Bing recruting event December 2012
От: Anatoliy777  
Дата: 02.01.13 15:34
Оценка:
Всем привет!
Кто проходил интервью в Bing Microsoft в декабре 2012 года, отзовитесь.
Я был там во воторник 11-го. Делимся, обсуждаем!
Re: Bing recruting event December 2012
От: John1979  
Дата: 02.01.13 16:44
Оценка:
Здравствуйте, Anatoliy777, Вы писали:

A>Я был там во воторник 11-го. Делимся, обсуждаем!

ну коли был — делись.
Re: Bing recruting event December 2012
От: nen777w  
Дата: 02.01.13 21:25
Оценка:
Здравствуйте, Anatoliy777, Вы писали:

A> Всем привет!

A>Кто проходил интервью в Bing Microsoft в декабре 2012 года, отзовитесь.
A>Я был там во воторник 11-го. Делимся, обсуждаем!

Офигеть... блин это что получается я все пропустил? И никто не написал об этом тут на форуме?
Re[2]: Bing recruting event December 2012
От: MxMsk Португалия  
Дата: 03.01.13 07:35
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Офигеть... блин это что получается я все пропустил? И никто не написал об этом тут на форуме?

Подумалось то же самое Решил для надежности отслеживать здесь.
Re: Bing recruting event December 2012
От: Flegmatic Россия http://polycode.livejournal.com
Дата: 04.01.13 17:40
Оценка:
Здравствуйте, Anatoliy777, Вы писали:

A> Всем привет!

A>Кто проходил интервью в Bing Microsoft в декабре 2012 года, отзовитесь.
A>Я был там во воторник 11-го. Делимся, обсуждаем!

Я проходил в среду 12-го. Прошел
Re[2]: Bing recruting event December 2012
От: Michaels1  
Дата: 04.01.13 18:38
Оценка:
Здравствуйте, Flegmatic, Вы писали:

F>Здравствуйте, Anatoliy777, Вы писали:


A>> Всем привет!

A>>Кто проходил интервью в Bing Microsoft в декабре 2012 года, отзовитесь.
A>>Я был там во воторник 11-го. Делимся, обсуждаем!

F>Я проходил в среду 12-го. Прошел


А что спрашивали? Расскажите как проходило?
Re[3]: Bing recruting event December 2012
От: Flegmatic Россия http://polycode.livejournal.com
Дата: 04.01.13 19:01
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, Michaels1, Вы писали:

M>Здравствуйте, Flegmatic, Вы писали:


F>>Здравствуйте, Anatoliy777, Вы писали:


A>>> Всем привет!

A>>>Кто проходил интервью в Bing Microsoft в декабре 2012 года, отзовитесь.
A>>>Я был там во воторник 11-го. Делимся, обсуждаем!

F>>Я проходил в среду 12-го. Прошел


M>А что спрашивали? Расскажите как проходило?


В целом ровно так, как я об этом читал в интернетах. Три технических собеседования по 45-50 минут, одно с HR, около 25 минут. Все технические собеседования проводили русские ребята — на английском, конечно, но зато акцент был привычен. На каждом техническом собеседовании были обычные задачки, из тех, что можно найти на всяких Careercup'ах. Из-за NDA не уверен, что могу разглашать конкретные задачи (могу спросить рекрутера, если будет очень интересно), но области были такие: многопоточность, элементарная математика, теорвер, комбинаторика. Когда справляешься с задачей хорошо — задают дополнительные вопросы возрастающей сложности. Не справляешься — дают подсказки.

Через неделю после собеседования сообщили, что решили меня брать, но детали оффера еще прорабатывают. Так до сих пор и не прислали, хотя отвечают быстро, на связь выходят регулярно и даже запросили уже некоторые документы на визу.
Re[2]: Bing recruting event December 2012
От: Anatoliy777  
Дата: 04.01.13 19:12
Оценка: 2 (1) -1
Здравствуйте, Flegmatic, Вы писали:



A>> Всем привет!

A>>Кто проходил интервью в Bing Microsoft в декабре 2012 года, отзовитесь.
A>>Я был там во воторник 11-го. Делимся, обсуждаем!

F>Я проходил в среду 12-го. Прошел


Поздравляю!
У меня было три интервью,все были русскими
1) не очень сложная задачка написать алгоритм вычисления вероятности.Поначалу волновался и поэтому тупил жутко, в итоге все же решил.
2) пару задач на обход дерева и реверснуть список, здесь справился хорошо
3) задача с деревом поиска. Причем не спросили мои идеи решения, тупо напиши код и все.Длилось минут 25. Даже вопросов по коду не задалиВпечатление осталось далеко не такое хорошее как от первых двух.

Создалось впечатление, что очень много от удачи зависит и от интервьвера. Задачи вполне решаемые, не олимпиадные. Ну и не нервничать сильно тоже важно.

Flegmatic, можешь описать как у тебя было?

1) Какие задачи?
2) Сколько интервью всего было. Тоже все русские?
3) Сразу оффер дали или потом?
4) Это твое первое интервью в Майкрософт? (У меня — да) Как готовился?
ривет
Заранее большое спасибо!
Re[3]: Bing recruting event December 2012
От: Flegmatic Россия http://polycode.livejournal.com
Дата: 04.01.13 19:57
Оценка: 2 (1) -1
Здравствуйте, Anatoliy777, Вы писали:

ачи зависит и от интервьвера. Задачи вполне решаемые, не олимпиадные. Ну и не нервничать сильно тоже важно.

A>Flegmatic, можешь описать как у тебя было?


A>1) Какие задачи?

A>2) Сколько интервью всего было. Тоже все русские?
A>3) Сразу оффер дали или потом?
A>4) Это твое первое интервью в Майкрософт? (У меня — да) Как готовился?
A>ривет
A>Заранее большое спасибо!

Да, у меня тоже первое интервью. Методику подготовки выложу через недельку в блоге, там будет и список задач, и темы для повторения.

Остальное выше уже написал.
Re[4]: Bing recruting event December 2012
От: Anatoliy777  
Дата: 04.01.13 20:06
Оценка:
F>Да, у меня тоже первое интервью. Методику подготовки выложу через недельку в блоге, там будет и список задач, и темы для повторения.

F>Остальное выше уже написал.


Супер, спасибо! буду ждать поста.
Думал, что < 4 тех-ких интервью — Fail

Господа, кто еще был на очном интервью в Дек 2012?
Re[2]: Bing recruting event December 2012
От: Anatoliy777  
Дата: 04.01.13 20:14
Оценка:
Здравствуйте, Flegmatic, Вы писали:

F>Здравствуйте, Anatoliy777, Вы писали:


A>> Всем привет!

A>>Кто проходил интервью в Bing Microsoft в декабре 2012 года, отзовитесь.
A>>Я был там во воторник 11-го. Делимся, обсуждаем!

F>Я проходил в среду 12-го. Прошел


оффер на SDE 2 ?
Re[3]: Bing recruting event December 2012
От: Flegmatic Россия http://polycode.livejournal.com
Дата: 04.01.13 20:16
Оценка:
Здравствуйте, Anatoliy777, Вы писали:

A>оффер на SDE 2 ?


Пока не знаю, не прислали еще подробности. Знаю только решение "брать", а команду, позицию, зарплату — не знаю. Обещали сообщить со дня на день. Странно, но ничего не поделаешь.
Re[4]: Bing recruting event December 2012
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.01.13 01:51
Оценка:
F>Пока не знаю, не прислали еще подробности. Знаю только решение "брать", а команду, позицию, зарплату — не знаю. Обещали сообщить со дня на день. Странно, но ничего не поделаешь.

В M$ так всегда, сначала говорят "окей, там нам интересен", потом с ними торгуешься за конкретную зарплату. Торговаться можно и нужно, особенно, если они начинают со смешных сумм вроде 89k в год.
Re[5]: Bing recruting event December 2012
От: dleo Россия  
Дата: 07.01.13 02:51
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>В M$ так всегда, сначала говорят "окей, там нам интересен", потом с ними торгуешься за конкретную зарплату. Торговаться можно и нужно, особенно, если они начинают со смешных сумм вроде 89k в год.


Сумма действительно смешная, SDE-2 обычно предлагают 110-120 с ходу. Видно, неахти ты себя на собеседовании показал.
Re[6]: Bing recruting event December 2012
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.01.13 03:39
Оценка:
D>Сумма действительно смешная, SDE-2 обычно предлагают 110-120 с ходу. Видно, неахти ты себя на собеседовании показал.

Инфляция-с. За 6 лет как раз из 89 и получается 110. А собеседования у всех одинаковые, не надо там нагонять таинственности и чудес. Берут обычных середнячков.
Re[7]: Bing recruting event December 2012
От: dleo Россия  
Дата: 07.01.13 03:47
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD> А собеседования у всех одинаковые, не надо там нагонять таинственности и чудес. Берут обычных середнячков.


По идее-то да, середнячков, ибо ничего особо сложного не спрашивают. Но чисто статистически получается, что "середнячков" — процентов 10-20 от популяции. О чем говорить, если задачи уровня "перевернуть список" вызывают затруднения у всяких Очень Опытных Успешных Синьоров
Re[8]: Bing recruting event December 2012
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.01.13 04:35
Оценка:
D>По идее-то да, середнячков, ибо ничего особо сложного не спрашивают. Но чисто статистически получается, что "середнячков" — процентов 10-20 от популяции. О чем говорить, если задачи уровня "перевернуть список" вызывают затруднения у всяких Очень Опытных Успешных Синьоров

Хотите еще один тред про "перевернуть список"? Может, лучше тезисно пройтись, оставить только краткое содержание? Или полномасштабную баталию? Все верно, списки переворачивать — за этим как раз к середнячкам, у которых другого опыта нет и быть не может, ибо молоды (уже упоминалось про 27 лет?) и пороху не нюхали. Что еще спрашивать-то, как не списки-деревья-алгоритмы.
Re[9]: Bing recruting event December 2012
От: dr. Acula Украина  
Дата: 07.01.13 10:22
Оценка:
SD>опыта нет и быть не может, ибо молоды (уже упоминалось про 27 лет?) и пороху не нюхали. Что еще спрашивать-то, как не списки-деревья-алгоритмы.
А я по форумам смотрю, 27 лет — уже закат карьеры
Re[5]: Bing recruting event December 2012
От: EM Великобритания  
Дата: 07.01.13 10:38
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

F>>Пока не знаю, не прислали еще подробности. Знаю только решение "брать", а команду, позицию, зарплату — не знаю. Обещали сообщить со дня на день. Странно, но ничего не поделаешь.


SD>В M$ так всегда, сначала говорят "окей, там нам интересен", потом с ними торгуешься за конкретную зарплату. Торговаться можно и нужно, особенно, если они начинают со смешных сумм вроде 89k в год.


Это что
лондонский некрософт оценивает программистишек в 48 к фунта за годовой fixed term контракт.
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[9]: Bing recruting event December 2012
От: dleo Россия  
Дата: 07.01.13 12:55
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Хотите еще один тред про "перевернуть список"? Может, лучше тезисно пройтись, оставить только краткое содержание? Или полномасштабную баталию? Все верно, списки переворачивать — за этим как раз к середнячкам, у которых другого опыта нет и быть не может, ибо молоды (уже упоминалось про 27 лет?) и пороху не нюхали. Что еще спрашивать-то, как не списки-деревья-алгоритмы.


Да какая тут может быть баталия, если все предельно просто. Какой бы опытный кандидат не был, если он не может перевернуть список, то дальше говорить не о чем, ибо ясно, что он код писать не умеет. Что не мешает ему быть хорошим физиком, дизайнером ГУИ или клепателем энтерпрайза из готовых фреймворков. Это как боец спецназа, который подтянуться не может.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.