Re[7]: Не хотят брать фрилансера в офис
От: Glestwid  
Дата: 29.07.14 11:52
Оценка:
Здравствуйте, 1303, Вы писали:



1>В отличие от твоего? Ты имеешь ввиду, что у твоего способа процент попадания на нары меньше? Чегой-то вдруг? Поясни.

1>Или, вдруг, ты всё ещё считаешь, что мошенничество не преследуется УК?

Чего вдруг — просто исходя из того, что никому никакой УК в моем случае привлекать не уперлось. Я ведь не украл ничего у потенциального работодателя
Re[5]: Не хотят брать фрилансера в офис
От: Glestwid  
Дата: 29.07.14 11:53
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

G>>Крайне маловероятно.

K>Как раз таки вероятность есть. На сегодняшний день многие работодатели начинают заниматься всякой фигнёй, не иначе как от собственно жадности, лени и глупости.
Вероятность есть, но по моему опыту до пробивки референсов дело доходит не чаще, чем в 1 случае из 20. Место действия — Москва и область.

G>>На этот случай можно телефоны друзей дать и отрепетировать с ними что именно говорить.

K>Прямо квест какой-то.

Хочешь жить — умей вертеться
Re[7]: Не хотят брать фрилансера в офис
От: papazol  
Дата: 29.07.14 20:54
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Вообще-то я более трех лет был примерно тем кого называют фрилансером. Или ты про BurningInside?


Да, я про него
у Burning'а пригорело по поводу фрилансеров
Re[8]: Не хотят брать фрилансера в офис
От: 1303  
Дата: 29.07.14 21:34
Оценка:
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:
...
1>>Или, вдруг, ты всё ещё считаешь, что мошенничество не преследуется УК?

G>Чего вдруг — просто исходя из того, что никому никакой УК в моем случае привлекать не уперлось. Я ведь не украл ничего у потенциального работодателя

Ну попробуй, потом нам расскажешь. Можешь, кстати, сразу поднять ставки, чтобы уж было за что сидеть. Давай, подделай референсы кандидата в депутаты... ну или в прокуроры. И подумай — что именно ты крадёшь у работодателя. Хотя кража — несколько другая статья. Называй вещи своими именами, в данном случае это — мошенничество.
Re[8]: Не хотят брать фрилансера в офис
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 30.07.14 03:51
Оценка:
Здравствуйте, papazol, Вы писали:

AV>>Вообще-то я более трех лет был примерно тем кого называют фрилансером. Или ты про BurningInside?


P>Да, я про него

P>у Burning'а пригорело по поводу фрилансеров

Было бы интересно узнать причину сего. Но сомневаюсь, что мы сможем услыщать сие повествование.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[9]: Не хотят брать фрилансера в офис
От: Glestwid  
Дата: 30.07.14 13:37
Оценка: -1
Здравствуйте, 1303, Вы писали:


G>>Чего вдруг — просто исходя из того, что никому никакой УК в моем случае привлекать не уперлось. Я ведь не украл ничего у потенциального работодателя


1>Ну попробуй, потом нам расскажешь.

Пробовал и не раз. Результатом доволен Что же касается госорганов, ту тут Вы правы — УК надо чтить и не попадаться на глупости.

1> И подумай — что именно ты крадёшь у работодателя

Обидели кротика, написали в норку. Он, мерзавец, крадет у меня мое здоровье и обворовывает на размер прибавочной стоимости.

1>Называй вещи своими именами, в данном случае это — мошенничество.


Что является мошенничеством решает суд, которого тут нет А значит, это никакое не мошенничество, а "грамотное использование оперативно-тактической обстановки для достижения поставленных целей".
Re[10]: Не хотят брать фрилансера в офис
От: dalmal  
Дата: 30.07.14 13:43
Оценка: +2
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

1>>Он, мерзавец, крадет у меня мое здоровье и обворовывает на размер прибавочной стоимости.

"Мерзавец", серьёзно? Кто-то тебе мешает самому организовать свой бизнес, раз ты настолько жадничаешь, что считаешь, что твой работодатель плохой тебя эксплутирует бедненького?
Re[4]: Не хотят брать фрилансера в офис
От: Rinbe Россия  
Дата: 30.07.14 14:06
Оценка:
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

G>Здравствуйте, Kernan, Вы писали:


K>>Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:


G>>>Чего Вы паритесь? Работодатель он того, правды не стоит, как и здоровья отданного ему. Так что можете для него придумать название какой-то конторы типа "Рога и Копыта" и в резюме фрилансерский опыт вписать как опыт обычного офисного жопосидельца.

K>>Беда будет если они дотошные и решат позвонить им да спросить рекомендаций или ещё чего.

G>Крайне маловероятно. На этот случай можно телефоны друзей дать и отрепетировать с ними что именно говорить.


Так зачем звонить, когда все в трудовой написано.
Re[11]: Не хотят брать фрилансера в офис
От: Glestwid  
Дата: 30.07.14 20:23
Оценка: :)
Здравствуйте, dalmal, Вы писали:

D>Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:


1>>>Он, мерзавец, крадет у меня мое здоровье и обворовывает на размер прибавочной стоимости.

D>"Мерзавец", серьёзно? Кто-то тебе мешает самому организовать свой бизнес, раз ты настолько жадничаешь, что считаешь, что твой работодатель плохой тебя эксплутирует бедненького?

Про работодателей и их моральный облик еще Карл Маркс писал. За 150 лет ничего не поменялось, с чего мне менять отношение к ним?
Re[12]: Не хотят брать фрилансера в офис
От: dalmal  
Дата: 30.07.14 20:36
Оценка: +3
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

1>>>>Он, мерзавец, крадет у меня мое здоровье и обворовывает на размер прибавочной стоимости.

G>Про работодателей и их моральный облик еще Карл Маркс писал. За 150 лет ничего не поменялось, с чего мне менять отношение к ним?
С того, что уже не 150 лет назад, ты не работяга с фабрики, не работаешь по 14 часов в день? Работодатель платит налоги, страховку за тебя, так что ты его тоже обворовываешь получается.
В конце концов, в наше время, ты и сам можешь стать себе начальником, чтобы не мучаться от угнетения и эксплуатации со стороны "мерзавца"-работодателя. Работай на себя, фриланс там и всякое такое.

Ну и как бы сама ситуация: ты считаешь, что можно врать на основании того, что "меня эксплуатируют, я должен был бы получать больше". Похоже на попытку оправдать себя в своих же глазах.
Re[13]: Не хотят брать фрилансера в офис
От: Glestwid  
Дата: 31.07.14 06:32
Оценка:
Здравствуйте, dalmal, Вы писали:

D>Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:


1>>>>>Он, мерзавец, крадет у меня мое здоровье и обворовывает на размер прибавочной стоимости.

G>>Про работодателей и их моральный облик еще Карл Маркс писал. За 150 лет ничего не поменялось, с чего мне менять отношение к ним?
D>С того, что уже не 150 лет назад, ты не работяга с фабрики, не работаешь по 14 часов в день?

Во-первых, Вы путаете теплое с жидким. Пролетариат — это совершенно не обязательно работник физического труда на фабрике времен викторианской Англии. Во-вторых, некоторые куршавельские товарищи уже высказывались насчет отмены 8часового рабочего времени вполне в свою пользу. В-третьих, вся эта красота типа страховки и прочих ништяков платится им исключительно из прибавочной стоимости, украденой с моего труда, а не из божьей милости.
Re[14]: Не хотят брать фрилансера в офис
От: dalmal  
Дата: 31.07.14 10:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

D>>С того, что уже не 150 лет назад, ты не работяга с фабрики, не работаешь по 14 часов в день?

G>Во-первых, Вы путаете теплое с жидким. Пролетариат — это совершенно не обязательно работник физического труда на фабрике времен викторианской Англии. Во-вторых, некоторые куршавельские товарищи уже высказывались насчет отмены 8часового рабочего времени вполне в свою пользу.
Ты работаешь в тепличных условиях, ещё и жалуешься, я про это. Наши прадеды не ныли, а делали — либо работу, либо революцию.

G>Во-вторых, некоторые куршавельские товарищи уже высказывались насчет отмены

Это демократия, старик, каждый может высказывать всё, кроме того, что запрещено законом.

G>В-третьих, вся эта красота типа страховки и прочих ништяков платится им исключительно из прибавочной стоимости, украденой с моего труда, а не из божьей милости.

Почему украденной-то я понять не могу? Ты не был в курсе, когда устраивался на работу, на что живут акционеры фирмы? Или они потиху подворовывают у тебя? Ты добровольно согласился же.
Можно идти работать в государственную фирму или некоммерческую организацию, если такой принципиальный. А если ты не такой идейный, то можешь и не лицемерить, говоря, что ты имеешь моральное право обманывать работодателя.
Re[15]: Не хотят брать фрилансера в офис
От: Glestwid  
Дата: 31.07.14 17:06
Оценка:
Здравствуйте, dalmal, Вы писали:

D>Ты работаешь в тепличных условиях, ещё и жалуешься, я про это. Наши прадеды не ныли, а делали — либо работу, либо революцию.

8часовой рабочий день, к Вашему сведению, это как раз следствие революций и угрозы буржую сунуть вилы в пузо. Только в таком случае он пойдет на уступки.

G>>Во-вторых, некоторые куршавельские товарищи уже высказывались насчет отмены

D>Это демократия, старик, каждый может высказывать всё, кроме того, что запрещено законом.

Равно как и делать выводы о том, что за 150 лет в буржуе ничего не поменялось.

D>Почему украденной-то я понять не могу?

Украденой — потому что владелец бизнеса прибыль, произведенную мной, кладет себе в карман, а уже потом дай бог с половины уложенного начинает оплачивать мой труд.
Re[16]: Не хотят брать фрилансера в офис
От: dalmal  
Дата: 31.07.14 17:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

D>>Ты работаешь в тепличных условиях, ещё и жалуешься, я про это. Наши прадеды не ныли, а делали — либо работу, либо революцию.

G>8часовой рабочий день, к Вашему сведению, это как раз следствие революций и угрозы буржую сунуть вилы в пузо. Только в таком случае он пойдет на уступки.
G>Равно как и делать выводы о том, что за 150 лет в буржуе ничего не поменялось.
Так вот именно, что поменялось же. Теперь ты работаешь 8 часов, у тебя страховка, пенсия, то сё.
Да, произошло это в том числе из-за угроз революций и всего прочего, но поменялось. Так что мыслить категориями 19 века уже неправильно, потому что сама ситуация уже в корне не та.

D>>Почему украденной-то я понять не могу?

G>Украденой — потому что владелец бизнеса прибыль, произведенную мной, кладет себе в карман, а уже потом дай бог с половины уложенного начинает оплачивать мой труд.
Это далеко от воровства, для этого требуется обоюдное согласие. И нож у твоего горла никто не держит, так что воровством это называть как минимум некорректно.
Ты делегируешь владельцу предприятия все риски, взамен получаешь стабильный доход и можем ни о чём не заботиться особо. По нашему ТК тебя ещё и не уволить никак.
Re[17]: Не хотят брать фрилансера в офис
От: binnom  
Дата: 01.08.14 06:01
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, dalmal, Вы писали:

D>И нож у твоего горла никто не держит, так что воровством это называть как минимум некорректно.

[Зануда] Нож у горла — это разбой, т.е. открытое хищение с применением или угрозой применения силы. Воровство — скрытое/тайное хищение. [/Зануда]
Re[17]: Не хотят брать фрилансера в офис
От: Glestwid  
Дата: 01.08.14 06:48
Оценка: :)
Здравствуйте, dalmal, Вы писали:

G>>Украденой — потому что владелец бизнеса прибыль, произведенную мной, кладет себе в карман, а уже потом дай бог с половины уложенного начинает оплачивать мой труд.

D>Это далеко от воровства, для этого требуется обоюдное согласие. И нож у твоего горла никто не держит, так что
Таки держит. Потому как весь мир и средства производства принадлежат буржуям. Разница ограбления/обворовывания чисто количественная, да и то, в мирное время и на устоявшемся рынке прямо скажу, не на порядки у разных хозяйчиков.
Re[18]: Не хотят брать фрилансера в офис
От: dalmal  
Дата: 01.08.14 08:27
Оценка:
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

G>>>Украденой — потому что владелец бизнеса прибыль, произведенную мной, кладет себе в карман, а уже потом дай бог с половины уложенного начинает оплачивать мой труд.

D>>Это далеко от воровства, для этого требуется обоюдное согласие. И нож у твоего горла никто не держит, так что
G>Таки держит. Потому как весь мир и средства производства принадлежат буржуям. Разница ограбления/обворовывания чисто количественная, да и то, в мирное время и на устоявшемся рынке прямо скажу, не на порядки у разных хозяйчиков.
А если некоммерческие организации? Никто твою прибавочную стоимость не присвоит, она будет достоянием общества. Чем не по нраву? Мозилла там и всякие такие организации.
Она правда фактически содержится Гуглом, но это уже другой вопрос совсем.

Или КНДР — рай для просто рабочего, защита от злых капиталистов.

Выбор всегда есть.
Re: Не хотят брать фрилансера в офис
От: AlignTechnology  
Дата: 11.08.14 12:11
Оценка:
Здравствуйте, licedey, Вы писали:

L>Всю жизнь фрилансил, потому что в родном городе не было достойной работы, да и в целом все устраивало.

L>Переехав в столицу, пытаюсь устроится на нормальную работу в офисе, на что получаю ответы вроде:


L>

L>Вы никогда раньше не работали в большой компании, были фрилансером всю свою профессиональную карьеру со всеми вытекающими последствиями . Коммуникативные навыки слабы, и нужно переспрашивать для того, чтобы получить нужный ответ. Хороший человек, но нам не подходит .


L>Фриланс это приговор?


Не приговор. Мы недавно взяли фрилансера, хоть и были сомнения, что ему будет ОК офисный режим.
Сейчас все довольны
Могу только посоветовать структурировать свое резюме по проектам, после интервью поспрашивать причины отказов и поработать над ними.
Удачи!
Re: Не хотят брать фрилансера в офис
От: DmitrySpb79 Голландия  
Дата: 11.08.14 12:47
Оценка:
Могу предположить, что компании не хотят брать на хорошую должность человека с 0-вым официальным опытом работы и пустой трудовой книжкой, а на должность junior-a человек сам не пойдет.
Ну и конечно хз какие проекты в резюме.

По личному опыту, когда показываешь что-либо, вопрос где это делалось, дома или в офисе, ни разу не задавался.
Re[16]: Не хотят брать фрилансера в офис
От: bazis1 Канада  
Дата: 12.08.14 17:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

G>Украденой — потому что владелец бизнеса прибыль, произведенную мной, кладет себе в карман, а уже потом дай бог с половины уложенного начинает оплачивать мой труд.

Ну возьми и организуй свой бизнес, чтобы вся прибыль шла в карман тебе. Никто не запрещает, вообще-то. Только на практике получится, что все не так просто как кажется, и умение найти нишу, организовать и развить бизнес таки стоит "уложенного в карман".
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.