Переработки просто так, зачем?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 23.01.13 19:17
Оценка:
Есть у меня подчинённый, сидит — работает с утра и до забора.
Все ушли, а он работает, делает таски за день на которые отпущено два дня, даже когда его об этом никто не просит.
Ну ладно я — начальник, должен закрывать задачи, поэтому иногда приходится задержаться. Но ему — то это зачем?
Зарплату ему и так повысят, ибо и в рабочее время он работает нормально. Больше за посиделки ему денег явно не дадут, поскольку это не вызвано производственной необходимостью: хочет сидеть — пусть сидит.


Зачем он это делает? Может ему дома скучно?
Re: Переработки просто так, зачем?
От: Abalak США  
Дата: 23.01.13 19:31
Оценка: 1 (1) +6
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Зачем он это делает? Может ему дома скучно?


Скорее всего. Может просто сильно нравится, чем занимается, а может наоборот дома, к примеру, натянутые отношения и просто не хочется возвращаться.

Кстати на одной из своих первых работ (на первой "дотнетной") я сам задерживался по двум причинам: первая — оттачивал скилы по новой технологии, вторая — тупо пересиживал пробки, благо в те времена они заканчивались уже к 7 вечера и на дорогу домой у меня уходило не 40 минут — час+, а 20.
Re: Переработки просто так, зачем?
От: monax  
Дата: 23.01.13 19:33
Оценка: 8 (3) +8
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Зачем он это делает? Может ему дома скучно?


Позови его на кухню и за чашкой кофе спроси мимоходом. Так оно вернее, чем тут предположения собирать.
Re[2]: Переработки просто так, зачем?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 23.01.13 19:42
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>Позови его на кухню и за чашкой кофе спроси мимоходом. Так оно вернее, чем тут предположения собирать.


Да спрашивал, но парень странный. Он молодой ещё — 22 года.
Как специалист подаёт надежды, умный, адекватный, но немного наивный.
Добиться у него зачем это нужно, очень сложно. Я б понял, если б он алгоритмы изучал, или какие ещё новые вещи, но зачем работать если тебе за это не платят?
Re[3]: Переработки просто так, зачем?
От: c3p0  
Дата: 23.01.13 19:51
Оценка: 1 (1) +5
VM>Да спрашивал, но парень странный. Он молодой ещё — 22 года.
VM>Как специалист подаёт надежды, умный, адекватный, но немного наивный.
VM>Добиться у него зачем это нужно, очень сложно. Я б понял, если б он алгоритмы изучал, или какие ещё новые вещи, но зачем работать если тебе за это не платят?

Просто закрывает дыры в своём опыте.
Как закроет — попросит поднять зарплату на N процентов или свалит туда, где его оценят.
Кроме того, в 22 дури ещё много и не жалко своего времени.
Это только потом, позже понимаешь что нельзя объять необъятное.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re: Переработки просто так, зачем?
От: UA Украина  
Дата: 23.01.13 19:53
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

Хочет стать начальником поскорее
Re: Переработки просто так, зачем?
От: Milena США  
Дата: 23.01.13 20:04
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Зачем он это делает? Может ему дома скучно?


А вы уверены, что он в рабочее время занимается именно этой работой? Просто часто бывает, что люди еще и фрилансить в рабочее время успевают. Знала одного такого чувака, сидел с утра и до вечера, а потом оказалось, что он еще на одну контору работал, просто ему в офисе это было комфортнее делать — спокойная атмосфера, более быстрый инет, столовка "под рукой" и т.п..
Re[2]: Переработки просто так, зачем?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 23.01.13 20:12
Оценка:
Здравствуйте, Milena, Вы писали:

M>А вы уверены, что он в рабочее время занимается именно этой работой? Просто часто бывает, что люди еще и фрилансить в рабочее время успевают. Знала одного такого чувака, сидел с утра и до вечера, а потом оказалось, что он еще на одну контору работал, просто ему в офисе это было комфортнее делать — спокойная атмосфера, более быстрый инет, столовка "под рукой" и т.п..


Уверен, я видел чем он занимается. Один из подчинённых, другой точно подрабатывает. Мне пофик, лишь бы работа делалась
Re: Переработки просто так, зачем?
От: RonWilson Россия  
Дата: 23.01.13 20:13
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Есть у меня подчинённый, сидит — работает с утра и до забора.

VM>Все ушли, а он работает, делает таски за день на которые отпущено два дня, даже когда его об этом никто не просит.

у нас есть несколько таких, причины очень у всех разные: банальная лень идити домой, и такое бывает или молодой-новичок, который тащится по работе, которая ему нравится а может тупо негде жить? тут мелькала как-то тема про самые смешные случаи на работе и там кто-то рассказал, что приезжий парень не нашел квартиру а уже устроился и жил в офисе Там у кого-то вроде в конце концов терпение лопнуло))
Re: Переработки просто так, зачем?
От: qqqqq  
Дата: 23.01.13 20:35
Оценка:
Наверняка парень хочет себя зарекомендовать с самой лучшей стороны. Чтобы не зарплату ему не как всем "все равно" повышали а на побольше. Чтобы поручили что-то более серьезное, и т.п. А начальник вместо того, чтобы помочь, направить энтузиазм в нужную сторону, указать какие именно алгоритмы надо знать — на форуме высмеивает. Понятное дело, у каждого свои интересы
Re[3]: Переработки просто так, зачем?
От: silent_bob  
Дата: 23.01.13 20:41
Оценка: +2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Да спрашивал, но парень странный. Он молодой ещё — 22 года.


У меня похоже было. Первые полгода как я переехал в крупный город, денег хватало только на комнату в квартире с хозяйкой.
Ни интернета, ни компьютера, ни даже телевизора не было. Ну и что, спрашивается, там делать?
Поэтому, с 7 утра до 12 ночи я был в офисе, на выходных прогулка по центру три-четыре часа и снова в офис...
Либо баги правил, либо статьи умные читал.
Re[4]: Переработки просто так, зачем?
От: RonWilson Россия  
Дата: 23.01.13 20:42
Оценка:
Здравствуйте, silent_bob, Вы писали:

_>Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


VM>>Да спрашивал, но парень странный. Он молодой ещё — 22 года.


_>У меня похоже было. Первые полгода как я переехал в крупный город, денег хватало только на комнату в квартире с хозяйкой.

_>Ни интернета, ни компьютера, ни даже телевизора не было. Ну и что, спрашивается, там делать?
_>Поэтому, с 7 утра до 12 ночи я был в офисе, на выходных прогулка по центру три-четыре часа и снова в офис...
_>Либо баги правил, либо статьи умные читал.

а что Вы сделали дальше чтобы это прекратилось?
Re: Переработки просто так, зачем?
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.01.13 20:48
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Зачем он это делает? Может ему дома скучно?


ну молодёжь вообще много чем занимается, о чём мы даже и забыли....
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Переработки просто так, зачем?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 23.01.13 21:04
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>Наверняка парень хочет себя зарекомендовать с самой лучшей стороны.


Достаточно делать работу в срок, в рабочее время.

Q>Чтобы не зарплату ему не как всем "все равно" повышали а на побольше.

Не повысят "побольше", игровые конторы жадные. Я сегодня показывал статистику зарплаты по нашему направлению, так у начальника лёгкий шок был.
Я договорился, чтобы ему в конце исп. срока повысили — больше ничего сделать нельзя.

Q>Чтобы поручили что-то более серьезное

И так поручаю, что могу в силу его юношеского максимализма и перфекционизма.

Q>чтобы помочь, направить энтузиазм в нужную сторону, указать какие именно алгоритмы надо знать — на форуме высмеивает.

Да не надо никаких алгоритмов знать в нашей работе больше того, что он уже знает. А на другой работе откуда я знаю что у него будет?

Q>Понятное дело, у каждого свои интересы

Понять хочу и отговорить пересиживать. К тому времени, когда у него энтузиазм выветрится, поднапрячься и посидеть может понадобиться.
Re[3]: Переработки просто так, зачем?
От: RonWilson Россия  
Дата: 23.01.13 21:07
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

Q>>Чтобы не зарплату ему не как всем "все равно" повышали а на побольше.

VM>Не повысят "побольше", игровые конторы жадные. Я сегодня показывал статистику зарплаты по нашему направлению, так у начальника лёгкий шок был.
VM>Я договорился, чтобы ему в конце исп. срока повысили — больше ничего сделать нельзя.

а можно поподробнее — почему игровые конторы жадные? повышений зп регулярных нет?
Re[4]: Переработки просто так, зачем?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 23.01.13 21:19
Оценка: +1
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>а можно поподробнее — почему игровые конторы жадные? повышений зп регулярных нет?


Наша конкретно контора нормальная — я выторговал себе относительно не плохую з.п.
Но с другой стороны, зачем платить если прёт толпа дурачков желающих делать игры и сбивают цены?
Это мне по банану, что игры писать — что уголь носить, лишь бы платили побольше. У людей же романтика
Re[5]: Переработки просто так, зачем?
От: RonWilson Россия  
Дата: 23.01.13 21:24
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

RW>>а можно поподробнее — почему игровые конторы жадные? повышений зп регулярных нет?

VM>Наша конкретно контора нормальная — я выторговал себе относительно не плохую з.п.
VM>Но с другой стороны, зачем платить если прёт толпа дурачков желающих делать игры и сбивают цены?
ну кто-то же их берет, так ведь? зачем?
Re[6]: Переработки просто так, зачем?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 23.01.13 21:25
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>ну кто-то же их берет, так ведь? зачем?


Чтобы денег заработать, конечно. Игры — лёгкий путь войти в бизнес.
Разработчики — бессеребренники, продажи относительно лёгкие(клиента искать не надо)
Re[3]: Переработки просто так, зачем?
От: sizeof_void Россия  
Дата: 23.01.13 21:30
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Я договорился, чтобы ему в конце исп. срока повысили — больше ничего сделать нельзя.



Я тоже обычно на испытательных сроках на новом месте стараюсь показать себя трудолюбивей, чем я есть, чтобы успешно его пройти. =)
Ну и энтузиазм исследования в первые месяцы работы с новым для себя проектом , конечно, больший, чем когда третий год его лопатишь...
"May the Force be with us all!" (c)
Re[7]: Переработки просто так, зачем?
От: RonWilson Россия  
Дата: 23.01.13 21:30
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


RW>>ну кто-то же их берет, так ведь? зачем?


VM>Чтобы денег заработать, конечно. Игры — лёгкий путь войти в бизнес.

VM>Разработчики — бессеребренники, продажи относительно лёгкие(клиента искать не надо)

еще вопрос, всегда интересовало, я просто понятия не имею как в игровых конторах устроено все это Есть GTA San Andreas, просто он лично мне нравится ИЧСХ не работает с мышкой в Win8 Такого уровня игры это тоже так же в российских условиях бы делали, а именно: проработка, карты, скипты и прочее?
Re[5]: Переработки просто так, зачем?
От: silent_bob  
Дата: 23.01.13 21:49
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>а что Вы сделали дальше чтобы это прекратилось?


Накопил на съем целой квартиры По народному обычаю, при заселении принятно выплачивать тройную сумму: первый месяц, последний, и риэлтору за красивые глаза. Как раз месяца три-четыре копить.
Re[6]: Переработки просто так, зачем?
От: RonWilson Россия  
Дата: 23.01.13 21:54
Оценка:
Здравствуйте, silent_bob, Вы писали:

RW>>а что Вы сделали дальше чтобы это прекратилось?


_>Накопил на съем целой квартиры По народному обычаю, при заселении принятно выплачивать тройную сумму: первый месяц, последний, и риэлтору за красивые глаза. Как раз месяца три-четыре копить.


а как переселились перестали сидеть? или перестали сидеть на работе, но стали сидеть дома?) или стали смаковать, сидя на работе, зная, что квартира — без людей? или смаковать, сидя дома, зная что с работы можно и не торопиться?
Re[3]: Переработки просто так, зачем?
От: silverwolf  
Дата: 23.01.13 22:18
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Достаточно делать работу в срок, в рабочее время.

Интересная фраза, особенно в контексте того что вы "начальник".
Делает в 2 раза больше, пусть. В 3 — еще лучше. В 100500 — прекрасно, у вас больше времени лазить по инету. Тут главное следить чтобы не сгорел и кормить сытно — чтобы не свалил.

Q>>Чтобы не зарплату ему не как всем "все равно" повышали а на побольше.

VM>Не повысят "побольше", игровые конторы жадные. Я сегодня показывал статистику зарплаты по нашему направлению, так у начальника лёгкий шок был.
VM>Я договорился, чтобы ему в конце исп. срока повысили — больше ничего сделать нельзя.
Так он еще на ИС? Тогда все просто: пытается влиться в работу.
Re[5]: Переработки просто так, зачем?
От: SkyDance Земля  
Дата: 23.01.13 23:07
Оценка: +1 :)
RW>а что Вы сделали дальше чтобы это прекратилось?

Предположу, что завел женщину и другую жилплощадь
Все обычно этим и заканчивается.
Re[4]: Переработки просто так, зачем?
От: SkyDance Земля  
Дата: 23.01.13 23:09
Оценка:
S>Интересная фраза, особенно в контексте того что вы "начальник".

Поясню с точки зрения начальника: важно то, чтобы работа была сделана предсказуемым образом.
А уж вдвое большее или вдвое меньше, это не так важно.
Re[7]: Переработки просто так, зачем?
От: silent_bob  
Дата: 23.01.13 23:10
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>а как переселились перестали сидеть? или перестали сидеть на работе, но стали сидеть дома?) или стали смаковать, сидя на работе, зная, что квартира — без людей? или смаковать, сидя дома, зная что с работы можно и не торопиться?


http://qkme.me/3sp5p7
Re[5]: Переработки просто так, зачем?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 23.01.13 23:19
Оценка: -1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Поясню с точки зрения начальника: важно то, чтобы работа была сделана предсказуемым образом.

SD>А уж вдвое большее или вдвое меньше, это не так важно.

Поддержива: если один человек будет работать быстре, остальным добавят работы. В том числе и мне: на кой болт оно надо?
Re: Переработки просто так, зачем?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 24.01.13 00:59
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Зачем он это делает? Может ему дома скучно?

есть люди, которые работают, чтобы жить. есть люди, которые живут, чтобы работать. если человек не отделяет работу от личной жизни, он работает потому что по другому не может. курицы несут яйца, коровы дают молоко, программисты... гм... у меня вообще запущенный случай. у меня работа это средство самоидентификации и потому когда меня сократили из McAfee для меня был настоящий шок и опустошение. словно во мне что-то умерло.

может того чувака прет от работы и торкает. главное, чтобы не сгорел. а то я сначала доработался до полного нервного истощения и поехал крышей. сейчас у меня дома целая аптека и поскольку мне уже все равно, то на мне пробуют новые экспериментальные психотропы, которые можно надыбать только в институтах, т.к. клинических испытаний они не прошли и доступны только добровольцам, причем если у вас нет серьезных психических расстройств, то вам их не дадут -- "религия" не позволяет и они доступны только тем у кого крыша слетела всерьез и надолго. шансов на ее возвращение практически нет. зато есть богатая медицинская история и с известным влиянием различных веществ, а там же способность пациента качественно и количественно фиксировать все изменения в организме.

кстати, про слетевшую крышу:

http://youtu.be/h4E-uiaIxNc

комменты типа I'm still waiting for the cat to land on top of the squirel in the end. жгут напалмом.

ЗЫ. вот скажите -- на хрена я работаю на износ даже сейчас, когда полгода как безработный, будучи долларовым миллионером, но только деньги меня давно не интересуют, т.к. я научился их зарабатывать, но никак не могу научиться их тратить (благотворительностью занимаюсь, если что, но деньги поступают быстрее, чем их успеваю тратить).
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Переработки просто так, зачем?
От: Ночной Зудящий  
Дата: 24.01.13 05:26
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>ЗЫ. вот скажите -- на хрена я работаю на износ даже сейчас, когда полгода как безработный, будучи долларовым миллионером, но только деньги меня давно не интересуют, т.к. я научился их зарабатывать, но никак не могу научиться их тратить (благотворительностью занимаюсь, если что, но деньги поступают быстрее, чем их успеваю тратить).


тикать тебе в РФ надо, долоровый миллиордер
В США арестовали русского хакера, укравшего десятки миллионов долларов
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/24/01/2013/841879.shtml
Re: Переработки просто так, зачем?
От: Atik  
Дата: 24.01.13 05:39
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Зачем он это делает? Может ему дома скучно?


Молодой, наивный, надеется что повысят. Я тоже был такой же наивный и делал работу раз в 10 быстрее коллег. Ничего кроме шишек за это не получил.
Намекни, что он подставляет коллег и пусть лучше делает свой проект или стороннюю халтуру
А я и не знал, что шизофазия — запрещенное оскорбительное слово.
Re[3]: Переработки просто так, зачем?
От: Щъмых Марс  
Дата: 24.01.13 05:45
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Здравствуйте, monax, Вы писали:


M>>Позови его на кухню и за чашкой кофе спроси мимоходом. Так оно вернее, чем тут предположения собирать.


VM>Да спрашивал, но парень странный. Он молодой ещё — 22 года.

VM>Как специалист подаёт надежды, умный, адекватный, но немного наивный.
VM>Добиться у него зачем это нужно, очень сложно. Я б понял, если б он алгоритмы изучал, или какие ещё новые вещи, но зачем работать если тебе за это не платят?

Хочет понравиться, показать, как он хорошо работает. Чтобы уж наверняка.
Re[4]: Переработки просто так, зачем?
От: Miroff Россия  
Дата: 24.01.13 06:48
Оценка: 9 (2)
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>а можно поподробнее — почему игровые конторы жадные? повышений зп регулярных нет?


Специфика отрасли. Сперва нужно вложить бабло в разработку игры, затем выпустить релиз и получить бабло с продаж. Чем больше разница между потраченным и полученным тем больше прибыль. Больше чем даст рынок с игры получить сложно, для увеличения прибыли остается только минимизировать затраты. Поэтому повышения в геймдеве происходят либо при смене проекта, либо за счет специальной статьи бюджета и то если проект укладывается в сроки, чего практически не бывает. В остальном есть заранее определенный бюджет, превышать который опасно для карьеры.

Программисты это далеко не самая главная статья бюджета игры, где-то после арта и геймдизайна, но до тестирования. В результате бюджет на программистов закладывается скромный, а штат большой. Под этот бюджет набирается толпа студентов с горящими глазами, потому что опытные разработчики на такие деньги не идут. Но на одних горящих глазах годный продукт не сделать и организация труда там просто ужасающая. Вплоть до того что билды собирают руками, багрепорты пишут в ворде и рассылают по почте, а вместо системы контроля версий используют общую папочку. Разумеется студенты с горящими глазами рвутся что-то менять, но по неопытности они делают все не то и не так. Например прикручивают к ворду макросы для облегчения багрепортов или пишут плагин ворду для автоматического снятия скринштов. Я не шучу, многие конторы, даже топовые, именно так и работают. На создание собственных инструментов тратятся титанические ресурсы, а взять готовое не позволяет распухшее ЧСВ. В результате программисты копошатся, что-то делают, вопят "нужно больше древесины людей", но итоговый прогресс движется крайне медленно. При этом все в геймдеве привыкли к такому положению вещей и искренне считают что так и надо, игры и должны делаться огромными командами по 2-3 года. Самое веселое, что к этому же привыкли и продюссеры, которые и определяют бюджет.
Re: Переработки просто так, зачем?
От: Armann  
Дата: 24.01.13 06:49
Оценка: +2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Есть у меня подчинённый, сидит — работает с утра и до забора.

VM>Все ушли, а он работает, делает таски за день на которые отпущено два дня, даже когда его об этом никто не просит.
VM>Ну ладно я — начальник, должен закрывать задачи, поэтому иногда приходится задержаться. Но ему — то это зачем?
VM>Зарплату ему и так повысят, ибо и в рабочее время он работает нормально. Больше за посиделки ему денег явно не дадут, поскольку это не вызвано производственной необходимостью: хочет сидеть — пусть сидит.

VM>Зачем он это делает? Может ему дома скучно?


У меня так бывало по молодости... жены и детей еще нет, и по большому счету пофиг где время проводить (особенно если квартира съемная). А на работе интересные задачи, саморазвитие и тд и тп
Re[3]: Переработки просто так, зачем?
От: CEMb  
Дата: 24.01.13 07:25
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Зудящий, Вы писали:

М>>[...] но деньги поступают быстрее, чем их успеваю тратить).


"Бей толстого!!!"

НЗ>тикать тебе в РФ надо, долоровый миллиордер

НЗ>В США арестовали русского хакера, укравшего десятки миллионов долларов

Хм, "укравшего десятки миллионов долларов" несколько отличается от "заработавшего <undefined> миллионов долларов"
Re: Переработки просто так, зачем?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 24.01.13 07:47
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Есть у меня подчинённый, сидит — работает с утра и до забора.

Посоветуй ему посмотреть фильм Office Space (1999 г/в).
Sic luceat lux!
Re[5]: Переработки просто так, зачем?
От: alzt  
Дата: 24.01.13 07:54
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Это мне по банану, что игры писать — что уголь носить, лишь бы платили побольше. У людей же романтика

Тогда почему ты пишешь игры? В других направлениях денег будет больше.
Re[8]: Переработки просто так, зачем?
От: RonWilson Россия  
Дата: 24.01.13 07:56
Оценка:
Здравствуйте, silent_bob, Вы писали:

_>http://qkme.me/3sp5p7


ни в коем случае
Re[5]: Переработки просто так, зачем?
От: alzt  
Дата: 24.01.13 07:57
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Поясню с точки зрения начальника: важно то, чтобы работа была сделана предсказуемым образом.

SD>А уж вдвое большее или вдвое меньше, это не так важно.
Возможно начальник сам не знает что ему важно.
Re[3]: Переработки просто так, зачем?
От: alzt  
Дата: 24.01.13 07:58
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Я договорился, чтобы ему в конце исп. срока повысили — больше ничего сделать нельзя.

Ну так с этого и надо было начинать. На испытательном сроке работать надо побольше, чтобы в конце точно было понятно, что человек нужен.
Может показать себя хочет, либо разобраться в проекте. Это сложно, не у всех быстро получается.
Re: Переработки просто так, зачем?
От: Vzhyk  
Дата: 24.01.13 07:59
Оценка:
On 23.01.2013 22:17, VovkaMorkovka wrote:

> Зачем он это делает? Может ему дома скучно?

Во-первых он реально может делать ваши задачи в 2 раза быстрее, чем
принято у вас на конторе, и не знает чем заняться в освободившееся
время. В этом случае для тебя самое разумное, отправить его на удаленку,
если есть такая возможность или давать более сложные задачи. Если нет,
то скоро начнут всплывать различные проблемы.
Во-вторых, у него нет личной жизни, подруги, жены, детей и он живет на
работе. Домой он приходит поспать до утра и вернуться к вам. Если
сумеете женить — все изменится.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Переработки просто так, зачем?
От: Vzhyk  
Дата: 24.01.13 08:03
Оценка:
On 23.01.2013 22:42, VovkaMorkovka wrote:

> но зачем работать если тебе

> за это не платят?
Просто ему нравиться программировать, а других интересов у него в жизни нет.
Обычно это заканчивается полным разочарованием в этой работе у таких.
А тебе, да загрузи его по максимуму, если ему так хочется.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Переработки просто так, зачем?
От: Vzhyk  
Дата: 24.01.13 08:04
Оценка:
On 23.01.2013 22:53, UA wrote:

> Хочет стать начальником поскорее

Толсто. Такие начальниками не становятся.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Переработки просто так, зачем?
От: Vzhyk  
Дата: 24.01.13 08:07
Оценка:
On 24.01.2013 0:04, VovkaMorkovka wrote:

> Понять хочу и отговорить пересиживать.

Благими намерениями куда обычно стлана дорога?
Навали его какой скучной и объемной работой.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: Переработки просто так, зачем?
От: Vzhyk  
Дата: 24.01.13 08:12
Оценка:
On 24.01.2013 2:19, VovkaMorkovka wrote:

> Поддержива: если один человек будет работать быстре, остальным добавят

> работы. В том числе и мне: на кой болт оно надо?
И не просто добавят, я еще и парить мозг начнут, что вы плохо работаете,
а вон тот клоун круто работает.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Переработки просто так, зачем?
От: Vzhyk  
Дата: 24.01.13 08:18
Оценка:
On 24.01.2013 3:59, мыщъх wrote:

> ЗЫ. вот скажите -- на хрена я работаю на износ даже сейчас, когда

> полгода как безработный, будучи долларовым миллионером, но только деньги
> меня давно не интересуют, т.к. я научился их зарабатывать, но никак не
> могу научиться их тратить (благотворительностью занимаюсь, если что, но
> деньги поступают быстрее, чем их успеваю тратить).
Ну здесь тебе легко помочь и вернуть тебе интерес к жизни. Даешь мне
этот миллион, я набираю пару человек мы на эти деньги мутим что-то
интересное програмерское, за это время ты делаешь еще миллион и мы опять
что-то делаем.
Учитывая, что деньги есть, продажами не заморачиваемся и делаем
исключительно что-нибудь наукоемкое, полностью современное — зуб даю.
Например, давай сделаем опенсурсную либу, что одном из NIST рейтингов
войдет в 10 в мире.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Переработки просто так, зачем?
От: Vzhyk  
Дата: 24.01.13 08:21
Оценка:
On 24.01.2013 8:39, Atik wrote:

> Намекни, что он подставляет коллег и пусть лучше делает свой проект или

> стороннюю халтуру
Я бы на такого начальника молился. Обычно достает одним вопросом:
"Когда? Быстрее". А потом страдает, чем бы тебя занять.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: Переработки просто так, зачем?
От: Vzhyk  
Дата: 24.01.13 09:18
Оценка:
On 24.01.2013 10:57, alzt wrote:

> Возможно начальник сам не знает что ему важно.

Никак не вытекает из сказанного выше. Да, важно, чтобы работа была
сделана в срок, не сильно раньше, не сильно позже, ибо есть проект, где
задачи уже распределены по людям, определен некий план работы, и когда
некий рабоник сильно выбивается из этого плана, то это начинает сильно
напрягать остальных разработчиков. А еще добавь к этому "крысиные бега",
которые в той или иной степени есть практически в любой конторе.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Переработки просто так, зачем?
От: 330xi  
Дата: 24.01.13 09:25
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Зачем он это делает? Может ему дома скучно?


инвестиции в свой профессиональный уровень. Ну и да, дома может быт тупо нехрен делать.
Re[6]: Переработки просто так, зачем?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 24.01.13 09:37
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Тогда почему ты пишешь игры? В других направлениях денег будет больше.


В других направлениях я не специалист. В области игр, особенно алгоритмов много чего понимаю.
Re[2]: Переработки просто так, зачем?
От: Vlad_SP  
Дата: 24.01.13 10:14
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Домой он приходит поспать до утра и вернуться к вам. Если сумеете женить — все изменится.


Не-не-не! Ни в коем случае не женить. Загрузи его работой — пусть делает работу за весь отдел (ну или что там?). И еще: можно почти ничего ему не платить, не забудь только периодически напоминать ему про "молодую динамичную команду" (tm) и "новые интересные проекты" (tm).
Re[7]: Переработки просто так, зачем?
От: alzt  
Дата: 24.01.13 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Возможно начальник сам не знает что ему важно.

V>Никак не вытекает из сказанного выше. Да, важно, чтобы работа была
V>сделана в срок, не сильно раньше, не сильно позже, ибо есть проект, где
V>задачи уже распределены по людям, определен некий план работы, и когда
V>некий рабоник сильно выбивается из этого плана, то это начинает сильно
V>напрягать остальных разработчиков. А еще добавь к этому "крысиные бега",
V>которые в той или иной степени есть практически в любой конторе.
Тебе выгодно, чтобы работа выполнялась. Если работы сделают много, то начальство похвалит уже тебя, если нет, то поругает. Или оно смотрит через твою голову и оценивает вклад каждого новичка? Это не нормальная ситуация, ты должен полностью изолировать влияние начальства на твоих подчинённых и наоборот, иначе нет смысла в твоей должности.
Поэтому мне непонятно твоё недовольство. Я бы боялся, что он по неопытности что-нибудь нагородит, и никто не успеет вовремя заметить, а потом пожалуйста переработки для всех.
Re[7]: Переработки просто так, зачем?
От: alzt  
Дата: 24.01.13 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Возможно начальник сам не знает что ему важно.

Только заметил, что это не VovkaMorkovka писал.
Re[7]: Переработки просто так, зачем?
От: alzt  
Дата: 24.01.13 10:30
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

A>>Тогда почему ты пишешь игры? В других направлениях денег будет больше.


VM>В других направлениях я не специалист. В области игр, особенно алгоритмов много чего понимаю.

А почему пошёл в игровую индустрию? Думал будет интересно, а что платят мало не знал?
Re[8]: Переработки просто так, зачем?
От: Vzhyk  
Дата: 24.01.13 10:33
Оценка:
On 24.01.2013 13:28, alzt wrote:

> Тебе выгодно, чтобы работа выполнялась. Если работы сделают много, то

> начальство похвалит уже тебя, если нет, то поругает.
И главное неважно какой работы, главное много.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Переработки просто так, зачем?
От: Yoriсk  
Дата: 24.01.13 10:56
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Зачем он это делает? Может ему дома скучно?


А чё дома делать? Повтыкать на тупое шоу по телевизору? Даже не смешно. Пойти набухаться? Неохота. В интернетах полазить? Так это прямо на работе можно сделать. Чё еще делать-то?
Re[8]: Переработки просто так, зачем?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 24.01.13 10:59
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>А почему пошёл в игровую индустрию? Думал будет интересно, а что платят мало не знал?


Я из маленького города. Когда начинал, в 2004 году, узнать что и как было банально негде
+ Юношеский максимализм
+ Любовь к математике

Сейчас — бы сменил я игры на банковский софт, только в з.п. сильно потеряю.
Re[3]: Переработки просто так, зачем?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 24.01.13 11:03
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>On 24.01.2013 3:59, мыщъх wrote:



V>Ну здесь тебе легко помочь и вернуть тебе интерес к жизни. Даешь мне

V>этот миллион, я набираю пару человек мы на эти деньги мутим что-то
"березовский не дает, он распределяет" (с)
если серьезно, то суммы порядка $100k это вообще не проблема и они даются под продукт in advance без получения каких либо прав (со)владения компании. $2M+ обсуждаемо. только это интерс к жизни мне не вернет. разве будет замутка по моей теме. кстати, сколько вылетит написать клиента для rsdn под bb? а то ведь я ж затрахался.

V> интересное програмерское, за это время ты делаешь еще миллион

V> и мы опять что-то делаем.
если у вас есть тим и есть свободное время -- то осталось найти тему, которую можно курить. мои эксперименты сейчас сместились в область трекеров людей. пока собираю на коленках из цельнокупленных компонентов и оно как бы работает, но это кустарное производство. сегодня кипятил чип под вытяжкой в агрессивной среде, блин весь день убил, пока не получил штуку размером с пяток и толщиной тоньше лезвия. приклеивается к листу плотной бумаге, на этом месте пропечатывается лого типа герба и отчет отдается секретарше. она идет дальше и передает его своему манагеру, которого я не знаю, точнее не знал. а вот как его удалось вычислить -- это уже ноу-хау. ведь трекать своими средствами невозможно. значит, нужно чужими. и в этом и заключается моя идея. как можно вычеслить людей, о существовании которых мне знать не положено, но... хакер я или нет?

V>Учитывая, что деньги есть, продажами не заморачиваемся и делаем

V>исключительно что-нибудь наукоемкое, полностью современное — зуб даю.
V>Например, давай сделаем опенсурсную либу, что одном из NIST рейтингов
V>войдет в 10 в мире.
кто будет заниматься контролем опенсурсного сообщества? с меня манагер как с навоза пуля. деньги есть, это да. но кроме денег нужен еще учет и контроль. а сколько вам нужно? учитывая, что все крупные проекты делаются как правило малыми группами, пусть core будет десять человек. пусть проект на три года. пусть каждому по сотке. налоги вроде платить не нужно, ибо подчеркнуто некоммерческое направление? $100,000 x 10 x 3 = $3M. это совсем немного. на организационные вопросы и всякие выставки и презентации с дизайнерами накинем еще два ляма. $5M -- в dc это не деньги. при условии, что либо мы делаем, то что мне жутко интересно, или это кому-то сильно нужно, а на рынке нет или под некошерной лицензией. как-то так...
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: Переработки просто так, зачем?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 24.01.13 11:11
Оценка: :))
Здравствуйте, Ночной Зудящий, Вы писали:

НЗ>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>ЗЫ. вот скажите -- на хрена я работаю на износ даже сейчас, когда полгода как безработный, будучи долларовым миллионером, но только деньги меня давно не интересуют, т.к. я научился их зарабатывать, но никак не могу научиться их тратить (благотворительностью занимаюсь, если что, но деньги поступают быстрее, чем их успеваю тратить).


НЗ>тикать тебе в РФ надо, долоровый миллиордер

в рф не могу. т.к. там меня уже на границе ждут.

НЗ>В США арестовали русского хакера, укравшего десятки миллионов долларов

а я еще и налоги плачу. у меня пять адвокатов. двое с мировым именем. за моей спиной маньяки, которые отсидели за тяжелые преступления и которые уверовали в меня как в самих себя. у меня есть компромат на влиятельных людей, что они трейдеры. если что -- они помогут. хотя я ничего не воровал и не собираюсь. в фильмах миллионеры покупают целый остров, но я обнаглел настолько, что мне острова мало. мне нужна своя страна. "своя" в том плане, чтобы она работала на меня, а я пинал балду. пускай штурвал держит диктатор, ему это в кайф. его прет и торкает. а я обеспечиваю ему "брожение умов" народных масс. эксперимент близится к финалу. после этого рф мне совсем неинтересна.

ЗЫ. я, конечно, под психотропами, но все это на полном серьезе. если у меня и есть какой талант так это уводить людей за собой в иллюзорный нарисованный мир.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: Переработки просто так, зачем?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 24.01.13 11:17
Оценка: +1
VM>Зачем он это делает? Может ему дома скучно?
На этом этапе жизни ему это важно. Потом станет женатиком ипотечным и будет планировать планы работ и читать филофии программирования. А пока он делом занят и ему нравится.
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Переработки просто так, зачем?
От: Vzhyk  
Дата: 24.01.13 11:44
Оценка:
On 24.01.2013 14:03, мыщъх wrote:

> V>Учитывая, что деньги есть, продажами не заморачиваемся и делаем

> V>исключительно что-нибудь наукоемкое, полностью современное — зуб даю.
> V>Например, давай сделаем опенсурсную либу, что одном из NIST рейтингов
> V>войдет в 10 в мире.
> кто будет заниматься контролем опенсурсного сообщества? с меня манагер
> как с навоза пуля. деньги есть, это да. но кроме денег нужен еще учет и
> контроль. а сколько вам нужно? учитывая, что все крупные проекты
> делаются как правило малыми группами, пусть core будет десять человек.
> пусть проект на три года. пусть каждому по сотке. налоги вроде платить
> не нужно, ибо подчеркнуто некоммерческое направление? $100,000 x 10 x 3
> = $3M. это совсем немного. на организационные вопросы и всякие выставки
> и презентации с дизайнерами накинем еще два ляма. $5M -- в dc это не
> деньги. при условии, что либо мы делаем, то что мне жутко интересно, или
> это кому-то сильно нужно, а на рынке нет или под некошерной лицензией.
> как-то так...
Если бы так не злоупотреблял наркотиками, то я бы тебе поверил, что у
тебе и деньги есть и найти их можешь.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Переработки просто так, зачем?
От: nen777w  
Дата: 24.01.13 12:00
Оценка:
Y>А чё дома делать? Повтыкать на тупое шоу по телевизору? Даже не смешно. Пойти набухаться? Неохота. В интернетах полазить? Так это прямо на работе можно сделать. Чё еще делать-то?

Гм... ну какгбе девушек полно вокруг, а сними что делать надо объяснять?
Re[3]: Переработки просто так, зачем?
От: Vzhyk  
Дата: 24.01.13 12:10
Оценка: +5
On 24.01.2013 15:00, nen777w wrote:

> Гм... ну какгбе девушек полно вокруг, а сними что делать надо объяснять?

Очень многим программистам надо. Для них — это странные такие объекты,
которым вожно как-бы вставить, но они так просто не дают, а что делать,
чтобы дали, не знают, не умеют и не хотят учиться этому.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: Переработки просто так, зачем?
От: Vzhyk  
Дата: 24.01.13 12:11
Оценка:
On 24.01.2013 14:03, мыщъх wrote:

В личку тебе написал.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: Переработки просто так, зачем?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 24.01.13 12:14
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>On 24.01.2013 14:03, мыщъх wrote:



V>Если бы так не злоупотреблял наркотиками, то я бы тебе поверил, что у

V>тебе и деньги есть и найти их можешь.
наркотики по рецепту. какое они имеют отношение к деньгам? деньги найти легко. людей, которым они нужны, найти труднее.

можно перейти в личку. пишите на *@kris-kaspersky^co (только не спутайте с .com). там можно обсудить, в том числе и при личной встрече (надеюсь, что у вас виза есть). деньги это мусор. это ни разу не проблема. проблема: идея + слаженнвй тим + манагер. чтобы собрать тим я убил лет семь. затем долго искал кто может быть во главе компании (хороший бизнес и со связями в самых разных отраслях). когда паззлл наконец сложился так мне карта и пошла.

допустим, деньги у вас будут. допустим, будут даже выше рынка. что предполагается делать, чтобы люди гребли совместно? ИМХО если они работали вместе в течении многих лет, то уже притерлись. наибирать людей с улицы -- хз как ими управлять. как мотивировать? ладно, хрен с результатом. пускай люди делают то, что их прет и торкает, даже если это никому не нужно кроме них самих. можно финансировать долговременный ресерч без потребности отбить бабки. мне интересно точить пепелац с гравицапой в кругу увлеченных людей, но моя специализация довольно узная и большинство вещей бесконечно далеки от меня... а потому в таком случае может идти речь только в разрезе -- давайте грохнет пару лямов, чтобы обрести тим, подбирая людей как алмазы в корону и работая над их огранкой. все знают, что создание тима очень затратное дело и готовы платить безотносительно того чем занимается тим на стадии своей формации (а это года два — три).
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: Переработки просто так, зачем?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 24.01.13 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>On 24.01.2013 14:03, мыщъх wrote:


V>В личку тебе написал.

к мылу в профиле посеял пароль. просьба писать на *@kris-kaspersky^co (не путать с .com)

сорри за неудобства.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Переработки просто так, зачем?
От: nen777w  
Дата: 24.01.13 12:35
Оценка:
VM>>Зачем он это делает? Может ему дома скучно?
3>инвестиции в свой профессиональный уровень. Ну и да, дома может быт тупо нехрен делать.

ИМХО кончено, но сужу по себе. Инвестиции в свой проф. уровень это когда вы пишите свой продукт а лучше несколько сразу, да ещё лучше если кросс-платформенно.
При этом вы абсолютно вольны заиспользовать в нём что вам интересно. Вот тогда вы развиваетесь всесторонне.
Долбить много лет один и тот же проект на работе это опять таки ИМХО приводит к застою, ну по крайней мере я это наблюдал со стороны.
Re: Переработки просто так, зачем?
От: java_coder771  
Дата: 24.01.13 13:42
Оценка:
VM>Зачем он это делает? Может ему дома скучно?

ради бесплатного интернета
Re: Переработки просто так, зачем?
От: java_coder771  
Дата: 24.01.13 13:46
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Есть у меня подчинённый, сидит — работает с утра и до забора.

VM>Все ушли, а он работает, делает таски за день на которые отпущено два дня, даже когда его об этом никто не просит.

я встречал подобное, там человеку просто идти некуда было. съемная квартира, друзей нет, семьи нет,
хобби каких-то кроме работы тоже нет. и чего ему дома делать? вот и сидел пока охрана не начнет мягко выгонять
Re[9]: Переработки просто так, зачем?
От: alzt  
Дата: 24.01.13 13:53
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Тебе выгодно, чтобы работа выполнялась. Если работы сделают много, то

>> начальство похвалит уже тебя, если нет, то поругает.
V>И главное неважно какой работы, главное много.
Важно направить эту энергию в нужное русло.
Re[4]: Переработки просто так, зачем?
От: a.v.v Россия  
Дата: 24.01.13 14:27
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, Ночной Зудящий, Вы писали:


НЗ>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>>ЗЫ. вот скажите -- на хрена я работаю на износ даже сейчас, когда полгода как безработный, будучи долларовым миллионером, но только деньги меня давно не интересуют, т.к. я научился их зарабатывать, но никак не могу научиться их тратить (благотворительностью занимаюсь, если что, но деньги поступают быстрее, чем их успеваю тратить).


НЗ>>тикать тебе в РФ надо, долоровый миллиордер

М>в рф не могу. т.к. там меня уже на границе ждут.

НЗ>>В США арестовали русского хакера, укравшего десятки миллионов долларов

М>а я еще и налоги плачу. у меня пять адвокатов. двое с мировым именем. за моей спиной маньяки, которые отсидели за тяжелые преступления и которые уверовали в меня как в самих себя.

все гадают когда второе пришествие, а спаситель вот он рядом, работает программистом и принимает психотропы
Re[3]: Переработки просто так, зачем?
От: UA Украина  
Дата: 24.01.13 14:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Хочет стать начальником поскорее

V>Толсто. Такие начальниками не становятся.
В геймовых конторах все возможно и чем моложе начальник тем лучше больше креатива и ближе так сказать к своей пользовательской аудитории
Re: Переработки просто так, зачем?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 24.01.13 18:56
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Есть у меня подчинённый, сидит — работает с утра и до забора.

VM>Все ушли, а он работает, делает таски за день на которые отпущено два дня, даже когда его об этом никто не просит.
VM>Зачем он это делает? Может ему дома скучно?

Может он хочет за пару лет стать супер профи, создать свою компанию и в 30 стать миллионером? Когда я в 22 колбасил по 12 часов у меня была именно такая мотивация.
Re: Переработки просто так, зачем?
От: Nikе Россия  
Дата: 24.01.13 19:37
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Есть у меня подчинённый, сидит — работает с утра и до забора.


Портфолио набивает. Потом уйдёт на зп в разы выше, показывая какой он хороший работник и как его мало ценили.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Переработки просто так, зачем?
От: Nikе Россия  
Дата: 24.01.13 19:39
Оценка: -2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

RW>>а можно поподробнее — почему игровые конторы жадные? повышений зп регулярных нет?


VM>Наша конкретно контора нормальная — я выторговал себе относительно не плохую з.п.

1500 баксов?
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Переработки просто так, зачем?
От: Nikе Россия  
Дата: 24.01.13 19:40
Оценка: -1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

SD>>Поясню с точки зрения начальника: важно то, чтобы работа была сделана предсказуемым образом.

SD>>А уж вдвое большее или вдвое меньше, это не так важно.

VM>Поддержива: если один человек будет работать быстре, остальным добавят работы. В том числе и мне: на кой болт оно надо?


Да, хорошо работающих нужно увольнять, чтобы не мучались, а шли туда где такие-же и зп соответствующая.
Нужно разобрать угил.
Re: Переработки просто так, зачем?
От: vladislav_somov Россия  
Дата: 24.01.13 21:03
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Есть у меня подчинённый, сидит — работает с утра и до забора...

VM>Зачем он это делает? Может ему дома скучно?

А зачем Вы спрашиваете? Что Вас интересует?
Re[3]: Переработки просто так, зачем?
От: SkyDance Земля  
Дата: 25.01.13 00:47
Оценка:
V>исключительно что-нибудь наукоемкое, полностью современное — зуб даю.
V>Например, давай сделаем опенсурсную либу, что одном из NIST рейтингов

Сделайте нормальную замену openssl. Чтобы с поддержкой всего-всего, в т.ч. AES'а в интеловых процах. А то на нынешнем уровне это кромешный ад.
Re[9]: Переработки просто так, зачем?
От: SkyDance Земля  
Дата: 25.01.13 00:50
Оценка:
VM>Сейчас — бы сменил я игры на банковский софт, только в з.п. сильно потеряю.

Поздновато уже, зарплаты начинают нормализовываться.
Природа не терпит дисбаланса.
Re[2]: Переработки просто так, зачем?
От: alzt  
Дата: 25.01.13 07:51
Оценка:
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

Y>А чё дома делать? Повтыкать на тупое шоу по телевизору? Даже не смешно. Пойти набухаться? Неохота. В интернетах полазить? Так это прямо на работе можно сделать. Чё еще делать-то?

Бассейн, тренажёрный зал, велосипед, пейнтбол, картинг, лыжи, сноуборд, танцы, вкусно поесть где-то, кинотеатр, друзья, девушка, жена, дети, книги, шахматы, нарды, прогулки в парке, каток, в снежки поиграть, музей, аквапарк, роликовые коньки, баня. Пока достаточно, как перепробуешь ещё напишу.
Re[2]: Переработки просто так, зачем?
От: Vzhyk  
Дата: 25.01.13 08:21
Оценка:
On 24.01.2013 22:37, Nikе wrote:

> Портфолио набивает. Потом уйдёт на зп в разы выше, показывая какой он

> хороший работник и как его мало ценили.
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: Переработки просто так, зачем?
От: Vzhyk  
Дата: 25.01.13 08:23
Оценка:
On 25.01.2013 3:47, SkyDance wrote:

> Сделайте нормальную замену openssl.

Я не не спец в этой области. А раз еще никто не сделал, значит то, что
есть удовлетворяет тех, кто ей пользуется. Лично я о ней знаю только то,
что такая есть.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Переработки просто так, зачем?
От: Nikе Россия  
Дата: 25.01.13 08:37
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Портфолио набивает. Потом уйдёт на зп в разы выше, показывая какой он

>> хороший работник и как его мало ценили.
V>)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Я знал ребят, которые, например, переходили с 900 баксов, на 4000, после таких впахиваний
Компания А не ценит быстрорастущего специалиста и не платит ему адекватную зп. Увольнение из-за явного несоответствия скиллов и зп — оправдано для новых работодателей, не нужно говорить, что характерами не сошлись, работа не нравится или что-то ещё.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Переработки просто так, зачем?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 25.01.13 08:39
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


VM>>Есть у меня подчинённый, сидит — работает с утра и до забора.

VM>>Все ушли, а он работает, делает таски за день на которые отпущено два дня, даже когда его об этом никто не просит.
VM>>Зачем он это делает? Может ему дома скучно?

S>Может он хочет за пару лет стать супер профи, создать свою компанию и в 30 стать миллионером?

Ну одного вкалывавания будт мало чтобы такое сделать.
Sic luceat lux!
Re[6]: Переработки просто так, зачем?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 25.01.13 09:48
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>1500 баксов?


Смеешься? За эти деньги можно тихо фрилансить по три часа в день
Re[7]: Переработки просто так, зачем?
От: Nikе Россия  
Дата: 25.01.13 10:06
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

N>>1500 баксов?


VM>Смеешься? За эти деньги можно тихо фрилансить по три часа в день


Неужели 1800?
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Переработки просто так, зачем?
От: Vzhyk  
Дата: 25.01.13 10:36
Оценка:
On 25.01.2013 11:37, Nikе wrote:

> Я знал ребят, которые, например, переходили с 900 баксов, на 4000, после

> таких впахиваний
Джобс круче поднялся.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: Переработки просто так, зачем?
От: Nikе Россия  
Дата: 25.01.13 10:39
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Я знал ребят, которые, например, переходили с 900 баксов, на 4000, после

>> таких впахиваний
V>Джобс круче поднялся.

Как не работай, а всегда найдётся козёл, который работает меньше, а получает — больше.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Переработки просто так, зачем?
От: Vzhyk  
Дата: 25.01.13 10:57
Оценка:
On 25.01.2013 13:39, Nikе wrote:

> Как не работай, а всегда найдётся козёл, который работает меньше, а

> получает — больше.
Так я тебя и не понял, ты гордишься теми ребятами или считаешь их козлами?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Переработки просто так, зачем?
От: Yoriсk  
Дата: 25.01.13 11:02
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:


Y>>А чё дома делать? Повтыкать на тупое шоу по телевизору? Даже не смешно. Пойти набухаться? Неохота. В интернетах полазить? Так это прямо на работе можно сделать. Чё еще делать-то?

A>Бассейн, тренажёрный зал, велосипед, пейнтбол, картинг, лыжи, сноуборд, танцы, вкусно поесть где-то, кинотеатр, друзья, девушка, жена, дети, книги, шахматы, нарды, прогулки в парке, каток, в снежки поиграть, музей, аквапарк, роликовые коньки, баня. Пока достаточно, как перепробуешь ещё напишу.

Если выкинуть откровенный треш(стою на асфальте я в сноуборды обутый, ага), то оставшееся так или иначе входит в категории "набухаться" и/или "убить пару часиков на тупое шоу по телевизору". По крайней мере мне трудно понять, чем просмотр очередной серии "Ментов" принципиально отличается от большинства перечисленого.
Re[7]: Переработки просто так, зачем?
От: Nikе Россия  
Дата: 25.01.13 11:23
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Как не работай, а всегда найдётся козёл, который работает меньше, а

>> получает — больше.
V>Так я тебя и не понял, ты гордишься теми ребятами или считаешь их козлами?

Ни то, ни другое.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Переработки просто так, зачем?
От: dr. Acula Украина  
Дата: 25.01.13 11:25
Оценка:
N>>>1500 баксов?
VM>>Смеешься? За эти деньги можно тихо фрилансить по три часа в день
N>Неужели 1800?
Евро
Да и то, не менежерского уровня вознаграждение.
Re[3]: Переработки просто так, зачем?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 25.01.13 12:54
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


VM>>>Есть у меня подчинённый, сидит — работает с утра и до забора.

VM>>>Все ушли, а он работает, делает таски за день на которые отпущено два дня, даже когда его об этом никто не просит.
VM>>>Зачем он это делает? Может ему дома скучно?

S>>Может он хочет за пару лет стать супер профи, создать свою компанию и в 30 стать миллионером?

K>Ну одного вкалывавания будт мало чтобы такое сделать.

Чтобы стать профи — достаточно.
Re[4]: Переработки просто так, зачем?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 25.01.13 13:40
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Здравствуйте, Kernan, Вы писали:


K>>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>>Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


VM>>>>Есть у меня подчинённый, сидит — работает с утра и до забора.

VM>>>>Все ушли, а он работает, делает таски за день на которые отпущено два дня, даже когда его об этом никто не просит.
VM>>>>Зачем он это делает? Может ему дома скучно?

S>>>Может он хочет за пару лет стать супер профи, создать свою компанию и в 30 стать миллионером?

K>>Ну одного вкалывавания будт мало чтобы такое сделать.

S>Чтобы стать профи — достаточно.

Но стать профи != заработать денег .
Sic luceat lux!
Re[4]: Переработки просто так, зачем?
От: elmal  
Дата: 25.01.13 14:41
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

Y>Если выкинуть откровенный треш(стою на асфальте я в сноуборды обутый, ага), то оставшееся так или иначе входит в категории "набухаться" и/или "убить пару часиков на тупое шоу по телевизору". По крайней мере мне трудно понять, чем просмотр очередной серии "Ментов" принципиально отличается от большинства перечисленого.

Как это чем? Менты ж бесплатно, для нищебродов. А за картинги и боулинги платить нужно — это для элиты !
Re[5]: Переработки просто так, зачем?
От: Vzhyk  
Дата: 25.01.13 15:54
Оценка:
On 25.01.2013 16:40, Kernan wrote:

> Но стать профи != заработать денег .

Сейчас тебе напишут, что как ты станешь профи, то работодятлы к тебе в
очередь выстроятся, а если не выстраиваются, то не достаточный профи
значит. Скучно уже читать одно и тоже здесь.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: Переработки просто так, зачем?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 26.01.13 10:01
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

S>>>>Может он хочет за пару лет стать супер профи, создать свою компанию и в 30 стать миллионером?

K>>>Ну одного вкалывавания будт мало чтобы такое сделать.

S>>Чтобы стать профи — достаточно.

K>Но стать профи != заработать денег .

Стать профи = зарабатывать выше среднего = больше шансов взлететь.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.