Хочу в геймдев!
От: SomeUnknownUser  
Дата: 01.06.12 14:10
Оценка: :)
Имея за плечами год с лишним разработки бизнес-приложений на C#, хочу попробовать себя в геймдеве. Посоветуйте, с чего начать реализацию сей цели. Начать изучать С++? Или подружиться с Unity 3d? Поучаствовать в каком-то игровом опен-сорс проекте или начать свой? В общем, жду рекомендаций.
Re: Хочу в геймдев!
От: redp Ниоткуда redplait.blogspot.com
Дата: 01.06.12 15:05
Оценка: +1 -1
SUU> Посоветуйте, с чего начать реализацию сей цели.
попить холодной водички, подумать немного и выкинуть эту идею из головы как совершенно неконструктивную и бессмысленную
паранойя не болезнь, а критерий профпригодности
Re[2]: Хочу в геймдев!
От: PlusMyTwitterFace  
Дата: 01.06.12 15:09
Оценка:
R>попить холодной водички, подумать немного и выкинуть эту идею из головы как совершенно неконструктивную и бессмысленную

А почему здесь практически все так плохо относятся к данной отрасли?
Re[2]: Хочу в геймдев!
От: SomeUnknownUser  
Дата: 01.06.12 15:24
Оценка:
Здравствуйте, redp, Вы писали:

SUU>> Посоветуйте, с чего начать реализацию сей цели.

R>попить холодной водички, подумать немного и выкинуть эту идею из головы как совершенно неконструктивную и бессмысленную

Возможно и так, но может статься, что не попробовав так и буду жалеть до пенсии. Это же практически мечта детства Да и объективно в геймдеве очень много интересных задач, так что как минимум в этой области можно быстро прокачать разные скиллы.
Re[3]: Хочу в геймдев!
От: Анон  
Дата: 01.06.12 15:35
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, PlusMyTwitterFace, Вы писали:

PMT>А почему здесь практически все так плохо относятся к данной отрасли?


1. Зарплаты ниже чем в разработке бизнес-приложений (наверное, раза в полтора, хотя точно не знаю).
2. Распространены овертаймы.

Но для фанатов своего дела геймдев — подходящая область.
Анон печатает вам сообщение...
Re[4]: Хочу в геймдев!
От: mactya  
Дата: 01.06.12 16:40
Оценка: 6 (2)
Здравствуйте, Анон, Вы писали:

А>1. Зарплаты ниже чем в разработке бизнес-приложений (наверное, раза в полтора, хотя точно не знаю).

А>2. Распространены овертаймы.

А>Но для фанатов своего дела геймдев — подходящая область.


Все эти минусы присущи только российским компаниям. Могу сказать за область социальных игр.

Я работаю серверным разработчиком в Digital Chocolate в Хельсинки.
В Финляндии очень много студий и в половине из них у меня есть знакомые, так что картина ниже относиться не только к DC.

ЗП не ниже чем в были в Nokia, а овертаймов нет вообще.
К одним из главных плюсов считаю уникальную возможность работать с ПОНАСТОЯЩЕМУ нагруженными проектами (от 50 000 — 20 000 000 ежедневных пользователей).
А еще в Game Dev. любят новые технологии и охотно их внедряют.

Как живется разработчикам клиентской части не знаю...
Re: Хочу в геймдев!
От: Abyx Россия  
Дата: 01.06.12 16:59
Оценка: -3 :))) :)))
Здравствуйте, SomeUnknownUser, Вы писали:

SUU>Имея за плечами год с лишним разработки бизнес-приложений на C#, хочу попробовать себя в геймдеве. Посоветуйте, с чего начать реализацию сей цели. Начать изучать С++? Или подружиться с Unity 3d? Поучаствовать в каком-то игровом опен-сорс проекте или начать свой? В общем, жду рекомендаций.


в геймдеве используют язык "C/C++" (sic!), aka говнокод.
синглтоны прилагаются.
In Zen We Trust
Re: Хочу в геймдев!
От: ekvw  
Дата: 01.06.12 18:27
Оценка: -2
Здравствуйте, SomeUnknownUser, Вы писали:

SUU>Имея за плечами год с лишним разработки бизнес-приложений на C#, хочу попробовать себя в геймдеве. Посоветуйте, с чего начать реализацию сей цели. Начать изучать С++? Или подружиться с Unity 3d? Поучаствовать в каком-то игровом опен-сорс проекте или начать свой? В общем, жду рекомендаций.


Не вижу опыта игр, как можно разрабатывать игры не играв в них,все равно что делать самолет никогда не слышав о них и не летав.
начни карьеру с игры в Диабло3, пока играешь думай как это ты бы реализовал, когда вместо скелета будешь четко видеть его макет,текстуры, а также код на c++ , значит уже можно.
Re[2]: Хочу в геймдев!
От: о_О
Дата: 01.06.12 19:08
Оценка:
Здравствуйте, Abyx, Вы писали:

A>в геймдеве используют язык "C/C++" (sic!), aka говнокод.

A>синглтоны прилагаются.

потому мы переходим на .NET. это важный стратегический шаг, потому что там и до Nemerle не далеко
Re: Хочу в геймдев!
От: Karn  
Дата: 01.06.12 19:15
Оценка: 1 (1)
http://alenacpp.blogspot.com/2010/03/blog-post_21.html

очень верно. Вы вот банковское ПО и хотите в геймдев. А я веб(ну ладно, ентерпрайз) разработчик и хочу ближе к железу
вы сначала дома для себя попробуйте.
Re[3]: Хочу в геймдев!
От: minorlogic Украина  
Дата: 01.06.12 19:16
Оценка:
Здравствуйте, PlusMyTwitterFace, Вы писали:

R>>попить холодной водички, подумать немного и выкинуть эту идею из головы как совершенно неконструктивную и бессмысленную


PMT>А почему здесь практически все так плохо относятся к данной отрасли?


Показалось.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re: Хочу в геймдев!
От: neFormal Россия  
Дата: 01.06.12 19:34
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, SomeUnknownUser, Вы писали:

SUU>Имея за плечами год с лишним разработки бизнес-приложений на C#, хочу попробовать себя в геймдеве.


иди.. найдёшь себе место..

SUU>Посоветуйте, с чего начать реализацию сей цели. Начать изучать С++? Или подружиться с Unity 3d?


1. посмотреть конторы, кто что делает.. какие направления интересны.. кому-то пофиг, что и на чём писать, кому-то подавай плюсы и хардкорный оптимизации(впрочем, это миф.. никакого хардкора нет)..
2. по выбранным конторам посмотреть технологии, изучить, если не изучено
3. прийти и объяснить свои навыки и своё желание.. если не ищут опытного геймдевера, то возьмут..

SUU>Поучаствовать в каком-то игровом опен-сорс проекте или начать свой?


а это всё равно надо будет сделать.. работы может и не хватить для удовлетворения потребности в написании игрового кода..
если сделаешь что-то полезное, то это можно попытаться продать работодателю или другим людям..
...coding for chaos...
Re: Хочу в геймдев!
От: Трололоша  
Дата: 01.06.12 19:46
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, SomeUnknownUser, Вы писали:

SUU>Имея за плечами год с лишним разработки бизнес-приложений на C#, хочу попробовать себя в геймдеве. Посоветуйте, с чего начать реализацию сей цели. Начать изучать С++? Или подружиться с Unity 3d? Поучаствовать в каком-то игровом опен-сорс проекте или начать свой? В общем, жду рекомендаций.


Чисто ради потроллить: легендарное "Интервью Баткина" http://blog.gamedeff.com/?p=64
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re: Хочу в геймдев!
От: vpchelko  
Дата: 01.06.12 20:32
Оценка:
Здравствуйте, SomeUnknownUser, Вы писали:
щас затроллят.
Сало Украине, Героям Сала
Re: Хочу в геймдев!
От: a.v.v Россия  
Дата: 01.06.12 23:32
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, SomeUnknownUser, Вы писали:

занимайся полезным трудом а не черт знает чем
Re: Хочу в геймдев!
От: CEMb  
Дата: 02.06.12 11:00
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, SomeUnknownUser, Вы писали:

SUU>Имея за плечами год с лишним разработки бизнес-приложений на C#, хочу попробовать себя в геймдеве. Посоветуйте, с чего начать реализацию сей цели. Начать изучать С++? Или подружиться с Unity 3d? Поучаствовать в каком-то игровом опен-сорс проекте или начать свой? В общем, жду рекомендаций.


Какое-то сильно романтическое отношение к геймдеву
Я вот немного работал удалённо в Новосибирске в геймдеве. Ну, всмысле, контора моя была — геймдев. И что же... Я писал сервисный софт, который, строго говоря, к играм прямого отношения не имел, а просто помогал нашим хедлайнерам, которые творили нетленку и обещали, что я тоже буду скоро... Я подозреваю, что прийдя в любую контору, в том числе в геймдевовскую, человек сначала выполняет какие-то мелкие, левые задачи, потому что вкуснятину делать желающих много Потом, кончено, тоже будет делать вкуснятину, но тоже не по своему желанию, а то, что скажут, потому что начальству виднее.

Советую начать делать свой проект. Во-первых, недостающие знания сразу можно будет восполнить учёбой, что даст дополнительные скилы. Во-вторых, человек, который сам всё сделал, круче того, кто в чужом учавствовал и непонятно, что собственно он там делал. В третьих, как выше написано было геймдевы знают кучу весёлых историй, так что если разработка малым отрядом или одним получится, и дело дойдёт до игровой механики, обещаю, прикольного будет мнооого Тут ещё вспоминается история про то как ниваловцы блиц-криг делали, очень весёлая история
Но с другой стороны, большой проект одному сделать сложно. К тому же, геймдев — это то же самое программирование с отладками, поисками глюков и багов. Иногда приходится по несколько раз проходить игру, чтоб словить эксепшн, а то и просто сидеть и копаться в коде, и ещё непонятно, что хуже.
Вобщем, в любом случае стоит попробовать(как и в любом деле), чтобы понять твоё это или нет
Re[2]: Хочу в геймдев!
От: a.v.v Россия  
Дата: 02.06.12 12:09
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

это все конечно хорошо, но я уверен что у него денег не хватит на такого чела
Re[2]: Хочу в геймдев!
От: Трололоша  
Дата: 02.06.12 15:48
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Тут ещё вспоминается история про то как ниваловцы блиц-криг делали, очень весёлая история

Эта? http://burrarum.livejournal.com/32707.html
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[3]: Хочу в геймдев!
От: CEMb  
Дата: 02.06.12 17:11
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

CEM>>Тут ещё вспоминается история про то как ниваловцы блиц-криг делали, очень весёлая история

Т>Эта? http://burrarum.livejournal.com/32707.html

Да-да, она самая
Re[2]: Хочу в геймдев!
От: neFormal Россия  
Дата: 02.06.12 22:07
Оценка: -1
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Я подозреваю, что прийдя в любую контору, в том числе в геймдевовскую, человек сначала выполняет какие-то мелкие, левые задачи, потому что вкуснятину делать желающих много Потом, кончено, тоже будет делать вкуснятину, но тоже не по своему желанию, а то, что скажут, потому что начальству виднее.


просто по-началу человек не знает традиций написания кода в конторе, поэтому пускать его во все тяжкие чревато..

CEM>Во-вторых, человек, который сам всё сделал, круче того, кто в чужом учавствовал и непонятно, что собственно он там делал.


вот ни разу.. игру написать — это как два пальца обэтосамить(ну, если игра не сложная), поэтому всё равно круче тот, кто качественней пишет..
...coding for chaos...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.