди, то есть с мощным потенциалом, на многое способные и многое познавшие, 95% из них не придают значения своему внешему виду. Конечно, полностью как бомж никто не выглядит, обычные правила гигиены и приличия соблюдаются всеми. Но и каких-то цацек, элементов одежды, особенностей поведения не наблюдал. Всегда это простые, непримечательные на первый взгляд люди. И наоброт, если кто-то пыжится как индюк, обвешиваясь цацками, внешне старающийся выглядеть как модель из журнала мод, то это с 100%-ой вероятностью пустышка, ни на что неспособная.
Re[9]: А чего жесть?
От: Annatomy  
Дата: 11.03.16 10:49
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Насколько знаю людей, "наполненные изнутри" люди, то есть с мощным потенциалом, на многое способные и многое познавшие, 95% из них не придают значения своему внешему виду.


Алкоголики и наркоманы дествительно познали много способов угробить свое здоровье и дествительно способны на многое ради очередной бутылки или дозы. Могут ограбить а могут и убить. И дествительно непридают значения своему внешнему виду и воняют мочой. А вот быть качествеными програмистами не могут. Для этого мозги нужны а откуда они у алкоголиков наркоманов и сотонистов?
Re[10]: Тиньков: жесть
От: Annatomy  
Дата: 11.03.16 10:58
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Подозреваю что это перс из тиньковской команды поддержки. Может такая же девочка сммщица. У них работа в сети бурно поставлена. На банках.ру всегда наблюдается целая команда. Только какой гневный отзыв на Тинькофф оставят, сразу целая толпа налетает и объясняет автору, что он сам дурак и вообще жри, что дают. На других сайтах думаю тоже работают, вот и у нас появились.


Да да кругом враги. Мы тут о сексизме дискутируем а не о каком то титькове (это вообще вымышленый персонаж его актер с алкоголизмом играет) не передергивайте на людях.
Или вы то же хотите что бы вас в суд тащили за то что вы в автобусе место беременой уступили или колегу на корпоративе на медленый танец пригласили?
Re[10]: Тиньков: жесть
От: 0BD11A0D  
Дата: 11.03.16 11:31
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Annatomy, Вы писали:

A>Ну вот опять. Четыре предложения написали и при этом умудрились кроме словоблудия в этих предложениях ни чего несказать.


И это правда. Если вы хотите что-то, кроме словоблудия, у вас есть две опции.

1. Напишите что-нибудь типа: «0BD11A0D, я не знаю, что такое сексизм и почему это плохо. Пробовал читать то-то и то-то, но не понял того-то и того-то. Даже смотрел в документацию (скажем, в Wikipedia), но и там не понял: пишут, что то-то, но ведь то-то и то-то! И то-то разве плохо? Неубедительно выглядит! По-английски я не читаю, вынужден довольствоваться пересказом явно чужеродных нам понятий. А ведь это же форум, место, где люди делятся полезными знаниями на некоммерческой основе, может и вы поделитесь? Заранее спасибо!».

2. Можете оплатить мне пару часов по 100 долларов в час, я напишу вам реферат.

А в том духе, как сейчас, пусть другие с вами переписываются.
Re[10]: А чего жесть?
От: smeeld  
Дата: 11.03.16 11:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Annatomy, Вы писали:

A>Здравствуйте, smeeld, Вы писали:


S>>Насколько знаю людей, "наполненные изнутри" люди, то есть с мощным потенциалом, на многое способные и многое познавшие, 95% из них не придают значения своему внешему виду.


A>Алкоголики и наркоманы дествительно познали много способов угробить свое здоровье и дествительно способны на многое ради очередной бутылки или дозы. Могут ограбить а могут и убить. И дествительно непридают значения своему внешнему виду и воняют мочой. А вот быть качествеными програмистами не могут. Для этого мозги нужны а откуда они у алкоголиков наркоманов и сотонистов?


Вы считаете что программисты не употребляют стимуляторы? Особенно занимающиеся сложными проблемами? Вы абсолютно ничего не знаете о программистах. В очередной раз убеждаюсь, что Вы не разраб ни разу. Вы HR, которой ещё не доверяли отбор людей, важнее чем секрутутка. Поэтому и склонность судить о способностях и профпригодности человека по его внешнему виду.

ЗЫ Один системщик из IBM однажды даже в мемуарах описывал свой опыт разгона мозга кислотой.
Re[12]: Тиньков: жесть
От: · Великобритания  
Дата: 11.03.16 12:06
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>·>Если Т ничего такого не делал в самом деле, а кто-то его просто осквернил через блоги, прошу прощения. Но в данном случае клеветы не было, как я понимаю.

П>В наше время фиг поймёшь, было что-то или не было в этом вашем интернете. Оскорбил, или это специально было так задумано. Поэтому я предпочитаю игнорировать всю подобную движуху.
Не знаю, я считаю что для финансовой организации — репутация важна даже в этих ваших интернетах.

П>·>И что хорошего в таком менталитете — раз интернет, можно срать? Да и причём тут инакомыслие? Называть всех дурами это инакомыслие?

П>·>Надо просто различать когда можно, а когда нет. Если ты пивовар — ради бога, быдляй сколько влезет. А если финансист, распоряжаешься моими деньгами, то будь добр уважать других, даже если они, какой ужас! беднее тебя и не имеют влияния.
П>Я различаю просто — если кто-то в рабочее время в официальных источниках официально быдляет — это не красиво и плохо. Если в личное время, в личных источниках — это его личная жизнь и никого не касается.
В общем случае да, но в данном случае...
Он вроде как владелец, какое у него рабочее время? Неужели с девяти до пяти?
Источник да, неофициальный, но и не анонимный.
Мало того, касается собственно его бизнеса, т.е. сотрудников компании. Так что это напрямую касается сотрудников, а неявно и клиентов. Как думаешь такое повлияет на моральную обстановку в компании и на отношение к работе?

Возможно я, конечно, преувеличиваю. Мне просто промыли мозги, наверное, всеми этими FCA, Approved Persons, honesty, integrity and reputation.
Но мне кажется это имеет смысл, собственно наличие отсутствия крупных финансовых организаций в России, да и вообще бардак с финансами — результат менталитета "никого не касается", "кто бы ни был, если много обещает — доверю своё бабло, куплю жене сапоги".
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[10]: Тиньков: жесть
От: 0BD11A0D  
Дата: 11.03.16 12:14
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

BDA>>Удивительный экземпляр попался. Теперь пытается отманипулировать меня пересказывать буквари, потому, что это «по-джедайски». Три реплики подряд — три абсолютно дубовые попытки манипуляции. Мало вас окорачивают, значит.

П>Подозреваю что это перс из тиньковской команды поддержки. Может такая же девочка сммщица. У них работа в сети бурно поставлена. На банках.ру всегда наблюдается целая команда. Только какой гневный отзыв на Тинькофф оставят, сразу целая толпа налетает и объясняет автору, что он сам дурак и вообще жри, что дают. На других сайтах думаю тоже работают, вот и у нас появились.

Непохоже. Я сначала думал, это HR, а потом посмотрел историю — перс пытался устроиться джавадевом в Яндекс.
Re[11]: Тиньков: жесть
От: Annatomy  
Дата: 11.03.16 12:21
Оценка:
Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:

BDA>я не знаю, что такое сексизм и почему это плохо.


Наконец то вы признались что незнаете что это такое. Так бы сразу.
Re[11]: Тиньков: жесть
От: Пофигист Россия  
Дата: 11.03.16 13:40
Оценка:
Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:

П>>Подозреваю что это перс из тиньковской команды поддержки. Может такая же девочка сммщица. У них работа в сети бурно поставлена. На банках.ру всегда наблюдается целая команда. Только какой гневный отзыв на Тинькофф оставят, сразу целая толпа налетает и объясняет автору, что он сам дурак и вообще жри, что дают. На других сайтах думаю тоже работают, вот и у нас появились.

BDA>Непохоже. Я сначала думал, это HR, а потом посмотрел историю — перс пытался устроиться джавадевом в Яндекс.
Ну, ты не считай их пиар службу идиотами, перс нарабатывал рейтинг и стаж на сайте. Там все сообщения сплошной стёб без конкретики.
Re[12]: Тиньков: жесть
От: 0BD11A0D  
Дата: 11.03.16 20:52
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Ну, ты не считай их пиар службу идиотами, перс нарабатывал рейтинг и стаж на сайте. Там все сообщения сплошной стёб без конкретики.


Как бы еще у них машину времени забрать.
Re[13]: Тиньков: жесть
От: Пофигист Россия  
Дата: 14.03.16 09:08
Оценка:
Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:

П>>Ну, ты не считай их пиар службу идиотами, перс нарабатывал рейтинг и стаж на сайте. Там все сообщения сплошной стёб без конкретики.

BDA>Как бы еще у них машину времени забрать.
Да тут кучи спящих агентов от разных групп влияния. В нужные моменты активируются.
Re[14]: Тиньков: жесть
От: Annatomy  
Дата: 14.03.16 16:56
Оценка: :)
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Да тут кучи спящих агентов от разных групп влияния. В нужные моменты активируются.


На за худалом форуме умершево журнала? Вы с лишком много детективов смотрели.
Re[6]: А чего жесть?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 18.03.16 18:07
Оценка: +2
M>>Вонь из рта еще понятна, такого собеседовать не удобно и работать тоже не очень, если реально несет. Но какое дело до дужек очков и возраста телефона?

A>От не опрятно одетого человека странно ожидать качественой работы.


А от малограмотного?
Re[7]: А чего жесть?
От: Annatomy  
Дата: 18.03.16 19:12
Оценка: :)))
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

M>>>Вонь из рта еще понятна, такого собеседовать не удобно и работать тоже не очень, если реально несет. Но какое дело до дужек очков и возраста телефона?


A>>От не опрятно одетого человека странно ожидать качественой работы.


VI>А от малограмотного?


Тоже нет, естественно. Только вот сейчас все, кто моложе тридцати — безграмотны.
Твиттер, вконтакт, онлайн-игры, реп, тверк и селфи разложили их мозг. Приходится рыться в кучах навоза в надежде выкопать жемчужину.
Отредактировано 18.03.2016 19:13 Annatomy . Предыдущая версия .
Re[15]: Тиньков: жесть
От: BulatZiganshin  
Дата: 20.03.16 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Annatomy, Вы писали:

П>>Да тут кучи спящих агентов от разных групп влияния. В нужные моменты активируются.

A>На за худалом форуме умершево журнала? Вы с лишком много детективов смотрели.

как только я в политике появился (задолго до всех укрю событий), у меня сращу стали ip спрашивать. потом по веб-сайту пробили моё настоящее имя. в общем, ты недооцениваешь работу фабрики троллей
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[8]: А чего жесть?
От: BulatZiganshin  
Дата: 20.03.16 11:36
Оценка:
Здравствуйте, Annatomy, Вы писали:

A>Тоже нет, естественно. Только вот сейчас все, кто моложе тридцати — безграмотны.

A>Твиттер, вконтакт, онлайн-игры, реп, тверк и селфи разложили их мозг. Приходится рыться в кучах навоза в надежде выкопать жемчужину.

не забывай ещё про кино, радио, телефидение и феминизм
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[10]: А чего жесть?
От: BulatZiganshin  
Дата: 20.03.16 11:38
Оценка:
Здравствуйте, Annatomy, Вы писали:

A>Алкоголики и наркоманы дествительно познали много способов угробить свое здоровье и дествительно способны на многое ради очередной бутылки или дозы. Могут ограбить а могут и убить. И дествительно непридают значения своему внешнему виду и воняют мочой. А вот быть качествеными програмистами не могут. Для этого мозги нужны а откуда они у алкоголиков наркоманов и сотонистов?


вот теперь нам стало ясно почему у джобса ничего не получилось с лизой
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.