Re[10]: А чего жесть?
От: smeeld  
Дата: 09.03.16 11:27
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Столлман — активист-общественник, выступает и пропагандирует свою идеологию. Перельман — социофоб-затворник, вообще неизвестно где и что делает.


Перельман тоже преподавал и выступал на "симпозиум конференция". Столлман сам по себе задрот-разраб, общественник он только в рамках аудиторий, в которых выступает иногда. И основная часть его пропаганды идёт по сети, а не на сходняках и сборищах.
Re[8]: Тиньков: жесть
От: · Великобритания  
Дата: 09.03.16 11:31
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

K>>Мудак и бизнес ведет по-мудацки. Вот например: http://quote.rbc.ru/person/2015/05/28/34373835.html

П>Вот это серьёзно уже, да. А какие-то непонятные комментарии в блогах — хз что это и откуда.
Так как бы вполне очевидно к чему всё может пойти. Одно дело владелец пивзавода выделывается, другое дело — банкир.
В России с рук сходит, поэтому банки, да и вся фин-система такая жо, в серьёзных финансовых организациях за твит могут мощно прижать, притом даже со стороны государства.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[6]: Тиньков: жесть
От: · Великобритания  
Дата: 09.03.16 11:33
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Я общался со сбером, сити, втб (не24), авангардом и уверен что и в любом другом банке работают точно такие же быдловатые люди. Просто про тинков-банк известно немного больше.

Грустно.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[2]: Тиньков: жесть
От: 0BD11A0D  
Дата: 09.03.16 11:48
Оценка: +4
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

BDA>>http://www.livejournal.com/magazine/1379461.html

BDA>>P.S. Извините за источник, может и есть где-то более вменяемое изложение.
П>Хм, похоже девочка хороший SMM-менеджер, рекламу раскрутила прямо на самой себе.

Еще один.

Тогда я расскажу кое о чем, чего в заметке не было. Человек, который рассказал мне эту историю, добавил, что работающая там же девочка (коллега этого человека, то есть) участвовала в том самом конкурсе на полном серьезе. Нигде, знаете ли, во внутренней переписке у них не было, что это часть плана по дрессировке хомячков. И когда она прочитала про другую из «наших дур»... можете себе представить ДРАМУ. Как говорится, был бы я братом Хиллари, набил бы морду негодяю.

Т. мне не брат и не сват, не работодатель, а также не друг и не враг. Против его бизнеса я ничего не имею, хотя бы потому, что ничего про его бизнес не знаю. Но протрите как следует глаза: форум называется «О работе». Черный пиар, дрессировка хомячков и прочие дурацкие идеи неграмотных ХРюш здесь немного оффтопик. В отличие от зарисовок с мест работы. У Т. хватает мест для айтишников и айтишниц, насколько я знаю, некоторые позиции они закрывают с трудом, а warned is armed. Впрочем, если вы или Анна-Томми пойдете устраиваться к гению черного пиара, или примерять дурацкую корону, я и слова не скажу.
Re[4]: Тиньков: жесть
От: Sharov Россия  
Дата: 09.03.16 12:14
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:


BDA>>А в чем он еще аморальном замечен по отношению к работникам? (Аморалка, скажем, в семье тут будет оффтопиком).


LS>про случаи с работниками, кроме этого, не слышал.

LS>он себя крайне некрасиво повел в том случае, где его банк подписал версию договора, присланную клиентом, даже угрожал ему.
LS>какие-то интервью с ним просматривал, но что-то конкретное щас не вспомню.

Тут в шареваре был пост, где он беседовал с лидерами отечественной ит индустрии. Ведет он себя хамовато и постоянно (постоянно!!!) чешется. Это можно увидеть в интервью с Давидом Яном. Кто-то говорил, что во время интервью он и ногти грыз.
Кодом людям нужно помогать!
Re[6]: Тиньков: жесть
От: Sharov Россия  
Дата: 09.03.16 12:18
Оценка: -1
Здравствуйте, qxWork, Вы писали:

K>>Потому что противно, не?

W>Продуктом пользоваться совсем не противно, а на личность мне как-то плевать. Переходить в Сбербанк и страдать из-за того, что кто-то мудак... Не вижу смысла.

Сбер надежнее и обслуживание там подтянулось за последние годы. Греф не Тиньков.
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: Тиньков: жесть
От: Annatomy  
Дата: 09.03.16 13:00
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:

BDA>И когда она прочитала про другую из «наших дур»... можете себе представить ДРАМУ.


Как извесно "Бабы дуры, не потому что дуры, а потому что бабы" и обижатся тут совершенно неначто.

BDA>Впрочем, если вы или Анна-Томми пойдете устраиваться к гению черного пиара, или примерять дурацкую корону, я и слова не скажу.


Я тоже вас люблю!
Re[4]: Тиньков: жесть
От: 0BD11A0D  
Дата: 09.03.16 13:45
Оценка: +2
Здравствуйте, Annatomy, Вы писали:

A>Как извесно "Бабы дуры, не потому что дуры, а потому что бабы" и обижатся тут совершенно неначто.


А это смотря какие бабы, знаете ли.

Которые пытаются этак простодушно манипулировать... кем там было?.. хомяками?.. например, начиная любую свою глупость со слов «как известно» или «как сказал умный человек» — тех мне не жалко, потому, что — да, дурёхи. Обижаться же тут «совершенно не на что», верно?

Нормальную современную женщину, особенно не готовую к местному «Домострою» по причине работы в какой-нибудь международной компании (а конкурсы там — привычное дело, правда, обычно менее сексистские, типа конкурсов фотографий природы, но до таких нюансов нам расти и расти), я посчитал своим долгом предупредить. На этом все, Т. и его бизнес можете обсуждать без меня.
Re[5]: Тиньков: жесть
От: Annatomy  
Дата: 09.03.16 13:54
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:

BDA>в какой-нибудь международной компании (а конкурсы там — привычное дело, правда, обычно менее сексистские, типа конкурсов фотографий природы


Вы так говорите как будто сексизм это плохо. Может там еще по дресс коду груди бинтами утягивать надо?
Re[9]: Тиньков: жесть
От: Пофигист Россия  
Дата: 09.03.16 13:57
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ·, Вы писали:

K>>>Мудак и бизнес ведет по-мудацки. Вот например: http://quote.rbc.ru/person/2015/05/28/34373835.html

П>>Вот это серьёзно уже, да. А какие-то непонятные комментарии в блогах — хз что это и откуда.
·>Так как бы вполне очевидно к чему всё может пойти. Одно дело владелец пивзавода выделывается, другое дело — банкир.
Где кто выделывается? В каком-то блоге кто-то написал, что Тиньков выделывается? Ну так вера какая этим блогам? Для меня примерно 0.

·>В России с рук сходит, поэтому банки, да и вся фин-система такая жо, в серьёзных финансовых организациях за твит могут мощно прижать, притом даже со стороны государства.

И что хорошего, когда за твит могут прижать? Замечательно, что у нас не такое полицейское государство с цензурой и тотальной борьбой с инакомыслием.
Re[7]: Тиньков: жесть
От: Пофигист Россия  
Дата: 09.03.16 14:01
Оценка: +1 -4
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Сбер надежнее и обслуживание там подтянулось за последние годы.

Начнём с того, что нет такого банка, как Сбер, это обман потребителей. Есть куча слабосвязанных между собой сберкасс под одним брендом. На этом, собственно, можно и закончить.

S>Греф не Тиньков.

Конечно нет Тиньков. Тиньков столько не украл.
Re[3]: Тиньков: жесть
От: Пофигист Россия  
Дата: 09.03.16 14:04
Оценка:
Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:

BDA>Тогда я расскажу кое о чем, чего в заметке не было. Человек, который рассказал мне эту историю, добавил, что работающая там же девочка (коллега этого человека, то есть) участвовала в том самом конкурсе на полном серьезе. Нигде, знаете ли, во внутренней переписке у них не было, что это часть плана по дрессировке хомячков. И когда она прочитала про другую из «наших дур»... можете себе представить ДРАМУ.

Гыгы, человек верит, что корпорации делают какие-либо активности для блага своих сотрудников, а не для их нематериальной мотивации дрессировки. Ну, действительно дура, всё правильно.
Re[10]: Тиньков: жесть
От: · Великобритания  
Дата: 09.03.16 14:20
Оценка: -1
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>·>Так как бы вполне очевидно к чему всё может пойти. Одно дело владелец пивзавода выделывается, другое дело — банкир.

П>Где кто выделывается? В каком-то блоге кто-то написал, что Тиньков выделывается? Ну так вера какая этим блогам? Для меня примерно 0.
Если Т ничего такого не делал в самом деле, а кто-то его просто осквернил через блоги, прошу прощения. Но в данном случае клеветы не было, как я понимаю.

П>·>В России с рук сходит, поэтому банки, да и вся фин-система такая жо, в серьёзных финансовых организациях за твит могут мощно прижать, притом даже со стороны государства.

П>И что хорошего, когда за твит могут прижать? Замечательно, что у нас не такое полицейское государство с цензурой и тотальной борьбой с инакомыслием.
И что хорошего в таком менталитете — раз интернет, можно срать? Да и причём тут инакомыслие? Называть всех дурами это инакомыслие?
Надо просто различать когда можно, а когда нет. Если ты пивовар — ради бога, быдляй сколько влезет. А если финансист, распоряжаешься моими деньгами, то будь добр уважать других, даже если они, какой ужас! беднее тебя и не имеют влияния.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[6]: Тиньков: жесть
От: 0BD11A0D  
Дата: 09.03.16 16:51
Оценка: 6 (1) +2 :)
Здравствуйте, Annatomy, Вы писали:

BDA>>в какой-нибудь международной компании (а конкурсы там — привычное дело, правда, обычно менее сексистские, типа конкурсов фотографий природы

A>Вы так говорите как будто сексизм это плохо. Может там еще по дресс коду груди бинтами утягивать надо?

Второе предложение показывает, что о сексизме у вас такое же смутное представление, как и обо всем остальном. «Как написал умный человек», раз уж у вас слабость к чужим цитатам. Не знаю, правда, читал ли кто этого автора.
Re[4]: Тиньков: жесть
От: 0BD11A0D  
Дата: 09.03.16 16:56
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

BDA>>Тогда я расскажу кое о чем, чего в заметке не было. Человек, который рассказал мне эту историю, добавил, что работающая там же девочка (коллега этого человека, то есть) участвовала в том самом конкурсе на полном серьезе. Нигде, знаете ли, во внутренней переписке у них не было, что это часть плана по дрессировке хомячков. И когда она прочитала про другую из «наших дур»... можете себе представить ДРАМУ.

П>Гыгы, человек верит, что корпорации делают какие-либо активности для блага своих сотрудников, а не для их нематериальной мотивации дрессировки. Ну, действительно дура, всё правильно.

Вам бы самому поработать еще на кого-нибудь, кроме как на тиньковых. Для расширения кругозора. Представьте себе, делают. Кормят, развлекают, возят отдыхать и напиваться. Все это часть вполне себе *материальной* мотивации.
Re[7]: Тиньков: жесть
От: Annatomy  
Дата: 09.03.16 21:01
Оценка: -1
Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:

BDA>>>в какой-нибудь международной компании (а конкурсы там — привычное дело, правда, обычно менее сексистские, типа конкурсов фотографий природы

A>>Вы так говорите как будто сексизм это плохо. Может там еще по дресс коду груди бинтами утягивать надо?

BDA>Второе предложение показывает, что о сексизме у вас такое же смутное представление, как и обо всем остальном. «Как написал умный человек», раз уж у вас слабость к чужим цитатам. Не знаю, правда, читал ли кто этого автора.


Не по джедайски это — от вопроса уходить. С чего вы взяли что такая общемировая норма поведения как сексизм это плохо?
Re[5]: Тиньков: жесть
От: Annatomy  
Дата: 09.03.16 21:04
Оценка:
Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:

BDA>Вам бы самому поработать еще на кого-нибудь, кроме как на тиньковых. Для расширения кругозора. Представьте себе, делают. Кормят, развлекают, возят отдыхать и напиваться. Все это часть вполне себе *материальной* мотивации.


Другими словами — пасут как стадо овечек и зорко следят что бы слишком надолго из овина не отлучались (развлекают, возят напиватся, делают тимбыдлинг).
Re[11]: Тиньков: жесть
От: Пофигист Россия  
Дата: 10.03.16 05:46
Оценка: 9 (1)
Здравствуйте, ·, Вы писали:

П>>·>Так как бы вполне очевидно к чему всё может пойти. Одно дело владелец пивзавода выделывается, другое дело — банкир.

П>>Где кто выделывается? В каком-то блоге кто-то написал, что Тиньков выделывается? Ну так вера какая этим блогам? Для меня примерно 0.
·>Если Т ничего такого не делал в самом деле, а кто-то его просто осквернил через блоги, прошу прощения. Но в данном случае клеветы не было, как я понимаю.
В наше время фиг поймёшь, было что-то или не было в этом вашем интернете. Оскорбил, или это специально было так задумано. Поэтому я предпочитаю игнорировать всю подобную движуху.

П>>И что хорошего, когда за твит могут прижать? Замечательно, что у нас не такое полицейское государство с цензурой и тотальной борьбой с инакомыслием.

·>И что хорошего в таком менталитете — раз интернет, можно срать? Да и причём тут инакомыслие? Называть всех дурами это инакомыслие?
·>Надо просто различать когда можно, а когда нет. Если ты пивовар — ради бога, быдляй сколько влезет. А если финансист, распоряжаешься моими деньгами, то будь добр уважать других, даже если они, какой ужас! беднее тебя и не имеют влияния.
Я различаю просто — если кто-то в рабочее время в официальных источниках официально быдляет — это не красиво и плохо. Если в личное время, в личных источниках — это его личная жизнь и никого не касается.
Re[8]: Тиньков: жесть
От: 0BD11A0D  
Дата: 10.03.16 17:11
Оценка:
Здравствуйте, Annatomy, Вы писали:

A>Не по джедайски это — от вопроса уходить. С чего вы взяли что такая общемировая норма поведения как сексизм это плохо?


Удивительный экземпляр попался. Теперь пытается отманипулировать меня пересказывать буквари, потому, что это «по-джедайски». Три реплики подряд — три абсолютно дубовые попытки манипуляции. Мало вас окорачивают, значит.
Re[9]: Тиньков: жесть
От: Annatomy  
Дата: 10.03.16 23:24
Оценка: -2
Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:

BDA>Здравствуйте, Annatomy, Вы писали:


A>>Не по джедайски это — от вопроса уходить. С чего вы взяли что такая общемировая норма поведения как сексизм это плохо?


BDA>Удивительный экземпляр попался. Теперь пытается отманипулировать меня пересказывать буквари, потому, что это «по-джедайски». Три реплики подряд — три абсолютно дубовые попытки манипуляции. Мало вас окорачивают, значит.


Ну вот опять. Четыре предложения написали и при этом умудрились кроме словоблудия в этих предложениях ни чего несказать.
Сознайтесь тогда уж что просто за стадом повторяете "сексизьмплоха" а сами даже значения термина не знаете. Вам в интернетах напишут что нижнее белье плохо — то же носить перестанете?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.