Замок без ключа
От: abibok  
Дата: 20.08.14 06:20
Оценка: 17 (3) :))
Вопрос на интервью: Есть открытый замок, который можно закрыть, просто нажав на дужку рукой. Ключа нет. Как вы будете хранить замок — закроете или оставите открытым?
Re: Замок без ключа
От: Панда Россия  
Дата: 20.08.14 06:24
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>Вопрос на интервью: Есть открытый замок, который можно закрыть, просто нажав на дужку рукой. Ключа нет. Как вы будете хранить замок — закроете или оставите открытым?


А интервью на кого, на слесаря?
Re: Замок без ключа
От: namespace  
Дата: 20.08.14 06:25
Оценка:
A>Вопрос на интервью: Есть открытый замок, который можно закрыть, просто нажав на дужку рукой. Ключа нет. Как вы будете хранить замок — закроете или оставите открытым?
Выброшу. Вопрос на проверку способностей не делать бессмысленную работу?
Re: Замок без ключа
От: CreatorCray  
Дата: 20.08.14 06:26
Оценка: +1
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>Вопрос на интервью: Есть открытый замок, который можно закрыть, просто нажав на дужку рукой. Ключа нет. Как вы будете хранить замок — закроете или оставите открытым?

Никак, выброшу.
Re: Замок без ключа
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 20.08.14 06:28
Оценка: 3 (2) +7 :)
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>Вопрос на интервью: Есть открытый замок, который можно закрыть, просто нажав на дужку рукой. Ключа нет. Как вы будете хранить замок — закроете или оставите открытым?


никак не буду, без ключа он практически бесполезен.

если только два варианта — хранить открытым или хранить закрытым (без варианта "выбросить"), то открытым.

в этом случае из него, если подвернется подходящая ситуация, можно однократно извлечь некоторую пользу — например, повесить его на кандалы злейшего врага.
опять же, открытый замок почти во всем превосходит закрытый: если обнаружатся какие-то полезные свойства закрытого замка, на данный момент невыявленные, замок всегда можно закрыть и воспользововаться этими свойствами.
Отредактировано 20.08.2014 6:29 LuciferSaratov . Предыдущая версия .
Re: Замок без ключа
От: hrensgory Россия  
Дата: 20.08.14 06:43
Оценка:
On 20.08.2014 10:20, abibok wrote:
> From: *abibok* </Users/532.aspx>

> Вопрос на интервью: Есть открытый замок, который можно закрыть, просто

> нажав на дужку рукой. Ключа нет. Как вы будете хранить замок — закроете
> или оставите открытым?

Если "ключа нет" == "один раз закроешь и больше не откроешь", то зачем
его хранить, какова цель? В надежде что появится что-то, что надо будет
запереть навсегда? Тогда открытым.
Если нет (допустим, его и открыть можно "нажав на дужку рукой") — то
конечно опять же вопрос нафига он нужен, если его так просто открыть.
Если предположить что он нужен не для защиты от хищения, а, к примеру,
для фиксации каких-то створок, то хранение открытым позволит быстрее
применить его в случае необходимости.

Как-то так получается.

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Замок без ключа
От: sumson Россия  
Дата: 20.08.14 06:44
Оценка: :)
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

буду хранить закрытым.
не знаю почему но мне кажется что в этом есть некий сакральный смысл...
Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!(c)
Re: Замок без ключа
От: landerhigh Пират  
Дата: 20.08.14 06:56
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>Вопрос на интервью: Есть открытый замок, который можно закрыть, просто нажав на дужку рукой. Ключа нет. Как вы будете хранить замок — закроете или оставите открытым?


Во-первых, замок имеет четко определенную функциональность. В хранении замка нет смысла вне зависимости от наличия или отсутствия ключа.
Во-вторых, замок, который закрывается без ключа, должен быть незамедлительно помещен в мусорный бак вне зависимости от наличия или отсутствия ключа.
www.blinnov.com
Re: Замок без ключа
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 20.08.14 06:56
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>Вопрос на интервью: Есть открытый замок, который можно закрыть, просто нажав на дужку рукой. Ключа нет. Как вы будете хранить замок — закроете или оставите открытым?


Оставить открытым, иначе все что за дверью станет недоступным
Re[2]: Замок без ключа
От: qqqqq  
Дата: 20.08.14 06:59
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, sumson, Вы писали:

S>Здравствуйте, abibok, Вы писали:


S>буду хранить закрытым.

S>не знаю почему но мне кажется что в этом есть некий сакральный смысл...
я тоже так считаю, подобные вопросы придумывают идиоты, пытающиеся выявить неординарных личностей. Конечно, большинство людей держало бы замок открытым, чтобы при случае иметь возможность им воспользоваться и закрыть что-то навсегда. С другой стороны, очевидное преимущество закрытого замка в том, что его не смогут использовать против тебя, например закрыв твою дверь. по сути, закрытый замок не несет в себе дополнительного риска для тебя. Можно конечно просто выбросить замок, но задающим вопрос это может не понра
Re: Замок без ключа
От: Dym On Россия  
Дата: 20.08.14 07:21
Оценка: +2 :))) :)))
Продам
Счастье — это Glück!
Re: Открытым
От: jhfrek Россия  
Дата: 20.08.14 07:26
Оценка: 1 (1) +1 :)
A>Вопрос на интервью: Есть открытый замок, который можно закрыть, просто нажав на дужку рукой. Ключа нет. Как вы будете хранить замок — закроете или оставите открытым?

что бы можно было навечно посадить на цепь составителя идиотских вопросов
Re[3]: Замок без ключа
От: TMU_1  
Дата: 20.08.14 07:28
Оценка:
S>>буду хранить закрытым.
S>>не знаю почему но мне кажется что в этом есть некий сакральный смысл...
Q>я тоже так считаю, подобные вопросы придумывают идиоты, пытающиеся выявить неординарных личностей. Конечно, большинство людей держало бы замок открытым, чтобы при случае иметь возможность им воспользоваться и закрыть что-то навсегда. С другой стороны, очевидное преимущество закрытого замка в том, что его не смогут использовать против тебя, например закрыв твою дверь. по сути, закрытый замок не несет в себе дополнительного риска для тебя.



А если ни на одну из моих дверей навесной (он же навесной) замок просто не прилепить, что тогда? Риска нет, стало быть? Вопрос идиотский, предполагающий необходимость кучи дополнительной информации.
Re: Замок без ключа
От: Ромашка Украина  
Дата: 20.08.14 07:31
Оценка: 5 (3) +2
Здравствуйте, abibok, Вы писали:
A>Вопрос на интервью: Есть открытый замок, который можно закрыть, просто нажав на дужку рукой. Ключа нет. Как вы будете хранить замок — закроете или оставите открытым?

Ну так вроде ж ассоциация с шифрованием явная, нет? Замок хранится открытым, чтобы всегда была возможность закрыть этим замком какой-нибудь контейнер перед отправкой контейнера обладателю ключа.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re: Замок без ключа
От: TMU_1  
Дата: 20.08.14 07:31
Оценка: +5 :)
A>Вопрос на интервью: Есть открытый замок, который можно закрыть, просто нажав на дужку рукой. Ключа нет. Как вы будете хранить замок — закроете или оставите открытым?



Либо это вопрос из серии "угадай, какой ответ помечен галочкой у интервьюера. а не угадал — так нам не нужны неудачники." Идиотизм.
Либо хотят посмотреть, как человек будет рассуждать, какую дополнительную информацию попросит и попросит ли. Но, в общем, тоже идиотизм.
Re[2]: Замок без ключа
От: TMU_1  
Дата: 20.08.14 07:32
Оценка:
A>>Вопрос на интервью: Есть открытый замок, который можно закрыть, просто нажав на дужку рукой. Ключа нет. Как вы будете хранить замок — закроете или оставите открытым?
Р>Ну так вроде ж ассоциация с шифрованием явная, нет? Замок хранится открытым, чтобы всегда была возможность закрыть этим замком какой-нибудь контейнер перед отправкой контейнера обладателю ключа.



А, так ключ все-таки есть? По-моему, в вопросе ясно сказано "ключа нет".
Re[3]: Замок без ключа
От: Dym On Россия  
Дата: 20.08.14 07:35
Оценка: :)
Р>>Ну так вроде ж ассоциация с шифрованием явная, нет? Замок хранится открытым, чтобы всегда была возможность закрыть этим замком какой-нибудь контейнер перед отправкой контейнера обладателю ключа.
TMU>А, так ключ все-таки есть? По-моему, в вопросе ясно сказано "ключа нет".
Ну значит "обладателю ключа болгарки с отрезным диском по металлу"
Счастье — это Glück!
Re[3]: Замок без ключа
От: Ромашка Украина  
Дата: 20.08.14 07:44
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:
TMU>А, так ключ все-таки есть? По-моему, в вопросе ясно сказано "ключа нет".

По-моему в вопросе ТС ничего ясно не сказано.

Кроме того, "ключа нет" это философское понятие... Пока у тебя замок открыт — ключа нет, когда у тебя замок закрывает миллиард баксов ключ (в том или ином виде) обязательно появится.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[2]: Замок без ключа
От: Fagin  
Дата: 20.08.14 07:57
Оценка: 3 (1) :))) :))) :))
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Продам


Тут уж точно открытым — кто же закрытый то купит!
А вот те что выбросить собрались — выбрасывать открытым будут или закрытым?
Re[3]: Замок без ключа
От: Dym On Россия  
Дата: 20.08.14 08:02
Оценка:
F>А вот те что выбросить собрались — выбрасывать открытым будут или закрытым?
Вoooooт, это не простой тупой вопрос, это вопрос — приглашение к диалогу
Счастье — это Glück!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.