Re[3]: Не хотят брать фрилансера в офис
От: alzt  
Дата: 11.07.14 10:19
Оценка: -1
Здравствуйте, licedey, Вы писали:

L>>>

L>>>Вы никогда раньше не работали в большой компании, были фрилансером всю свою профессиональную карьеру со всеми вытекающими последствиями . Коммуникативные навыки слабы, и нужно переспрашивать для того, чтобы получить нужный ответ. Хороший человек, но нам не подходит .


K>>У фрилансера вроде же как наоборот должны быть развитые коммуникативные навыки. Как иначе он работал?


L>Чатом в скайпе общался в основном. В живую почти не говорил с клиентами, видимо это имеется ввиду.


Если тебе приходится часто общаться с клиентами на работе, то это плохая компания. Не программерская это работа с людьми общаться.
Re[3]: Не хотят брать фрилансера в офис
От: binnom  
Дата: 11.07.14 11:00
Оценка: +1
Здравствуйте, DataMiner, Вы писали:

DM>Для фрилансера — работа в офисе это прикол.

Ох уж мне эти теоретики... Сначала поработай дома годика этак 3-4, потом посмотрим и посмеемся вместе, когда тебе захочется работать в офис. Правда в офисе столько не платят, устраивают всякие глупые интервью, имеют мозг всякими тестированиями, могут быть неадекваты в коллективе и проект может оказаться полным отстоем, но у всего есть свои преимущества и недостатки.
Re[2]: Не хотят брать фрилансера в офис
От: licedey  
Дата: 20.07.14 13:25
Оценка:
Здравствуйте, BurningInside, Вы писали:

BI>Здравствуйте, licedey, Вы писали:

L>>Фриланс это приговор?

BI>Не получается представить. Что за город у вас был, что фриланс оказался лучше недостойной работы? Хуже фриланса работы не бывает, может если за каким-нить исключением, мне не попадавшимся. Фриланс хорош как подработка в дополнение к постоянной работе, и во время оной. Но сам по себе он отстой из-за целевой аудитории и её платёжеспособноси, хотя и требует квалификации из-за диких сроков и толпы постоянно новых студентиков, за всё берущихся.


Город на востоке Украины В середине нулевых там рулил только 1С Бухгалтерия, поэтому я пошел на одеск. И даже теперь в столице, порой получалось от 2х до 3.5К$ в месяц иметь за непыльную работу, что вполне рыночно. Но это в идеале, когда клиент постоянный. А сейчас столкнулся с поиском новых заказов, и совсем беда. Мыкнулся в офис — а там вот не признали опыта фриланса — за опыт.
Re[2]: Не хотят брать фрилансера в офис
От: licedey  
Дата: 20.07.14 13:28
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>Здравствуйте, licedey, Вы писали:


L>>Фриланс это приговор?


B>собеседований уже сколько было?

B>на какую позицию идете?
B>во

В общей сложности 5+-, в основном компании из топа Украинских аутсорсеров. Но ответ этот получил от одной, у других какие то другие траблы без объяснений.
Re[2]: Не хотят брать фрилансера в офис
От: licedey  
Дата: 20.07.14 13:38
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Здравствуйте, licedey, Вы писали:


L>>Фриланс это приговор?


ARK>Затрудняюсь выразить мысль формально, но, будучи случайным читателем некоторых ваших постов на данном форуме, составил о вас впечатление как о довольно специфическом человеке. Думаю, проблема не во фрилансе.


Можно ссылки на посты по которым вы такие делаете выводы? лучше в лс
Re[3]: Не хотят брать фрилансера в офис
От: BurningInside Россия  
Дата: 20.07.14 14:03
Оценка: -2
Здравствуйте, licedey, Вы писали:

L>Здравствуйте, BurningInside, Вы писали:


BI>>Здравствуйте, licedey, Вы писали:

L>>>Фриланс это приговор?

BI>>Не получается представить. Что за город у вас был, что фриланс оказался лучше недостойной работы? Хуже фриланса работы не бывает, может если за каким-нить исключением, мне не попадавшимся. Фриланс хорош как подработка в дополнение к постоянной работе, и во время оной. Но сам по себе он отстой из-за целевой аудитории и её платёжеспособноси, хотя и требует квалификации из-за диких сроков и толпы постоянно новых студентиков, за всё берущихся.


L>Город на востоке Украины В середине нулевых там рулил только 1С Бухгалтерия, поэтому я пошел на одеск. И даже теперь в столице, порой получалось от 2х до 3.5К$ в месяц иметь за непыльную работу, что вполне рыночно. Но это в идеале, когда клиент постоянный. А сейчас столкнулся с поиском новых заказов, и совсем беда. Мыкнулся в офис — а там вот не признали опыта фриланса — за опыт.


Фриланс — это очень сомнительно. Даже взять не наши убогие сайты, а западные. Они точно такие же — непостоянные заказчики без денег. А вообще очень удобно — можно вести праздную жизнь, гамать Call of Duty, сидеть на шее родственников, сторожить в магазине и думать, что всегда так будешь жить. Потом (потеряв источник дохода в виде родственников или магазин закрылся), — попытаться пристроиться куда-нибудь. А на вопрос "чем вы занимались?" выдавать гениальный ответ Я БЫЛ ФРИЛАНСЕРОМ. Это с учётом того, что фриланс в большинстве случаев не даёт дохода даже на апгред жёсткого диска. Ещё можно понять такое: "работал программистом, сократили (уволился), пока ищу работу и подрабатываю на фрилансе, ПИШУ ПРОГРАММЫ (сайты/скрипты и т. п.). Последний раз писал сегодня утром. В данный момент выполняю заказ (рассказать о заказе). Хочу найти нормальную работу.". Это можно понять. А лапшу на уши "я круто фрилансил" можно повесить разве что маминым подругам ("у Ленки сын пишет игры на дому для японцев!").
Re[3]: Не хотят брать фрилансера в офис
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 20.07.14 15:30
Оценка:
Здравствуйте, licedey, Вы писали:

L>А сейчас столкнулся с поиском новых заказов, и совсем беда. Мыкнулся в офис — а там вот не признали опыта фриланса — за опыт.


Интересно сколько таких попыток было? Если это, конечно, не секрет.

И я бы не заморачивался сильно, а спокойно пошел бы на следующее собеседование.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re: Не хотят брать фрилансера в офис
От: Vladek Россия Github
Дата: 20.07.14 19:41
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, licedey, Вы писали:

L>Всю жизнь фрилансил, потому что в родном городе не было достойной работы, да и в целом все устраивало.

L>Переехав в столицу, пытаюсь устроится на нормальную работу в офисе
L>Фриланс это приговор?

В чём проблема? Продолжайте искать нормальную работу в офисе и не тратьте время на размышления, почему вам отказали в какой-то конторе. Лучше сохранить силы на момент, когда будет несколько офферов.
Re: Не хотят брать фрилансера в офис
От: Glestwid  
Дата: 21.07.14 20:23
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, licedey, Вы писали:

L>Фриланс это приговор?


Чего Вы паритесь? Работодатель он того, правды не стоит, как и здоровья отданного ему. Так что можете для него придумать название какой-то конторы типа "Рога и Копыта" и в резюме фрилансерский опыт вписать как опыт обычного офисного жопосидельца.
Re[4]: Не хотят брать фрилансера в офис
От: CEMb  
Дата: 22.07.14 04:24
Оценка:
Здравствуйте, BurningInside, Вы писали:

BI> А лапшу на уши "я круто фрилансил" можно повесить разве что маминым подругам ("у Ленки сын пишет игры на дому для японцев!").


Да ладно?
На вскидку: первый из Uk, 1.5K$ в неделю.

— У фрилансеров очень разноплановый опыт, они много чего разного делают vs офис, где пилят одно и тоже несколько лет, и технологии не меняются.
— Фрилансеры легко переключаются с задачи на задачу, иногда вообще работают параллельно над несколькими проектами(например, пока ждёшь длинный фидбак от тестеров) vs офис, где задачи меняются раз в полгода самое лучшее.
— У фрилансеров (с вышеупопянутого сайта) уже готово резюме с кучей рекомендаций и описание сделанных проектов и скиллов vs офисным сотрудникам приходится писать его самим, и фиг столько рекомендаций наберёшь где
Re[4]: Не хотят брать фрилансера в офис
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 22.07.14 15:12
Оценка:
Здравствуйте, BurningInside, Вы писали:

BI>А на вопрос "чем вы занимались?" выдавать гениальный ответ Я БЫЛ ФРИЛАНСЕРОМ. Это с учётом того, что фриланс в большинстве случаев не даёт дохода даже на апгред жёсткого диска. Ещё можно понять такое: "работал программистом, сократили (уволился), пока ищу работу и подрабатываю на фрилансе, ПИШУ ПРОГРАММЫ (сайты/скрипты и т. п.). Последний раз писал сегодня утром. В данный момент выполняю заказ (рассказать о заказе). Хочу найти нормальную работу.". Это можно понять. А лапшу на уши "я круто фрилансил" можно повесить разве что маминым подругам ("у Ленки сын пишет игры на дому для японцев!").


Какое-то извращенное восприятие фриланса у тебя. Но не стоит переносить свои взгляды на весь фриланс.

В свое время я ушел из офиса в фриланс. Три с половиной года отработал. Правда стоит признать, что клиент был лишь один. И задачи, которые я выполнял в это время, ничем не отличались от задач с которыми сталкивался при работе в офисе. И по деньгам выходило значительно больше нежели зарабатывал в фирме перед уходом. В офис вернулся лишь потому что подрастала дочка и хотелось побольше бывать с ней. А так как работать приходилось по американскому времени, то пересекаться по времени с дочкой было сложно.

А теперь было бы интересно узнать откуда у тебя такие специфические познания о фрилансе. Не расскажешь нам об этом?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[2]: Не хотят брать фрилансера в офис
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 22.07.14 15:34
Оценка:
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

G>Чего Вы паритесь? Работодатель он того, правды не стоит, как и здоровья отданного ему. Так что можете для него придумать название какой-то конторы типа "Рога и Копыта" и в резюме фрилансерский опыт вписать как опыт обычного офисного жопосидельца.

Беда будет если они дотошные и решат позвонить им да спросить рекомендаций или ещё чего.
Sic luceat lux!
Re[3]: Не хотят брать фрилансера в офис
От: Glestwid  
Дата: 23.07.14 22:13
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:


G>>Чего Вы паритесь? Работодатель он того, правды не стоит, как и здоровья отданного ему. Так что можете для него придумать название какой-то конторы типа "Рога и Копыта" и в резюме фрилансерский опыт вписать как опыт обычного офисного жопосидельца.

K>Беда будет если они дотошные и решат позвонить им да спросить рекомендаций или ещё чего.

Крайне маловероятно. На этот случай можно телефоны друзей дать и отрепетировать с ними что именно говорить.
Re[4]: Не хотят брать фрилансера в офис
От: 1303  
Дата: 23.07.14 23:04
Оценка:
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:
...
G>>>Чего Вы паритесь? Работодатель он того, правды не стоит, как и здоровья отданного ему. Так что можете для него придумать название какой-то конторы типа "Рога и Копыта" и в резюме фрилансерский опыт вписать как опыт обычного офисного жопосидельца.
K>>Беда будет если они дотошные и решат позвонить им да спросить рекомендаций или ещё чего.

G>Крайне маловероятно. На этот случай можно телефоны друзей дать и отрепетировать с ними что именно говорить.

А ещё можно магазин ограбить. Самый простой и быстрый способ заработать много-много бабла.
Re[5]: Не хотят брать фрилансера в офис
От: Glestwid  
Дата: 25.07.14 09:43
Оценка:
Здравствуйте, 1303, Вы писали:

G>>Крайне маловероятно. На этот случай можно телефоны друзей дать и отрепетировать с ними что именно говорить.

1>А ещё можно магазин ограбить. Самый простой и быстрый способ заработать много-много бабла.

1. Вам чистоплюйствовать или иметь доход без конфликта с УК?
2. Предложеный Вами вариант почти 100% Вас приведет на нары. В отличие от моего.
Re[6]: Не хотят брать фрилансера в офис
От: 1303  
Дата: 27.07.14 22:01
Оценка:
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:
...
G>>>Крайне маловероятно. На этот случай можно телефоны друзей дать и отрепетировать с ними что именно говорить.
1>>А ещё можно магазин ограбить. Самый простой и быстрый способ заработать много-много бабла.

G>1. Вам чистоплюйствовать или иметь доход без конфликта с УК?

G>2. Предложеный Вами вариант почти 100% Вас приведет на нары. В отличие от моего.

В отличие от твоего? Ты имеешь ввиду, что у твоего способа процент попадания на нары меньше? Чегой-то вдруг? Поясни.
Или, вдруг, ты всё ещё считаешь, что мошенничество не преследуется УК?
Re[5]: Не хотят брать фрилансера в офис
От: papazol  
Дата: 28.07.14 11:05
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Здравствуйте, BurningInside, Вы писали:


BI>>А на вопрос "чем вы занимались?" выдавать гениальный ответ Я БЫЛ ФРИЛАНСЕРОМ. Это с учётом того, что фриланс в большинстве случаев не даёт дохода даже на апгред жёсткого диска. Ещё можно понять такое: "работал программистом, сократили (уволился), пока ищу работу и подрабатываю на фрилансе, ПИШУ ПРОГРАММЫ (сайты/скрипты и т. п.). Последний раз писал сегодня утром. В данный момент выполняю заказ (рассказать о заказе). Хочу найти нормальную работу.". Это можно понять. А лапшу на уши "я круто фрилансил" можно повесить разве что маминым подругам ("у Ленки сын пишет игры на дому для японцев!").


AV>Какое-то извращенное восприятие фриланса у тебя. Но не стоит переносить свои взгляды на весь фриланс.

AV>А теперь было бы интересно узнать откуда у тебя такие специфические познания о фрилансе. Не расскажешь нам об этом?

Смешно читать рассуждения нефрилансеров о фрилансерах.
Просто для примера:
Живя в Германии, я бы имел зарплату 65к (брутто евро в год) в лучшем случае.
На фрилансе я имею ровно в 2 раза больше. Сюда входит полтора месяца в год неоплаченного отпуска.
Работа как правило 40 часов в неделю, т.к. клиент устанавливает лимит, чтобы я не высосал из него слишком много денег.
Re[4]: Не хотят брать фрилансера в офис
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 28.07.14 13:08
Оценка:
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

G>Крайне маловероятно.

Как раз таки вероятность есть. На сегодняшний день многие работодатели начинают заниматься всякой фигнёй, не иначе как от собственно жадности, лени и глупости.
G>На этот случай можно телефоны друзей дать и отрепетировать с ними что именно говорить.
Прямо квест какой-то.
Sic luceat lux!
Re[3]: Не хотят брать фрилансера в офис
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 28.07.14 18:45
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>девелопер может вообще молчать — главное чтоб работал. а если еще и хорошо работает, то нескольких говорунов вокруг себя кормит обычно. во


Очень популярное в среде программистов заблуждение.
[КУ] оккупировала армия.
Re[6]: Не хотят брать фрилансера в офис
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 29.07.14 04:34
Оценка:
Здравствуйте, papazol, Вы писали:

AV>>Какое-то извращенное восприятие фриланса у тебя. Но не стоит переносить свои взгляды на весь фриланс.

AV>>А теперь было бы интересно узнать откуда у тебя такие специфические познания о фрилансе. Не расскажешь нам об этом?

P>Смешно читать рассуждения нефрилансеров о фрилансерах.


Вообще-то я более трех лет был примерно тем кого называют фрилансером. Или ты про BurningInside?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.