Re[5]: Отмена квот для иностранных программистов
От: BulatZiganshin  
Дата: 29.07.14 16:01
Оценка:
Здравствуйте, WIgor, Вы писали:

WI>Да нафиг надо ехать. Я вот в Питер съездил и понял что для аналогичного Киеву уровня жизни в Питере мне надо стартовать примерно от 180к после налогов, для начала. И это я еще не говорю про гемор с разрешением на работу. И о том что у каждого мента увидевшего украинский паспорт загорается лампочка "terrorist detected".


не террорист, а правый сектор. у вас же запрещённый трезубец на паспорте!!!
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[11]: Отмена квот для иностранных программистов
От: __kot2  
Дата: 29.07.14 16:09
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:
A>"Какая-нибудь программистская конференция" покрывает наверное 5-20% программистов. Я думаю если посмотреть, кто на Меерса недавно ходил будет очень далеко от 100% C++ программистов в Москве. Но даже если согласиться с таким утверждением, все равно программистов будет больше чем их можно знать, и возвращаясь к первоначальному вопросу программирующих людей с зарплатой за 300 сильно больше 20 человек. Для такой зарплаты правда не достаточно "реально профессионально знают хотя бы один язык программирования" надо еще уметь делать вещи которые другие люди не умеют.
Я в Москве никогда не жил. могу сказать только, что, например, в Новосибирске все знают друг друга напрямую или через кого-то. По крайней мере несколько лет назад так было.
Да, там были люди с з.п. 300. Человек 10. Я лично знал двух. Еще двух через знакомых. Конечно, кого-то не знал.
Москва больше. Во сколько раз? Раз в 5 примерно. Максимум в 10. то есть мы имеем оценку в 50-100 таких человек.
В принципе, это достаточно много. Но эти люди погоды не делают. Им платят не за то, что они умеют как-то по особенному программировать. Им платят за руководство, контакты, какие-то экспертные знания.
А типичный программист, просто очень хорошо знающий свою область — потолок 100 в Новосибе, где-то 180 в Москве. Это хрень.
Re: Отмена квот для иностранных программистов
От: Dair Россия  
Дата: 29.07.14 23:44
Оценка:
Я думаю, в Москве и Питере опять съём жилья подорожает, вот что.
Re[13]: Отмена квот для иностранных программистов
От: kleng  
Дата: 30.07.14 01:21
Оценка:
Здравствуйте, dimacpp, Вы писали:

D>По своей конторе не суди о всей индустрии


Справделивости ради — число конкурентоспособных продуктов родом из РФ действительно очень мало.
Re[8]: Отмена квот для иностранных программистов
От: eskimo82  
Дата: 15.08.14 22:57
Оценка:
E>Айти тусовка в мск довольно маленькая. Тут практически все друг друга знают как в большой деревне (чем москвабад и является). Поэтому если такие были бы, то я их знал бы точно.

Того модератора, который забанил меня со словами "Москвабад не пройдет. Умышленное искажение русского языка." я считаю Редкостным Мудаком.

По следующим причинам:

1. Слово "Москвобад" не противоречит грамматике и орфографии Русского Языка.
2. Я родился, вырос и прожил более 30 лет в том городе, что сейчас я называю "Москвобадом" и имел возможность наблюдать эволюцию города. Считаю, на данный момент, что слово отображает содержание очень точно и полностью.


Спасибо за внимание, у меня всё.
Re[9]: Отмена квот для иностранных программистов
От: eskimo82  
Дата: 15.08.14 23:05
Оценка:
K>а я и 20 могу предложишь, дальше что?
Ты точно являешся ФГУП Карамбас ?

E>>Айти тусовка в мск довольно маленькая. Тут практически все друг друга знают как в большой деревне (чем москвабад и является). Поэтому если такие были бы, то я их знал бы точно.


K> давно так не ржал, ты где такую забористую траву берешь?

На соседнем балконе растет.
Re[9]: Отмена квот для иностранных программистов
От: eskimo82  
Дата: 15.08.14 23:10
Оценка:
A>Извини, видимо тебе забыли доложить
A>Но если серьезно я например даже на этаже всех программистов не знаю по именам, имхо утверждать, что знаешь всю тусовку в городе видимо некоторое преувеличение.

Анатоликс, при всем моём уважении, хочу спросить — ты код когда последний раз писал ?
Или все зеркало файлопомойки на RAID5 последнее время надо поднимать ?

PS: И мы, кстати, пересекались как то. В лифте. В Яндексе.
Re[2]: Отмена квот для иностранных программистов
От: GarryIV  
Дата: 16.08.14 03:27
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

AN>>«Это очень плохо. У нас и так мало собственных квалифициированных программистов, а теперь их места будут занимать иностранцы», — добавил Массух.

A>по-моему этот человек идиот, ну по крайней мере в пределах одной фразы он не может проследить противоречие.

Угу, тоже эта фраза озадачила.
WBR, Igor Evgrafov
Re[3]: Отмена квот для иностранных программистов
От: GarryIV  
Дата: 16.08.14 03:31
Оценка:
Здравствуйте, dimacpp, Вы писали:

J>>Думаю, это здорово. Наконец-то в России появится аутентичная индийская кухня!


D>Фуу, уних там все слишком спайси. Уж лучше китайская кухня.


Они умеют класть меньше спайса, а китайскую кухню не исправить никак.
WBR, Igor Evgrafov
Re[4]: Отмена квот для иностранных программистов
От: Cyberax Марс  
Дата: 16.08.14 03:35
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Они умеют класть меньше спайса, а китайскую кухню не исправить никак.

Чего-чего? У китайцев полно блюд совсем без специй. Те же пельмени, например.

А вот у индусов вся кухня заключается в безвкусном рисе, политым специями, иногда с безвкусным хлебом. Иногда с мясом, убитым специями до вкуса специй.
Sapienti sat!
Re[5]: Отмена квот для иностранных программистов
От: GarryIV  
Дата: 16.08.14 03:43
Оценка: -2
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

GIV>>Они умеют класть меньше спайса, а китайскую кухню не исправить никак.

C>Чего-чего? У китайцев полно блюд совсем без специй. Те же пельмени, например.

Я и говорю, перчи не перчи китайскую жратву все равно отстой.
WBR, Igor Evgrafov
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.