Переработки просто так, зачем?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 23.01.13 19:17
Оценка:
Есть у меня подчинённый, сидит — работает с утра и до забора.
Все ушли, а он работает, делает таски за день на которые отпущено два дня, даже когда его об этом никто не просит.
Ну ладно я — начальник, должен закрывать задачи, поэтому иногда приходится задержаться. Но ему — то это зачем?
Зарплату ему и так повысят, ибо и в рабочее время он работает нормально. Больше за посиделки ему денег явно не дадут, поскольку это не вызвано производственной необходимостью: хочет сидеть — пусть сидит.


Зачем он это делает? Может ему дома скучно?
Re: Переработки просто так, зачем?
От: Abalak США  
Дата: 23.01.13 19:31
Оценка: 1 (1) +6
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Зачем он это делает? Может ему дома скучно?


Скорее всего. Может просто сильно нравится, чем занимается, а может наоборот дома, к примеру, натянутые отношения и просто не хочется возвращаться.

Кстати на одной из своих первых работ (на первой "дотнетной") я сам задерживался по двум причинам: первая — оттачивал скилы по новой технологии, вторая — тупо пересиживал пробки, благо в те времена они заканчивались уже к 7 вечера и на дорогу домой у меня уходило не 40 минут — час+, а 20.
Re: Переработки просто так, зачем?
От: monax  
Дата: 23.01.13 19:33
Оценка: 8 (3) +8
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Зачем он это делает? Может ему дома скучно?


Позови его на кухню и за чашкой кофе спроси мимоходом. Так оно вернее, чем тут предположения собирать.
Re[2]: Переработки просто так, зачем?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 23.01.13 19:42
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>Позови его на кухню и за чашкой кофе спроси мимоходом. Так оно вернее, чем тут предположения собирать.


Да спрашивал, но парень странный. Он молодой ещё — 22 года.
Как специалист подаёт надежды, умный, адекватный, но немного наивный.
Добиться у него зачем это нужно, очень сложно. Я б понял, если б он алгоритмы изучал, или какие ещё новые вещи, но зачем работать если тебе за это не платят?
Re[3]: Переработки просто так, зачем?
От: c3p0  
Дата: 23.01.13 19:51
Оценка: 1 (1) +5
VM>Да спрашивал, но парень странный. Он молодой ещё — 22 года.
VM>Как специалист подаёт надежды, умный, адекватный, но немного наивный.
VM>Добиться у него зачем это нужно, очень сложно. Я б понял, если б он алгоритмы изучал, или какие ещё новые вещи, но зачем работать если тебе за это не платят?

Просто закрывает дыры в своём опыте.
Как закроет — попросит поднять зарплату на N процентов или свалит туда, где его оценят.
Кроме того, в 22 дури ещё много и не жалко своего времени.
Это только потом, позже понимаешь что нельзя объять необъятное.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re: Переработки просто так, зачем?
От: UA Украина  
Дата: 23.01.13 19:53
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

Хочет стать начальником поскорее
Re: Переработки просто так, зачем?
От: Milena США  
Дата: 23.01.13 20:04
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Зачем он это делает? Может ему дома скучно?


А вы уверены, что он в рабочее время занимается именно этой работой? Просто часто бывает, что люди еще и фрилансить в рабочее время успевают. Знала одного такого чувака, сидел с утра и до вечера, а потом оказалось, что он еще на одну контору работал, просто ему в офисе это было комфортнее делать — спокойная атмосфера, более быстрый инет, столовка "под рукой" и т.п..
Re[2]: Переработки просто так, зачем?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 23.01.13 20:12
Оценка:
Здравствуйте, Milena, Вы писали:

M>А вы уверены, что он в рабочее время занимается именно этой работой? Просто часто бывает, что люди еще и фрилансить в рабочее время успевают. Знала одного такого чувака, сидел с утра и до вечера, а потом оказалось, что он еще на одну контору работал, просто ему в офисе это было комфортнее делать — спокойная атмосфера, более быстрый инет, столовка "под рукой" и т.п..


Уверен, я видел чем он занимается. Один из подчинённых, другой точно подрабатывает. Мне пофик, лишь бы работа делалась
Re: Переработки просто так, зачем?
От: RonWilson Россия  
Дата: 23.01.13 20:13
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Есть у меня подчинённый, сидит — работает с утра и до забора.

VM>Все ушли, а он работает, делает таски за день на которые отпущено два дня, даже когда его об этом никто не просит.

у нас есть несколько таких, причины очень у всех разные: банальная лень идити домой, и такое бывает или молодой-новичок, который тащится по работе, которая ему нравится а может тупо негде жить? тут мелькала как-то тема про самые смешные случаи на работе и там кто-то рассказал, что приезжий парень не нашел квартиру а уже устроился и жил в офисе Там у кого-то вроде в конце концов терпение лопнуло))
Re: Переработки просто так, зачем?
От: qqqqq  
Дата: 23.01.13 20:35
Оценка:
Наверняка парень хочет себя зарекомендовать с самой лучшей стороны. Чтобы не зарплату ему не как всем "все равно" повышали а на побольше. Чтобы поручили что-то более серьезное, и т.п. А начальник вместо того, чтобы помочь, направить энтузиазм в нужную сторону, указать какие именно алгоритмы надо знать — на форуме высмеивает. Понятное дело, у каждого свои интересы
Re[3]: Переработки просто так, зачем?
От: silent_bob  
Дата: 23.01.13 20:41
Оценка: +2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Да спрашивал, но парень странный. Он молодой ещё — 22 года.


У меня похоже было. Первые полгода как я переехал в крупный город, денег хватало только на комнату в квартире с хозяйкой.
Ни интернета, ни компьютера, ни даже телевизора не было. Ну и что, спрашивается, там делать?
Поэтому, с 7 утра до 12 ночи я был в офисе, на выходных прогулка по центру три-четыре часа и снова в офис...
Либо баги правил, либо статьи умные читал.
Re[4]: Переработки просто так, зачем?
От: RonWilson Россия  
Дата: 23.01.13 20:42
Оценка:
Здравствуйте, silent_bob, Вы писали:

_>Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


VM>>Да спрашивал, но парень странный. Он молодой ещё — 22 года.


_>У меня похоже было. Первые полгода как я переехал в крупный город, денег хватало только на комнату в квартире с хозяйкой.

_>Ни интернета, ни компьютера, ни даже телевизора не было. Ну и что, спрашивается, там делать?
_>Поэтому, с 7 утра до 12 ночи я был в офисе, на выходных прогулка по центру три-четыре часа и снова в офис...
_>Либо баги правил, либо статьи умные читал.

а что Вы сделали дальше чтобы это прекратилось?
Re: Переработки просто так, зачем?
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.01.13 20:48
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Зачем он это делает? Может ему дома скучно?


ну молодёжь вообще много чем занимается, о чём мы даже и забыли....
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Переработки просто так, зачем?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 23.01.13 21:04
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>Наверняка парень хочет себя зарекомендовать с самой лучшей стороны.


Достаточно делать работу в срок, в рабочее время.

Q>Чтобы не зарплату ему не как всем "все равно" повышали а на побольше.

Не повысят "побольше", игровые конторы жадные. Я сегодня показывал статистику зарплаты по нашему направлению, так у начальника лёгкий шок был.
Я договорился, чтобы ему в конце исп. срока повысили — больше ничего сделать нельзя.

Q>Чтобы поручили что-то более серьезное

И так поручаю, что могу в силу его юношеского максимализма и перфекционизма.

Q>чтобы помочь, направить энтузиазм в нужную сторону, указать какие именно алгоритмы надо знать — на форуме высмеивает.

Да не надо никаких алгоритмов знать в нашей работе больше того, что он уже знает. А на другой работе откуда я знаю что у него будет?

Q>Понятное дело, у каждого свои интересы

Понять хочу и отговорить пересиживать. К тому времени, когда у него энтузиазм выветрится, поднапрячься и посидеть может понадобиться.
Re[3]: Переработки просто так, зачем?
От: RonWilson Россия  
Дата: 23.01.13 21:07
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

Q>>Чтобы не зарплату ему не как всем "все равно" повышали а на побольше.

VM>Не повысят "побольше", игровые конторы жадные. Я сегодня показывал статистику зарплаты по нашему направлению, так у начальника лёгкий шок был.
VM>Я договорился, чтобы ему в конце исп. срока повысили — больше ничего сделать нельзя.

а можно поподробнее — почему игровые конторы жадные? повышений зп регулярных нет?
Re[4]: Переработки просто так, зачем?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 23.01.13 21:19
Оценка: +1
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>а можно поподробнее — почему игровые конторы жадные? повышений зп регулярных нет?


Наша конкретно контора нормальная — я выторговал себе относительно не плохую з.п.
Но с другой стороны, зачем платить если прёт толпа дурачков желающих делать игры и сбивают цены?
Это мне по банану, что игры писать — что уголь носить, лишь бы платили побольше. У людей же романтика
Re[5]: Переработки просто так, зачем?
От: RonWilson Россия  
Дата: 23.01.13 21:24
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

RW>>а можно поподробнее — почему игровые конторы жадные? повышений зп регулярных нет?

VM>Наша конкретно контора нормальная — я выторговал себе относительно не плохую з.п.
VM>Но с другой стороны, зачем платить если прёт толпа дурачков желающих делать игры и сбивают цены?
ну кто-то же их берет, так ведь? зачем?
Re[6]: Переработки просто так, зачем?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 23.01.13 21:25
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>ну кто-то же их берет, так ведь? зачем?


Чтобы денег заработать, конечно. Игры — лёгкий путь войти в бизнес.
Разработчики — бессеребренники, продажи относительно лёгкие(клиента искать не надо)
Re[3]: Переработки просто так, зачем?
От: sizeof_void Россия  
Дата: 23.01.13 21:30
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Я договорился, чтобы ему в конце исп. срока повысили — больше ничего сделать нельзя.



Я тоже обычно на испытательных сроках на новом месте стараюсь показать себя трудолюбивей, чем я есть, чтобы успешно его пройти. =)
Ну и энтузиазм исследования в первые месяцы работы с новым для себя проектом , конечно, больший, чем когда третий год его лопатишь...
"May the Force be with us all!" (c)
Re[7]: Переработки просто так, зачем?
От: RonWilson Россия  
Дата: 23.01.13 21:30
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


RW>>ну кто-то же их берет, так ведь? зачем?


VM>Чтобы денег заработать, конечно. Игры — лёгкий путь войти в бизнес.

VM>Разработчики — бессеребренники, продажи относительно лёгкие(клиента искать не надо)

еще вопрос, всегда интересовало, я просто понятия не имею как в игровых конторах устроено все это Есть GTA San Andreas, просто он лично мне нравится ИЧСХ не работает с мышкой в Win8 Такого уровня игры это тоже так же в российских условиях бы делали, а именно: проработка, карты, скипты и прочее?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.