Re[5]: Много ли мотивации может быть работать за зарплату?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 08.06.12 14:41
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

NBN>>Для собственной — нужно иметь своеобразный склад ума, это большая редкость и ИМХО хороший программист врядли им обладает.

NBN>>Вылезать за пределы собственной компетенции — большой риск.

UA>Оставаться в своей узкой области такой же риск.

Ну надо искать себя.

UA>Главное чтобы было желание рискнуть и знать заранее что можешь максимум потерять, если последствия не пугают то почему бы и нет.

Бред.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: ах ах ах, волшебная теория Герцберга !!!
От: NikeByNike Россия  
Дата: 08.06.12 14:46
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, BlackStone, Вы писали:

BS>А почему СЕБЯ топ-менеджеры мотивируют именно деньгами?

BS>Жду ответа на этот важный вопрос!

Они не мотивируют, а рубят деньги.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Много ли мотивации может быть работать за зарплату?
От: UA Украина  
Дата: 08.06.12 14:52
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

UA>>Оставаться в своей узкой области такой же риск.

NBN>Ну надо искать себя.

В смысле?

UA>>Главное чтобы было желание рискнуть и знать заранее что можешь максимум потерять, если последствия не пугают то почему бы и нет.

NBN>Бред.

Что именно?
Re[5]: Много ли мотивации может быть работать за зарплату?
От: RGB_Dart Австралия  
Дата: 08.06.12 14:52
Оценка:
Здравствуйте, Nuseraro, Вы писали:

RGB>>Если "много денег получать", то — зачем? Тяга к роскоши?


N>По-моему это крутой вопрос, на который я бы ответил "из принципа":

N>Вот казалось бы Херцберги и Маслоуы всё правильно писали, а взглянем в лицо правде — менеджеры не осваивают это на уровне "умею применять", только на уровне "знаю". Вот и получается, что с них можно только деньжат стрясти
N>Отсюда и терзания.

Согласен с вами.
Однако не надо перекладывать все на менеджеров.
В наших силах изменить / улучшить условия нашего труда, сделать работу более привлекательной / интересной. Для этого тоже нужно приложить усилия (как минимум понять что нравится / не нравится в текущем состоянии).

Часто встречал мнение, что это только менеджер должен себе голову ломать — как же сделать так, чтобы работнику тут хорошо работалось, чтобы работнику нравилось что он делает.
Без активного участия самого работника — это невыполнимая задача. Все люди разные, а телепатию пока не изобрели.
Re[7]: Много ли мотивации может быть работать за зарплату?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 08.06.12 14:56
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>>>Оставаться в своей узкой области такой же риск.

NBN>>Ну надо искать себя.

UA>В смысле?


В прямом. Пробовать разные вещи, смотреть в какой области ты сможешь себя применить лучше. Лично я — множество областей сменил и знаю где мне лучше, а где нет.

UA>>>Главное чтобы было желание рискнуть и знать заранее что можешь максимум потерять, если последствия не пугают то почему бы и нет.

NBN>>Бред.

UA>Что именно?


Бизнесмены — не рискуют. Фраза про потери звучит несерьёзно. И бизнесменов характеризует совсем не это.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Много ли мотивации может быть работать за зарплату?
От: UA Украина  
Дата: 08.06.12 15:40
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>>>Оставаться в своей узкой области такой же риск.

NBN>>>Ну надо искать себя.

UA>>В смысле?


NBN>В прямом. Пробовать разные вещи, смотреть в какой области ты сможешь себя применить лучше. Лично я — множество областей сменил и знаю где мне лучше, а где нет.


Программисту это должно побоку он оперирует абстракциями из какой они области не суть важно.

UA>>>>Главное чтобы было желание рискнуть и знать заранее что можешь максимум потерять, если последствия не пугают то почему бы и нет.

NBN>>>Бред.

UA>>Что именно?


NBN>Бизнесмены — не рискуют. Фраза про потери звучит несерьёзно. И бизнесменов характеризует совсем не это.


Когда схема отлажена то риск минимален, но для любого стартапа риск достаточно высокий.
Re[9]: Много ли мотивации может быть работать за зарплату?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 08.06.12 15:41
Оценка: :)
Здравствуйте, UA, Вы писали:

NBN>>В прямом. Пробовать разные вещи, смотреть в какой области ты сможешь себя применить лучше. Лично я — множество областей сменил и знаю где мне лучше, а где нет.


UA>Программисту это должно побоку он оперирует абстракциями из какой они области не суть важно.


Когда будешь зарабатывать больше 10Кб — поговорим.
Нужно разобрать угил.
Re[10]: Много ли мотивации может быть работать за зарплату?
От: UA Украина  
Дата: 08.06.12 15:51
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, UA, Вы писали:


NBN>>>В прямом. Пробовать разные вещи, смотреть в какой области ты сможешь себя применить лучше. Лично я — множество областей сменил и знаю где мне лучше, а где нет.


UA>>Программисту это должно побоку он оперирует абстракциями из какой они области не суть важно.


NBN>Когда будешь зарабатывать больше 10Кб — поговорим.


У меня длиннее и толще
Re: Много ли мотивации может быть работать за зарплату?
От: Karn  
Дата: 08.06.12 18:07
Оценка: 1 (1) +3
Странные у большинства какие-то рассуждения. Зарплаты, премии, бизнес. Деньги нужны ппц как, но это не причина мотивации у меня, а ее следствие. Неужели никого не прет его работа и задачи? Я когда с утра на работу вскакиваю, думаю, как я седня попробую какую-нибудь штуку. А не о том, что мне за это платят. Вы не программируете по выходным или там вечером, "для себя"? скучно)
Re[2]: Много ли мотивации может быть работать за зарплату?
От: UA Украина  
Дата: 08.06.12 18:11
Оценка: +2 -3
Здравствуйте, Karn, Вы писали:

K>Странные у большинства какие-то рассуждения. Зарплаты, премии, бизнес. Деньги нужны ппц как, но это не причина мотивации у меня, а ее следствие. Неужели никого не прет его работа и задачи? Я когда с утра на работу вскакиваю, думаю, как я седня попробую какую-нибудь штуку. А не о том, что мне за это платят. Вы не программируете по выходным или там вечером, "для себя"? скучно)


Школота?
Re: Много ли мотивации может быть работать за зарплату?
От: Крокотук  
Дата: 08.06.12 18:22
Оценка:
Здравствуйте, Балбес, Вы писали:

Б>Вот смотрите, для Москвы человек начинает работать где-то за 60, вырастает, доползает до 120-140, потом все.


Никак нет, наше правительство о нас заботиться, для чего и придумало инфляцию.
Re[3]: Много ли мотивации может быть работать за зарплату?
От: Karn  
Дата: 08.06.12 18:35
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Школота?


Да нет кажется 29 будет через пару месяцев
Может, я просто вопрос не так как все понимаю Меня тоже беспокоят деньги На квартиру я еще кое-как заработал, но вот дача в Испании под большим вопросом, спору нет И таунхаус и тп итд. И я тоже думаю часто, как бы эту проблему решить. Но это не влияет на мою мотивацию и отношение к текущей работе. Пусть она и "за зарплату" Если вас беспокоит только денежная сторона вопроса и вы за соответствующую цену готовы заниматься любым унылым говном — идите, получайте MBA, лучше подальше от IT, поближе к investments, будете ходить в галстуке к 9, строить в экселе графики, копировать их в поверпойнт итп. Глядишь и придете "к успеху"
Re: Много ли мотивации может быть работать за зарплату?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 08.06.12 18:59
Оценка:
Б> что вообще может мотивировать человека вкалывать за зарплату?

Конкуренция?
Угроза голода?
Ювенальная юстиция, если не занести им денег?
Re[4]: Много ли мотивации может быть работать за зарплату?
От: UA Украина  
Дата: 08.06.12 19:09
Оценка:
Здравствуйте, Karn, Вы писали:

K>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>Школота?


K>Да нет кажется 29 будет через пару месяцев

K>Может, я просто вопрос не так как все понимаю Меня тоже беспокоят деньги На квартиру я еще кое-как заработал, но вот дача в Испании под большим вопросом, спору нет И таунхаус и тп итд. И я тоже думаю часто, как бы эту проблему решить. Но это не влияет на мою мотивацию и отношение к текущей работе. Пусть она и "за зарплату" Если вас беспокоит только денежная сторона вопроса и вы за соответствующую цену готовы заниматься любым унылым говном — идите, получайте MBA, лучше подальше от IT, поближе к investments, будете ходить в галстуке к 9, строить в экселе графики, копировать их в поверпойнт итп. Глядишь и придете "к успеху"

Говно вообще то часть любого процесса в одних продуктах говна 100% в других порядка 80% но не меньше. Отделить говно от не говна та еще задача, обычно крупици не говна тесно связаны с говном. Так что мне вообще не понятно о чем речь, возможно какой то сорт говна вам больше нравится но это уже дело вкуса. Алсо все новое не кажется говном пока вы его не попробуете
Re: Много ли мотивации может быть работать за зарплату?
От: Abalak США  
Дата: 08.06.12 19:51
Оценка:
Здравствуйте, Балбес, Вы писали:

Б>Вот смотрите, для Москвы человек начинает работать где-то за 60, вырастает, доползает до 120-140, потом все. Дальше роста не будет. Он это знает. 200 платить никто не будет. 300-400 тем более. Даже тем, у кого "производительность работы в 10 раз выше обычных людей". Причем это справедливо для всех стран, и для России, и для Европы, и для США.


А если потолок 200 килобаксов и он знает, что платить будут?
Re[2]: Много ли мотивации может быть работать за зарплату?
От: redp Ниоткуда redplait.blogspot.com
Дата: 08.06.12 20:01
Оценка:
AS>Конкуренция?
AS>Угроза голода?
AS>Ювенальная юстиция, если не занести им денег?
да чо там — угроза кастрации депортации в северную корею заставит тебя шевелитца, бгг
паранойя не болезнь, а критерий профпригодности
Re: Много ли мотивации может быть работать за зарплату?
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 08.06.12 20:58
Оценка:
Если у тебя производительность действительно в 10 раз выше, то можешь уйти во фриланс и работать над десятью проектами одновременно. Там нет потолка.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[2]: Много ли мотивации может быть работать за зарплату?
От: Балбес  
Дата: 08.06.12 22:24
Оценка:
Здравствуйте, mtnl, Вы писали:

M>Там именно про то, что деньги — это фактор гигиены, а не мотивации, и с определенного порога на улучшение производительности сотрудника они не влияют.


Я об этом слышал, но в данном случае мне кажется, что меня недопоняли.

Я говорю о том, что скажем за 120 я делаю просто качественную работу, а вот чтобы я бегал с горящими глазами и работал по выходным, я ожидаю компенсацию раз в 10 больше. Вполне возможно, что я как раз из тех программистов, что могут работать производительнее десятерых. Я готов так работать. Но только, если будет уплочено. Если разводят руками и говорят, что денег нету, я развожу руками, и говорю, что идей полезных тоже нету (хотя они есть, но я ими не поделюсь). Я-таки вредный?

Ситуация, как в фильме Голый Пистолет. Дребен приходит на пирс, задает вопросы человеку из будки, тот говорит, что память в тумане, ничего не помнит, Дребен ему дает двадцатку, тот сразу вспоминает. Вот и я такой.
Re[2]: Много ли мотивации может быть работать за зарплату?
От: Балбес  
Дата: 08.06.12 22:26
Оценка:
Здравствуйте, Karn, Вы писали:

K>Неужели никого не прет его работа и задачи? Я когда с утра на работу вскакиваю, думаю, как я седня попробую какую-нибудь штуку. А не о том, что мне за это платят. Вы не программируете по выходным или там вечером, "для себя"? скучно)


Для себя — конечно. Все лучшие идеи для себя.

Для работодателя — отмеряю ровно — 2 кг идей по ставке 60р. за кг.

Для себя идеи идут тоннами.
Re[2]: Много ли мотивации может быть работать за зарплату?
От: Балбес  
Дата: 08.06.12 22:27
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

Б>> что вообще может мотивировать человека вкалывать за зарплату?


AS>Ювенальная юстиция, если не занести им денег?


Они не потребую с тебя денег больше, чем ты зарабатываешь. Так что побоку.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.