Re[5]: Замок без ключа
От: jhfrek Россия  
Дата: 28.10.14 21:24
Оценка:
Здравствуйте, 1303, Вы писали:

LL>>Отсутствие ключей сокращает процесс, поэтому замок без ключей для новобрачных выгоднее замка с ключами.

1>Я о том и говорю — разработчик проигнорировал требование заказчика, решив, что он лучше знает, как оптимизировать и что выгоднее новобрачным. А на деле оказалось, что без процесса выбрасывания ключа в реку — счастья в жизни не будет.

это хороший разработчик, раз он не стал брать деньги за написание процедуры сортировки массива на ассемблере с оптимизацией ее под все существующие процессоры, как хотел заказчик, которому о крутости такого решения рассказал знакомый мужа сестры деверя заядлый игрок в ВОВ "разбирающийся" в компьютерах, а воспользовался библиотечной функцией.
Re[6]: Замок без ключа
От: 1303  
Дата: 29.10.14 00:12
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:
...
J>это хороший разработчик, раз он не стал брать деньги за написание процедуры сортировки массива на ассемблере с оптимизацией ее под все существующие процессоры, как хотел заказчик, которому о крутости такого решения рассказал знакомый мужа сестры деверя заядлый игрок в ВОВ "разбирающийся" в компьютерах, а воспользовался библиотечной функцией.

Что-о-о? Вас много? Ребята, какие процедуры-оптимизации-подпроцессоры-знакомые мужа сестры, но воспользовался библиотекой??
У вас что, уже совсем глаза окраснели?
Задача была — повесить замок и выбросить ключ. Начинай анализ сначала.
Re[5]: Замок без ключа
От: L.Long  
Дата: 29.10.14 07:47
Оценка:
Здравствуйте, 1303, Вы писали:

LL>>Отсутствие ключей сокращает процесс, поэтому замок без ключей для новобрачных выгоднее замка с ключами.


1>Я о том и говорю — разработчик проигнорировал требование заказчика,


Заказчика-то нет, а замок впарить надо.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Замок без ключа
От: jhfrek Россия  
Дата: 29.10.14 14:08
Оценка: +1
Здравствуйте, 1303, Вы писали:

1>Что-о-о? Вас много?


это же хорошо, было бы хуже если вас было много

1>Задача была — повесить замок и выбросить ключ. Начинай анализ сначала.


правильно, выдаем молодоженам абсолютно любой ненужный ключ и закрывающийся без ключа замок. То что заказчик верит во всякую фигню, не дает нам повода раскручивать его на бабло на покупку нового замка с подходящим ключом. На качество семейной жизни вся эта херомантия не влияет, значит подобное решение задачи будет верным.
Re[8]: Замок без ключа
От: 1303  
Дата: 29.10.14 20:53
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:
...
J>правильно, выдаем молодоженам абсолютно любой ненужный ключ ...
Расскажи теперь — откуда этот ненужный ключ взялся. Купил другой замок с ключом? Или, может быть, "Было это год назад. Шёл-шёл, смотрю — ключ валяется. Дай, думаю, подберу, обогрею, сохраню, вдруг когда-нибудь и ненужный замок найдётся."?
Фантазия — это, конечно, хорошо, но в работе нужно её дозировать аккуратно.
Re[6]: Замок без ключа
От: 1303  
Дата: 29.10.14 20:54
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:
...
LL>>>Отсутствие ключей сокращает процесс, поэтому замок без ключей для новобрачных выгоднее замка с ключами.

1>>Я о том и говорю — разработчик проигнорировал требование заказчика,


LL>Заказчика-то нет, а замок впарить надо.


А-а, ну раз нет — тогда и обсуждать уже нечего.
Re: Замок без ключа
От: B0FEE664  
Дата: 29.10.14 22:58
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>Вопрос на интервью: Есть открытый замок, который можно закрыть, просто нажав на дужку рукой. Ключа нет. Как вы будете хранить замок — закроете или оставите открытым?


Был у меня такой замок. Я его сначала закрыл, а потом ключ подобрал и запомнил:
  Скрытый текст

И каждый день — без права на ошибку...
Re[9]: Замок без ключа
От: jhfrek Россия  
Дата: 30.10.14 09:06
Оценка:
  • Здравствуйте, 1303, Вы писали:

    J>>правильно, выдаем молодоженам абсолютно любой ненужный ключ ...

    1>Расскажи теперь — откуда этот ненужный ключ взялся.

    э.. ты никогда не слышал о папке Utils с кучей очень нужного стафа?

    1>Купил другой замок с ключом? Или, может быть, "Было это год назад. Шёл-шёл, смотрю — ключ валяется. Дай, думаю, подберу, обогрею, сохраню, вдруг когда-нибудь и ненужный замок найдётся."?

    1>Фантазия — это, конечно, хорошо, но в работе нужно её дозировать аккуратно.

    попросил бракованный у ключника, взял старый из коробки, взял лишний из комплекта... — у уважающего себя программиста должна быть куча домашних заготовок или знакомых с такими заготовками. А иначе как обрадовать заказчика внезапным и бесплатным бонусом
  • Re[7]: Замок без ключа
    От: L.Long  
    Дата: 30.10.14 10:37
    Оценка:
    Здравствуйте, 1303, Вы писали:

    LL>>>>Отсутствие ключей сокращает процесс, поэтому замок без ключей для новобрачных выгоднее замка с ключами.


    1>>>Я о том и говорю — разработчик проигнорировал требование заказчика,


    LL>>Заказчика-то нет, а замок впарить надо.


    1>А-а, ну раз нет — тогда и обсуждать уже нечего.


    Дык. Это коробочный продукт.
    Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
    Re: Замок без ключа
    От: diez_p  
    Дата: 11.11.14 12:25
    Оценка:
    Здравствуйте, abibok, Вы писали:

    A>Вопрос на интервью: Есть открытый замок, который можно закрыть, просто нажав на дужку рукой. Ключа нет. Как вы будете хранить замок — закроете или оставите открытым?


    Застегну на ручке или диске авто припаркованного сильно по-уродски.
    Re: Замок без ключа
    От: -n1l-  
    Дата: 11.11.14 13:03
    Оценка:
    Здравствуйте, abibok, Вы писали:

    A>Вопрос на интервью: Есть открытый замок, который можно закрыть, просто нажав на дужку рукой. Ключа нет. Как вы будете хранить замок — закроете или оставите открытым?


    Оставлю открытым с пометкой что нет ключа. Буду искать ключ.
    Re: Замок без ключа
    От: iHateLogins  
    Дата: 12.11.14 09:21
    Оценка: 4 (1) +1
    Здравствуйте, abibok, Вы писали:

    A>Вопрос на интервью: Есть открытый замок, который можно закрыть, просто нажав на дужку рукой. Ключа нет. Как вы будете хранить замок — закроете или оставите открытым?


    Ни вопросы, ни загадки не требуют большого ума и сообразительности. На стене изображен тигр: «новенькому» предлагают подраться с ним, и он сбивает о стену кулаки до крови под насмешки сокамерников. (А всего-то навсего надо было сказать: «Пусть он первый ударит»).
    Могут спросить: кем хочешь быть, летчиком или шахтером? Если шахтером, то должен пролезть по полу под всеми шконками (После этого к тебе и относиться будут соответственно: под шконками спят «чушки», «петухи» и прочие «низкие» масти). Летчиком? Полезай наверх и прыгай вниз головой на шахматную доску с ферзем в центре. Конечно, удариться лбом о ферзя не дадут, поймают, но кто из новеньких знает об этом?

    Подождите ...
    Wait...
    Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.