Re[2]: Отмена квот для иностранных программистов
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 27.07.14 13:59
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

AN>>Что про это думаете, коллеги?

UA>Пока Киев не разбомбят никто к вам не поедет. Так что не ссы.
Так и закон не за день принимается.
<Подпись удалена модератором>
Re[4]: Отмена квот для иностранных программистов
От: WIgor Украина  
Дата: 27.07.14 19:39
Оценка: +2
Здравствуйте, dalmal, Вы писали:

D>Здравствуйте, eskimo82, Вы писали:


AN>>>>Что про это думаете, коллеги?

K>>>Сам знаешь кто понаедет в нерезиносвк и питер со своим салом и горилкой.
E>>Понаехать и до этого никто особо не мешал. А 80 рублей для Мск — для белых людей это ниже чем комфортно, а у "таджиков" соответсвующих скилов нет и появиться не может.
D>Так 80 килорублей это минималку хотят сделать такую. Раньше-то требовалось платить 167 тысяч в месяц минимум судя по тексту, что было весьма неплохо для Москвы и нажористо для Питера.
Да нафиг надо ехать. Я вот в Питер съездил и понял что для аналогичного Киеву уровня жизни в Питере мне надо стартовать примерно от 180к после налогов, для начала. И это я еще не говорю про гемор с разрешением на работу. И о том что у каждого мента увидевшего украинский паспорт загорается лампочка "terrorist detected".
Re[5]: Отмена квот для иностранных программистов
От: eskimo82  
Дата: 27.07.14 20:04
Оценка:
K>судя по топикам в загранице, на "западе" снг-шникам предлагают меньше, чем в москвабаде.
Этим в москвобаде больше 60-80 никто не предложит — их никто не знает.

Зарплата в 150 тыр — это для сложившегося, не первый день "известного в узких кругах" специалиста, 200 тыр — это еще и с элементами руководства небольшой группой.
И на текущий день, это скорее всего потолок.


Считаю, что smeeld на самом деле очень точно описал ситуацию.
Re[6]: Отмена квот для иностранных программистов
От: karambus Россия  
Дата: 27.07.14 20:44
Оценка:
Здравствуйте, eskimo82, Вы писали:

K>>судя по топикам в загранице, на "западе" снг-шникам предлагают меньше, чем в москвабаде.

E>Этим в москвобаде больше 60-80 никто не предложит — их никто не знает.
Таких зарплат давно уже нет.

E>Зарплата в 150 тыр — это для сложившегося, не первый день "известного в узких кругах" специалиста, 200 тыр — это еще и с элементами руководства небольшой группой.

E>И на текущий день, это скорее всего потолок.
Есть несколько знакомых программистов, получающих около 300к в мск.
Re[4]: Отмена квот для иностранных программистов
От: hrensgory Россия  
Дата: 28.07.14 05:42
Оценка:
On 27.07.2014 12:40, smeeld wrote:

> H>видно). В основном это, конечно, Украина и остальное СНГ,

>
> До 2008 проживал в одной из СНГ, в наличии там спецов высокого класса
> самого разного профиля,
> можете не сомневаться. Вот только никто из них в РФ не стремился, и не
> стремится

Я не сомневаюсь в вашем опыте, я излагаю свои наблюдения. Такие люди
есть и это факт.

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Отмена квот для иностранных программистов
От: CEMb  
Дата: 28.07.14 06:34
Оценка:
Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:

«Это очень плохо. У нас и так мало собственных квалифициированных программистов, а теперь их места будут занимать иностранцы», — добавил Массух.


А я что-то не вижу собственных нормальных фирм-предприятий Кто этот весь ваш Массух, и что он может предложить?
Re[7]: Отмена квот для иностранных программистов
От: eskimo82  
Дата: 28.07.14 13:46
Оценка:
K>>>судя по топикам в загранице, на "западе" снг-шникам предлагают меньше, чем в москвабаде.
E>>Этим в москвобаде больше 60-80 никто не предложит — их никто не знает.
K>Таких зарплат давно уже нет.
Взгляни на хаха, там и 50 предлагают, причем гросс.

E>>Зарплата в 150 тыр — это для сложившегося, не первый день "известного в узких кругах" специалиста, 200 тыр — это еще и с элементами руководства небольшой группой.

E>>И на текущий день, это скорее всего потолок.
K>Есть несколько знакомых программистов, получающих около 300к в мск.
Айти тусовка в мск довольно маленькая. Тут практически все друг друга знают как в большой деревне (чем москвабад и является). Поэтому если такие были бы, то я их знал бы точно.
Re[8]: Отмена квот для иностранных программистов
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 29.07.14 09:11
Оценка:
Здравствуйте, eskimo82, Вы писали:

E>>>Зарплата в 150 тыр — это для сложившегося, не первый день "известного в узких кругах" специалиста, 200 тыр — это еще и с элементами руководства небольшой группой.

E>>>И на текущий день, это скорее всего потолок.
K>>Есть несколько знакомых программистов, получающих около 300к в мск.
E>Айти тусовка в мск довольно маленькая. Тут практически все друг друга знают как в большой деревне (чем москвабад и является). Поэтому если такие были бы, то я их знал бы точно.
Извини, видимо тебе забыли доложить
Но если серьезно я например даже на этаже всех программистов не знаю по именам, имхо утверждать, что знаешь всю тусовку в городе видимо некоторое преувеличение.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[8]: Отмена квот для иностранных программистов
От: karambus Россия  
Дата: 29.07.14 09:16
Оценка:
Здравствуйте, eskimo82, Вы писали:

K>>>>судя по топикам в загранице, на "западе" снг-шникам предлагают меньше, чем в москвабаде.

E>>>Этим в москвобаде больше 60-80 никто не предложит — их никто не знает.
K>>Таких зарплат давно уже нет.
E>Взгляни на хаха, там и 50 предлагают, причем гросс.
а я и 20 могу предложишь, дальше что?

E>Айти тусовка в мск довольно маленькая. Тут практически все друг друга знают как в большой деревне (чем москвабад и является). Поэтому если такие были бы, то я их знал бы точно.


давно так не ржал, ты где такую забористую траву берешь?
Re[2]: Отмена квот для иностранных программистов
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 29.07.14 09:24
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

AN>>Что про это думаете, коллеги?

UA>Пока Киев не разбомбят никто к вам не поедет. Так что не ссы.
Подождём зимы.
Sic luceat lux!
Re[9]: Отмена квот для иностранных программистов
От: hrensgory Россия  
Дата: 29.07.14 10:20
Оценка:
On 29.07.2014 13:11, Anatolix wrote:

> Но если серьезно я например даже на этаже всех программистов не знаю по

> именам, имхо утверждать, что знаешь всю тусовку в городе видимо
> некоторое преувеличение.

Да, всегда ставили в тупик подобные утверждения. Думал это со мной что
не так, но выясняется я такой не один!

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[9]: Отмена квот для иностранных программистов
От: smeeld  
Дата: 29.07.14 11:01
Оценка: -1 :)))
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

A>Но если серьезно я например даже на этаже всех программистов не знаю по именам, имхо утверждать, что знаешь всю тусовку в городе видимо некоторое преувеличение.


В Москве наберётся с двадцатку програмистов. Начиная с Кузнецова, из Parallels, и далее
по списку все те, кто разработал или разрабатыват реализации или протоколы, значимые и конкуретноспособные
на мировом уровне. Все остальные тысячи-скрипто-кодо клепальщики для веб базара, систем для откатно-распильного
продвижения в пределах РФ, а также обслуга зарубежных проприетарных программных систем.
Re[10]: Отмена квот для иностранных программистов
От: gress Россия  
Дата: 29.07.14 13:55
Оценка: +2
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>В Москве наберётся с двадцатку програмистов. Начиная с Кузнецова, из Parallels, и далее

S>по списку все те, кто разработал или разрабатыват реализации или протоколы, значимые и конкуретноспособные
S>на мировом уровне. Все остальные тысячи-скрипто-кодо клепальщики для веб базара, систем для откатно-распильного
S> продвижения в пределах РФ, а также обслуга зарубежных проприетарных программных систем.

То есть те, кто разрабатывает 1С (не франч, а сама компания 1С), Босс-компанию, Босс-кадровик (которые уже неплохо потеснили Аксапту и Навижен в РФ), QBIS, ЦФТ-Банк, BSS-овcкий интернет-банк — это все

тысячи-скрипто-кодо клепальщики для веб базара, систем для откатно-распильного
продвижения в пределах РФ, а также обслуга зарубежных проприетарных программных систем


Это ново, да, надо выучить наизусть, ибо понять невозможно. Вообще, больше всего в наших программистах всегда поражало самомнение и крайне неуважительное отношение к коллегам по цеху.
Re[11]: Отмена квот для иностранных программистов
От: smeeld  
Дата: 29.07.14 14:17
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, gress, Вы писали:


G> 1С


Категория софта для распильно-откатного продвижения в пределах РФ.
Там где нужно бысто и безопасно ехать, ставят оракеловые или ибмовские апплиансы
для финансовых систем.


G>Это ново, да, надо выучить наизусть, ибо понять невозможно.

>Вообще, больше всего в наших программистах всегда поражало самомнение и крайне неуважительное отношение к коллегам по цеху.
Есть несколько достойных уважения например отсюда, но остальные тысячи программистского планктона с высшим образованием, усердно полоскающиеся
в маленькой грязной лужице под названием IT в РФ, и воображающие себя элитой общества, и то что производят значимую и конкурентноспособную
на мировом уровне IT продукцию, уважения не достойны.
Re[12]: Отмена квот для иностранных программистов
От: dimacpp  
Дата: 29.07.14 14:28
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Здравствуйте, gress, Вы писали:



G>> 1С


S>Категория софта для распильно-откатного продвижения в пределах РФ.

S>Там где нужно бысто и безопасно ехать, ставят оракеловые или ибмовские апплиансы
S>для финансовых систем.

Да ны сегодня нерельно жжошь в этой ветке. Что за привычка нести чушь о вещах, в которых полный ноль?


G>>Это ново, да, надо выучить наизусть, ибо понять невозможно.

>>Вообще, больше всего в наших программистах всегда поражало самомнение и крайне неуважительное отношение к коллегам по цеху.
S>Есть несколько достойных уважения например отсюда, но остальные тысячи программистского планктона с высшим образованием, усердно полоскающиеся
S>в маленькой грязной лужице под названием IT в РФ, и воображающие себя элитой общества, и то что производят значимую и конкурентноспособную
S> на мировом уровне IT продукцию, уважения не достойны.

По своей конторе не суди о всей индустрии
Re[9]: Отмена квот для иностранных программистов
От: __kot2  
Дата: 29.07.14 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:
A>Но если серьезно я например даже на этаже всех программистов не знаю по именам, имхо утверждать, что знаешь всю тусовку в городе видимо некоторое преувеличение.
людей, которых называют программистами, много. но когда начинаешь спрашивать, то выясняется, что один менеджер, другой занимается релизом инженер-робота , третий "Исследователь-технолог ускорения верстки SERP-а.". а программировать-то соб-но никто из них или не умеет или этим уже просто не занимается. так, поддержка, ковыряние в скриптах, да конфигах, освоенных по книжечке за два дня. Кто по-старше — совещания и переписка. Тоже никакого кода не пишут.

конечно же программистов в Москве не 20, как тут кто-то написал, но я бы лично делил кол-во людей, пришедших на какую-нить программисткую конференцию на 5, чтобы примерно оценить кол-во людей, которые реально профессионально знают хотя бы один язык программирования, уверенно пишут на нем и имеют неоднобокий опыт разработки
Re[13]: Отмена квот для иностранных программистов
От: smeeld  
Дата: 29.07.14 14:53
Оценка:
Здравствуйте, dimacpp, Вы писали:


D> Да ны сегодня нерельно жжошь в этой ветке. Что за привычка нести чушь о вещах, в которых полный ноль?


Может наоборот А то только и видел что АБС, rdbms и middleware от оракела, ERP от sap, ОС+железо от ибма. 1С видел только на
рекламных вывесках и в бухгалтериях мелких шаражек.


D>По своей конторе не суди о всей индустрии


Моя кантора вообще не в РФ. И работаю там удалёно. В компании РФ имел намерение устроится, но посмотрел на то,
какие это шаражки на самом деле, что расхотелось. Особенно умиляют те, которые называют себя интеграторами, и
те самые НИИ, ФГУПЫ, и, так называемые, резиденты Сколково. В веб толкучку даже не совался. Те несколько организаций в РФ,
где неплохо было бы поработать, слишком чванливы, видимо воображают себя центрами галактики.
Re: Отмена квот для иностранных программистов
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 29.07.14 15:06
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:

AN>

AN>После отмены квот в России может получить работу неограниченное число иностранных программистов.


AN>Что про это думаете, коллеги?


Думаю, это здорово. Наконец-то в России появится аутентичная индийская кухня!
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[2]: Отмена квот для иностранных программистов
От: dimacpp  
Дата: 29.07.14 15:42
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:


AN>>

AN>>После отмены квот в России может получить работу неограниченное число иностранных программистов.


AN>>Что про это думаете, коллеги?


J>Думаю, это здорово. Наконец-то в России появится аутентичная индийская кухня!


Фуу, уних там все слишком спайси. Уж лучше китайская кухня.
Re[10]: Отмена квот для иностранных программистов
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 29.07.14 15:46
Оценка: +1
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>конечно же программистов в Москве не 20, как тут кто-то написал, но я бы лично делил кол-во людей, пришедших на какую-нить программисткую конференцию на 5, чтобы примерно оценить кол-во людей, которые реально профессионально знают хотя бы один язык программирования, уверенно пишут на нем и имеют неоднобокий опыт разработки


"Какая-нибудь программистская конференция" покрывает наверное 5-20% программистов. Я думаю если посмотреть, кто на Меерса недавно ходил будет очень далеко от 100% C++ программистов в Москве. Но даже если согласиться с таким утверждением, все равно программистов будет больше чем их можно знать, и возвращаясь к первоначальному вопросу программирующих людей с зарплатой за 300 сильно больше 20 человек. Для такой зарплаты правда не достаточно "реально профессионально знают хотя бы один язык программирования" надо еще уметь делать вещи которые другие люди не умеют.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.