Re[9]: Сколько Вам понадобилось собеседований, чтобы выбить ту зп, которая у Вас
От: AlexRK  
Дата: 11.03.15 14:14
Оценка: +1
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

ARK>>Ну, для меня, например, собеседование — это большой стресс, и без очень веской причины на него не пойду. Если с текущей работы уволят, то придется шевелиться. А так нет.

G>Почему для тебя это стресс?
G>Сколько всего раз ты был на собеседованиях?

Ну, за последние 13 лет — два раза. Одно прошел, одно нет. Совершенно не горю желанием ходить на них и "тренироваться проходить собеседования".
Re[13]: Сколько Вам понадобилось собеседований, чтобы выбить
От: Mazenrab Россия http://www.electrica.ru
Дата: 11.03.15 14:25
Оценка:
Здравствуйте, IgorVlasov, Вы писали:

IV>Разработка в основном драйверов и прочего системного софта в НИИ под встраиваемую ОС наподобие VxWorks.


Вот тоже подозреваю что специфики там выше крыши, и сменить место работы даже при желании крайне не просто.
Re[10]: Сколько Вам понадобилось собеседований, чтобы выбить ту зп, которая у Ва
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 11.03.15 14:28
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


ARK>>>Ну, для меня, например, собеседование — это большой стресс, и без очень веской причины на него не пойду. Если с текущей работы уволят, то придется шевелиться. А так нет.

G>>Почему для тебя это стресс?
G>>Сколько всего раз ты был на собеседованиях?

ARK>Ну, за последние 13 лет — два раза. Одно прошел, одно нет. Совершенно не горю желанием ходить на них и "тренироваться проходить собеседования".


А сколько денег получаешь если не секрет?

Уже наблюдается в этой теме, чем меньше человек ходит по собеседованиям, тем меньше ЗП.
Re[11]: Сколько Вам понадобилось собеседований, чтобы выбить ту зп, которая у Ва
От: AlexRK  
Дата: 11.03.15 14:35
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>>>Сколько всего раз ты был на собеседованиях?


ARK>>Ну, за последние 13 лет — два раза. Одно прошел, одно нет. Совершенно не горю желанием ходить на них и "тренироваться проходить собеседования".


G>А сколько денег получаешь если не секрет?


~100. Ну, бывают еще премии.

G>Уже наблюдается в этой теме, чем меньше человек ходит по собеседованиям, тем меньше ЗП.


Скорее всего, так оно и есть. Но для меня этот факт ничего не значит.
Re[14]: Сколько Вам понадобилось собеседований, чтобы выбить
От: IgorVlasov  
Дата: 11.03.15 14:49
Оценка:
Здравствуйте, Mazenrab, Вы писали:

M>Здравствуйте, IgorVlasov, Вы писали:


IV>>Разработка в основном драйверов и прочего системного софта в НИИ под встраиваемую ОС наподобие VxWorks.


M>Вот тоже подозреваю что специфики там выше крыши, и сменить место работы даже при желании крайне не просто.


В принципе, я могу пойти в военные конторы, которые используют наше софт и железо, но не думаю, что зп там сильно выше, зато может попасться неадекватное руководство, проблемы с выездом заграницу и т.д.

А моя работа недалеко от дома, у меня хороший начальник, почти нет переработок, я общаюсь только со специалистами, т.е. нет такого, как, например, в web разработке, когда клиент сам не знает, чего хочет.

Сама работа тоже интересная, интереснее, например, писать драйвер к какому-нибудь принтеру, разбираться, как устроен его протокол передачи и думать над тем, как его лучше реализовать и т.д., чем, к примеру, доказывать бухгалтерше, что она виновата в том, что у неё в 1С кнопочка не работает не так, как она ожидала, а не ты.
Re: Сколько Вам понадобилось собеседований, чтобы выбить ту зп, которая у Вас се
От: tofox2 Россия  
Дата: 11.03.15 14:59
Оценка:
Здравствуйте, zheka1, Вы писали:

За 10 лет проф. деятельности было всего около 9 собеседований.
Почти всегда устраивался с первого собеседования.
Re[15]: Сколько Вам понадобилось собеседований, чтобы выбить
От: binnom  
Дата: 11.03.15 15:21
Оценка: +3
Здравствуйте, IgorVlasov, Вы писали:

IV>В принципе, я могу пойти в военные конторы, которые используют наше софт и железо, но не думаю, что зп там сильно выше, зато может попасться неадекватное руководство, проблемы с выездом заграницу и т.д.

Интересно, ты вообще бывал за границей? На 45к, полагаю, особо не наездишся.

IV>А моя работа недалеко от дома, у меня хороший начальник, почти нет переработок, я общаюсь только со специалистами, т.е. нет такого, как, например, в web разработке, когда клиент сам не знает, чего хочет.

IV>Сама работа тоже интересная, интереснее, например, писать драйвер к какому-нибудь принтеру, разбираться, как устроен его протокол передачи и думать над тем, как его лучше реализовать и т.д., чем, к примеру, доказывать бухгалтерше, что она виновата в том, что у неё в 1С кнопочка не работает не так, как она ожидала, а не ты.
Это все звучит как оправдание на самом деле, и делать ты этого не должен. Ты просто интраверт, которому интереснее железки чем люди, такое тоже бывает. Ну а как женишся, детей заведешь, тогда и поймешь зачем деньги нужны
Re[15]: Сколько Вам понадобилось собеседований, чтобы выбить
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 11.03.15 16:20
Оценка: +1
Здравствуйте, IgorVlasov, Вы писали:

IV>А моя работа недалеко от дома, у меня хороший начальник, почти нет переработок, я общаюсь только со специалистами, т.е. нет такого, как, например, в web разработке, когда клиент сам не знает, чего хочет.


IV>Сама работа тоже интересная, интереснее, например, писать драйвер к какому-нибудь принтеру, разбираться, как устроен его протокол передачи и думать над тем, как его лучше реализовать и т.д., чем, к примеру, доказывать бухгалтерше, что она виновата в том, что у неё в 1С кнопочка не работает не так, как она ожидала, а не ты.


Кроме веб-разработки еще много чего есть, где не надо напрямую с клиентами общаться, если тебя это так напрягает. Зря ты так оправдываешь свою низкую ЗП.
У тебя вообще семья есть (жена, дети)? А квартира?
Я с трудом представляю, что в Москве можно прожить на 45к, даже не в москве это непросто.
Re[16]: Сколько Вам понадобилось собеседований, чтобы выбить
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 11.03.15 17:15
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Это все звучит как оправдание на самом деле, и делать ты этого не должен. Ты просто интраверт, которому интереснее железки чем люди, такое тоже бывает. Ну а как женишся, детей заведешь, тогда и поймешь зачем деньги нужны


Не, если жена будет все деньги забирать, то не всё ли равно, отдавать ей 45 тыс. или 145. Так что не факт, что изменится что-то.
А при таком пассивном подходе, что жена будет еще более пассивна — маловероятно.
Re[5]: Сколько Вам понадобилось собеседований, чтобы выбить ту зп, которая у Вас
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 11.03.15 19:05
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Ну это единственное объяснение

Та, ни 75 гросс с головой хватает для семьи из двух-трех человек. Если человек нашел работу, которая "его", то нафига рыпаться куда-то, тем более если нужды особой нет.
<Подпись удалена модератором>
Re[6]: Сколько Вам понадобилось собеседований, чтобы выбить ту зп, которая у Вас
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 11.03.15 19:21
Оценка: +1
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>Ну это единственное объяснение

D>Та, ни 75 гросс с головой хватает для семьи из двух-трех человек. Если человек нашел работу, которая "его", то нафига рыпаться куда-то, тем более если нужды особой нет.

"Хватает" это в смысле не сдохнуть с голоду ? Я вот смотрю по статистике расходов — меньше 40 на двоих не выходит, это еще и жена что-то тратит из своей ЗП. И это без гулянок, покупок техники и одежды, съема хаты. Суммарно я трачу 100-120 ежемесячно.

Даже если предположить, что на одного человека можно уложиться в 20 (еда, проезд, телефон, коммунальные расходы, минимальные расходы на отдых и новые носки), то на семью с ребенком уже не хватит 75.
И это мы забыли про съем квартиры, а еще хочется отдыхать ездить.
И не дай бог кредит взять при таких доходах.
Re[17]: Сколько Вам понадобилось собеседований, чтобы выбить
От: binnom  
Дата: 11.03.15 19:29
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

B>>Это все звучит как оправдание на самом деле, и делать ты этого не должен. Ты просто интраверт, которому интереснее железки чем люди, такое тоже бывает. Ну а как женишся, детей заведешь, тогда и поймешь зачем деньги нужны

_>Не, если жена будет все деньги забирать, то не всё ли равно, отдавать ей 45 тыс. или 145. Так что не факт, что изменится что-то.
Теоретики всегда такие смешные Жены разные бывают, впрочем как и мужья, и вообще, семейный финансы — это тема для отдельного обсуждения.

_>А при таком пассивном подходе, что жена будет еще более пассивна — маловероятно.

Я в начале века работал в полу-госконторе, получал в районе 200-250 долларов, может даже меньше. У жены доход был в районе 150 долларов. На троих с трудом, но хватало, я даже машину купил.
Re[7]: Сколько Вам понадобилось собеседований, чтобы выбить
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 11.03.15 19:29
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>"Хватает" это в смысле не сдохнуть с голоду ? Я вот смотрю по статистике расходов — меньше 40 на двоих не выходит, это еще и жена что-то тратит из своей ЗП. И это без гулянок, покупок техники и одежды, съема хаты. Суммарно я трачу 100-120 ежемесячно.

Ну вычти из своих 110 сорокет на хату и получишь з.п. (75 + 5) гросс. Так что тебе тоже хватает. А кредиты вообще лучше не брать.
<Подпись удалена модератором>
Отредактировано 12.03.2015 2:15 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[8]: Сколько Вам понадобилось собеседований, чтобы выбить
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 11.03.15 20:33
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

G>>"Хватает" это в смысле не сдохнуть с голоду ? Я вот смотрю по статистике расходов — меньше 40 на двоих не выходит, это еще и жена что-то тратит из своей ЗП. И это без гулянок, покупок техники и одежды, съема хаты. Суммарно я трачу 100-120 ежемесячно.

D>Ну вычти из своих 110 сорокет на хату и получишь з.п. (75 + 5) гросс. Так что тебе тоже хватает. А кредиты вообще лучше не брать.

Сорокет на хату и остается 70. Это уже меньше 75. И это какбы постоянные затраты. Накопить что-нить уже не выйдет.
Отредактировано 12.03.2015 2:14 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[13]: Сколько Вам понадобилось собеседований, чтобы выбить
От: _ABC_  
Дата: 12.03.15 03:02
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Речь идет о людях, которые сидят на ЗП сильно ниже рынка, хотя могли бы зарабатывать вполне рыночные деньги.

Ага.

G>Если, например, у человека есть квартира, машина, нет кредитов и у него достаточно времени, чтобы проводить с семьей и он не стремится уехать в другую страну, то у него будут одни цели. И вполне возможно ЗП чуть ниже рынка вполне будет хватать.

Будет, это очевидно. Причем живых денег у него будет оставаться больше, чем у того, кто получает больше рынка.

G>Но, увы, большинство не так живут.

Ну так мы не про большинство.
Re[6]: Сколько Вам понадобилось собеседований, чтобы выбить ту зп, которая у Вас
От: eskimo82  
Дата: 12.03.15 04:40
Оценка:
SXM>думаю еще участочек в Крыму не прикупить ли летом...
SXM>выиграю следующую партию
Несомненно, только долг в 50 тыр вернуть не забудь, да палатку свою в промышленой зоне свернуть. там теперь строят жилье для билиардных столов. А ноутбук тебе магазин в падарок оставит.
Re[5]: Сколько Вам понадобилось собеседований, чтобы выбить ту зп, которая у Вас
От: eskimo82  
Дата: 12.03.15 04:44
Оценка: +1
B>контроллируемая борзота. например, ходить по митингам и громко рекламировать себя, как человека, стоящего за каждым успешным шагом, стараясь перекричать других. в MS это было одним из главных двигателей карьеры.
Я бы просто пристрелил при случае. Ненавижу борзоту.
Re: Сколько Вам понадобилось собеседований, чтобы выбить ту зп, которая у Вас се
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 12.03.15 09:48
Оценка:
На текущее место работы — одно. На нём работодатель меня убедил, что у него мне будет хорошо. И пока всё ещё неплохо.

Город Санкт-Петербург
Опыт 14 лет
Tech Lead — C/C++/ObjectiveC/Java/python/bash/нужное-дописать (iOS/Android/OSX), простые игры в т.ч., под мобильные устройства.
З/п не скажу, но скажу, что рассматриваю предложения "от 200 т.р./мес gross" в Питере.


Из истории — на все работы, где я работал, было ровно одно собеседование.
Re[6]: Сколько Вам понадобилось собеседований, чтобы выбить ту зп, которая у Вас
От: bazis1 Канада  
Дата: 12.03.15 17:44
Оценка:
Здравствуйте, eskimo82, Вы писали:

B>>контроллируемая борзота. например, ходить по митингам и громко рекламировать себя, как человека, стоящего за каждым успешным шагом, стараясь перекричать других. в MS это было одним из главных двигателей карьеры.

E>Я бы просто пристрелил при случае. Ненавижу борзоту.
с таким подходам Вас к местам, где люди получают $10K+ в месяц, и близко не подпустят
Re[5]: Сколько Вам понадобилось собеседований, чтобы выбить
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 12.03.15 18:21
Оценка: +1
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

_AB>>Знаю людей, которые по знаниям легко могли бы получать больше 100 на руки.

_AB>>Легко — это с первого правильно проведенного собеседования, фактически.
_AB>>А получают меньше. Кто-то асоциален, кого-то всё устраивает и так...
G>Какое-то слабое оправдание ИМХО.

Это не оправдание. Просто так и бывает. Кто-то ассоциален, кого-то все устраивает и так, кто-то недооценивает свой уровень, кто-то зря боится что не возьмут или просто боится перемен, или текущая работа близко к дому или на текущей работе разрешают работать удаленно, вот и держатся за неё и т.д.
Отредактировано 12.03.2015 18:24 MozgC . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.