Re[2]: Переработки просто так, зачем?
От: nen777w  
Дата: 24.01.13 12:00
Оценка:
Y>А чё дома делать? Повтыкать на тупое шоу по телевизору? Даже не смешно. Пойти набухаться? Неохота. В интернетах полазить? Так это прямо на работе можно сделать. Чё еще делать-то?

Гм... ну какгбе девушек полно вокруг, а сними что делать надо объяснять?
Re[3]: Переработки просто так, зачем?
От: Vzhyk  
Дата: 24.01.13 12:10
Оценка: +5
On 24.01.2013 15:00, nen777w wrote:

> Гм... ну какгбе девушек полно вокруг, а сними что делать надо объяснять?

Очень многим программистам надо. Для них — это странные такие объекты,
которым вожно как-бы вставить, но они так просто не дают, а что делать,
чтобы дали, не знают, не умеют и не хотят учиться этому.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: Переработки просто так, зачем?
От: Vzhyk  
Дата: 24.01.13 12:11
Оценка:
On 24.01.2013 14:03, мыщъх wrote:

В личку тебе написал.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: Переработки просто так, зачем?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 24.01.13 12:14
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>On 24.01.2013 14:03, мыщъх wrote:



V>Если бы так не злоупотреблял наркотиками, то я бы тебе поверил, что у

V>тебе и деньги есть и найти их можешь.
наркотики по рецепту. какое они имеют отношение к деньгам? деньги найти легко. людей, которым они нужны, найти труднее.

можно перейти в личку. пишите на *@kris-kaspersky^co (только не спутайте с .com). там можно обсудить, в том числе и при личной встрече (надеюсь, что у вас виза есть). деньги это мусор. это ни разу не проблема. проблема: идея + слаженнвй тим + манагер. чтобы собрать тим я убил лет семь. затем долго искал кто может быть во главе компании (хороший бизнес и со связями в самых разных отраслях). когда паззлл наконец сложился так мне карта и пошла.

допустим, деньги у вас будут. допустим, будут даже выше рынка. что предполагается делать, чтобы люди гребли совместно? ИМХО если они работали вместе в течении многих лет, то уже притерлись. наибирать людей с улицы -- хз как ими управлять. как мотивировать? ладно, хрен с результатом. пускай люди делают то, что их прет и торкает, даже если это никому не нужно кроме них самих. можно финансировать долговременный ресерч без потребности отбить бабки. мне интересно точить пепелац с гравицапой в кругу увлеченных людей, но моя специализация довольно узная и большинство вещей бесконечно далеки от меня... а потому в таком случае может идти речь только в разрезе -- давайте грохнет пару лямов, чтобы обрести тим, подбирая людей как алмазы в корону и работая над их огранкой. все знают, что создание тима очень затратное дело и готовы платить безотносительно того чем занимается тим на стадии своей формации (а это года два — три).
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: Переработки просто так, зачем?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 24.01.13 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>On 24.01.2013 14:03, мыщъх wrote:


V>В личку тебе написал.

к мылу в профиле посеял пароль. просьба писать на *@kris-kaspersky^co (не путать с .com)

сорри за неудобства.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Переработки просто так, зачем?
От: nen777w  
Дата: 24.01.13 12:35
Оценка:
VM>>Зачем он это делает? Может ему дома скучно?
3>инвестиции в свой профессиональный уровень. Ну и да, дома может быт тупо нехрен делать.

ИМХО кончено, но сужу по себе. Инвестиции в свой проф. уровень это когда вы пишите свой продукт а лучше несколько сразу, да ещё лучше если кросс-платформенно.
При этом вы абсолютно вольны заиспользовать в нём что вам интересно. Вот тогда вы развиваетесь всесторонне.
Долбить много лет один и тот же проект на работе это опять таки ИМХО приводит к застою, ну по крайней мере я это наблюдал со стороны.
Re: Переработки просто так, зачем?
От: java_coder771  
Дата: 24.01.13 13:42
Оценка:
VM>Зачем он это делает? Может ему дома скучно?

ради бесплатного интернета
Re: Переработки просто так, зачем?
От: java_coder771  
Дата: 24.01.13 13:46
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Есть у меня подчинённый, сидит — работает с утра и до забора.

VM>Все ушли, а он работает, делает таски за день на которые отпущено два дня, даже когда его об этом никто не просит.

я встречал подобное, там человеку просто идти некуда было. съемная квартира, друзей нет, семьи нет,
хобби каких-то кроме работы тоже нет. и чего ему дома делать? вот и сидел пока охрана не начнет мягко выгонять
Re[9]: Переработки просто так, зачем?
От: alzt  
Дата: 24.01.13 13:53
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Тебе выгодно, чтобы работа выполнялась. Если работы сделают много, то

>> начальство похвалит уже тебя, если нет, то поругает.
V>И главное неважно какой работы, главное много.
Важно направить эту энергию в нужное русло.
Re[4]: Переработки просто так, зачем?
От: a.v.v Россия  
Дата: 24.01.13 14:27
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, Ночной Зудящий, Вы писали:


НЗ>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>>ЗЫ. вот скажите -- на хрена я работаю на износ даже сейчас, когда полгода как безработный, будучи долларовым миллионером, но только деньги меня давно не интересуют, т.к. я научился их зарабатывать, но никак не могу научиться их тратить (благотворительностью занимаюсь, если что, но деньги поступают быстрее, чем их успеваю тратить).


НЗ>>тикать тебе в РФ надо, долоровый миллиордер

М>в рф не могу. т.к. там меня уже на границе ждут.

НЗ>>В США арестовали русского хакера, укравшего десятки миллионов долларов

М>а я еще и налоги плачу. у меня пять адвокатов. двое с мировым именем. за моей спиной маньяки, которые отсидели за тяжелые преступления и которые уверовали в меня как в самих себя.

все гадают когда второе пришествие, а спаситель вот он рядом, работает программистом и принимает психотропы
Re[3]: Переработки просто так, зачем?
От: UA Украина  
Дата: 24.01.13 14:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Хочет стать начальником поскорее

V>Толсто. Такие начальниками не становятся.
В геймовых конторах все возможно и чем моложе начальник тем лучше больше креатива и ближе так сказать к своей пользовательской аудитории
Re: Переработки просто так, зачем?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 24.01.13 18:56
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Есть у меня подчинённый, сидит — работает с утра и до забора.

VM>Все ушли, а он работает, делает таски за день на которые отпущено два дня, даже когда его об этом никто не просит.
VM>Зачем он это делает? Может ему дома скучно?

Может он хочет за пару лет стать супер профи, создать свою компанию и в 30 стать миллионером? Когда я в 22 колбасил по 12 часов у меня была именно такая мотивация.
Re: Переработки просто так, зачем?
От: Nikе Россия  
Дата: 24.01.13 19:37
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Есть у меня подчинённый, сидит — работает с утра и до забора.


Портфолио набивает. Потом уйдёт на зп в разы выше, показывая какой он хороший работник и как его мало ценили.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Переработки просто так, зачем?
От: Nikе Россия  
Дата: 24.01.13 19:39
Оценка: -2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

RW>>а можно поподробнее — почему игровые конторы жадные? повышений зп регулярных нет?


VM>Наша конкретно контора нормальная — я выторговал себе относительно не плохую з.п.

1500 баксов?
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Переработки просто так, зачем?
От: Nikе Россия  
Дата: 24.01.13 19:40
Оценка: -1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

SD>>Поясню с точки зрения начальника: важно то, чтобы работа была сделана предсказуемым образом.

SD>>А уж вдвое большее или вдвое меньше, это не так важно.

VM>Поддержива: если один человек будет работать быстре, остальным добавят работы. В том числе и мне: на кой болт оно надо?


Да, хорошо работающих нужно увольнять, чтобы не мучались, а шли туда где такие-же и зп соответствующая.
Нужно разобрать угил.
Re: Переработки просто так, зачем?
От: vladislav_somov Россия  
Дата: 24.01.13 21:03
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Есть у меня подчинённый, сидит — работает с утра и до забора...

VM>Зачем он это делает? Может ему дома скучно?

А зачем Вы спрашиваете? Что Вас интересует?
Re[3]: Переработки просто так, зачем?
От: SkyDance Земля  
Дата: 25.01.13 00:47
Оценка:
V>исключительно что-нибудь наукоемкое, полностью современное — зуб даю.
V>Например, давай сделаем опенсурсную либу, что одном из NIST рейтингов

Сделайте нормальную замену openssl. Чтобы с поддержкой всего-всего, в т.ч. AES'а в интеловых процах. А то на нынешнем уровне это кромешный ад.
Re[9]: Переработки просто так, зачем?
От: SkyDance Земля  
Дата: 25.01.13 00:50
Оценка:
VM>Сейчас — бы сменил я игры на банковский софт, только в з.п. сильно потеряю.

Поздновато уже, зарплаты начинают нормализовываться.
Природа не терпит дисбаланса.
Re[2]: Переработки просто так, зачем?
От: alzt  
Дата: 25.01.13 07:51
Оценка:
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

Y>А чё дома делать? Повтыкать на тупое шоу по телевизору? Даже не смешно. Пойти набухаться? Неохота. В интернетах полазить? Так это прямо на работе можно сделать. Чё еще делать-то?

Бассейн, тренажёрный зал, велосипед, пейнтбол, картинг, лыжи, сноуборд, танцы, вкусно поесть где-то, кинотеатр, друзья, девушка, жена, дети, книги, шахматы, нарды, прогулки в парке, каток, в снежки поиграть, музей, аквапарк, роликовые коньки, баня. Пока достаточно, как перепробуешь ещё напишу.
Re[2]: Переработки просто так, зачем?
От: Vzhyk  
Дата: 25.01.13 08:21
Оценка:
On 24.01.2013 22:37, Nikе wrote:

> Портфолио набивает. Потом уйдёт на зп в разы выше, показывая какой он

> хороший работник и как его мало ценили.
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.